• Авторизация


Любимый ужин для всей семьи... 05-02-2022 13:03

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Любимый ужин для всей семьи...

Гречка с грибами и мясным фаршем
(на сковороде)

Гречневой крупе диетологи не устают петь оды, ведь она невероятно полезна для нашего организма. Приготовьте гречку, добавив для сочности и аромата шампиньоны и овощи, для сытности - мясной фарш. Добавление томатной пасты придаёт не только интересный вкус, но и цвет. Такой ужин станет любимым для всей семьи, к тому же вам не придётся мыть много посуды, ведь готовится блюдо в одной сковороде.
big_499273 (673x446, 96Kb)Ингредиенты :
Крупа гречневая - 130 г
Фарш свиной - 250 г
Шампиньоны - 100 г
Морковь - 60 г (0,5 шт.)
Лук репчатый - 60 г (1 некрупный)
Томатная паста - 1 ст. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки (по вкусу)
Перец чёрный молотый - на кончике ножа
Масло растительное - 30 мл (2 ст. ложки)
Читать рецепт полностью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
@.. Просто зима.. 05-02-2022 13:02

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

@.. Просто зима..

 
 
И никаких больше праздников - просто зима.
Ветви деревьев, покрытые инеем колким.
Вместо игрушек - обычные шишки на ёлке.
Как хорошо, что закончилась вся кутерьма.
Ну а пока поздравляю вас с чистым листом
Тем, на котором напишут метельную повесть,
Чистым, нетронутым, будто бы чистая совесть,
Совесть младенца, заснувшего праведным сном.
Это потом появляются чьи-то следы,
Может быть, дворника, может быть, просто поэта.
Ну а затем? За зимою последует лето,
Будут стрекозы лететь у прозрачной воды.
Будут осенние яблоки пахнуть вином,
Будут и шубы, и лёгкие платья из ситца,
Будут ветра молодые к нам в гости проситься...
В общем нельзя нашу жизнь отложить на потом.

IMG_20220128_145410 (560x700, 312Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

"Листая снега белые страницы, скользя по строчкам суетливых дней..." 05-02-2022 13:01

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Листая снега белые страницы, скользя по строчкам суетливых дней..."

Ваш текст будет здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сотнями снежинок... 05-02-2022 12:59

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Сотнями снежинок...

Сотнями снежинок падать на ресницы,
Таять и по каплям доходить до губ.
Как же я могла без памяти влюбиться
В теплоту и ласку твоих нежных рук?
Как же просто до безумия и сложно
Лишь с тобой хотеть мечтать о всем
И понять,что невозможное возможно,
Только если мы с тобой вдвоем.
Растворится в календарном беге
Дней бегущих в пропасть из годов,
Быть уверенной в одном лишь человеке
И причина веры той - любовь.




© Copyright: Мария Куткар

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные фотоснимки фотографа Viktor Brig 05-02-2022 12:58

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Уникальные фотоснимки фотографа Viktor Brig

Виктор Бриг - профессиональный фотограф, член союза фотографов РТ, выпускник New York Institute of Photography. Он специализируется на промышленной, предметнй, корпоративной, репортажной, постановочной, рекламной фотосъемке, а также 3D панорама, виртуальные туры, предметная 3D фотосъемка. Съемка видеороликов, создание спецэффектов для видео в After Effect.
Особое место в творчестве Виктора занимают натюрморты. Имея старинные фолианты, от которых веет вековой мудростью, мастер создает красивые образы.
Знакомимся с его уникальной коллекцией фотоснимков!

1.
154863949_6155574_large (699x466, 202Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она... 05-02-2022 12:57

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Она...



Ее судит толпа и считает слегка странноватой,
А она так упрямо живет в ожидании счастья,
У нее между ребер, наверно, прослойка из ваты,
А иначе бы сердце давно разлетелось на части!

Она бродит по лужам в резиновых красных сапожках,
И не прячет веснушки под маску тонального крема,
Она кормит с ладошки бродячую рыжую кошку,
И смеется в лицо самым сложным житейским проблемам,

Ей конечно непросто... Точней, ей действительно тяжко!
Жить на свете вот так ощущая и мысля,
И в глазах у нее, полагаю, стоят промокашки,
А иначе б от слез ее щеки, наверно, раскисли...

Она выбрала в жизни совсем непростую дорогу,
Но при этом так искренне верит и преданно любит!
И в душе у нее, что-то светлое, прямо от Бога,
А иначе б она уж давно разуверилась в людях!


© Copyright: Юлия Олефир, 2013
Свидетельство о публикации №113111005948


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка За окном зима 05-02-2022 12:55

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка За окном зима


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег, снег... 05-02-2022 12:52

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Снег, снег...

Снег, снег. Сегодня он даже не падает, а просто летит, сломя голову, словно боится куда-то опоздать, не успеть покрыть землю белоснежным одеялом. Снежные бабочки летят на ресницы, на волосы, в душу. И так легко и спокойно вдруг становится в этой белой тишине. И хочется раскружиться и улететь вместе с этим снегопадом. Улететь туда, где всегда хорошо и спокойно. Снег...
© Copyright: Элинушка

f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне милей МИМОЗЫ ветка | Рамочка 05-02-2022 12:51

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

А мне милей МИМОЗЫ ветка | Рамочка

*****
Все рамочки "ВЕСЕННИЕ" ЗДЕСЬ...
Все рамочки "С ДЕВУШКАМИ" ЗДЕСЬ...

Букеты роз и лилий редких Зовут с салона полок громко…А мне милей мимозы ветка, Что продает дедок в сторонке. В ней грозди солнышек пушистых В весеннем танце кружат страстном, Даря сердцам сноп искр лучистых, Пусть так проста…, но так прекрасна!
- © Нисса -
133579587_87934375_hv48.gif

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотри, как прекрасна зима! Ирина Расшивалова 05-02-2022 12:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Посмотри, как прекрасна зима! Ирина Расшивалова

Посмотри, как прекрасна зима
В снежно-белом своём убранстве!
Как нежна и волшебна она
Даже в редком непостоянстве.
Белых кружев узорных вязь,
Снега пышные покрывала,
То в красавицу превратясь,
То дурнушкою снова стала.
Как прекрасна она во всём!
Как наивна она бывает,
И морозы ей ни по чём,
В непогоду не замерзает.
И метели накинув шаль
Так красиво пройдётся мимо,
Будто пенных кружев вуаль
Обронила невозмутимо…


© Copyright: Ирина Расшивалова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие мысли творят чудеса.... 05-02-2022 12:48

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Хорошие мысли творят чудеса....

 
Хорошие мысли творят чудеса. 
Не веришь? Попробуй, и ты удивишься, 
Что солнцем сменяется в небе гроза, 
И мир улыбается, если не злишься. 
***
Хорошие мысли - здоровья залог, 
Удачи в делах, отношений уютных, 
И полон всегда будет твой кошелёк, 
Когда ты настроен ко всем дружелюбно! 
***
Хорошие мысли - твой жизненный путь. 
Иди по нему, и преград не случится. 
Все плюсы умножь, а обиды забудь, 
Позволь своим мыслям свободно струиться. 
***
Хорошие мысли - прямой проводник
Не только к мечте - к достижению цели. 
Когда ты по-доброму мыслить привык, 
Станет счастливым любой день недели!!! 
 
Светлана Чеколаева
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый день 05-02-2022 12:47

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Новый день

С добрым зимним утром, мои дорогие друзья!

Вот и новый день,
хмурый, или светлый...
В тучах, при дожде,
бликов незаметно -
солнце есть - и нет,
всё скрывают тени,
но светло - везде!
Солнышко, как феникс -
ярит из-за туч,
восстаёт из мрака -
ничьему суду
неподвластно благо!

Так и человек -
добрый и весёлый,
пусть корОток век,
светит всем, как солнце!
Тучи и беда -
свет слегка приглушат,
только освещать
будут они - душу!
И согреют тех,
рядом кто заплачет...
С ними вечно смех,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима, как женщина... Натали Самоний 05-02-2022 12:44

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Зима, как женщина... Натали Самоний

Зима в слезах. Страдает-тает.

Морозом брошена... Бывает.

Но, растопив печали снега,

Впустила в сердце счастья негу.

Простилась с болью и тоскою,

Чтоб стать счастливою весною.

Опять влюбилась – это значит,

Весна в слезах – от счастья плачет!

Уж позабыла про неверность,

Ведь есть одна закономерность:

Прогнав вчерашние ненастья,

Мы обретаем снова счастье!

Зима, как женщина....

© Copyright: Натали Самоний, 2010

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2022 12:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Прекрасное мгновение»

(500x375, 99Kb)

Невероятно простой и очень быстрый рецепт, а торт получается вкуснейший.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные сырные гренки 05-02-2022 12:42

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Пышные сырные гренки

На завтрак можно быстро приготовить  сырные гренки, которые хороши как в горячем, так и холодной состоянии.

сырные гренки

Ингредиенты:
Батон вчерашний
Сыр твердый - 50 гр
яйца - 3 шт
Сметана - 3 ст.л
Итальянские травы - 1 ст.л
Соль - по вкусу
Перец – по вкусу

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы ждём февральские морозы... 05-02-2022 12:39

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Мы ждём февральские морозы...

Закончился уже январь,
Мы ждём февральские морозы.
За окнами белеет даль,
Повсюду снежные торосы

И голубеют небеса,
Как будто бы хрустальный купол,
Уснувшие зимой леса
Накрыты тёплой, белой шубой

Февраль не шутит,он суров,
Термометр ползёт всё выше,
Он засыпает снегом двор
Карнизы, улицы и крыши ...

Мороз трещит, метель метёт,
Позёмка вьюжит завивает,
Февраль поблажки не даёт .
А может просто он пугает ?

Ведь где -то там уже под снегом
Пробился маленький росток,
Который ручки тянет к небу
И только ждёт весны приход .

Февраль серчает, он ведь тоже
Спиною чувствует весну,
Вот и морозит сколько может,
Мы словно у него в плену


Автор ВЕРА РЫЖИХ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром !!"Утренний кофе...Приятных выходных!! 05-02-2022 12:25


Солнце и тени
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, все еще будет!.. 05-02-2022 12:22


А знаешь, все еще будет!..

60684c6f54e8.gif
А знаешь, все еще будет! Южный ветер еще подует, и весну еще наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит, и еще меня на рассвете губы твои разбудят. Понимаешь, все еще будет! В сто концов убегают рельсы, самолеты уходят в рейсы, корабли снимаются с якоря… Если б помнили это люди, чаще думали бы о чуде, реже бы люди плакали. Счастье — что онo? Та же птица: упустишь — и не поймаешь. А в клетке ему томиться тоже ведь не годиться, трудно с ним, понимаешь? Я его не запру безжалостно, крыльев не искалечу. Улетаешь? Лети, пожалуйста… Знаешь, как отпразднуем Встречу! Вероника Тушнова

>
60684c6f54e8.gif
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЛЮБЛЮ ЭТИ ЦВЕТЫ!! РОЗЫ!! 05-02-2022 12:19




angel6026
Бутончик розы нераскрытой
Как ангел таинство хранит.
И стебелек шипами крытый
По мере его защитит.

Бутон созрел и это чудо!
Восторгом сковывает взгляд.
Дарит он радость на округу,
Пьянит волшебный аромат.
М. Хименко


Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.

Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!
Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.

Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь.

(Татьяна Лаврова)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пушистая красавица" 05-02-2022 12:16


Пушистая красавица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии