• Авторизация


Осень медленно и нежно просачивалась в сердце... 11-09-2019 11:29

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Осень медленно и нежно просачивалась в сердце...

"У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность."
Александр Дюма

36618188653_9a80bda8bb_h.jpgRichard Klayderman - NOSTALGY

Ну, здравствуй, осень. Как, скажи, твои дела?
Вот кружки с ароматным мятным чаем,
Давай присядем и немного поболтаем.
Я, если честно, так давно тебя ждала.

Смотри, сегодня в небе больше серебра,
Чем всем привычной приторной лазури.
И я, поверь, не отказалась бы от бури -
Так надоела эта летняя жара.
Уже так хочется гулять по вечерам,
Смотреть как тонет в золоте округа,
Уютно кутаться в объятия друг друга
И прятаться под одеяло по ночам.

С холодной улицы спешить в уют тепла,
И пить глинтвейн за праздничным обедом,
И слушать дождь, укрывшись полосатым пледом.
Так, здравствуй, осень! Наконец-то ты пришла.

© Оксана Залилова

15564207205_f8b3763313_b.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циля Вайнер. Простить, промолчать, удалиться... 11-09-2019 11:28

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Циля Вайнер. Простить, промолчать, удалиться...


Простить, промолчать, удалиться,
Это сила, а не поражение,
Переход на ругань и злиться -
Лишь к себе это не уважение...

Улыбнуться, сдержаться, остыть,
Не ответить на зло злом стремительно,
А умерить спокойно всю прыть,
Добротой поделиться действительно..

Это - классно и здраво, друзья,
Пусть порой это будет волнительно,
Мы живем в этом мире не зря...
А бездарно прожить - не простительно...


Циля Вайнер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофе со вкусом осени ... 11-09-2019 11:27

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Кофе со вкусом осени ...


Клёны листья на землю сбросили.
Листопад, не мети, постой!
Хочешь кофе со вкусом осени –
Настоявшийся и густой?

В нём – крупинки шального августа,
Жар июльских ночей хмельных -
И полёт долгожданный аиста,
Заплетённый в июньский стих.

Кофе терпкий горчит - не жалуйся.
Это – горечь разлук? Измен?
Ты меня успокой, пожалуйста,
Дай до ста посчитать в уме…

Подари золотые сказки нам,
Не закусывай удила –
Подсласти поцелуем ласковым
Кофе – с осенью пополам.

Лист кленовый с окраской манговой
В чёрном кофе скрепит союз
Наш с тобой, листопад мой, ангел мой…
Приходи на осенний блюз…

Людмила Клёнова

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будет всё хорошо... 11-09-2019 11:26

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Будет всё хорошо...


В том, что было – потом разберусь,
То, что будет – ещё не случилось,
А вчерашняя, может быть, грусть
Обернётся когда-нибудь в милость.

Пусть дороги размоет дождём,
Что об этом мне думать напрасно.
Мы сегодняшним мигом живём –
Обозначил давно кто-то ясно.

Начинается время чудес,
Богатеет нарядами осень,
С каждым днём разноцветнее лес,
Хоть и тучами небо заносит.

Будет всё хорошо, и причин
Ни одной, чтобы было иначе.
И у осени много личин,
И она и смеётся, и плачет.

Ей такая задача дана,
В превращениях нет середины,
Вот и мается, бьётся она…
Но не зря разгорелись осины,

Листья падают лишь для того,
Чтоб весною вновь почки набухли,
Пусть сегодня все травы пожухли,
В мае снова весь мир оживёт...

9.09.19
© Copyright: Анна Опарина, 2019
Свидетельство о публикации №119090901360
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Падающему листу... 11-09-2019 11:25

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Падающему листу...

 
 
Осень подкрадывается тихо, на цыпочках.
 Подходит, кладёт руку-лист на плечо
И нашептывает голосом шелестящей листвы...
0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)
Добрый день, друзья мои!
Весь вечер и всю ночь шел дождь. Утро встретило плотным туманом.
Сыро. Но дождь перестал.Тем не менее небо серое, хмуриться и злится.
На кого злится непонятно. На меня не должно бы...))
Потому как, у меня настроение в тон этому утру.
Грустно. Без причины. Просто осень. Холодно. Кап-кап-кап.
 
Пока пила кофе, слушала музыку, за окном что-то изменилось.
Кажется, появился первый солнечный лучик... и даже не один.
Я поймала солнце в ладошку, подержала искрящийся клубок
И отпустила его на волю.
Отпустила, с надеждой увидеть вновь...
d6ce9ee2b9ba63d405aef4e3fe30e391 (600x400, 245Kb)
Как не цепляюсь я за лето, как не прошу его остановиться,
а втайне, всегда жду очередной осени.
Чтобы прийти в лес и постоять в тишине
под золотистым дождем, пошуршать листами облетающего чуда,
хрустящим ковром сусального золота.
В лес, который встречает меня приветливым шелестом сброшенного наряда
и терпким, нежным и упоительным ароматом листвы.
 
Григорий Донской,Ксения Полтева-
"Падающему листу..."
 
В этом мире, где осень, где розовы детские лица,
где слова суеты одинокой душе тяжелы,
кто-то есть... Он следит, чтоб летели тишайшие листья,
и вершит во вселенной высокий обряд тишины.


(Михаил Квливидзе:"Соблюдающий тишину..."
перевод: Беллы.Ахмадулиной)
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Северная осень Какая безысходная тоска... 11-09-2019 11:24

Это цитата сообщения oblako9 Оригинальное сообщение

***Северная осень Какая безысходная тоска...


Какая безысходная тоска
Разлита в северном осеннем безвременье,
Такое чувство, что задеты тленьем
Поля и реки, и природа вся,

И даже шорох монотонного дождя
По облетевшим листьям, по карнизу, крыше,
Как будто перст божественный, что свыше
Нас завораживает, чувства не щадя,

И капли скатываются с веток, -
Как слёзы безутешных - в тёмном - вдов,
Как песня грустная, звучащая без слов,-
Их стук невидимо звучащий где-то,

И сердце наполняется печалью,
Взор безучастно- неподвижный устремлён,
Куда – то в даль, где серый небосклон,
Скрывается за влажною вуалью,

Витают мысли где – то далеко,
Не внятно губы что – то произносят,
Так, словно у всевышнего о чём – то просят,
И на душе становится легко,

Не зримо вся уставшая душа
Сливается с самим дыханием природы,
С туманом вместе все житейские невзгоды
Рассеиваются не заметно, не спеша…..


© Copyright: Поль Лани

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная нежность... Художник Pieter Wagemans. 11-09-2019 11:20

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Цветочная нежность... Художник Pieter Wagemans.

Вся живопись здесь


[1000x1172]White and Red Peonies


[1000x1154]


Цветочная нежность


Нежность…
Цветочная нежность…
Соцветиям – трепет души…
Вдыхать ароматы прекрасно…
Касаниям легким – внутри звездопад вызывать…
Взлетать над красою чудесной…
И трепетно нежность внимать…
Летит окрыленная нежность…
В душе расцвела благодать…
Цветы, вы надменно прекрасны…
Ранимы, тонки и нежны…
И бархатом страстным пленили…
Красой до небес вознесли…
И музыкой в сердце остались…
Затронув все струнки души…

© Copyright: Эдельвейс-Татьяна, 2017

Цветы-остатки Рая на Земле...


Цветы - остатки Рая на Земле,
И может от того мы так их любим.
Вдыхая аромат, любуясь в тишине,
Мы никогда о Рае не забудем!

Прекрасные цветы- залог Любви,
Уроки красоты,
Предвестники Божественного Света!
Пронзительны, щемящи и легки,
Они нам и зимой подарят лето!

Порадуют и свежестью, и чистотой своей,
И нам пример преподнесут наглядный,
Напомнят нам о том, что лучше Рая нет,
И нам к нему стремиться надо безоглядно!

© Copyright: Татьяна Ромадина, 2010


[1000x1213]Grandeur-Greatness


[1000x1065]Peonies and Roses


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для текста 11-09-2019 11:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочки для текста

........Здесь будет ваша запись........



........Здесь будет ваша запись........



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баварский сливовый пирог 11-09-2019 11:18

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Баварский сливовый пирог

Классика немецкой кухни – Баварский сливовый пирог

баварский пирог (700x525, 267Kb)

Готовила этот пирог впервые, в процессе приготовления у меня были сомнения по поводу теста, но от классических пропорций не отошла. Результат порадовал. Пирог получился вкусный с очень сочной и ароматной начинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаем скумбрию с луком в фольге 11-09-2019 11:15

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Запекаем скумбрию с луком в фольге

2166 (640x411, 194Kb)
Скумбрия - это универсальная и аппетитная в любом виде рыба, которую готовят в ее собственном жиру. В статье представлена ароматная скумбрия, запеченная с луком a фольге. В целом, фаршировать рыбку можно разными овощами, на ваш вкус.

Скумбрия - 3 шт.
Лук репчатый - 5 шт.
Горчица столовая - 100 г.
Масло сливочное - 100 г.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Специи для рыбы - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт Фотограф Осень 11-09-2019 11:14

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт Фотограф Осень

Осень, будто бы фотограф,
Листья – это фотоснимки,
Солнца солнечный автограф.
Ветер с осенью в обнимку
По садам, по скверам ходят,
Ищут то, что необычно.
Кадры новые находят –
Листопадят феерично.
Бабье лето вдохновляет:
Всюду яркие картинки.
Фото в воздухе летает –
Листья – лета фотоснимки!
…Осень, будто бы фотограф!

Натали САМОНИЙ


3494165_large (700x466, 267Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ждали, а мы уже тут. Свежая котоматрица 11-09-2019 11:13

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Не ждали, а мы уже тут. Свежая котоматрица

Не ждали, а мы уже тут. Свежая котоматрица

Свежая котоматрица, как всегда, по средам. Думаю, любителям этой рубрики понравится эта подборка. Приятного просмотра и свежих эмоций.
 

1.
0 (700x700, 268Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верните в моду доброту 11-09-2019 11:12

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Верните в моду доброту


Сквозь лицо человека, через глаза особенно, явственно видно бывает все доброе и светлое, что есть в нем. Лицо доброго человека светится, как зеркало, отражающее внутренний мир правды Божией.
Схиигумен Савва (Остапенко)




Верните в моду доброту
И звук речей без мата.
Верните душам чистоту
Без пьяного умата.

Верните в моду детский смех
Вдоль улиц и площадок,
Без телефонных всех помех
И интернетных вкладок.

Верните в моду простоту
Без всех шаблонных мыслей.
Верните то, что я люблю -
Чтоб хамы мозг не грызли.

Верните вежливость в народ
И почитанье старших.
Верните то, что я люблю -
Улыбки самым младшим.

Верните в моду скромным быть.
И чтоб запреты наглости.
Верните то, что я люблю.
И в праздник больше сладостей.
Блек Дарлин



Как приятно, когда в человеке присутствуют естественность и порядочность… да всё это в огранке золотой души.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра она обожала кофе 11-09-2019 11:00


Доброго воскресного утра, Друзья!
С утра она обожала кофе,
Купаж арабики и рабусты.
Подъём по утрам как путь к Голгофе.
А кофе… такой ароматный, вкусный.

Вон осень за окнами сыплет листья,
Срывая их с веток густым туманом.
У осени нынче походка лисья.
А кофе… да ежели с круассаном…

Снимает вопросы, даёт ответы.
Все смыслы становятся ярче, ближе.
Когда тебя любят, неважно где ты.
А кофе… неплохо бы пить в Париже.

Он чашку протянет и спросит:
— Вкусно?
Она улыбнётся, в ответ кивая.
А кофе… с ним будто теплее чувства…
И жизнь по-особенному живая. С Инета!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее!! 11-09-2019 10:57


][/url]











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе..... 11-09-2019 10:53


center>
«Принесите мне кофе изысканно — черный,
С черной магией ночи приготовьте его.
Я присяду за столик с этой чашкой бездонной,
И, как — будто бы, спрячусь от всего, от всего.

Принесите мне кофе изысканно — нежный,
С лунным образом в чашке и с россыпью звезд.
Я хочу насладиться горчинкой небрежной,
До восторга в душе, и до радостных слез!

Ну, а если мне станет совсем одиноко,
И захочется неги таинственных стран,
Принесите мне кофе с ароматом Востока,
С легкой дымкой турецких заманчивых тайн.»

— Людмила Осокина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне от тебя остался... 28-05-2019 15:50

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Мне от тебя остался...

 

2 (564x53, 9Kb) 

Мне от тебя остался синий дым, 
невкусный кофе в скомканной постели,
и «мокрый нос» с окрасом голубым,
что так любил встречать тебя у двери.

Мне от тебя остался венский лес,
вернее, сказки призрачного леса,
твои стихи по поводу и без
и милый хлам из длинных эсэмэсок.

Мне от тебя остался фильм без слов, 
где я с тобой смешной и лопоухий, 
где так наивно верю, что любовь –
твоё «хочу», не выходя из кухни.

Мне от тебя остался лёгкий фарс 
нелепых сцен, несделанных пощёчин,
где страсть, что выворачивала нас,
запряталась куда-то между строчек.

Мне от тебя остался мятый снег...   
коньяк открыт ... и вроде всё неплохо... 
жаль, лишь подсказки не осталось мне - 
как дальше жить… чтоб без тебя не сдохнуть…


 

© Copyright: Покровский Павел, 2011
Свидетельство о публикации №111032303441  
 

[887x72] Мне от тебя осталась в сердце боль,
Скулящая дворнягой у порога,
В бутылке недопитый алкоголь
И наш роман в конце без эпилога.

Мне от тебя остался телефон,
Вернее только телефонный номер.
Один и тот же бесконечный сон,
В котором нас с тобой все также двое.

Мне от тебя осталась тень надежд
И памяти давно затертый глянец,
Где мы в любви сгораем без одежд,
А тени исполняют парный танец.

Мне от тебя остался «Живанши»,
И им насквозь пропахнувшее ложе,
И как молебен, тихий плач души,
И запах твой, впитавшийся под кожу.

Я не люблю ни сцен, ни даже слез.
Но мне, как всем, порой бывает плохо.
Ответь всего лишь на один вопрос:
Как дальше жить?  Чтоб без тебя не сдохнуть?


 

© Copyright: Светлана Чеколаева, 2018
Свидетельство о публикации №118080608010 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. 28-05-2019 15:49

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Рамочка.

Ваш текст
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир состоит из множества крохотных радостей. 28-05-2019 15:48

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Мир состоит из множества крохотных радостей.

Мир состоит из множества крохотных радостей. Успевайте их замечать. ©
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрасить ожидание... 28-05-2019 15:47

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Скрасить ожидание...

В ожидании большого счастья никогда не стоит отказывать себе в маленьких радостях. Хотя бы потому, что они могут очень здорово скрасить это ожидание...
/Олег Рой/
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии