Для тех, кто увлекается и занимается рукоделием данный мастер-класс должен понравится. Давайте сделаем красивый, оригинальный, необычный органайзер своими руками. В таком органайзере будет удобно хранить различные мелочи нужные для занятий рукоделием.
1.
[700x453]
2.
[700x466]
3.
[700x453]
Прекрасная идея для подарка на новый год - кукольный домик для девочек сделанный своими руками.
[399x400]
Так же можно сделать вариант - игрушечную ферму
[400x305]
Этот домик, дети могут носить с собой в качестве сумки.
Домик сделан из фанеры, покрытый ватином и тканью.
Недостаток использования фанеры в том что домик получается тяжелым. В качестве основы для стенок так же можно использовать плотный картон, или вот такой перфорированный пластик.
[500x403]
[300x356]
[показать] Читаем новые статьи, получаем новые знания и пищу для размышлений, воплощаем всё это в жизнь! Становимся скрап-профессионалами! Ну, да ладно. Теперь о нём самом - о скрапбукинге! Данный мастер-класс посвящён созданию коробочки-фотоальбома. Да-да, Вы не ослышались, такой вот хитрый фотоальбом - взял и в коробку влез. Погнали...Нам понадобится:
- 4 листа картона размером 30.5х30.5 см. (дело в том, что это стандартный размер картонной бумаги, которую продают в магазинах, поэтому сразу оговорюсь, что листы придётся немного обрезать; может быть, кто-то сразу подберёт нужные размеры листов);
- ножницы;
- клей или двухсторонний скотч;
- 4 скрепки.
Три листа мы должны использовать для внутренней части коробочки, а четвёртый - для крышки. В данном случае используется картон родственных цветов, но можно взять и абсолютно разные цвета.
Шаг №1:
Из трех листов картона делаем квадраты таких размеров (обрезаем листы до таких размеров):
- 23х23 см.;
- 22х22 см.;
- 21х21 см.
Шаг №2:
Теперь каждый квадрат либо расчерчиваем, либо бигуем (см.БИГОВКА):
- Лист 23х23 см. - отступ от каждого края, примерно, по 7.6 см.
- Лист 22х22 см. - отступ от каждого края, примерно, 7.3 см.
- Лист 21х21 см. - отступ от каждого края, примерно, 7 см.
Шаг №3:
Давайте же изучим материал, как создать идеальную форму бровей.
Здравствуйте дорогие друзья и гости! Воплотила свою мечту в реальность,очень хотелось сшить
игрушку идею ,которой,увидела здесь http://www.livemaster.ru/item/2911869-kukly-igrushki-razvivayuschaya-igrushka-grib
Конечно я очень благодарна автору.
Начались поиски материала и обдумывание кто будет жить в этом лесном домике и помогать
деткам развивать пальчики,фантазию и т.д.
|
[590x282]
[384x37]
- Клубника –200 г;
- Банан - 2 шт;
- Молоко - 0,5 стакана;
- Не жирный творог - 500 г;
- Темный горький шоколад - 50 г;
- Кофе вареный 2 ст. л;
![]()
Для начала нарезаем всю клубнику и бананы, оставляем только 1 клубничку для украшения. Затем взбиваем творог с помощью миксера до состояния крема. Вливаем 2 ст. л кофе. Выкладываем 1/3 бананов на дно большой салатницы с плоским дном.
Закрываем первым слоем 1/3 клубники, тертого шоколада и смеси творога. Таким же образом выкладываем и остальные 2 слоя, последним должен быть творог и тертый шоколад. Украшаем оставшейся клубникой. Ставим в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь.
Приятного аппетита дорогие друзья :)
Sonya_kot
[527x229]
[384x37]
- Крабовые палочки - 7 шт;
- апельсин - 1 шт;
- яйца - 4 шт;
- чеснок - 1 зубчик;
- кукуруза консервированная - 100 г;
- сметана - 150 г.
![]()
Размораживаем крабовые палочки, варим яйца вкрутую. Затем очищаем яйца и нарезаем мелкими кубиками, крабовые палочки нарезаем поперек на ломтики среднего размера. Очищаем чеснок, нарезаем или же выдавливаем его. Очищаем апельсин от кожуры, разбираем на дольки, каждую очищаем от пленок, и нарезаем. Соединяем продукты, заправляем сметаной и хорошенько перемешиваем.
[310x320]
[384x37]
- 2 банана;
- 50 г шоколада;
- 1 пакетик кокосовой стружки.
![]()
Для начала нужно растопить шоколад. Затем очищаем и нарезаем кусочками бананы. Высыпаем кокосовую стружку на тарелку. Кусочка бананов накалываем на шпажку и обмакиваем со всех сторон в растопленный шоколад, а затем обваливаем в кокосовой стружке. Выкладываем на тарелку. Получившийся десерт следует поставить в холодильник на пол часа, для того чтобы шоколад застыл.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
[600x450]
АВТОР ЖУРАВЛИК http://www.livemaster.ru/shlykova
Мастер-класс о том как создать сумочку в единственном экземпляре собственного дизайна.
[показать]
1. Выбираем ткань, делаем полосы шириной 3,5 см Размер проекта зависит от Ваших пожеланий.
[700x700]
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]
Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]
В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418
сумки и косметички от Lusi
[показать] |
[260x254] |
[x258] |
[382x682]
[450x336]
[показать]ВИШНЁВАЯ НАЛИВКА
или просто Вишнёвка
[показать] Рецепт очень вкусной вишневой наливки без спирта!!! Божественный напиток, а главное - натуральный продукт!
Нам понадобится:
Вишня с косточкой (неполный 3-х литровый бутыль)
Сахар 2-3 стакана (зависит от кислоты вишни)
Наполнить бутыль вишней, пересыпая каждый слой сахаром, накрыть марлей и поставить в темное и теплое место. По прошествии 2-3 недель, когда перестанут образовываться пузырьки и вишня всплывет!!!, наливку процедить, разлить по бутылкам и хранить в темном прохладном месте ... или сразу ПИТЬ. Это очень-очень вкусно. Попробовав ее, вы не поверите, что там нет спирта, т.к. ощущается довольно высокий градус и ножки подкашиваются.
http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,708.0.html
P.S. - Совет от меня: вишню обязательно очищать от косточки! (с косточкой тяжело для желудка).