• Авторизация


ШАРЛОТКА С АНГЛИЙСКИМ ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ 02-11-2014 17:02

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ШАРЛОТКА С АНГЛИЙСКИМ ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ

[показать]
Нежнейший десерт, окруженный "дамскими пальчиками", с начинкой из англиского крема, который по вкусу напоминает не холодное мороженое... Блаженство!!!:) Подавать можно с любым ягодным джемом или соусом...

ИНГРЕДИЕНТЫ

"Дамские пальчики" или Савоярди:

3 яйца
90 г сахара
80 г муки
или готовых 20 штук
************************************
Английский крем:

200 мл молока
4 желтка
90 г сахара
ванилин
10 г желатина
300 мл сливок 35-38%
*************************************
форма диаметром 15 см

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На языке цветов был начат разговор... Юрий Arsenyuk 02-11-2014 16:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

На языке цветов был начат разговор... Юрий Arsenyuk

[показать]


На языке цветов был начат разговор,
Непритязательно, красиво очень, плавно...
И тайных взглядов пристальность в упор
Плескалась через край мечтой о главном.

В изгибах лепестков тех алых роз,
В изяществе и аромате лилий,
Мы шутку чувства приняли всерьез,
Хотя друг друга вовсе не любили.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я не люблю пустого словаря Любовных слов и жалких выражений ... ХудожникTony Pavone 02-11-2014 16:00

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я не люблю пустого словаря Любовных слов и жалких выражений ... ХудожникTony Pavone

[показать]

Я не люблю пустого словаря Любовных слов и жалких выражений:Tony Pavone


Я не люблю пустого словаря
Любовных слов и жалких выражений:
"Ты мой", "Твоя", "Люблю", "Навеки твой".
Я рабства не люблю. Свободным взором
Красивой женщине смотрю в глаза
И говорю: "Сегодня ночь. Но завтра -
Сияющий и новый день. Приди.
Бери меня, торжественная страсть.
А завтра я уйду - и запою".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиран.Словения 02-11-2014 15:56

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Пиран.Словения.

[показать]
[показать]

[показать]
[1024x640]

Пиран — город в Словении, на полуострове Истрия, на побережье Пиранского залива Адриатического моря.

[1024x768]
103539795_2 (103x76, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный зеленый салат “Лидия” 02-11-2014 11:02

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Оригинальный зеленый салат “Лидия”

Зеленый салат “Лидия” - очень дамский салат…

[показать]
 
[показать]

Ингредиенты:

 

  • Филе 1 сельди
  • 150 г сыра
  • 2 яйца
  • 1 спелое авокадо
  • 1 свежий огурец
  • 100 г зеленого винограда
  • Зеленый салат
  • 3-4 зубчика чеснока
  • Соль, молотый черный перец, майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир цветов от Jorge Maciel 02-11-2014 11:01

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Мир цветов от Jorge Maciel

Jorge Maciel родился 8 декабря 1972 года в городе Poços de Caldas, Бразилия.
Художник-самоучка и большой любитель искусства.
Его солнечные картины с цветами отличаются яркими красками.
Великолепие цветов радует и дарит настроение!

[700x437]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется сказать хорошие слова 02-11-2014 11:00

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Как хочется сказать хорошие слова


[468x700]

Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновление.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья!


Омар Хайям

[600x551]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говорите Ей о том, что было «до»… Эндрю Фриз 02-11-2014 08:48

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Не говорите Ей о том, что было «до»… Эндрю Фриз


[показать] [показать] [показать]
Молчите с Женщиной о том, что было «до»…
Не обещайте Ей того, что будет «после»…
Сейчас Живите, в Настоящем. Для Неё,
Даря Любовь, а не печали и тревоги.

Печали прошлого – оставьте при себе.
Тревоги будущего – пусть её не ранят.
И ярким солнышком оставьте след в судьбе,
А не дождём печальных слёз воспоминаний.

Дарите Женщине спокойствие, тепло,
С Небес Желаний доставайте Счастья Звёзды.
Не говорите Ей о том, что было «до»…
Пусть будет Светлой Тайной то, что будет «после».

Эндрю Фриз

[показать] [показать] [показать]
Selesta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красотка ОСЕНЬ.... 02-11-2014 08:44

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Красотка ОСЕНЬ....

 

По липовой аллее босиком,
Бежит навстречу мне, красотка - ОСЕНЬ!
Волнующий парфюм мне так знаком
Из свежей хвои корабельных сосен.

Украсив себя бусами рябин,
В пурпурном платье, с рыжею косою,
Натурщица изысканных картин
С прохладною, но гордою душой.

Научит меня осень лёгкой быть,
Подобно ветру, отдаваться страсти,
А, если нужно, то и слёзы лить -
Дождями, аномалией ненастий.

Под бирюзой небесных облаков,
Глазурью мне раскрасив щёки,
И влагой напоив из родников,
Заставит распознать любви истоки.

Всю нежность, без остатка отдавать,
Стать сексапильной дамой, сказкой ночи,
Мужскую страсть, как данность принимать,
Обворожить тебя, поможет ОСЕНЬ. ...

инет

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ *ЛЕГКОСТЬ* 02-11-2014 08:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ *ЛЕГКОСТЬ*

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-пицца «Лодочки» 02-11-2014 08:37

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Мини-пицца «Лодочки»

Вы любите пиццу? Тогда этот рецепт точно для вас!

[600x400]

Порционная пицца, которой я дала название «Лодочки» не только очень вкусная, но еще и удобная в поедании. Начинку для пиццы можно использовать на свой вкус, к примеру, можно взять колбасу, помидоры, очень вкусно с брокколи и беконом.

3290568_daleerozovenkie_bykvi (87x42, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ 02-11-2014 08:36

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ

ШИКАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КЕФИРЕ [показать]

[604x372]

3290568_daleegolybie_bykvi (87x42, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное чудо 01-11-2014 20:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожное чудо

[показать]

Автор: Елена Комиссарова
 
Ингредиенты:
 
Тесто:
?200 г маргарина
?3 ст. муки 
какую муку выбрать? мы подскажем
 
?0,5 ч.л. разрыхлителя
?1 ст. кефира
 
Начинка:
?500 г творога
?0,5-1 ст. сахара
?1 ч.л. ванилина
?1 яйцо - белок
 
Для смазки: 1 желток
 
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медовый с кремом из халвы 01-11-2014 20:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт медовый с кремом из халвы

Этот тортик я готовила для празднования Нового года. Готовить очень быстро и легко, а вкус получается довольно интересный из-за необычного крема. Тортик всем очень понравился, особенно тем, кто любит халву:) Когда крем застыл, он превратился в блестящую глазурь, что очень его украсило:) Тортик нежный и практически тает во рту.

 

[показать]

Все ингредиенты я смешивала в кухонном комбайне. В начале я растопила в микроволновке мед и дала ему остыть. После этого смешала яйца, мед, сахар и немного соли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные натюрморты от канадской художницы Mickie Acierno 01-11-2014 20:41

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Изумительные натюрморты от канадской художницы Mickie Acierno.... Я в полном восторге... а вы?

 


[300x430]

 

 

[показать]

Mickie Acierno о себе:
Для меня, творческий процесс начинается с акта размещения объектов рядом друг с другом. Я стремлюсь создать композицию, в которой эти объекты усиливают друг друга через свет, формы, величины и гармонии цвета. Как персонажи в пьесе эти объекты рассказывают истории, которые волшебным образом бесконечны. Мне нравится заниматься живописью.
Mickie Acierno родилась в Нью-Вестминстере, Британская Колумбия. Живописью увлеклась в 1978 году. Пишет картины маслом в домашней студии в Nanaimo, Британская Колумбия.

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертуты с творогом и с курагой! Быстрая выпечка и без возни с мукой 01-11-2014 20:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вертуты с творогом и с курагой! Быстрая выпечка и без возни с мукой

Вертуты с творогом и с курагой! Быстрая выпечка и без возни с мукой

Вертуты с творогом и с курагой! Быстрая выпечка и без возни с мукой

Сегодня выходной день, но совсем не располагает стоянию на кухне, а что-то из выпечки хочется, вот такие вертуты самое то, без долгой возни, но так вкусно.  Нам потребуется лист лаваша.
Подготавливаем начинку. Лист лаваша смазываем начинкой, сворачиваем в рулет. Рулет режем на куски по 10-12 см. Далее либо обжариваем на растительном масле на сковородке (как блинчики), либо выкладываем на противень, поверхность вертуты смазываем взбитым яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20- 30 минут. (отсюда)

Вариантов вертуты из лаваша огромное множество. Всё зависит лишь от того, что вы завернёте в тот самый лаваш.
Приведу варианты начинки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник по имени Осень 01-11-2014 20:36

Это цитата сообщения Зоюшка_МАРИ Оригинальное сообщение

Художник по имени Осень... (Видео-пост)

Художник по имени Осень

[показать]
 

В листвЯных золотистых кружевах 
Стоят деревья, выгнув свои спины,
Художник-Осень пишет вновь картины
Фантазии безудержный размах…

Нас поражает вымыслом, сюжетом :
Стоит осина в пУрпурном наряде,
Подобная красавице Наяде,
Освещена волшебным солнца светом...

Подобно звездочету старый клен
В плаще из звезд - задумчив и серьезен,
И в мыслях о зиме и морозе,
Спокоен, строг и умиротворён.

В избытке золото.., немного светлой охры,
Чуть розового, красного и вот
В саду уже написан натюрморт…
Глаза у яблок от слезинок мокры …

То дождь решил разбавить все водой,
Свои творенья преподносит – фрески,
И добавляет краски голубой.
Его повсюду капельки-подвески.

Украсили деревьев шевелюры.
Не вечны осени шедевры и творенья,
Ее картины и ее скульптуры.
Но бесконечны красоты мгновенья.

0_9fe50_33bca604_orig (700x180, 151Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасна привратница осень... 01-11-2014 20:36

Это цитата сообщения Зоюшка_МАРИ Оригинальное сообщение

Как прекрасна привратница осень... / Стихи

Как прекрасна привратница осень

[620x450]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе и розы!! 01-11-2014 20:31


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень!! 01-11-2014 20:27


="97" width="700">

Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.
Улыбнись и подумай: «Какая красивая осень,
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши…»
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,
Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,
И принять с упоением печали рябиновый вкус.
Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертие…
В увядании листьев увидишь желание жить.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии