[500x]Художник Alberto Guillen при помощи акварели создает такие удивительные цветы. Можете представить себе труд художника. Он берет чистый лист бумаги, кисти и краску. И постепенно на абсолютно чистом листе появляется шедевр...
1.
[837x649]
Европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно это там. Предлагаю маринованные помидоры по-итальянски, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир. Нравится всем!
[показать]Понадобится:куриное филе -1 кг,чеснок-1 зубчик,сухой розмарин-0,5 ч.л.,соль,чёрный молотый перец по вкусу,желатин-15 г.

Монастырские постные конфеты-трюфели.
В.Р. - У меня уже были посты, посвященные и Шверину, и Шверинскому замку. Эту красоту я имел возможность видеть целых пять лет! Сам замок был от нашего дома буквально в шаговой доступности. Панораму, отображенную на второй фотографии, мы наблюдали каждодневно из окон нашей квартиры. Предлагаю и вам прогуляться по Шверинскому замку, почувствовать его красоту и удивительную гармонию с окружающей местностью!
Прошло несколько лет моей жизни в Южной Корее, прежде чем я услыхала слово "сакура".
На берегу горного ручья, к воде которого склонялись белоснежные ветви, беседовали два старых корейца. Наверное, они жили здесь еще при японцах, в те времена, когда образование и многое другое было японским.
Сакура - горная вишня
Надо сказать, что и горный ручей, и старые корейцы, произносившие слово "сакура", встретились мне по дороге в древний буддистский монастырь. Это было в одной из южных провинций Кореи, которые меньше пострадали от войн, и сохранили поэтому и старые деревья, и монастыри, и традиции.
Каждую весну древний монастырь становится моложе. Старые ветви оживают и покрываются пеной нежных цветов
Говорят, что японская традиция любования цветами ханами, особенно сакурой, пришла на Корейский полуостров во времена японского правления и продолжалась даже после капитуляции Японии во Второй Мировой Войне. Но деревья страдают, как и люди, и нежная сакура в Корее рассматривалась как символ оккупации.. Так, в честь празднования пятидесятилетней годовщины капитуляции Японии, в главном и крупнейшем дворцовом комплексе Сеула Кёнбоккун были спилены определенные деревья.
Много воды утекло с тех пор, Южная Корея превратилась в соперника Японии в области современных технологий, а здание Парламента (Национальной Ассамблеи) в Сеуле окружено аллеями цветущих....Как же их назвать?
Сеул. Весна. Здание Парламента (Национальной Ассамблеи) Южной Кореи
- Как называются эти цветы? - это был один из первых вопросов который я задавала, приехав в Южную Корею.
- Flowers - ответил мне полицейский, охранявший вход в Парламент.
- А может это сакура? - спросила я преподавательницу корейского языка.
- Нет, нет! Это "пот ккот".
- А что это значит?
- Это значит, что когда белые лепестки опадут, будут такие маленькие-маленькие горькие-горькие ягодки - тут моя преподавательница сморщила носик и зажмурилась, чтобы показать, какими невкусными эти ягодки будут.
- Значит, это не вишня, и не черешня, и не слива - решила я, вспомнив бело-розовое кипение и богатый урожай родных садов.
А сморщенный корейский носик я вспомнила летом, когда на асфальт дворов и улиц начали падать меленькие черные ягодки. Они состояли только из косточки и шкурки, а вкус их был такой, что даже птицы не клевали. А у нас? Странные эти корейцы: веками голодали, даже горькие цветы акации вкусной едой считали, не говоря уж о всем, что зеленеет, прыгает и плавает. А в каждом дворе, на улицах, в парках и даже на пустырях, корейцы выращивают деревья, плоды которых несъедобны! Но, как эти деревья красивы! И какая пища нужнее?
Но лучше я вам покажу еще немного этих деревьев, а потом вернусь к их названиям. Правда, немного деревьев показать трудно, ведь ими покрыты все горы Южной Кореи.
Обычная корейская горка ранней весной сияет цветущими деревьями
Эти деревья, цветы, которых опережают листья, вы увидите весной повсюду: в городе и деревне, на пустырях и в парках, в лесах, горах и небесах.
Весна в небесной синеве
Белоснежные гирлянды на городских улицах
Во дворах бело-розовое кипение.
И каждый цветок является произведением искусства.
В деревне все цветет
Вот утро. Чуть коснулось солнце
Домов из моего окна,
Но не глядит в мое оконце
Что так красива и стройна
Ресницы сомкнуты.Меж ними
Быть может видишь ты меня,
А может кораблей пустыни,
Иль пламя жаркого огня!?
Коснется губ твоих улыбка,
А там, наверно, звонкий смех...
Быть может страшная ошибка,
Быть может это тяжкий грех,
Что не продляю поцелуем
Такой прекрасный, нежный сон,
Ведь я уже почти ревную,
Не я ведь слышу смех, а ОН...
© Copyright: Pound, 2000 Свидетельство о публикации №100050500031
|
Это сказочный дом, в котором круглый год живет весна. Он утопает в зелени как изнутри, так и снаружи. Открытая терраса позволяет домочадцам, удобно расположившись в плетеных креслах и на диванах из ротанга, с мягкими подушками, наслаждаться видом ухоженного сада
[показать]
Плетеные стулья возле обеденного стола выглядят очень изящно. На такой террасе приятно принимать пищу, собирать гостей, или просто предаваться релаксу. Светильники на террасе напоминают клетки для птиц, что очень гармонирует их живым пением, которое слышно в саду.
[показать]
[показать]
Аккорд души, аккорд любви
и радости, и нежности –
И песни вырвались мои
из горькой неизбежности.
Грусть одиночества людей
мои слова разрушили –
Из сердца ручеек стихов
струился прямо в души им.
Цветы, цветы, еще цветы,
улыбки и поклонники...
А дома лилии цветут
на белом подоконнике.
Татьяна Киркоян
[показать]