Вернуть бы всё назад - была бы я другой?
Взрастила бы в себе совсем другой характер?
Была бы я добрей, была бы я смелей,
Была бы я другой? Но выбрала тот маркер,
И он нарисовал извилистый мой путь,
Ловушки, тупики - за них бывает стыдно.
И время не стереть, поступки не стереть
И их не только мне, к сожаленью, видно.
Исправить всё нельзя и изменить никак,
И горячо прошу у Господа прощенья
За то, что я тогда неправильно жила,
За то, что я тогда не знала сожаленья.
Мне сердце говорит, что Бог прощает нас,
И Он меня простил за всё давно... Однако
Я не могу сама простить себя пока,
И это отравляет сознанье, как клоака.
С годами поняла я истину одну -
Поступок каждый наш последствие имеет.
И делать нужно всё, и жить нам нужно так -
Чтоб сердце не стыдилось, когда оно прозреет
© Copyright: Ирина Кущенко
| |