• Авторизация


ИДЕЯ К 23 ФЕВРАЛЯ Руль из конфет 12-03-2014 18:34

Это цитата сообщения Стрельцов Оригинальное сообщение

Идея к 23 февраля

Руль из конфет

Необходимые материалы:
конфеты в синей обертке — 800 гр.,
руль на рисунке или фото для примера,
логотип марки машины (фотопечать),
картонная коробка,
клей ПВА,
подложка под ламинат (утеплитель),
скотч обычный и двухсторонний,
металлизированная фольга синего цвета,
клеевой пистолет,
упаковочная бумага.
[600x400]

Описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ЛОСКУТНОЕ - СУМОЧКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ!!! 11-03-2014 22:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумочка для рукоделия.


[690x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УПРАВЛЕНИЕ НАМЕРЕНИЕМ. ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ПОСРЕДСТВОМ СИЛЫ ДУХА 11-03-2014 20:12

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Управление Намерением. Обезболивание посредством силы Духа

[показать]

Оно действует, полностью выводя энергию боли из тела, нервной системы и биополей.
Исполняется следующим образом:

Необходимо медитировать стоя, ноги на ширине плеч, позвоночник прямой. Руки должны быть полностью расслаблены, и висеть вдоль туловища в произвольном положении. Дышать только носом.

Необходимо концентрироваться на отсутствии мыслей и расслаблении рук.
Спустя примерно минуту ( можно отсчитать 7, 9 или 16 вдохов и выдохов ) необходимо приподнять ладони и вытянуть пальцы. Пальцы надо держать немного отдельно друг от друга. Во время вытягивания пальцев необходимо концентрироваться на расслаблении мышц рук, кроме ладоней, и одновременно на вытягивании пальцев.
Необходимо продолжать медитацию до тех пор, пока боль полностью не исчезнет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАНЗАШИ.МК ТЮЛЬПАНА ОТ ОЛЬГИ ГРУШЕНКОВОЙ 11-03-2014 20:10

Это цитата сообщения addora Оригинальное сообщение

Канзаши.МК тюльпана от Ольги Грушенковой

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРЦИССЫ/КОНФЕТНЫЙ БУКЕТ 11-03-2014 20:09

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Нарциссы/конфетный букет

ИСТОЧНИК Моя двухлитровая клумба))))
Очередная подготовка к урокам(разработка МК), заодно и меркантильная выгода с реализации))))

Материалы: Флористическая гофра, белая и желтая.Креповая бумага белая, зеленая (или тейп-лента и аспидистра). Конфетки, круглые и маленькие. Герберная проволока, шпажки 20см, штемпельная красная подушечка, клей карандаш, ножницы, горячий пистолет.Обычная бумажная салфетка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки платьев 11-03-2014 20:04

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Выкройки платьев


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы профессионалов: обрабатываем край волана 11-03-2014 20:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессионалов: обрабатываем край волана

http://club.season.ru/index.php?showtopic=24114&am...&p=523341&#entry523341

Мастер-класс от  Dancy

Задача: нам надо обработать край воланчика из перлшифона, кроенного полусонцем, чтобы край был упругим, красивым, и чтобы не сползал при нагрузке на него. 

[показать]

Ставим лапку-запошиватель "улитку", причем строчим не прямой строчкой а зиз-загом, ширина строчки примерно 3 мм, густота 1 или 1,5 (чем меньше цифра, тем более плотный будет край).

[показать]

Подкладываем край обрабатываемой ткани под лапку и опускаем иглу в нижнее положение. Затем берем край ткани и рукой заводим край в лапку, так чтобы он как бы закрутился улиточкой лапки. Опускаем лапку и начинаем строчить.В начале строчки можно свободной рукой немного потянуть за нитки позади лапки, пока край не выйдет и не начнет продвигаться лапкой.Край ткани все время придерживаем рукой и немного направляем в улиточку лапки, загибаю его примерно на 1 см. 

[показать]

В итоге получаем вот такой немного растнутый густой строчкой край, что собственно и нужно для волана.

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные подушечки 11-03-2014 19:58

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки

Лимонные подушечки


Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"

Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю...  А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...

Слова автора


Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
! лимон (лучше возьмите сок пол лимона, чтобы слишком кислые не были)
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны

растительное масло для фритюра
сахарная пудра

С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.


Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).

Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см
[показать]

Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая
[показать]

Выкладывала на бумажные салфетки
[показать]

Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась [показать] )
[показать]

Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...
[показать]

Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.

 

П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...

 

http://forum.say7.info/topic46058.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. 11-03-2014 19:56

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

[450x299]Тем, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравиться.

На заметку:
впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна.

Первый результат увидите через 3 дня.
Рецепт несложный и действительно волшебный.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корректировка выкроек: выступающий живот 11-03-2014 19:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Корректировка выкроек: выступающий живот

 

Корректировка выкроек: выступающий живот

[131x240]

Если у фигуры большой живот, то выкройку требуется удлинить.

Точную величину удлинения можно измерить. Обвяжите талию жесткой лентой и измерьте расстояние от ленты до пола спереди и сбоку.

От длины по боку отнимите 1 см. На величину разности длины до пола спереди и полученного результата измените выкройку.

На расстоянии 10 см ниже талии начертите горизонтальную вспомогательную линию от середины переда до бокового среза.

Начертите также вертикальную вспомогательную линию (расстояние от линии середины переда) на расстоянии 1/10 мерки обхвата бедер минус 1 см. (рис.1 и 2)

Надрежьте выкройку по горизонтальной линии от середины до бокового среза и по вертикальной линии - до горизонтального разреза.схема2 [76x220]

Раздвиньте края горизонтального разреза на участке от линии середины до вертикального разреза на величину требующегося удлинения. Продолжение припуска имеет форму клина. Края вертикального разреза расходятся.

 

На юбке потребуется ввести дополнительную вытачку, короче имеющейся на 2 - 3 см. (рис.3)

Для выкройки платья измерьте, насколько разошлись края разреза, и убавьте ширину низа платья у бокового среза.

источник http://www.season.ru/sovety/vykroika/kor_vgivot.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЙОД И ПИЩЕВУЮ СОДУ ВСЕГДА ИМЕЙТЕ ПОД РУКОЙ! 11-03-2014 19:53

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Йод и пищевую соду всегда имейте под рукой!

Йод и пищевую соду всегда имейте под рукой!

Во многих случаях антибиотики необходимы, но очень часто можно обойтись без них. Достаточно иметь под рукой йод и питьевую соду.

1. При тонзиллите и даже гнойной ангине несколько раз в день смазывайте миндалины питьевой содой, обмакнув в неё мокрый палец, после чего в течение двух часов не ешьте и не пейте.

2. При жжении и сухости в носу, кашле смажьте мокрым пальцем с питьевой содой полость носа и некоторое время втягивайте ноздрями воздух. Эта процедура не даст развиться насморку. Питьевая сода — отличное средство против обострения синусита, если, конечно, вам удастся захватить его в самом начале.

3. Лучшие капли от насморка: 6-7 капель йодной настойки или щепотка питьевой соды, добавленные к 2 чайн. ложкам кипячёной воды.
При насморке полезны йодные ингаляции: открыв пузырёк с йодом, глубоко вдыхайте его пары сначала одной, затем другой ноздрей — чем чаще, тем лучше.

4. При упорном грудном кашле несколько дней на ночь натирайте грудную клетку настойкой йода. Процедура помогает и при плеврите.

5. Для предотвращения попадания инфекции смажьте ссадины настойкой йода, а на порез наложите пропитанный ею кусочек лейкопластыря. Йод окажет поистине волшебное действие даже при начавшемся нагноении, если процедуру повторить 4-5 раз. Йод помогает при лёгких гинекологических воспалениях — им смазывают низ живота 3-4 вечера подряд.

6. Не пытайтесь вытаскивать иглой занозу, как бы глубоко она ни засела. Намажьте обильно этот участок йодом (возможно, процедуру придётся повторить несколько раз), и заноза «сгорит».

7. При ушибе и растяжении связок протирайте больное место йодной настойкой. Восстановительный процесс ускорится, и в дальнейшем при перемене погоды травма не будет напоминать о себе.

8. Те, кто страдает грибковым поражением ногтей, знают, как трудно излечить это заболевание. Очень неприятна развивающаяся при этом деформация ногтевой пластины. Хорошего эффекта можно добиться с помощью йода: сделайте горячую ванну для ног или рук, удалите пилкой поверхностный слой ногтей, обработайте их йодной настойкой, а затем покройте лаком. Процедуру повторяют еженедельно.

9. Несколько капель йода в небольшом количестве воды — действенное средство при желудочно-кишечных расстройствах.
Уверены, незаменимы и в ряде других случаев, но и перечисленное должно убедить всех и каждого — эти лечебные средства всегда нужно иметь в домашней аптечке.

 

[307x223]  [224x224]

© mellodika

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ШЛЯПКУ ДЛЯ НЕВЕСТЫ . МК 10-03-2014 22:46

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Делаем шляпку для невесты . МК .


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПРИЧЁСКИ 09-03-2014 22:19

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПРИЧЁСКИ

Причёски для принцесс
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ КРАСИВЫХ ПРИЧЕСОК 09-03-2014 22:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Уроки красивых причесок

[700x688]

Как иногда хочется сделать какую-нибудь красивую прическу, а на ум кроме "хвостика" ни чего не приходит... Вот несколько несложных уроков, как красивую заплести волосы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЗАКОЛОТЬ ВОЛОСЫ КИТАЙСКОЙ ПАЛОЧКОЙ? 09-03-2014 12:38

Это цитата сообщения Юля_Счастье Оригинальное сообщение

Как заколоть волосы китайской палочкой?

[показать]

[показать]

      

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 09-03-2014 11:41

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Пластилин своими руками. Мастер-класс

Администратор пишет:

 

Автор: Apple and apple

 

 Рискнула сварить дочке домашний пластилин без лишней химии. Смотрите, что получилось.

Ингридиенты: 

-горячая вода

-растительное масло

-мука

-соль

-лимонная кислота

-пищевые красители

Наливаем в кастрюльку 2 стакана воды, добавляем туда 1 столовую ложку растительного масла, ставим на плиту закипать. Как только появятся первые пузырьки, сразу же выключаем плиту

  [635x476]

Читать далее

 

 

 

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЧЕСКА ДЛЯ ШКОЛЬНИЦЫ! 07-03-2014 07:22

Это цитата сообщения Da_O Оригинальное сообщение

Прическа для школьницы!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ПРИЧЕСКИ ИЗ КОСИЧЕК... ПЛЕТЕНИЯ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ... ФОТО... 07-03-2014 07:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Красивые прически из косичек... Плетения на длинные волосы... Фото...

 

Красивые прически из косичек. Плетения на длинные волосы. Фото.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ ПЫШНОЙ 07-03-2014 07:06

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

16 способов сделать прическу пышной

16 способов сделать прическу пышной

[401x550]

1. Специальные средства

Продукты, в состав которых входят кератин, керамиды или пан-тенол - незаменимая помощь для тонких и ослабленных волос. Обволакивая волосы тончайшей пленкой, они делают прическу более пышной.

2. Смените пробор

Если в течение длительного времени вы делаете пробор в одном и том же месте, волосы привыкают к нему и ложатся плоско на этом участке головы. Разделите волосы на пробор с другой стороны, и они вновь станут пышными у корней.

3. Шампунь-пилинг

Если раз в неделю делать специальный пилинг для волос, тонкие волосы станут более легкими и пышными. Одновременно волосыо свобождаются от остатков средств для ухода за волосами и укладки.

4. Слегка подсушите

Средство для укладки нельзя наносить на мокрые волосы - это в два раза уменьшает его эффект. Сначала все волосы немного подсушите феном, направляя струю в разные стороны, затем вотрите в волосы пену для объема. После этого используйте фен, как обычно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ПРИЧЕСКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ. 07-03-2014 07:05

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Красивая прическа для девочки.

Это супер-простое решение для дневного времени суток — волосы свежие и красивые.

Начните красивую прическу для девочки с бокового пробора, перед этим, хорошо расчесав волосы по всей длине.

Сделайте первый горизонтальный пробор и завяжите волосы в хвостик эластичной резинкой. Остальные волосы заколите заколкой, чтобы не мешались. В центре пробора сделайте небольшую дырочку и просуньте в нее конец хвоста. Получится вот такой симпатичный и аккуратный узелок.


Теперь можно приступить к следующему узелку. Повторите предыдущий шаг на новом участке волос.

И еще один. Всего должно получиться около 3-4 узелка. Все зависит от вашего вкуса.

Последний узел.

Красивая прическа для девочки готова, совсем не сложно и быстро. Вашей дочке обязательно понравится.

Если вы используете средства для укладки на детских волосах, не забывайте, что наносить нужно совсем небольшое количество, поскольку они могут значительно повредить волосы и сделать их жесткими.
Воспользуйтесь ​​юным возрастом дочери, потому что в таком возрасте она в буквальном смысле может носить любые прически и выглядеть при этом прелестно. Конечно, вы хотите найти стиль, который не требует много труда с вашей стороны, но есть масса идей на выбор.

1.
[350x319]

2.
[300x400]

3.
[300x400]

4.
[300x400]

5.
[300x400]

6.
[400x300]

7.
[400x300]

8.
[300x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии