• Авторизация


Ажурный палантин 02-10-2013 19:16

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Ажурный палантин

[573x700]

[380x700]

[403x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь матери как она есть 01-10-2013 11:44

Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщение

Пусть ни один сперматозоид иллюзий никогда не строит

Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно.

Все, что вам дорого, у вас отберут без всяких разговоров. Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме "один абзац - два подхода", если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником некогда.

Если есть в мире комната 101 что-то, что для вас хуже всего на свете - я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных.

Все социальные контакты вы растеряете, потому что проблемы вашего ребенка не интересны будут никому, кроме вас, а вам будет неинтересно все остальное. На компанию других мамаш тоже не рассчитывайте - проблемы вашего ребенка им тоже будут по барабану, у них свои дети есть, про которых, в свою очередь, неохота будет слушать вам. Общаться вы будете именно с теми людьми, с которыми в здравом уме и по доброй воле слова бы не сказали - со школьными учителями, с регистратурой в поликлинике и с тетками из очереди. При этом вы будете от них зависеть, пресмыкаться и заискивать.

Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу - вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома - вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию - вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж - вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины - вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать - ну, тут сами сообразите, долго рассказывать.

Главным вашим развлечением станет работа. Это будет самое веселое из того, чем вы станете заниматься.

Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет.

Никаких ништяков за эти муки вам полагаться не будет. Т.е. тех маленьких радостей, о которых вы робко мечтали, вам не видать никогда. Вы мечтали наряжать доченьку как Джеки Кеннеди и купить ей колечко на выпускной - доченька нацепит какую-то кислотную пакость, воткнет в нос консервную банку и набьет себе на полспины идиотского дракона. Вы думали беседовать с ней о книгах - она вам сунет в нос свои тупые паблики. Вы надеялись, что мальчик уедет в Америку и станет там адвокатом - мальчик вступит в пионеры, а по воскресеньям станет ходить к обедне.

Если вы расшиблись в лепешку, чтобы заработать денег и рассчитываете теперь позволять себе какие-то удовольствия - забудьте об этом. Ребенок жрет деньги как машина шредер. Отныне вы будете работать на платные прививки, на платные кружки, на познавательные поездки, на оздоровительные лагеря и на взятки всем, кого встретите, а также на айфон, чтобы вашу крошку не чморили в школе. Как только вы заработаете себе на помаду - у дочки кончатся колготки. Заработаете на машину - сынок угодит в ментовку. Спасиб никаких не ждите, их не будет.

Если ваши родители не станут вам помогать - вы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Моделирование прически пучок, украшенной бантом 01-10-2013 11:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Моделирование прически пучок, украшенной бантом

Есть два типа девушек. Те, кто любит носить банты, и те, кто предпочитает обходиться без них. Я попадаю в первую категорию, но если вы не носили бант в прическе в виде аксессуара или бант, смоделированный из настоящих волос, возможно, я могу склонить вас в ряды первых.


Бант по своей природе придает облику более молодой, свежий, кокетливый и девичий образ.


Вы уже наверное видели красивые пучки балерины, украшенные текстильным аксессуаром в виде бантика. Вместо такого украшения можно сделать бант из своих волос. Этот стиль совершенно не сложен в освоении, прическу запросто сделать своими руками, без чьей-либо помощи.


Если текстура ваших волос курчавая, предварительно стоит разгладить кудри утюжком, потому что бант смотрится красивее на ровных волосах. Однако, можно создать и немного неряшливый пучок с бантом, все зависит от вашей фантазии и настроения.


[430x430]


Бант — супер милый способ сделать лучший аксессуар из натуральных волос! Модный тренд давно облетел весь мир, превратив повседневную рутину укладки волос в настоящее искусство.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАН-ФРАНСУА РОЗЬЕ. Грандиозные города. 28-09-2013 16:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

ЖАН-ФРАНСУА РОЗЬЕ. Грандиозные города.


[показать]

Что скажете? По-моему, это великолепно! Масштабные работы сначала восхищают законченностью, фантастичностью зрелища, а потом приковывают внимание тысячами деталей, органично вплетенных в композицию. Феерическое и грандиозное зрелише! На создание каждой вещи  положена уйма кропотливого труда.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сербский художник Endre Penovác. Акварель. 28-09-2013 16:11

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Сербский художник Endre Penovác. Акварель.

[800x561]

 

[800x593]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 27-09-2013 20:22

Это цитата сообщения Lapica_F Оригинальное сообщение

Свитер



1.
[456x640]

2.
[489x641]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский художник-пейзажист Дэвид Смит (David Smith) 27-09-2013 12:19

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Британский художник-пейзажист Дэвид Смит (David Smith), отец художника Michael James Smith. | Пейзажи Англии. (часть-2)

 

часть-1:Michael James Smith - сын

[показать]

[показать]

[показать]

[250x368]Британский художник-пейзажист Дэвид Смит родился в Thundersley,Бенфлинт,Эссекс в 1949году.
И в настоящее время входит в число самых известных художников Великобритании.
Еще в детстве, при помощи деда, Дэвид упорно осваивал азы изобразительного искусства. Чтобы прокормить свою семью (мать и сестру) необходимо было работать.
В течение последующих 15 лет, Дэвид трудился не покладая рук, и мизерные крохи свободного времени посвящал живописи, совершенствуя и оттачивая технику изображения пейзажа. По его словам огромным вдохновением послужили работы другого художника-пейзажиста Тони Шэта, выставляемые в то время в галерее Грэхама Пэтлей в графстве Эссекс.
Его второй сын Майкл Джеймс Смит, тоже стал художником. Он часто видел, как его отец создает картины в своей мастерской. Когда отец Майкла искал сюжеты для своих работ, он брал сына в путешествия по сельской местности.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Стародубов 25-09-2013 13:23

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева.

 

[показать]

Леонид Утесов "Московские окна"


 

Слава прабабушек томных,
Домики старой Москвы,
Из переулочков скромных
Все исчезаете вы,

Точно дворцы ледяные
По мановенью жезла.
Где потолки расписные,
До потолков зеркала?

Где клавесина аккорды,
Темные шторы в цветах,
Великолепные морды
На вековых воротах,
  Кудри, склоненные к пяльцам,
Взгляды портретов в упор...
Странно постукивать пальцем
О деревянный забор!

Домики с знаком породы,
С видом ее сторожей,
Вас заменили уроды,-
Грузные, в шесть этажей.

Домовладельцы - их право!
И погибаете вы,
Томных прабабушек слава,
Домики старой Москвы.

(Марина Цветаева)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЕМ ВИКИНГА 24-09-2013 22:49

Это цитата сообщения Kisa3001 Оригинальное сообщение

ШЛЕМ ВИКИНГА



http://www.myjulia.ru/post/472488/



1.
[500x564]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с плетеными косами 24-09-2013 22:45

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Шапка с плетеными косами

[показать]

 

Шапка для девочки связана спицами.

Обхват головы: 52 см.

Вам потребуется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с декоративными косами 24-09-2013 22:44

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Шапочка с декоративными косами

[показать]

 

Вам не кажется, что эта  похожа вот на эту? Так, что эту модель можно связать, как доченьке, так и маме. Мне эта шапочка нравиться в обоих вариантах.

 

Для вязания Вам потребуется: 200 г меланжевой пряжи Joana, круговые спицы № 6, набор чулочных спиц № 6

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Платочная вязка: в круговых рядах вязать попеременно по 1 круговому ряду лиц. и изн.

Лицевая гладь: в круговых рядах вязать только лиц.

Изнаночная гладь: в круговых рядах вязать только изн.

Коса (ширина 12 п.): вязать по схеме. Повторять с 1-го по 12-й р.

Плотность вязания, лиц. и изн. гладь: 14 п. и 20 р. = 10 и 10 см.

Описание работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка 24-09-2013 22:34

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Вязаная шапка

[показать]

Удивительно эффектная и одновременно простая в изготовлении шапка связана спицами № 6.5. Схема вязания шапки спицами  [показать]  [показать]

http://clubmasteric.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный свитер 24-09-2013 13:02

Это цитата сообщения gshkira Оригинальное сообщение

Вязаный свитер

[400x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом, милый дом... Художник Stephen J. Darbishire. 24-09-2013 11:56

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Дом, милый дом... Художник Stephen J. Darbishire.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные модели спицами из переплетенных полос. 23-09-2013 22:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычные модели спицами из переплетенных полос. Небольшая подборка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер реглан с шишечками 23-09-2013 21:59

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

пуловер реглан с шишечками

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (столбик КЛОУНЗ) 23-09-2013 21:13

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (столбик КЛОУНЗ)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная вязка 23-09-2013 20:58

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[496x477]
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный Лохматый цветок (Схемы и пошаговые фото) 23-09-2013 20:51

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный Лохматый цветок (Схемы и пошаговые фото)

Прекрасная идея для броши или украшения для сумки и одежды.

[700x525]

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и щепок 22-09-2013 19:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок

Представляю вашему вниманию замечательную работу от Hata Larson со Страны Мастеров. Автор радует нас сувенирами - магнитиками, сделанными из картона и прищепок (щепы ольховой), с использованием умбры жженой и свечки. Смотрим мастер-класс от автора?

[показать]

[показать]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии