• Авторизация


Без заголовка 06-02-2017 10:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лимонник — вкусно, просто слов нет!

Очень люблю тесто, из которого сделан этот пирог. По структуре оно песочное, но замешивается на дрожжах — быстро и просто. Проста и доступна начинка — лимон с сахаром. А в результате получается очень красивое, вкусное и витаминное сопровождение к чаю, а без чаю чая, как известно, зимой нельзя, да и летом тоже.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2017 21:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Двухцветные узоры спицами для детских вещей: красиво и нарядно!

 

Эти орнаменты образуются в результате различных по сложности комбинаций из лицевых, изнаночных и непровязанных (снятых) петель. Многоцветные узоры незаменимы, когда вы вяжете варежки, носки, шапочки, детскую одежду, а также одежду для спорта и отдыха. Изделия получаются необыкновенно яркими, красочными. Пестрые мотивы позволяют использовать для работы небольшие остатки пряжи, соединяя их красиво и необычно,а не просто чередовать разноцветные полосы различной ширины.

[показать]

При современном огромном разнообразии пряжи можно добиться потрясающих результатов, работая не только на контрасте цветов, но и фактур пряжи, сочетая, например, высококачественную шерстяную пряжу с грубоватой льняной, блестящей лентовидной, шелковой и пушистой мохеровой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-02-2017 21:51

Это цитата сообщения Шмелева_Светлана Оригинальное сообщение

кулинария

 

Нам принесли мясо, вкуснее которого я не ела в жизни. Оно было и жаренным и тушеным одновременно, ароматным но не забитым избытком специй. Оно таяло во рту, казалось чуть сладковатым, но с благородной кислинкой.. И мягкости необычайной…
Берете любое любимое в вашей семье мясо В казанке разогреваете, раскаляете растительное масло. В него, небольшими порциями, буквально по пять кусочков, вбрасываете ваше мясо (размеры кусков как на гуляш). Шумовкой достаёте обжаренное до румяной корочки мясо и перекладываете в миску. Ничего пока не солите! Когда мясо пожарено, в растительном масле обжариваете лук (примерно две крупных головки на килограмм). Шинковка лука – не принципиальна. Но как только он станет интенсивно розовым, возвращаете к нему мясо и доливаете примерно полтора стакана крепко заваренного чёрного чая с лимоном и 1 чайной ложкой сахара. (Я говорю о килограмме мяса, в иных случаях прикидывайте на глазок). Обычно я завариваю листовой чай в заварном чайнике и он у меня уходит весь, с парой крупных долек лимона. Как только мясо начнёт аппетитно булькать, добавляете соль (по вкусу), перец горошком, черный молотый перец и лавровый лист. Через 20 мин. Выключаете, накрывете казан полотенцем и даете настояться еще минут двадцать. ВСЁ!!!! Усилить вкусовой шок можно всякими заморочками (тоже не моя идея, а турка). Например: курагой, черносливом, горохом (замоченным), фасолью (отварной), грецкими орехами или миндалем… В самом конце, подавая на стол с отварным рисом или картофелем, вы всё это игриво посыплете зеленью… ГОТОВА ПОСПОРИТЬ: ТАКОГО ЦВЕТА У МЯСА, АРОМАТА И ВКУСА ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ (И НЕ ВАЖНО, КАКОЙ ТАМ СОРТНОСТИ МЯСО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2017 21:07


Ушная сера — желтое смолянистое вещество, вырабатывающееся в ушном канале, которое выполняет функцию природного антисептика и помогает вывести из уха отмерший эпителий. Часть серы выводится наружу в результате жевания или зевания, а часть остается.
Привычка очищать уши ватными палочками чревата утрамбовкой серы, что может привести к образованию серной пробки. Также неаккуратным движением ты рискуешь повредить барабанную перепонку.
От чрезмерного скопления серы в ухе может появиться ощущение заложенности, ухудшение слуха, резкая боль в ухе, головная боль и головокружение.
Как избавиться от боли в ухе?
Безопасно очистить ухо, размягчить ушную пробку и избавиться от боли ты можешь, приготовив домашние капли для ушей.
Смешай в равных частях яблочный уксус и спирт. Закапай пипеткой в больное ухо 3 капли лекарства, наклонив голову набок. После закапывания подергай мочку, помогая составу лучше смазать стенки ушного прохода. Через 1 минуту вернись в исходное положение — разжиженная сера вытечет из уха. Протри ушную раковину бумажной салфеткой.
Кроме того, что эти капли помогут избавиться от скопившейся серы, уксус создает кислую среду в ухе, в которой уничтожаются грибки и бактерии, а спирт подсушивает участки воспаления.
При появлении любых проблем с ушами обратись за консультацией к ЛОРу, чтобы исключить вероятность острого отита. Простые приемы ухода за ушами способны сохранить слух!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2017 21:03

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ ЛИМОННЫЙ КРЕМ

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ ЛИМОННЫЙ КРЕМ.НАДО ПРИЗНАТЬСЯ — НИЧЕГО ВКУСНЕЕ Я В ЖИЗНИ НЕ ЕЛА

[показать]

Недавно в одно из кафе  я попробовала удивительный десерт- хрустящие, почти прозрачные карамельно-миндальные трубочки с начинкой из лимонного крема.

Надо признаться — ничего вкуснее я в жизни не ела!

Рецепт, конечно же, я постеснялась спросить… И вот, недавно я наткнулась на рецепт лимонного крема и решила его опробовать… Привлекло меня в нем еще то, что очень легкий в исполнении и необходимые продукты практически всегда есть в холодильнике.

Для приготовления требуется максимум минут 10. Результат превзошел все мои ожидания!

Крем получился нежный, в меру густой, с ярким свежим лимонным вкусом и что важно — не приторный.

Для полного счастья осталось найти рецепт трубочек. Однако, этот крем можно использовать и как начинку к тортам, начинять профитроли и эклеры… или как я – макать в него свежий круасан и даже просто уминать ложкой .

Ну, и конечно же- особенно актуально его приготовить в Масленицу, которая не за горами.

Как здорово, с утра заварить черный чай с лимоном, напечь румяных блинчиков, щедро смазав их лимонным кремом … и наслаждаться жизнью!

Ингредиенты:

  • 2 лимона,
  • 2 яйца,
  • 40 г сливочного масла,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2017 12:21


И монашка старая как раз назвала один из них.Это сильный метод оборонки и сохранки Есть такой подход.Если человек на войне или пошел куда в опасное место,то нужно прочитать 90 псалом,потом "Да воскреснет Бог", а потом такие обережные слова: "Крестом Животворящим закрою раба Божьего(имя), от всякого лиха,от пули и ножа,от веревки и топора, от яда и огня,от батогов с ног,от бьющих рук, от слова черного,от глаза лютого,от тысячи тьмы лиха и бед. Спаси его Господи Иисусе Христе и сохрани. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." После каждого прочтения молитвы и заговора нужно крестить рукой правой человека, мысленно представляя,что он стоит перед вами.Делают так каждый день. С Божьей помощью и его словом будет ваш близкий родной человек защищен и сохранен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2017 12:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Макаронная запеканка «Ленивая» (макароны не варим!)

 

Макаронная запеканка «Ленивая»— лучшее, что можно придумать на скорую руку!

Название говорит само за себя,то есть рецепт на скорую руку….


[показать]

результат [показать]нежирная, вкусная запеканка

и безхлопотная в приготовлении!

[показать]

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2017 12:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты «Медвежья лапа» — одной котлетой можно наесться до отвала...

 

Захотелось приготовить просто котлеты…Но «простокотлеты» готовить скучно, поэтому решила немного повозиться с вот такими необычными котлетищами — «медвежья лапа». Они и вправду очень похожи на эти самые лапы. И не разочаровали — необычные, но очень даже вкусные и сытные — одной котлетой можно наесться до отвала.

[700x466]

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2017 12:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лечебный бальзам из грецкого ореха

[показать]Недавно один знакомый рассказал, как лечится вся семья бальзамом из грецких орехов. Пыталась найти на просторах интернета такой рецепт - не нашла. Решила записать, чтобы самой не забыть и, может, кому-то понадобится.

Рецепт

42 грецких ореха молочной спелости
400г водки - 2 порции
400г сахара - 2 порции

Орехи измельчить, сложить в 2-х литровую банку( как раз хватает объема). Влить водку и всыпать сахар( по одной порции). Поставить в темное место на 45 дней. Через 45 дней слить жидкость . В эти же орехи снова влить водку и всыпать сахар( вторую порцию) и оставить на 45 дней в темном месте.

Слить жидкость и смешать с первой слитой жидкостью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2017 16:54

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шокирующий напиток из лука, который помогает при дискомфорте в кишечнике!

[700x365]

Старец разрезал лук накрест и положил его в чай… 
Узнав причину, я сделал так же!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2017 11:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сахарные рогалики. Мои любимые

[показать]

Хрустящие, тающие во рту рогалики с любимой начинкой – что может быть вкуснее к утреннему чаю или кофе?

Готовятся они очень просто, а пекутся в считанные минуты, так что, отправив будущее лакомство в духовку, можете смело ставить чайник, ведь горячими эти печенюшки просто изумительны!

Ингредиенты

— 250 г маргарина (масла);
— 0,5 ст. теплого молока;
— 2 яйца;
— 1 ч. л. сухих дрожжей;
— 0,5 п. разрыхлителя;
— 500 г муки(3-3,5 ст.).

Рецепт приготовления

Маргарин растопить. Муку просеять с разрыхлителем. Дрожжи перетереть с мукой.

Вбить яйца, влить молоко и маргарин. Замесить тесто, переложить в пакетик и положить в холодильник на два часа.

Духовку разогреть до 180 ⁰С.

Разделить тесто на 5 частей. Насыпать на стол горкой 3 ст. л. сахара (можно сахар перемешать с корицей).

Положить кусочек теста на сахар и раскатать лепешку 5-6 мм толщиной. Порезать на сегменты и каждый сегмент завернуть рогаликом.

Можно сделать с начинкой: я брала конфеты джелли или любые мармеладки, положила на сегмент и скручивала.

Уложить на противень и выпекать минут 20 до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Источник - http://goodcookbook.ru/saxarnye-rogaliki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2017 11:28

Это цитата сообщения ДЖАКОНДА-2 Оригинальное сообщение

Хотите роскошный цветник в квартире? Тогда запоминайте секретики.

 

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения.

Жесткая «диета», когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет.

Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2. Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3. Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2017 20:32

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Берет "Герда" (спицы)

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 21:16

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Это скрывали все хирурги! Так лечатся суставы дома за сутки



Это скрывали все хирурги! Так лечатся суставы дома за сутки
Эта микстура «скорая помощь» от боли в суставах.

Такая микстура должна быть в каждом доме. Ингредиенты: 1 сл. ложка крупной соли, 1 литр воды, нашатырный спирт, камфорное масло. Всыпьте 1 ст. ложку соли крупного помола в 1 л воды и размешайте. Отдельно возьмите 80-100 мл 10 %-го нашатырного спирта и влейте туда 10 г камфорного спирта. Смесь взболтайте и соедините с солевым раствором. Появятся белые хлопья. Закройте емкость крышкой и взбалтывайте сосуд до тех пор, пока хлопья не исчезнут. Микстура готова. Для снятия головной боли подогрейте микстуру на водяной бане, намочите ею всю голову и повяжите голову на ночь теплым платком. При болях в суставах сделайте примочку на сустав, сверху положив компрессную бумагу или целлофан, и укутайте. Примочки можно делать 2-3 раза в день. Дешево и эффективно.
Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 20:14

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Шапочка плетёнка

Шапочка плетёнка

 

 

 

 

Пряжа NAKO аляска, 204м/100г
Размер 52-54, кол-во петель 80, спицы № 2.- ободок (полая резинка).
Спицы № 4 - шапочка, после ободка кол-во петель удвоить = 160 (кратно10).
Узор плетенки 5х5
 

Переплетения делать в 7 ряду.
До убавок 5 переплетений.
Перед 6 переплетением делаю убавления в каждом раппорте по 2 петли, получается переплетение 4х4, остается 128 петель. Перед 7 переплетением аналогичное убавление, переплетение получается 3х3, остается 96 петель, ещё раз убавляю, получается переплетение 2х2, =64 петли.
Затем провязываю по 2 петли вместе два ряда и остальные петли снимаю на нитку.
Весной вязала такую шапочку побольше размером. 
http://www.stranamam.ru/post/9168814/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 20:10

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Сиреневый комплект. Шапка и шарф

Сиреневый комплект. Шапка и шарф

Автор--

ИСТОЧНИК

[600x450]
ШАПКА
Набрать на круговые спицы 108 петель сереневой нитью. ( Я для удобства вяжу на 2-х парах кругоых спиц) Провязать двойной резинкой 5см.
Дальше вязать так:
1 РЯД - сиреневая нить - лицевые петли
2 РЯД - сиреневая нить - изнаночный ряд.
3, 4 РЯД - фиолетовая нить - *3 лицевых, 1 петлю снять не провязывая* (рабочая нить всегда за вязанием)
5 РЯД - сиреневая нить - 1 лицевая *1 петлю снять, 3 лицевых*, 1 петлю снять, 2 лицевых
6 РЯД - сиреневая нить - 1 изнаночная, *1 петлю снять, 3 изн.* 1 петлю снять, 2 изн.
7 РЯД - сиреневая нить - *3 лицевых, 1 петлю снять*
8 РЯД - сереная нить - *3 изн. .1 петлю снять*
9, 10 РЯД - фиолетовая нить - * 1 лиц., 1 петлю снять,3 лиц.* 1 петлю снять, 2лиц
11 РЯД - .сиреневая нить - *3 лиц.,1 петлю снять*
12 РЯД - сиреневая нить - *3изн., 1 петлю снять*
13 РЯД - сиреневая нить - 1лиц, *1 петлю снять, 3 лиц.* 1 петлю снять, 2 лиц.
14 РЯД - сиреневая нить - 1 изн. . *1 петлю снять, 3 изн.* 1 петлю снять, 2 изн.
Провязать с 1-го по 14-й ряд 4 раза
Затем провязать 1 ряд лицевами петлями. В следующем ряду все петли провязать по две вместе. На спицах осталось 54 петли. Затем вязать лицевой гладью без убавлений Через 3 см все петли провязать по две вместе На спицах осталось 27 петель. Затем в каждом ряду провязывать по две петли вместе, пока на спицах не останется 6-7 петель.Стянуть оставшиеся петли и завершить вязание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2017 22:30

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Проверенный годами рецепт от повышенного давления

Рекомендуется попробовать всем, кто страдает от гипертонии (но не забывать и о лечении назначенном врачом).

Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием отвара.

- Всыпать в кастрюлю 500 мл банку промытых неочищенных подсолнечных семечек.

- Залить 2 литрами холодной воды и кипятить 2 часа.

- После остывания процедить.

- Принимать отвар в течении дня.

Действует напиток очень быстро и дает стойкий эффект. Тем, кто не может выпивать по 2 л в день, лучше брать меньшие пропорции: 1 стакан семечек заливать 1 л воды, кипятить также 2 часа.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2017 09:12

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ"

БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:

0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло

Приготовление:

1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет).

Источник →

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2017 11:16

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Жилетка малышу



1.
[650x650]

1.
[650x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 17:27

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СМЕШНЫЕ ФРАЗЫ И ЗАБАВНЫЕ МЫСЛИ .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии