• Авторизация


Без заголовка 07-02-2015 20:50

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко ускорить замедленный обмен веществ?

[300x240]

Довольно часто основной причиной набора лишнего веса является замедление обменных процессов в организме. Собранные нами в этой статье методы помогут вам ускорить метаболизм, что в свою очередь поможет не только избавиться от лишних килограмм, но и оздоровить организм в целом.

Простые методы ускорения замедленного обмена веществ

Средства и травы для ускорения замедленного обмена веществ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:47

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Бисквитные пирожные с белковым кремом на агаре"

Мастер-класс "Бисквитные пирожные с белковым кремом на агаре"

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-02-2015 20:44

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Полезные советы огородникам

Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или [показать] черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

Соль для свеклы

Свекла - культура неприхотливая, но несколько советов можно дать. Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте не как обычно растения на расстоянии 8 - 10 см в ряду и 18 - 20 см в междурядьях, а сократите между рядами расстояние до 10 - 12 см. Я, кстати, не признаю посев свеклы прямо в грунт, сажаю ее только через рассаду (выращиваю в парничке).

Когда высаживаю рассаду в грунт (5 - 6 июня), обязательно прищипываю ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок.

Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.

Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25 - 30 дней до уборки урожая.

Постучите по томатам

Помидоры - одна из моих любимых культур. Выращиваю уже два десятка лет в теплице одни и те же зарекомендовавшие себя сорта - «Титан» и «Перемога». Что советую садоводам в эти дни? В теплице первый ярус с помидорами уже есть. Так вот обязательно оборвите лист на томатах до этого первого яруса, чтобы он не забирал питание у плодов. Срывать лист нужно как только появятся маленькие помидорки - с вишенку, раньше этого делать не нужно: иначе будут плохо завязываться завязи.

В эти дни надо хорошенько подкормить помидорку гуматом натрия - 10 г на 100 литров воды. Не бойтесь гумата натрия, это органическое удобрение.

В теплицах томаты хуже завязываются, особенно нынешним жарким летом. Чтобы ускорить опыление, советую постучать по стеблям томатов, как я говорю потюкать.

Очень часто садоводы не знают, какие пасынки обрывать, а какие оставлять, а ведь это напрямую связано с урожаем. Советую запомнить: оставлять нужно только первый пасынок, который появится под (а не над) первой кистью. Большинство огородников делают как раз наоборот и оставляют верхний, вредоносный пасынок, который будет цвести, но не плодоносить. Оставшиеся два ствола позволят сформировать куст (я иногда формирую и в 3 стебля) с 4 - 5 ярусами помидоров.

Еще хочу остановиться на одной важной детали: поливе. Запомните: поливать томаты нужно не под куст, а в междурядьях. Под куст я поливаю помидорки, пока они маленькие, а к 10 - 12 июня, когда кусты полностью окучены, обильный полив - только в междурядья. Томаты любят нечастые, но именно обильные поливы (1 раз в 7 - 8 дней). Причем верхушка окученного бугра должна оставаться сухой - таким образом воздух через сухой грунт поступает к корням. Можно даже замульчировать верх рубленой соломой. А влага пусть поступает к корням из междурядий. Объясню почему: когда мы поливаем куст под корень, вода обмывает корень и земля отстает от него. Корневой системе опять приходится работать, тратить силы чтобы «присосать» грунт. В канавках же влажный грунт, наоборот, давит на корни, придавливает землю.

Перо стрелки

Многие садоводы жалуются, что дайкон или черная редька быстро стрелкуется. Этого можно избежать, если посадить черную редьку не раньше 5 - 10 июля, а дайкон - не раньше 25 июля.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:41

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы

[590x391]

Ингрединты из расчета на широкую кастрюлю объемом 4л:

- 800гр. говяжьего фарша (или другого, на ваш вкус)
- 2шт. моркови средних по размеру
- 1 луковица
- 0.5 ст. риса
- капуста белокачанная (по объему столько, чтобы заполнить 2/3 предполагаемой ёмкости)
- 100 гр. сметаны (ореинтировочно, смотритепо вкусу)
- 1 яйцо
- 2ст.л. манки
- кетчуп (в оригинале томатная паста, но ее дома как раз не было) по вкусу
- масло растительное

Приготовление:

Морковь и лук готовим к пассировке. Капусту шинкуем как на солянку. Рис варим до полуготовности. Морковь с луком пассируем на масле, добавляем кетчуп (лучше, конечно, томатную пасту или помидоры, но так тоже вкусно). Еще немного... и завершаем процедуру. В фарш замешиваем рис, манку, яйцо, солим по вкусу. Формируем ёжики любимого размера. Я обычно делаю 6-8см. в диаметре. Берем заветную емкость. На одну треть заполняем плотненько капустой. Выкладываем половину пассировки. Размазываем всю приготовленную сметану. Раскладываем ёжики поверх. На ёжики выкладываем оставшуюся капусту...На капусту оставшуюся панировку. Ставим кастрюлю на плиту и вливаем два стакана подсоленной воды (чуть менее 1ч.л.), а с томатным соком будет вообще объеденье. На максимальном огне доводим до кипения. Затем убавляем огонь и тушим до готовности. А здесь всё зависит от личных предпочтений... Либо держим до полного выкипания, либо оставляем жидкости как подливку. Я не довожу до полного выкипания. Так и капуста сочнее получается и опять же подлива! На минимальном огне обычно тушится 70-90 мин. Всё зависит от того какая капуста кому нравится. Тем временем таймер прозвенел, можно снимать. Сервируем, зовем к столу домочадцев, одним словом.

Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051835

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:40

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

REGINA DURAN. Интерьерные мелочи для кухни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:38

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Кекс, всегда нарасхват!

Кекс, всегда нарасхват!

Кекс, всегда нарасхват!

РЕЦЕПТ:
4 яйца взбить миксером с 1 стаканом сахара, добавить пакетик ванилина, 2 ч.л. разрыхлителя, 3/4 стакана крахмала, 250 гр размягченного маргарина, 1 стакан муки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:38

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Народные средства для ресниц

[300x199]Народные средства для красивых, длинных, блестящих и густых ресниц:

  • Смесь коньяка, репейного масла и вазелина сделают ваши ресницы густыми и пушистыми.
  • Чтобы питать ресницы, попробуйте такой рецепт: рыбий жир, витамин Е (его масляной раствор), оливковое (либо репейное) масло смешайте. Такое средство необходимо использовать тридцать дней.
  • Замечательный состав для ресничек – масло шиповника, масло облепиховое, масло касторовое, сок морковки.
  • Хотите «затемнить» свои реснички? Просто смешайте ром и касторовое масло (пропорция – один к одному). Когда будете наносить это средство на ресницы, делайте это, как можно осторожнее, чтобы не попасть на кожу. В глаза, естественно, тоже нежелательно попадать этому средству.
  • Настойки, кстати, ничем не хуже других средств. Одна из таких настоек получается из васильков и календулы. Эти цветы необходимо залить кипятком и оставить их настаиваться три дня. Таким вот средством можно смазать ресницы. Спустя двадцать минут, можно освободить их от этого средства при помощи обыкновенной воды.
  • Чтобы ресницы росли еще быстрее, можно взять бальзам (перуанский), вазелин и касторку, все смешать. Этим ассорти смазывайте ресницы два раза в сутки.
  • При выпадении ресничек вам поможет отвар, приготовленный из листьев березы.
  • Замочите в кипяченой воде хлопья (овсяные). Попробуйте протирать ими ресницы.
  • Хотите придать блеск ресничкам? Это возможно. Для этого вам понадобится пару капелек танина, вазелин и касторка.
  • Маска для ресниц. Нам нужны: сок алоэ, масло касторовое (одна столовая ложка), несколько капелек витамина А. Маску нужно наносить, используя ватный диск. Кстати, наносите масочку за несколько часов до того, когда надумаете уснуть.
  • А теперь – массаж ресничный. Добавьте чуть-чуть петрушки в ложку растительного масла. Втирайте это в свои ресницы.
  • Не обходите вниманием Ланолин. Далеко не всем известно, что ланолин – это такой животный воск, который получают в результате промывания овечьей шерсти (планируя дальнейшую очистку). Чтобы ваши реснички не повредить и сохранить их красоту, нужно именно его использовать как средство для снятия туши.
  • Облепиховое масло – вечернее средство, «рожденное» для ресничек. Смазывайте им каждый вечер ресницы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Азу с солеными огурцами

[604x379]

говядина — 500 грамм
солёные огурцы — 2-3 штук
луковица — 1-2 штук
чеснок — 1-2 зубчиков
томатная паста — 1 ст. ложка
мука — 1 ст. ложка
аджика или острый соус — 1-2 чайных ложек
соль — 1 щепотка
смесь перцев — 1 щепотка
растительное масло — 2-3 ст. ложек
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 20:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулет из грудки индейки



Вот такой рулетик делала на днях себе на обед  [показать] 
и делюсь рецептом с вами  [показать] 
Попробуйте - очень вкусненько!!  [показать]  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад яблочный пластовой 07-02-2015 19:44


Полезная и доступная сладость — упругий кисло-сладкий яблочный мармелад. Согласитесь, пласт мармелада выглядит аппетитно, но если кусочки такого мармелада ещё и облить шоколадом, то получаются невероятно вкусные домашние конфеты.

 

Пектиновый мармелад отличается от традиционного желейного, но, как мне кажется, в лучшую сторону.

И пусть вас не пугает процесс его приготовления — по большей части он не требует вашего активного участия.

Необходимо:

  • Яблоки — ок 2,5 кг (в нарезанном виде полная кастрюля 5 л)
  • Сахар — 1-1,5 кг (для длительного хранения в комнатных условиях берите 1,5 кг)

Приготовление:

Нарезанные яблоки без семян сложить в кастрюлю.

Влить стакан воды, накрыть крышкой и на медленном огне довести до полного размягчения яблок.

[500x375]

Вот так они будут выглядеть.

[x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. 07-02-2015 19:41


Знаю я один простенький салатик с ветчиной.

А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест.

Дай, думаю, сделаю для разнообразия.

В салатик идут ананасы.

Открыла банку, вынула фрукты — остался сок.

Пить не хочется, выливать жалко.

Знаю я один кексик, по рецепту сок нужен — ананасовый или апельсиновый.

Намешала кексик, в него из яиц только желтки.

Белки остались.

Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.

Подумала — можно безе сделать.

Ничего сложного.

В безе лимонную кожуру натерла.

Остался лысый лимон.

Если его тут же не употребить, засохнет!

Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата.

В салат нарезала пол-луковицы. (Только большие луковицы в доме!)

Осталась половина — ну что с ней делать?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 19:35


Выращиваем имбирь дома

 
А знаете ли вы, что его можно вырастить на своем подоконнике! И наслаждаться свежими, ароматными кореньями!
[показать]



Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке.

При покупке необходимо обратить внимание на состояние клубня: он должен быть гладким и плотным на ощупь, иметь живые почки возобновления.

Перед посадкой в грунт корень имбиря необходимо "разбудить". Для этого его опускают в теплый раствор слабенькой марганцовки и выдерживают в нем около нескольких часов. Затем помещают в полиэтиленовый пакет до появления глазков, как у картофеля. Когда глазки хорошо наклюнутся, корневище имбиря нужно разделить на части.

[показать]


На каждой части должна присутствовать хотя бы одна хорошо развитая почка. Место деления корневища припудривают древесным углем и подсушивают. Разделенки высаживают в неглубокие широкие емкости с хорошим дренажем, состоящим из песка и гальки и наполненные плодородной почвой.

Почву можно составить самостоятельно из дерновой земли, перегноя и песка в соотношении 1:1:1/2, тем не менее видел, что многие в эти емкости помещают дождевых червей, добавляя в смесь измельченную солому, листву.

Корешок укладывают горизонтально, проклюнувшейся почкой вверх и засыпают слоем земли в 2 см. Поливают обильно и регулярно, не допуская пересыхания почвы за счет чайной, соломенной и другой мульчи.

[показать]

Первые ростки появляются через 1-2 месяца. В летнее время при хорошей жаркой погоде, горшки с имбирем можно вынести на открытый воздух, прикапывая их в почву и затеняя от солнечных лучей. При оптимальных условиях содержания, высота побега может достигать 1 метра. Осенью, когда побеги отомрут, корневище нужно выкопать, очистить от земли и хранить в сухом месте. Часть корней можно взять для использования в еду или для лечения. Другую часть сохранить до следующего сезона и посадить таким же самым образом.


Свежее корневище имбиря можно хранить на нижней полке в холодильнике около месяца, а сушенный и измельченный - до 4 месяцев.

Многие любители выращивают имбирь в старых мешках, которые вытаскивают из горшков и весной помещают в грунт - но это уже промысел, поскольку масштабное производство.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 19:31


БАНОЧНЫЙ МАССАЖ

БАНОЧНЫЙ МАССАЖ

На сегодняшний день баночный антицеллюлитный массаж во всем мире признан чрезвычайно действенным средством в борьбе с проявлениями целлюлита. Действие вакуума отлично размягчает плотные жировые образования, тем самым улучшая циркуляцию крови и лимфы в проблемных зонах. К тому же это не только эффективное, но и очень удобное средство, поскольку технику вакуумного массажа довольно легко освоить. Баночный антицеллюлитный массаж в домашних условиях ни чуть не хуже салонного, если конечно соблюдать ряд необходимых правил. Такие процедуры, проводимые регулярно, тонизирует мышцы, подтягивают и восстанавливает упругость кожи. Поэтому баночный антицеллюлитный массаж и применяется для эффективной коррекции контуров тела. 
Основные принципы баночного антицеллюлитного массажа:

- Баночный антицеллюлитный массаж, как и любой другой массаж улучшающий кровоток, делается всегда снизу вверх.

- Не следует массировать банками область паха, подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бедер. Это может серьезно нарушить лимфоток.

- Как средство, облегчающее скольжение банки по коже, лучше использовать комплексы масел с антицеллюлитным эффектом. Их можно как купить в аптеке, так и составить самостоятельно. Вот несколько простых, но эффективных комплексов, где за основу берётся 50 мл оливкового или льняного масла:

№ 1 В основу добавляем по 5 мл эфирных масел аниса, апельсина и грейпфрута.

№ 2 В основу добавляем 5 мл эфирного масла чайного дерева и 2 мл масла красного перца.

№ 3 В основу добавляем по 5 мл эфирных масел лимона, мандарина и укропа.

№ 4 В основу добавляем по 3 мл эфирных масел кипариса, укропа, можжевельника, лимона и чайного дерева

№ 5 В основу добавляем по 3 мл эфирных масел кипариса, лимона, мандарина и 5 мл масла ветивера.

Техника баночного самомассажа:

- Приступать к баночному самомассажу лучше сразу после тёплого душа или физических упражнений, пока тело и мышцы ещё разогреты.

- Прежде чем приступать к массированию, нанесите на кожу масло, а затем хорошо протрите руки. Банка должна свободно скользить по коже, но не в руках.

- Банку следует держать, прижимая пальцами с боков. Кожа должна быть втянута внутрь банки не более, чем на 1.5 см, иначе давление будет чрезмерно сильным, да и передвигать банку станет сложно.

- Передвигать банку нужно плавно и непрерывно, круговыми движениями по часовой стрелке. Во всех случаях завершающее массажное движение должно проводиться в сторону венозного оттока. Если в процессе передвижения нарушилась герметичность банки, то следует её поставить заново и продолжить процедуру.

- Ощущения явного дискомфорта при этой процедуре быть не должно. Если вы чувствуете боль, то ослабьте захват – зоны поражённые целлюлитом не любят чрезмерного сдавливания.

- Длительность процедуры самомассажа составляет от 5 до 15 мин для каждой проблемной зоны. Лучше начать с минимального времени и наращивать постепенно по 2 – 3 мин на каждую процедуру. Проводится баночный антицеллюлитный массаж не чаще чем с перерывом в 2 дня. Чередуемый с ручным щёточным массажем он даёт великолепные результаты. Стандартный курс составляет обычно 10 – 12 процедур.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:32

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Как избавиться от грибка на ногах.

[450x338]

Каждый пятый житель планеты

страдает грибковым поражением кожи и ногтей.

Ногти (чаще на ногах) становятся ломкими, мутными, или,

наоборот, толстыми, деформированными.

Воспользуйтесь несколькими советами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как очистить организм после праздников — 3 травяных рецепта.

[604x403]

Чтоб избавить наш многострадальный организм от последствий новогодних излишеств, стоит задуматься об очищении организма посредством разнообразных «травок». 
 
1. Тибетский сбор
Этот рецепт поможет очистить кровь и лимфу, что, само-собой, благотворно скажется на работе всего организма. Кроме того, тибетский сбор ускоряет обмен веществ и помогает похудеть — как ни крути, восточные врачеватели хорошо знали свою работу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 18:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

новый образ "Селедки по шубой" - букет роз

Вот казалось бы,ну,что ещё можно сотворить с банальной сельдью под шубой?
Оказалось можно! Да ещё и как интересно! Все гениальное - просто, этот вариант называется "букет роз"
Увидела на koolinar.ru и решила приготовить, благо и повод есть - Старый Новый Год!

Сама по себе"шуба"уже вкусна, а блинчики придают нежности,ну а на вид так вообще потрясающе!
[700x525]
10 (26x23, 4Kb)САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ - БУКЕТ РОЗ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 17:56

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Натуральное средство для чистоты - отмывает всё

[604x453]
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 17:44

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!!!

Народный рецепт
..................... Наконец-то я нашла этот супер-рецепт!!!!
Тонкая талия и отсутствие целлюлита
обеспечены!
Никто сейчас не верит,
что я мама дважды!)))
[400x]

Дёшево, доступно всем!
Натуральные компоненты, подтягивает кожу,
убирает лишние сантиметры,
улучшает цвет кожи,
и НЕВЕРОЯТНО эффективно !
Читайте далее…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 17:37

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

[700x409]

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 17:35

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

[показать] [показать]

А вот что у меня получилось.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии