• Авторизация


Маковый рулет по бабушкиному рецепту 15-04-2014 21:32

Это цитата сообщения Mellia Оригинальное сообщение

Маковый рулет по бабушкиному рецепту

  [500x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные интересы 15-04-2014 19:53


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С подружкой веселей 15-04-2014 19:52


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Хризантемы" 15-04-2014 19:48

Это цитата сообщения Mellia Оригинальное сообщение

Печенье "Хризантемы"

Печенье "Хризантемы" 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Берёзка" 15-04-2014 19:48

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Салат "Берёзка"

Салат этот имеет такое название из за украшения последнего слоя. Из листьев салаты выкладывается берёзка, а под берёзкой вырастают грибочки. Сочетание продуктов вкусное. Салат быстро готовить. Вот рецепт этого оригинального салата:
[показать]
Для приготовления салата "Берёзка" нам понадобятся:
грибы свежие (шампиньоны или вешанки) грамм двести, мясо куриное отварное грамм двести.
Майонез, один свежий огурец, луковица, чернослив (6 - 7 штук) и два вареных куриных яйца.

Рецепт >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики с шоколадной пастой в шоколадной глазури 15-04-2014 19:47

Это цитата сообщения Mellia Оригинальное сообщение

Пончики с шоколадной пастой в шоколадной глазури

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно нежные акварельные цветы от художника Alberto Guillen 01-04-2014 08:46

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Удивительно нежные акварельные цветы от художника Alberto Guillen

Художник Alberto Guillen при помощи акварели создает такие удивительные цветы. Можете представить себе труд художника. Он берет чистый лист бумаги, кисти и краску. И постепенно на абсолютно чистом листе появляется шедевр...

 

1.
[837x649]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из помидор. 01-04-2014 08:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

[показать]

Европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно это там. Предлагаю маринованные помидоры по-итальянски, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир. Нравится всем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная ветчина 01-04-2014 08:42

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Куриная ветчина

Куриная ветчина

[показать]

Понадобится:куриное филе -1 кг,чеснок-1 зубчик,сухой розмарин-0,5 ч.л.,соль,чёрный молотый перец по вкусу,желатин-15 г.

В курином филе должно присутствовать как белое,так и красное мясо,поэтому срезаем мякоть не только с грудки,но и с ножек.Нарезаем его по возможности ровными полосками толщиной 1-1,5 см.
Смешиваем соль,перец,пропущенный через пресс чеснок.Этой смесью засыпаем кусочки филе и настаиваем в течение 2-3 часов. Затем высыпаем туда же желатин.Настаиваем ещё полчаса,чтобы желатин набух и растворился в выделившемся соке.
Выкладываем кусочки вместе со специями на пищевую фольгу и заворачиваем её, как конфету.
(Хорошо бы эту"конфету" положить в длинную узкую форму.)
Но можно и на противень,делаем сверху два отверстия.Запекаем при темп. 180* 45 минут. Охлаждаем в холодильнике,не снимая фольги.
4059776_ce34d04df49b (100x121, 9Kb)
 
С вами готовила и советует Три И Ночка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырские постные конфеты-трюфели 01-04-2014 08:40

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Монастырские постные конфеты-трюфели

Монастырские постные конфеты-трюфели.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шверинский замок (Schwerin Castle) 30-03-2014 09:07

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Шверинский замок (Schwerin Castle)

В.Р. - У меня уже были посты, посвященные и Шверину, и Шверинскому замку. Эту красоту я имел возможность видеть целых пять лет! Сам замок был от нашего дома буквально в шаговой доступности. Панораму, отображенную на второй фотографии, мы наблюдали каждодневно из окон нашей квартиры. Предлагаю и вам прогуляться по Шверинскому замку, почувствовать его красоту и удивительную гармонию с окружающей местностью!    


[показать] [1024x1280]

Шверин, население которого не составляет и 100 тыс. жителей, является самой маленькой столицей федеральной земли в Германии. Город расположен посреди живописного озерного ландшафта, в котором отражаются проплывающие по северному небу облака. Символ Шверина – Шверинский замок, легкий, воздушный, светлый и приветливый, как и сам город. Первое документальное упоминание о деревянной крепости посреди пресноводного озера в районе нынешнего Шверина относится к 965 году. Ученые предполагают, что под этим описанием имелся в виду Шверин. Тем не менее первым бесспорным фактом истории города является строительство каменной крепости ‒ будущего Шверинского замка ‒ после пожара в 1160 году и сопутствовавшее ему официальное основание города.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакура в Корее и Японии 30-03-2014 09:06

Это цитата сообщения Татьяна_Бойко-Назарова Оригинальное сообщение

Сакура в Корее и Японии

Прошло несколько лет моей жизни в Южной Корее, прежде чем я услыхала слово "сакура".

На берегу горного ручья, к воде которого склонялись белоснежные ветви, беседовали два старых корейца. Наверное, они жили здесь еще при японцах, в те времена, когда образование и многое другое было японским.

[800x473]

Сакура - горная вишня

Надо сказать, что и горный ручей, и старые корейцы, произносившие слово "сакура", встретились мне по дороге в древний буддистский монастырь. Это было в одной из южных провинций Кореи, которые меньше пострадали от войн, и сохранили поэтому и старые деревья, и монастыри, и традиции.

[800x572]

Каждую весну древний монастырь становится моложе. Старые ветви оживают и покрываются пеной нежных цветов

Говорят, что японская традиция любования цветами ханами, особенно сакурой, пришла на Корейский полуостров во времена японского правления и продолжалась даже после капитуляции Японии во Второй Мировой Войне. Но деревья страдают, как и люди, и нежная сакура в Корее рассматривалась как символ оккупации.. Так, в честь празднования пятидесятилетней годовщины капитуляции Японии, в главном и крупнейшем дворцовом комплексе Сеула Кёнбоккун были спилены определенные деревья.

Много воды утекло с тех пор, Южная Корея превратилась в соперника Японии в области современных технологий, а здание Парламента (Национальной Ассамблеи) в Сеуле окружено аллеями цветущих....Как же их назвать?

[800x644]

Сеул. Весна. Здание Парламента (Национальной Ассамблеи) Южной Кореи

- Как называются эти цветы? - это был один из первых вопросов который я задавала, приехав в Южную Корею.

- Flowers - ответил мне полицейский, охранявший вход в Парламент.

- А может это сакура? - спросила я преподавательницу корейского языка.

- Нет, нет! Это "пот ккот".

- А что это значит?

- Это значит, что когда белые лепестки опадут, будут такие маленькие-маленькие горькие-горькие ягодки - тут моя преподавательница сморщила носик и зажмурилась, чтобы показать, какими невкусными эти ягодки будут.

- Значит, это не вишня, и не черешня, и не слива - решила я, вспомнив бело-розовое кипение и богатый урожай родных садов.

А сморщенный корейский носик я вспомнила летом, когда на асфальт дворов и улиц начали падать меленькие черные ягодки. Они состояли только из косточки и шкурки, а вкус их был такой, что даже птицы не клевали. А у нас? Странные эти корейцы: веками голодали, даже горькие цветы акации вкусной едой считали, не говоря уж о всем, что зеленеет, прыгает и плавает. А в каждом дворе, на улицах, в парках и даже на пустырях, корейцы выращивают деревья, плоды которых несъедобны! Но, как эти деревья красивы! И какая пища нужнее?

Но лучше я вам покажу еще немного этих деревьев, а потом вернусь к их названиям. Правда, немного деревьев показать трудно, ведь ими покрыты все горы Южной Кореи.

[800x382]

Обычная корейская горка ранней весной сияет цветущими деревьями

Эти деревья, цветы, которых опережают листья, вы увидите весной повсюду: в городе и деревне, на пустырях и в парках, в лесах, горах и небесах.

[500x600]

Весна в небесной синеве

[800x450]

Белоснежные гирлянды на городских улицах

[800x452]

Во дворах бело-розовое кипение.

[800x453]

И каждый цветок является произведением искусства.

[800x600]

В деревне все цветет

Сакура и пот ккот [Т.А. Бойко-Назарова]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот утро, коснется губ твоих улыбка. Натюрморты 30-03-2014 09:05

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вот утро, коснется губ твоих улыбка. Натюрморты

[показать]

Вот утро. Чуть коснулось солнце
Домов из моего окна,
Но не глядит в мое оконце
Что так красива и стройна

Ресницы сомкнуты.Меж ними
Быть может видишь ты меня,
А может кораблей пустыни,
Иль пламя жаркого огня!?

Коснется губ твоих улыбка,
А там, наверно, звонкий смех...
Быть может страшная ошибка,
Быть может это тяжкий грех,

Что не продляю поцелуем
Такой прекрасный, нежный сон,
Ведь я уже почти ревную,
Не я ведь слышу смех, а ОН...

© Copyright: Pound, 2000  Свидетельство о публикации №100050500031

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...НАШИХ ДУШ ПРИТЯЖЕНИЕ.. 30-03-2014 09:02

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...НАШИХ ДУШ ПРИТЯЖЕНИЕ..

[550x770]
[400x44]
[400x44]
Нас любовь повязала крылом лебединым,
Голос сердца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непринужденный шарм загородного дома в Испании 29-03-2014 19:25

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Непринужденный шарм загородного дома в Испании

Непринужденный шарм загородного дома в Испании

Это сказочный дом, в котором круглый год живет весна. Он утопает в зелени как изнутри, так и снаружи. Открытая терраса позволяет домочадцам, удобно расположившись в плетеных креслах и на диванах из ротанга, с мягкими подушками, наслаждаться видом ухоженного сада
[показать]


Плетеные стулья возле обеденного стола выглядят очень изящно. На такой террасе приятно принимать пищу, собирать гостей, или просто предаваться релаксу. Светильники на террасе напоминают клетки для птиц, что очень гармонирует их живым пением, которое слышно в саду.
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные шарики из печенья 29-03-2014 19:22

Это цитата сообщения Mellia Оригинальное сообщение

Шоколадные шарики из печенья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии, аккорд и радости, и нежности 29-03-2014 13:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Лилии, аккорд и радости, и нежности

[показать]

[показать]

Аккорд души, аккорд любви
и радости, и нежности –
И песни вырвались мои
из горькой неизбежности.
Грусть одиночества людей
мои слова разрушили –
Из сердца ручеек стихов
струился прямо в души им.
Цветы, цветы, еще цветы,
улыбки и поклонники...
А дома лилии цветут
на белом подоконнике.

Татьяна Киркоян

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шапочка" 29-03-2014 13:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Шапочка"


[500x375]

Ингредиенты для салата:

-300 г куриной печени
-1/2 ст. риса
-2 яйца
-2 луковицы
-1 пучок укропа
-майонез
-соль
-перец

Приготовление:
Отварную печень натереть на терке. Обжариваем лук на растительном масле. Отварить рис, в подсоленной по вкусу воде. Яйца также натрем на терке. На плоское блюдо или салатницу выкладываем слоями ингредиенты. Самый нижний слой- печень, затем лук, рис, укроп, яйца. Каждый слой промазывается сметаной, или майонезом и перчится по вкусу. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горькие слёзы 29-03-2014 13:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Горькие слёзы


[330x440]




[400x100]


Горькие слёзы жгут мою душу,
Тают в осколках обид.
Горькие слёзы, голос простужен,
Просто от боли осип.


Горькие слёзы точки расставят,
Сложат мозаику лет.
Горькие слёзы в сердце оставят
Грустной мелодии след…


Горькие слёзы высушит ветер,
Смоет таинственный дождь.
Горькие слёзы, и в этот вечер
Правдой покажется ложь…

[310x50]

Светлана Тишкова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в кабачке" 29-03-2014 10:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Рыба в кабачке"

[показать]

xек – 800 гp. (можно взять любую другую морскую рыбу или филе рыбы)
кабачки – 2 средних
чеснок – 4-5 зубков
cоль
перец черный молотый
приправа для рыбы
мука для панировки
pастительное масло
pыбный бульон – 150 мл. (cварить из косточек, рыбных обрезков)
кетчуп "Помидорный" – 6 ст. ложек
cыр твердый – 50 гp.
зелень петрушки и укропа
листья салата для украшения
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии