• Авторизация


Запеченные баклажаны "пармиджано" 27-07-2013 18:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Запеченные баклажаны "пармиджано"


[496x604]

Ингредиенты:

Для баклажанов:
2 больших яйца, слегка взбить
1 столовая ложка воды
2 стакана панировочных сухарей
1/4 стакана тертого пармезана
2 больших баклажана, очистить и нарезать дисками
масло

Начинка:
10 г базилика, мелко нарубить
1/4 стакана тертого пармезана
1/2 чайной ложки красного перца
1,5 чайной ложки выдавленного чеснока
1/4 чайной ложки соли
450 г рикотты
1 яичный белок, слегка взбить

Дополнительно:
680 г томат-пасты
225 г тертой моцареллы
85 г сыра фонтина

Приготовление:
Нагреть духовку до 190ºС. Взбить 2 яйца с 1 столовой ложкой воды. В другой миске смешать сухари и тертый пармезан. Каждый диск баклажана окунуть в яйца, а затем обвалять в сухарях. Выложить в таком виде на противень и запекать 30 минут до золотистой корочки. 1 раз за время запекания перевернуть противень другой стороной.
Для начинки смешать базилик и следующие 6 ингредиентов (кроме яйца).
В блюдо для запекания выложить полстакана начинки на дно. Затем выложить слой баклажанов. Сверху - 3/4 томат-соуса, полстакана творожно-сырной начинки, 1/3 моцареллы и 1/4 фонтины. Выложить таким же образом еще один слой, закончить снова томат-пастой. Закрыть блюдо фольгой и отправить на 35 минут в духовку. Снять фольгу, присыпать остальной третью моцареллы и 1/4 стакана фонтины. Выпекатьеще 10 минут пока сыр не расплавится и соус не начнет кипеть. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина "Нежная" 27-07-2013 18:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Говядина "Нежная"


[504x402]

Ингредиенты:
говядина 8-10 кусочков
лук 3 шт
яблоко 1 шт
перец болгарский 1 шт
картофель 1 шт
помидоры 2 шт
барбарис, зира, базилик, паприка - по вкусу
соль, перец, чили - по вкусу
мука
масло оливковое - по вкусу
картофель 10 шт

Приготовление:
Говядину нарезаем, отбиваем молотком, натираем солью, перцем, горчицей.
Кусочки обваливаем в муке и обжариваем на сильной огне. Лук и перец мелко нарезаем, яблоко и картофель на мелкой терке. Помидорины ошпариваем кипятком, снимаем кожицу и измельчаем. Берем посудину, складываем мясо, закидываем лук, перец, яблоко, картофель, приправы. Наливаем кипячен.воды (на глаз) и ставим в духовку (180 гр.) на 1.5-2 ч. За 30 мин. до готовности добавляем помидоры.
На гарнир приготовлена картошечка. Картофель чистим, нарезаем и варим минут 10, затем обваливаем в муке, выкладываем на бумагу смазанную маслом и запекаем в духовке. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пролетели годы 27-07-2013 18:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пролетели годы


[540x408]




[407x45]


Пролетели годы... пролетели...
Кто сгорел...кому -то участь - тлеть,
И не все успели ,что хотели,
А теперь подавно не успеть.

Вспоминаю рыжую девчонку,
Из моих, совсем сырых , стихов,
Вся в веснушках... голос звонкий-звонкий
Но жила в ней тайна и любовь.

Все проходит...жизнь уже к закату,
Есть вопрос...Наступит ли рассвет.
И девчонка та, не виновата,
Что ее теперь в помине нет.

Есть теперь упитанная дама,
За спиной печали и грехи
Есть у дамы...дети...внуки...мама,
Есть любовь... но и еще стихи...

Жизни нить порой бывает тонкой
А порою крепкой , словно сталь,
И все чаще снится , та девчонка,
Уходящая куда -то в даль.

[201x72]

Ласточкина Надежда



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
люблю.. 27-07-2013 18:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

люблю...


[500x473]




[413x48]


Люблю. Отрывисто, бессрочно.
В день светлый, теплый, темной ночью.
Когда болею или нет.
С любовью этой мне стареть.

Люблю. Невольно, без оглядки.
Жар поцелуев знаю сладких.
Когда близка -последний стон.
Головки русой мне наклон.

Люблю . Запальчиво, нескромно.
А сколько лет прошло ? Немного ?
Там были ссоры, ревность, злость.
Люблю. Мечтал ли я ? СбылОсь.

Люблю. Взахлеб, несвязно, грубо.
Идти мне вслед за этой юбкой.
Что исчезает там, вдали.
Признанья, что ж...Не удались ?

Люблю. Не отрекаясь, щедро.
Томлюсь тобою глупый, бледный.
И осознаньем странным горд.
Слепил тебя кто : Бог ли, черт ?

Люблю. Сжигая сердце, душу.
Лишь смерть моя огонь потушит.
А усмирит улыбка лишь. Люблю.
А ты ? Ну что молчишь ? !

[405x70]

Андрей Бойков



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем пахнет мужчина!? 27-07-2013 18:08

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Чем пахнет мужчина!?

[показать]

4059776_Poz_venzel (472x177, 9Kb) [показать]

http://fotki.yandex.ru/users/michael33339/view/346038/?page=4

4059776_Poz_venzel (472x177, 9Kb)



Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.

4059776_Poz_venzel (472x177, 9Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная кабачковая запеканка 27-07-2013 11:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вкусная кабачковая запеканка

[600x450]Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдереевый суп для похудения 27-07-2013 11:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сельдереевый суп для похудения

[300x225]Садясь на диету, любой человек хочет избежать мучительного чувства голода, плохого самочувствия. Сбалансированное питание и минимум калорий – это реально, если мы говорим о таком растении, как сельдерей. Блюда из него отличаются самым низким содержанием калорий, даже если в состав будет входить что-то еще, кроме самого сельдерея.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее меню: самые вкусные блюда с зеленью 27-07-2013 06:14

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Летнее меню: самые вкусные блюда с зеленью

[показать]Укроп, петрушка, щавель, зеленый лук, салат… Любая зелень - как ароматные травы, так и листовые овощи - невероятно полезна. К тому же листочки и веточки хороши не только в салатах и как украшение. Интересных и вкусных блюд, в которых зелень выступает в роли одного из главных ингредиентов, существует немало.

Свежая зелень способна творить чудеса даже с самыми обычными продуктами. С ее помощью простой кусочек черного хлеба может превратиться в диетический и полезный бутерброд. Зелень в бутербродах прекрасно сочетается со многими продуктами, но особенно органично вбирают в себя вкус и запах трав творог, сыр и масло. Если мелко порубленную зелень смешать с размягченным маслом, сливочным сыром или фетой, получится красивая, а главное, вкусная мягкая масса а-ля равигот.

Сравнение с французским продуктом не случайно: основу равигота составляет насыщенный экстракт или пюре из свежих пряных трав. Творог с зеленью или сыр с зеленью могут стать отличными «наполнителями» для свежих помидоров или огурцов, тарталеток и сэндвичей.

1. Зеленое масло с черемшой

[показать]
Ингредиенты: 250 г сливочного масла, пучок черемши, ½ чайной ложки лимонного сока, соль и черный молотый перец по вкусу.

7 блюд с зеленью >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настало время перемен 27-07-2013 06:12

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Настало время перемен

[800x550]



Настало время перемен… Я закрываюсь…
Людским поступкам больше я не удивляюсь…
Хочу подальше на невидимой планете,
Где нет чужих, есть только дом, семья и дети…

Разочарована… И просто ставлю точку…
Моя душа теперь под каменным замочком…
Включаю холод, ведь доверчивость не в моде…
Меня за искренность вчера казнили вроде…




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всему вопреки 27-07-2013 06:12

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Всему вопреки

[808x608]



Когда утопаешь, как в море, в любимых глазах…
Когда совершишь первый шаг, игнорируя страх…
Когда доверяешь ему целый ряд главных тайн…
Когда сердце снова в сети, разум где-то OFF-LINE …

Когда ты бессонницу любишь за то, что не спишь…
Когда ты душою без слов всё ему говоришь…
Когда пробегают мурашки по телу гурьбой…
Когда где-то он далеко, но как будто с тобой…




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 06:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму. 13 вкуснейших рецептов

[400x212]

Замечательные, полезные овощи - баклажаны. Их еще с любовью называют "синенькие", за их яркий цвет и неповторимый вкус. Баклажаны на зиму Баклажаны помимо вкусовых качеств, как и все овощи, содержат в себе витамины и микроэлементы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция - музыка волн и любви... 26-07-2013 16:43

Это цитата сообщения Marushka Оригинальное сообщение

Венеция - музыка волн и любви...

[показать]
На площади Святого Марка,
Средь голубиной мишуры,
В скрипачных слезах огнепалких,
Соборы золотом цвели.

Дух Гете, Пруста, Твена, Манна
Глотком вина сплетал строку
Меж столиками "Флориана",
Под колокольную тоску.

Венецианские порталы,
Нептуна сеть, да Марса перст,
Фруктово-рыбные развалы,
Дворцов соседствующих спесь.
Палаты дожей - зал тщеславья,
Встречают сонм открытых ртов,
Из камня высечен печалью
Венец колонн, мостов и львов.

Шарманка оперного хора
Вздувает "Ла Финичи" нимб,
Здесь все исполнено простора
Морских кровей, морских глубин.

Адриатические косы
Раздел мой взгляд в плавучий сквер,
Где по канальным веткам носит
Лихую песню гондольер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтные идеи оформления сада 26-07-2013 14:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ландшафтные идеи оформления сада


[700x421]
[700x421]
[700x421]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка дизайнерских арок квартир 26-07-2013 14:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Подборка дизайнерских арок квартир


[700x563]
[700x525]
[700x535]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Подсолнух" 26-07-2013 14:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог "Подсолнух"


[500x400]

Ингредиенты:
-300г муки
-2 ч.л. разрыхлителя (без горки)
-200г сахара
-1 пакетик ванильного сахара
-2 яйца
-120 мл молока
-150г сливочного масла или маргарина
-80-100г мака
Начинка:
-Большая банка консервированных персиков
Заливка:
-2 ст.л. меда
-3 ст.л. сливок (20 %),
-60-70г сахара
-30г сливочного масла
-80г очищенных семечек

Приготовление:
В одной мисочке смешать муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар.
В другой – яйца, молоко, растопленное и остывшее масло (или маргарин) – перемешать венчиком.Жидкую смесь влить тонкой струйкой в мучную, перемешивая венчиком. Добавить мак и все тщательно перемешать. Тесто выложить в смазанную форму, разровнять и поставить в духовку (180 градусов) на 40 мин. Персики выложить на сито, чтобы слить лишнюю жидкость. Затем нарезать их дольками. Для заливки в кастрюле разогреваем мед, сливки, сахар, сливочное масло. Как сахар раствориться, добавляем семечки. Всю массу немного уварить. Если вам покажется, что заливка жидковата, то добавьте еще немного семечек.Через 25 минут, когда начнут появляться первые признаки зарумянивания, достать пирог. Быстренько выложить дольки персиков (внахлест) по окружности пирога, а в серединке ложкой распределяем горячую заливку. И допекаем наш пирог еще 15-20 минут. Для блеска уже готовый пирог (по желанию) можно смазать кисточкой горячей смесью из меда и кусочка сливочного масла. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная вкусняшка за 7 минут 26-07-2013 14:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Картофельная вкусняшка за 7 минут


[480x375]

Ингредиенты:
Картофель (молодой) - 3 шт
Яйцо - 2 шт
Сыр плавленный - по вкусу
Молоко - 1 стакан
Чеснок, зелень, перец, соль - по вкусу

Приготовление:
.Картошку нетереть на тёрке, взбить в миске яйца, молоко, посолить, поперчить по вкусу, добавить специи. Уложить тёртую картошку толстым слоем на прогретую сковороду, смазанную растительным маслом, залить яично-молочной массой. Сверху уложить колечками плавленный сыр и закрыть крышкой. Огонь медленный, сковорода прогретая, слой молока с яйцом слегка прикрывает картошку, жарить 7 минут, разложить по порциям в тарелки, сверху присыпать мелко порубленной зеленью.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мою судьбу ворвался ты, как ветер... 26-07-2013 14:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

В мою судьбу ворвался ты, как ветер...


[450x430]




[267x23]


В мою судьбу ворвался ты, как ветер,
гуляющий беспечно,
озорной:
спросила что-то я, а ты ответил,
да и остался рядышком со мной.
Ты научил летать над облаками,
плести мечты из солнечных лучей
и из стихов волшебными глотками
пить эликсир, нагрев погорячей.
Ты показал мне, как парить над бездной
и босиком ходить по облакам;
считая пыль земную бесполезной,
на звездную сменил ее пока.
Дарил мне звезд небесные охапки,
срывал бесстыдно поцелуев горсть,
любил на всю катушку, без оглядки.
Но вот, о чем мечталось, не сбылось.
Любовь с тобой терять мы не хотели -
все было б хорошо, да вот беда:
две жизни превратились в параллели,

а значит не сойдутся никогда…

[341x159]

Ольга Кравченко Адвокатская Тайн



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем заменить майонез? 26-07-2013 14:43

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Чем заменить майонез?

Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен. Чем заменить майонез сейчас вам и расскажу))

[604x402]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....И ВЕЧЕР СЧАСТЬЕ МУЗЫКОЙ ПРОРОЧИЛ.. 26-07-2013 09:46

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....И ВЕЧЕР СЧАСТЬЕ МУЗЫКОЙ ПРОРОЧИЛ....

[550x725]




Я пил за барной стойкою коктейль,
А ты мартини с плиткой шоколада,
В твоих глазах - весенняя капель,
В моих лишь отголоски листопада.

Духов пьянящий аромат,
И с поволокой томный взгляд…
Как будто за спиной взрастали крылья.
И видит Бог, не виноват,
Плеснув мне в сердце страсти яд,
Тебя на танец робко пригласил я.

Я прижимал к себе твой гибкий стан,
А в сердце, надрываясь, пели струны…
Взрывался чувств растопленных вулкан,
И я с тобою был беспечно юный.

Звучала музыка любви,
А ты у сердца визави,
И не гадали мы, что с нами будет.
Как в шёлке утренней зари,
Готов сгореть в огне любви,
Поверив в это маленькое чудо.

Гудел, как улей праздный ресторан,
И вечер счастье музыкой пророчил,
Из танца соткан пламенный роман,
Под музыку любви счастливой ночи.

А танец плыл, как яркий сон,
Сердца стучали в унисон,
И словно осень в вёснах окунулась.
Пусть надрывался саксофон,
А я в тебя, почти влюблён
За то, что ты мне мило улыбнулась.

Ах, если б время мог остановить,
До одури вновь нежности напиться,
И с плеч десяток лет своих скостить,
И намертво, как первый раз влюбиться.

Звучал восторженно мотив,
Металась в танце пара крыл,
Вновь сладко, грешной юностью волнуя,
И нежных губ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой сезон подходит для ЛЮБВИ? 26-07-2013 09:45

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Какой сезон подходит для ЛЮБВИ?

Какой сезон подходит для ЛЮБВИ?

[показать]



 

Какой сезон подходит для ЛЮБВИ?
Она цветёт в любое время года,
ЛЮБОВЬ свободна, как сама СВОБОДА,
Всегда придёт, ты только позови.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии