• Авторизация


«Потом меня любить не надо...» 11-12-2021 13:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Потом меня любить не надо...»

ed25c1bcff6fb65a1a393b89e44ad3b0 (600x448, 161Kb)
Потом меня любить не надо...
Рискните полюбить сейчас...
За искренность и разность взглядов,
За то, что я живу средь вас…

Потом любить намного проще,
Когда уже взойду с травой,
Когда забуду шелест рощи
И пенье птиц над головой...

Когда несправедливость встретив,
Уже ответить не смогу.
Я и на том далёком свете
В себе ребенка сберегу,

Неприспособленного к миру,
В котором правит капитал.
Не сотворив себе кумира,
И модной куклою не став.

И лишь в любви я вижу смысл…
Она, как солнце в небесах.
В моей душе цветут ирисы
Сквозь капли соли, что в глазах…

Я никого не заставляю
Ни понимать меня, ни льстить…
Но вот пока ещё живая,
Хочу сейчас предупредить:

Потом меня любить не нужно.
Принять сейчас – всегда трудней,
А также видеть звёзды в лужах
И уважать живых людей...

Ирина Самарина-Лабиринт
e4467e5ffbb4549969e02168b0895fcf (500x74, 16Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с 10-12-2021 20:23


ZZZ (700x638, 481Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свитер с крылышками2 10-12-2021 20:23


ZZZ (264x630, 77Kb)ZV (660x453, 171Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег кружится, летает, летает... 10-12-2021 17:37




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как часто я в жизни чего-то боялась…" 10-12-2021 15:35

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Как часто я в жизни чего-то боялась…


Как часто я в жизни чего-то боялась…
Боялась — какою окажется старость?
Боялась жары и боялась простуды,
боялась разбить дорогую посуду,

боялась, что дело не сделаю к сроку,
по-женски боялась судьбы одинокой,
боялась насмешек и грубого слова,
надежды напрасной и умысла злого,

боялась, что люди за что-то осудят,
боялась — будильник меня не разбудит.
Тревожила душу мне всякая малость —
я даже бояться порою боялась.

Гадала — что завтра со мною случится?
Спеша, суетясь, что-то в жизни решала.
А жизнь проводила иные границы
и в бездны иные меня погружала,

да грузом забот неизбывных давила.
Но — было что было…
И э т о — о с т, а л о с ь.
Чего же тогда я так долго боялась?

Но только на грани душевного краха
мы жить начинаем без этого страха.

© Татьяна Славская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 09-12-2021 22:43


yyyyy (451x671, 258Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 09-12-2021 21:43


ZZZ (376x700, 119Kb)ZZZ (518x700, 258Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веночки 5. МК видео 09-12-2021 18:44


ZZZ (456x288, 94Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как 100 лет назад" 09-12-2021 13:25

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

КАК И СТО ЛЕТ НАЗАД...


И ничего, поверь, не происходит
Который день, который час, который год.
И только жизнь уходит и уходит,
И только время всё течёт, течёт…

Все как и прежде, разве ж что побольше
Годков прибавилось, побольше стало лет.
Всё как и прежде, разве ж что потоньше
Стал волос, ломче… и седее цвет.

Всё как и прежде, только почему-то
Уменьшились и письма, и звонки,
И что-то там не ладится у суток:
Не так длинны, не так они легки.

Всё как и прежде… завтракаю стоя,
Вот разве, что не очень тороплюсь.
Ряд новых черт у моего покоя
Есть, и оттого не встречу, не влюблюсь…

Всё как и прежде, так и продолжаю,
Себе я продолжаю говорить:
«Всё как и прежде… Знаю, всё я знаю,
Что всё не так, что так тому и быть…».

Но почему, но почему такое
Сегодня утро, как сто лет назад, -
Обыкновенное, простое-препростое?!
И этот снег?! И сад в снегу и сад?!

3 декабря 2016
Терентiй Травнiкъ

i (512x384, 100Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (платье) VALENTINO 09-12-2021 11:37


ZV (458x700, 167Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка косы. мк 08-12-2021 20:13


ZZZ (631x619, 364Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры косами 08-12-2021 16:27


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Люби себя!» 08-12-2021 14:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

«Люби себя!»


index (548x591, 74Kb)
Не отказывай себе в слабости…
Покупай любимые сладости…
Утром встань хоть чуть-чуть позднее,
Ведь поспать иногда важнее!

Поиграй полчаса с котом,
Отложив дела на потом!
Выпей кофе с воздушной пенкой,
Из блондинки вдруг стань шатенкой!

Съешь сама килограмм клубники!
Окунись в любимые книги!
Не пытайся найти ответы,
Босоножки смени на кеды!

Или сделай наоборот,
Ведь каблук тебе так идёт!
Полюби себя, без сомнения,
Невзирая на чьё-то мнение!

Не берись ничего доказывать!
И не бойся порой отказывать.
Пусть другие за что-то ратуют -
Сделай то, что тебя порадует!

Иногда может жизнь наладиться
От покупки простого платьица.
От десерта большого вкусного
Или даже от блюза грустного…

От бокала вина холодного
И поступка чуть сумасбродного!
В нашей жизни должны быть радости –
Ну, а сила нередко - в слабости…

Ольга Гражданцева
website-dividers-png-2 (700x133, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 3 08-12-2021 14:20


ZV (700x387, 233Kb)
ZZZ (366x373, 65Kb)3)ZV (488x700, 272Kb)4)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так! 08-12-2021 12:50


Я прошла "Тест на русскость"



ТЕСТ НА РУССКОСТЬ - Результаты теста
Отлично! Вы настоящий патриот и знаете свою страну на пятерку! Вы ответили правильно на 24 вопроса из 26! Поздравляем!
Проверьте себя на "русскость" здесь

А если учесть, что я грузинка и живу не в России...
"Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР! "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Мгновенья утра..." 08-12-2021 12:29

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Мгновенья утра...


Мгновенья утра... тишина...
В моих ладонях чашка кофе...
И тихо замерла душа —
От предвкушения — на вдохе...

И счастье разлилось теплом:
Есть этот день и целый вечер!..
Уютный и любимый дом,
Конфеты, кофе, плед на плечи...

И недочитанный роман,
И недописанные строки...
Моменты радости... диван...
Безделья сладкого намёки...

С родными всласть поговорю,
Припомним что-то посмеёмся...
Я этот день не повторю:
Ведь он уйдёт и не вернётся.

Оставив память о себе,
Не раз он душу отогреет...
И кто-то вспомнит обо мне,
Потом с улыбкой... через время...



© Copyright: Ирена Буланова, 2021
Свидетельство о публикации №121120702735



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор (юбка) 06-12-2021 21:00


ZZZ (700x322, 240Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор двусторонний. МК видео 06-12-2021 20:27


ZZZ (394x322, 84Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 2 МК видео 06-12-2021 20:27


ZV (700x342, 202Kb)ZV (476x412, 171Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 05-12-2021 12:09


ZZZ (584x281, 95Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии