[310x512]
[600x250]
[498x83]http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post335188507/
Хмурый вечер. Ломит плечи.
Сад без Солнышка - грустит.
Я накину шаль на плечи :
Пусть она тепло хранит.
Нарисую на окошке
Солнышка янтарный луч,
Станет вечер неказистый
Красочным, как розы куст.
Неприятную сонливость
Зачеркну рукой игриво
И завьюсь в веселом танце
В ожидании весны!
На тяжелый лик природы
Мы влиять никак не можем,
Но, ценить все грани жизни
Обязательно должны!
Автор: amelishato
Опубликовала An3eLotte в группе Все в ажуре... (вязание крючком) - http://www.stranamam.ru/post/6485043/#com45031929
[406x610]
[406x610]
[567x682]
[330x604]
[640x480]
[640x480]
[640x451]
[700x496]
[550x385]
[700x355]
[610x356]
[698x399]
[528x334]
[700x577]
[287x215]
[700x393]
[527x700]
[700x416]
[560x346]
[690x517]
[700x466]
[525x700]
[550x700]
[525x700]
[показать]
[показать]
Формирование петли узора "Соломонов узел"
Пояснение: вытягивать петлю нада на 1 - 1,5 см и следить, чтобы все последующие петли были такой же длины ;))
При вязании косынки я использую вот эту схему, здесь удачно показано правильное расположение вытянутых петель для получение нужного рисунка узора. Мои изменения схемы: вместо 3 в.п. подъема вяжу 4 в.п., и чтобы край косынки не был тяжелым не вяжу по 2 столбика с 2мя накидами (далее ст. 2\н).
А теперь сам МК косынки:
Очень понравились шапочки в исполнении Марины Феддер! К сожалению автор не выдает "секрет фирмы" и никаких инструкций не выкладывает, но, думаю, разобраться можно. Огромная просьба к тем, кто не привык работать головой, не ворчите в комментах, свяжите другую шапку!
Клинья вяжутся обычно сверху, начинаются с одного столбика с накидом (или другого элемента) и расширяются за счет прибавок по одному элементу с обеих сторон клина в каждом следующем ряду, т.е. начало вязания: 12 клиньев - 12 столбиков.