• Авторизация


Потрясающие шляпки для вдохновения 02-11-2013 01:33

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Снимите шляпы, господа, Пред вами в шляпке – дама…

[756x960]
Резко наступившие холода заставили меня задуматься о головном уборе. Прошлогодняя шапка мне надоела и сегодня я решила сделать обновку. Два часа носилась по магазинам и бутичкам, но ничего подходящего ( ну не идут мне шапки) выбрать не смогла. И тогда , с горя, я купила себе сумку и кошелёчек!!!))) Решив, что ещё не так уж и холодно, да и обещали снова потепление!)))))))) В прекрасном настроении я вернулась домой, но мысли о шапочках навеяли пост!)))


Булат Окуджава

Песенка о соломенной шляпке

Соломенная шляпка золотая,
с головки вашей ветреной слетая,
еще не раз пленять собой могла,
но лошадью какой-то офицерской,
с гримасою какой-то изуверской,
она внезапно съедена была.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка-ретро 02-11-2013 01:14

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Шапочка

[200x219]
[292x400]
[200x256]
[200x215]
[200x237]
[200x269]
 (130x98, 4Kb)Описание,схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Весело и просто о великих художниках. 28-10-2013 19:17

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Весело и просто о великих художниках.

Живопись для чайников - шпаргалка для студентов

За сотни лет мировая культура подарила нам несметное количество гениальных живописцев. Одна беда — запомнить их всех не представляется возможным.

— Давным давно, на первом курсе еще, была у нас история искусств. Лекции проходили в субботу в 8 утра и с без пяти «препод» стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. И все. Не успел — пропуск. Весь год он показывал нам слайды картин, начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 90х годов. И все эти слайды были у него в виде открыток. Воттакенная пачка. А в конце года, как водится, экзамен. Сначала два вопроса, а потом экзекуция в индивидуальном порядке. По количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. Вразнобой. И надо было сказать автора или название. Мону Лизу и еще парочку все запомнили быстро. А с остальным мульёном надо что-то делать. И вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. И знаете, в 97 случаях из ста — она работает! До сих пор!

Итак, если все на полотнах, даже тётки, похожи на Путина — это Ян ван Эйк

[500x699]

[500x666]


Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах — это Тициан.

[500x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для малыша 28-10-2013 02:14

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Автор мастер-класса Катерина http://katrinhandmade.ru/. Спасибо ей за прекрасный МК.

 

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
[показать]



Готовы? Мы начинаем! [показать]
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные аксессуары 25-10-2013 15:28

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Вязаные аксессуары

1.
[257x279]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки 25-10-2013 11:41

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем одуванчик из помпонов крючком. Мастер-класс 25-10-2013 11:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Одуванчик! Как настоящий!!!

Автор МК: Olesya

[450x600]

[600x450]

[431x600]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка крючком 25-10-2013 11:38

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Ромашка крючком: описание

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 25-10-2013 11:34

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жилет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами. Нежное, ажурное платье 25-10-2013 11:29

Это цитата сообщения ИриРиНа Оригинальное сообщение

Вязание спицам. Нежное, ажурное платье

[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер в листьях и берет 25-10-2013 11:27

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Пуловер в листьях и берет

 

Пуловер в листьях и берет

[266x400]

Вяжем для всей семьи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый жакет. Жаккард 25-10-2013 11:25

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Такая красота никому не помешает..., ее просто не хватает...

[423x600]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки на двух спицах 25-10-2013 11:23

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Носки, связанные на двух спицах БЕЗ ШВА !!!!

 Ой, девочки, какой МК сейчас нашла! Просто пройти мимо невозможно. Такой необычный способ вязания носков показан, что завтра же свяжу себе такие. Вот МК - пробуйте и вы.

ИСТОЧНИК: Женская социальная сеть my Julia.Ru




[показать]

ОПИСАНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в стиле Шанель и палантин 25-10-2013 11:08

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Платье в стиле Шанель и палантин

[показать]

Комплект (можно увеличить) выполнен как спицами, так и крючком.

Размер платья - 40/42,44 и 46

Вам потребуется :

пряжа: 450 (500: 550) г черного цвета (70 % хлопок, 30% поли­амид, 100 м/50 г)

спицы № 6

крючок № 7

Размер палантина  38 х 160 см

Вам потребуется :

пряжа: 400 г бежевого цзета (70 % хлопок. 30% полиамид. 100 м/501)

крючок № 7

Описание вязания платья и палантина >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневые сумерки художника Евгения Лушпина / Evgeny Lushpin 25-10-2013 10:14

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Сиреневые сумерки художника Евгения Лушпина / Evgeny Lushpin

Евгений Лушпин родился в 1966 г. в г. Москве. Учился в МГХПУ им. Г.С.Строганова и в МГЗПИ, художественно-графический факультет. Член Творческого союза художников России. Живет и работает в г. Москве. Лауреат конкурса «Золотая кисть».

[показать]

«С юности я помню как многие называли живопись профессией, а художников – профессионалами. Несколько лет назад тяжелая болезнь руки практически лишила меня возможности писать. Оказалось, что очень трудно, практически невозможно найти какую-то замену моей деятельности. Постепенно, в течении двух лет, болезнь отступила, и я вернулся к работе, но тогда я понял одно: художник– это все-таки не профессия, это — судьба»

94184063_3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект спицами в технике пэчворк 24-10-2013 22:26

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

[625x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать реглан от горловины 24-10-2013 16:39

Это цитата сообщения Виктория_Петровна Оригинальное сообщение

Как вязать реглан от горловины. magicloops.ru

Регланвывязанный от горловины.

Этот бесшовный метод вязания в настоящее время немного забыт. Современные журналы предлагают в основном вязание реглана снизу вверх. А ведьвязание от горловины имеет ряд преимуществ :

  • нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
  • не надо тратить время на сшивание деталей,
  • длину изделия легко поменять,
  • небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).

Для вязания реглана от горловины обычно используют круговые спицы.

Прежде, чем приступить к вязанию , необходимо произвести расчет. Вяжем контрольный образец.Рассчитываем плотность вязания. Измеряем окружность шеи. Возьмем плотность вязания 2,2 петли в 1 см. Для 48-го женского размера окружность шеи 36 см. Таким образом, количество петель для работы - 3,6 см х 2,2 п. = 79 петель.

Разделим это количество петель на 3 части - 79 п. : 3 = 26 п. + 1 остаток. Образовавшийся остаток прибавляем к петлям переда : т.е по 26 петель на спинку и рукава и 27 петель на перед.   Из петель рукавов вычтем петли для линий реглана (по 2 петли на каждую линию) - 26 п. - 8 п. = 18 петель и разделим их на два - 18 п. : 2 = 9 петель для каждого  рукава. Если при делении образуется остаток, то также  прибавляем его к петлям переда.

В итоге получилось : 26 петель спинка, по 9 петель рукава, 27 петель перед и по 2 петли четыре регланные линии.Для удобства наносим эти расчеты на схему:

[450x381]

Вывязывание реглана.

При вывязывании реглана необходимо учесть, что вырез горловины спинки выше выреза горловины переда. Поэтому набираем петли для начала вязания следующим образом: 1 петля переда, 2 петли реглана, 9 петель рукава, 2 петли реглана,26 петель спинки,2 петли реглана, 9 петель рукава, 2 петли реглана,1 петля переда. Линии реглана отметим контрастными нитями или маркировочными кольцами. Вяжем прямыми рядами, прибавляя по несколько петель через ряд со стороны выреза переда ( от количества прибавляемых петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка, идея. Продолжение 17-10-2013 00:56

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА для любого возраста с МК.

www.stranamam.ru/post/3979774/

http://www.stranamam.ru/post/4256713/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый джемперок 17-10-2013 00:21

Это цитата сообщения Рэмка Оригинальное сообщение

Зеленый джемперок для девочки.

Довязался зеленый джемперок. Изначально планировался в качестве школьной формы, вместо пиджака зимой, когда холодно будет. Но получился очень нарядным. Так что и в театр можно смело в нем идти))
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефная шапочка 17-10-2013 00:06

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

шапка

[311x317]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии