• Авторизация


Кому чай, кому кофе? 12-06-2014 14:31


[800x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый кекс, 12-06-2014 14:29


[800x553]
Влажный кекс с тонким ароматом и отчетливым, но мягким цитрусовым вкусом.

Из расчета на разъемную форму ⦰ 24 см:

200г сливочного масла (мягкое, но холодное),
150г сахара,
4 яйца,
130 мл апельсинового сока (фреш),
230г пшеничной муки,
1/3 ч.л. соды,
щепотка соли.

И еще: 3 апельсина целых и сок 2-х апельсинов (+5 ст.л. сахара) для пропитки.

Всего понадобится 7 апельсинов.

1) 3 апельсина тщательно помыть щеткой с мылом. Оставить в горячей воде на 2 часа. Еще раз промыть. Нарезать тонкими кружками и выложить дно целыми кружочками, а боковины - половинками.
2) Просеять муку с содой.
3) Взбить масло с сахаром и солью. Добавить по одному яйца, продолжая взбивать.
4) Влить сок, перемешать миксером на низкой скорости.
5) Добавить муку, быстро перемешать ложкой.
6) Выложить тесто поверх апельсиновых долек, разровнять, чуть больше дать теста ближе к краям формы. При выпекании серединка приподнимется.
7) Выпекать при 180, в хорошо разогретой духовке, 45 минут.
8) Через 10 минут высвободить кекс, перевернуть и пропитать.
9) Пропитка: сок 2 апельсинов варить с 5 ст.л. сахара, пока он не станет густеть. Поливать сверху по мере впитывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вся мысль моя – тоска по тайне звездной… 09-05-2014 21:00

Это цитата сообщения Леля1974 Оригинальное сообщение

Вся мысль моя – тоска по тайне звездной…

[показать]

[600x398]

[показать]

Вся мысль моя - тоска по тайне звездной...
Вся жизнь моя - стояние над бездной...

Одна загадка - гром и тишина,
И сонная беспечность и тревога,
И малый злак, и в синих высях Бога
Ночных светил живые письмена...

Не дивно ли, что, чередуясь, дремлет
В цветке зерно, в зерне - опять расцвет,
Что некий круг связующий объемлет
Простор вещей, которым меры нет!

[показать]
Вся наша мысль - как некий сон бесцельный...
Вся наша жизнь - лишь трепет беспредельный...

За мигом миг в таинственную нить
Власть Вечности, бесстрастная, свивает,
И горько слеп, кто сумрачно дерзает,
Кто хочет смерть от жизни отличить...

Какая боль, что грозный храм вселенной
Сокрыт от нас великой пеленой,
Что скорбно мы, в своей тоске бессменной,
Стоим века у двери роковой!

Юргис Балтрушайтис

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя большая нежность умерла 09-05-2014 20:58

Это цитата сообщения Maria_Madeleine Оригинальное сообщение

Моя большая нежность умерла


[243x117]

[показать]


[680x910]

Сергей Гримальский - Испания

0_6d481_884aac8f_L (360x49, 6Kb)

Вот еще один день мной так быстро и суетно прожит.
Я скучаю, ты знаешь о чем мой мороз по коже.
Нарисую ногтем на твоем животе свои мысли,
На ресницах моих твои грусти, как сны повисли.

Я люблю тебя, слышишь? Чего ж тебе надо боле?
Я тебя научу, как лечить твою грусть любовью.
Сигарета в руке дрожит, а в глазах разлука
И надежда у ног лежит, как борзая сука.

© Copyright: Татэ, 2011


[245x52]


[показать]


[910x692]

Сергей Гримальский - Катарсис

0_6d481_884aac8f_L (360x49, 6Kb)

Я так тебе отдать хотела нежность
Ту, что копилась будто сотни лет,
Ее убила глупая небрежность
И взгляд пустой, глядящий мне вослед.

Потом, когда вокруг веселье стихло
И ты один остался у стола,
Ты нежность звал. Ты звал, но было тихо.
Моя большая нежность умерла.

Поняв, что все мольбы уже впустую,
Ты усмехнулся, криво так, судьбе.
И нежность ты пошел искать другую,
Чужую и ненужную тебе.

Опубликовал: Татэ 20 июля 2010


[300x147]


Фотограф goboist


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая выпечка с луком и яйцом 09-05-2014 18:53

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Простая выпечка с луком и яйцом

Простая выпечка с луком и яйцом

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные тарталетки к праздничному столу 09-05-2014 17:21

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Сырные тарталетки к праздничному столу

А ведь завтра огромный праздник - День Победы, и многие хозяюшки накрывают столы, отправляются на природу, чтобы отдохнуть и вспомнить этот важный для нас всех день. Сырные тарталетки к праздничному столу подойдут как нельзя лучше. А пошаговый рецепт и фото их приготовления ждет вас ниже))

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь забудешь...Но.. 09-05-2014 17:19

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Когда-нибудь забудешь...Но...



[показать]
Когда-нибудь забудешь...Но случайно
Тебе напомнит девушка другая...
И на плече твоём, устало засыпая,
Попросит: "Расскажи о ней... Не тайна?"

Надрывно что-то застучит в груди,
Свинцом нальётся, душу разрывая...
Ты скажешь ей: "Она была святая...
Её боялся дьявольски, прости...

Она меня лечила, мной болела,
И воздухом была, и горьким ядом,
И в небе самым ярким звездопадом -
Она меня губила и жалела...

Она мечтала свой салон открыть
И завести кота с глазами неба,
Такими, как мои, где хлопья снега...
Она со мной хотела просто быть!

Она могла смеяться без причин,
Скулить, но всё же расправляла крылья.
Она меня спасала от бессилья...
И без неё не знаю, как прожить...

Ещё она нескромно танцевала
И покупала для себя герберы...
Она порядком щекотала нервы,
Курила редко, часто обжигала...

Была особенной... Моей... И не была...
А та, другая, наготы стесняясь,
Прошепчет: "Почему же вы расстались?"
"Да просто... не встречались никогда..."

[300x47]

автор - Т.Гербера.

Selesta

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Лесная сказка" 09-05-2014 17:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье "Лесная сказка"

[показать]

Ингредиенты для Печенье "Лесная сказка"
Маргарин  (в тесто)  — 250 г;
Яйцо  (в тесто - 5 штук, для крема - 2 штуки)  — 7 шт;
Мука  (в тесто)  — 4 ст.л.;
Дрожжи  (желательно сырые)  — 50 г;
Молоко  (в тесто)  — 0,5 стак.;
Сахар  (в тесто - 5 ч.л., 10 ч.л. - для глазури)  — 15 ч.л.;
Сода  (можно заменить пакетиком разрыхлителя теста)  — 0,5 ч.л.;
Подсолнечное масло ;
Ванилин  (в тесто)  — 1 пакет.;
Мак  (для украшения)  — 1 упак.;
Какао  (глазурь (покраска шляпок))  — 3 ст.л.;
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салат из сырных шариков 09-05-2014 17:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкусный салат из сырных шариков

[x367]"

Интересный и необычный салат из сырных шариков мы сегодня с вами приготовим. Автором является Светлана Терещук. Такой салат можно приготовить к любому праздничному столу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
натюморт!! 09-05-2014 17:13

Это цитата сообщения galina-galina1 Оригинальное сообщение

натюморт!!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А сумасбродная весна нас опьяняет без вина… 09-05-2014 17:13

Это цитата сообщения galina-galina1 Оригинальное сообщение

А сумасбродная весна нас опьяняет без вина….

[показать]
О многом надо бы сказать, но я смотрю в твои глаза
Не отрываясь.
Отражены в них небеса, вся глубина и бирюза -
Без дна, без края.
Пусть разгорается огонь, пока лежит моя ладонь
В твоей ладошке.
Молчу, восторга не тая, и наслаждаюсь тем, что я
Твоя до крошки!

А сумасбродная весна нас опьяняет без вина,
И раня, лечит.
Себя дарю, тебя краду, когда ладони я кладу
К тебе на плечи.
Лететь за тридевять земель, через пургу, через метель,
С тобой готова.
Сближая нас, хмельной апрель метели выплавил в капель,
И снял оковы.

С тобой мы выпили весны,
Их двух бокалов,
Теперь отчаянно пьяны
И нам всё мало.
И лодка чувства между льдин,
Плывёт без вёсел.
Ты — не один, я — не одна,
По воле вёсен.

Ещё не раз я повторю, что я судьбу благодарю
За нашу встречу.
За то, что в воздухе парю, за нашу яркую зарю
И нежный вечер.
Ведь мы с весною — визави, она вернёт поток любви
Нам бумерангом,
Страсть у неё берём взаймы, — среди весенней кутерьмы,
Танцуем танго.
....................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эту жизнь за всё благодарю. 09-05-2014 17:11

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Эту жизнь за всё благодарю.

Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь».

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя.
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык.
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.

Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.

© Сергей Есенин
[700x441]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любим мы друг друга или нет? 09-05-2014 17:11

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Любим мы друг друга или нет?

[600x415]

Любим мы друг друга или нет?
Кажется: какие тут сомненья?!
Только вот зачем, ища решенья,
Нам нырять то в полночь, то в рассвет?!

Знать бы нам важнейший постулат:
Чувства хоть плохие, хоть блестящие,
Теплые иль пламенно горящие,
Все равно их строят и творят.

Чувства можно звездно окрылить
Если их хранить, а не тиранить.
И, напротив, горько загубить,
Если всеми способами ранить.

Можно находить и открывать
Все, буквально все, что нас сближает,
И, напротив: коль не доверять,
Можно, как болячки, ковырять
Именно все то, что разделяет.

То у нас улыбки, то терзанья,
То укоров леденящий душ,
То слиянье губ, и рук, и душ,
То вражда почти до обожания.

То блаженство опьяняет нас,
То сердца мы беспощадно гложем.
Осыпая ревностями фраз,
Но причем ни на день, ни на час
Разлучиться все-таки не можем.

Кто ж поможет разгадать секрет -
Любим мы друг друга или нет?

 

Эдуард Асадов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 2014 09-05-2014 17:10

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Котоматрица 2014

Все будет хорошо!
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тебя все цветы в этом сказочном мире! Натюрморты 09-05-2014 17:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Для тебя все цветы в этом сказочном мире! Натюрморты

Для тебя все цветы в этом сказочном мире! Натюрморты

[показать]

Для тебя все цветы в этом сказочном мире,
Для тебя все слова и журчанье ручья,
Все порывы мои я пытаюсь красиво,
В строки эти вложить для тебя, для тебя.
Лето сказкою манит, нераскрытою тайной
И истомой наполнен весь Божественный мир,
Это всё для тебя, чистых речек журчанье,
Запах нежной сирени в многоцветье картин.

Луговые настои одурманив поманят,

[500x419]© 08.01.2010 Татьяна Кужельная

4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)

Для тебя из цветов я букет соберу,
И с любовью вплету васильки утром ранним,
Незабудкой напомню, как тобой дорожу.
Тёплый ласковый ветер до тебя донесётся,
И нашепчет слова обо мне, обо мне,
Только лишь для тебя сердце трепетно бьётся
И слагаются строки для тебя, о тебе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я счастлива и тем, что мне досталось... 09-05-2014 17:00

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Я счастлива и тем, что мне досталось...

[650x480]

Я счастлива и тем, что мне досталось,
И что судьбе взяла наперекор.
Пускай в порту далёком алый парус
Теперь уже не мой потешит взор...

Что нет желанья всё начать сначала,
И оборвать навеки с прошлым нить.
Что сердце от обид не замолчало,
И что любила, как нельзя любить.

Что я всегда в глаза глядела людям,
Не облачившись в траур хмурых дней.
И счастлива, что был мой путь так труден,
Иначе я не стала бы сильней.

Что в слово "Вечность" не сложила льдинки,
Их разложив небрежно, по кривой.
Что проиграв с судьбою в поединке,
Я с поднятой стояла головой.

Что разбежались годы на два века,
Что повидала дальние края.
И жизнь дала другому человеку.
Я счастлива! И в этом жизнь моя!

Когда диагноз грусти был опасен,
Её из сердца вывела печать.
Чтоб научиться в каждом дне и часе
Хотя бы дольку счастья замечать...

Марина Терентьева, 2013
Свидетельство о публикации №113070304673
0_89cdc_98720dc3_S - копия (139x150, 38Kb)
Rietta


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина должна быть счастливой! 09-05-2014 16:54


[699x437]


Женщина должна быть счастливой!
И больше никому ничего не должна!
От счастья любая красива !
Даже если “некрасива” она….
Некрасива? Чушь! Не в лице красота.,
Не в талии и не в стройных ногах…
Бесспорно приятна… Да все же не та…
Ну просто картинка!... Но.. холод в глазах…
Нет счастья в душе … оттого и не греет,
Разве мало красавиц несчастных.?...
Их просто никто и ничто не лелеет,
Страдают их души ужасно…
Отсюда броня и стервозность,
Лед скользкий в прекрасных очах,
В сужденьях цинизм, одиозность..
Не ох тебе, да и не ах…
В душе красота и во взгляде счастливом,
И дурнушка - принцесса тогда!
И талия тоньше на теле красивом,
И долго не властны года…
Хотите красавицу? - Счастья отсыпте!
И будет вам счастье в ответ..
И сердце тогда расплывется в улыбке ,
И мил будет вам белый свет..
И радость обнимет фатою красивой
И рядом с НИМ будет ОНА -
ЖЕНЩИНА,
которая …должна быть счастливой…
И больше никому ничего не должна…


( Марти-Лариса)
Свидетельство о публикации №112051511393
http://www.stihi.ru/2012/05/15/11393
http://elleblog.tumblr.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет!! 09-05-2014 16:44


[показать]
Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!
- Доброе утро!
Солнцу и лицам.
Доброе утро!
Улыбчивым птицам.
И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро
Длится до вечера!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обиженное Сердце... 09-05-2014 16:42


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица буддлея-садовая принцесса 16-04-2014 01:04

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Красавица буддлея-садовая принцесса


Красавица буддлея-садовая принцесса

Буддлея – «бабочковый кустарник»

  [показать]

[показать]

 

Буддлея завоевала любовь садоводов благодаря декоративности кроны, обильному и длительному цветению, чудесному медовому аромату многочисленных цветков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии