• Авторизация


***** 06-02-2022 12:50










а жизнь ведь пролетает моментально,
но, не всегда хватает силы воли.
мы часто говорим, что всё нормально,
а ночью —
задыхаемся от боли…
Ангелина Болотская







[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродит ночь по тротуарам 06-02-2022 12:44


Грациозною походкой
Бродит ночь по тротуарам,
И луна с улыбкой кроткой
Дарит свет влюблённым парам.

Бриллианты звёзд сияют
В тёмном небе ярко очень.
Ветер гонит листьев стаю,
Ведь в права вступила осень!

И уже совсем не жарко,
Лето быстро пролетело.
Фонари в аллеях парка
Загораются несмело.

Но и в холод, и в ненастье
Можно теплотой согреться,
Если есть любовь и счастье,
И от чувств ликует сердце!
Кузнецова Инна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Достопримечательности городов Бельгии! 06-02-2022 12:37

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Достопримечательности городов Бельгии!

2627134_2 (695x103, 151Kb)

Бельгия привлекает большое количество туристов своими историческими и культурными памятниками, которые есть во всех городах страны.

Здесь на каждом углу можно увидеть что-то интересное.

Несмотря на то, что в Бельгии нет знойных пляжей, величественных пирамид, глубоких каньонов и заснеженных гор, тысячи людей стремятся приехать сюда и ощутить сдержанную внутреннюю красоту этой страны.

Гран-Плас в столице Брюссель.

Гран-Плас – это самая потрясающая площадь в Бельгии.

Здесь находится целый архитектурный комплекс, который состоит из Ратуши и Дома короля.

Обе эти достопримечательности включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здания на площади выполнены в готическом стиле и абсолютно все экскурсии, включают в себя это удивительное место.

В середине августа всю площадь устилают ковром из прекрасных цветов, размером 22 на 77 метров.

Это поистине невероятно прекрасное зрелище.

2627134_8 (116x150, 31Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Морские бабочки — самые красивые обитатели морских глубин 06-02-2022 12:36

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Морские бабочки — самые красивые обитатели морских глубин

Морские бабочки – это, можно сказать, топ-модели подводного царства. Дайверы всегда надеются, что им повезет — и они столкнутся с существами, чья красота завораживает с первого взгляда. Откройте для себя несколько фактов об этих уникальных обитателях морских глубин.

Морские бабочки — это моллюски, ближайшими родственниками которых являются морские улитки. Миллионы лет назад, когда по Земле еще бродили динозавры, предки морских бабочек лишились раковины.

Им пришлось по-всякому извращаться, чтобы хоть как-то защитить себя от хищников. Благо, креативных способов спасения в подводном мире не мало.

Некоторые особи научились виртуозно маскироваться под окружающую среду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как входит новый день во власть? 06-02-2022 12:35

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Как входит новый день во власть?

С добрым зимним утром, мои дорогие друзья!

 

Как входит новый день во власть?
Сперва торжественная часть:
Небес рассветных полыханье
И ветра свежее дыханье.
Потом концерт. Концерт такой:
Течёт мелодия рекой -
Скворец начнёт, щегол подхватит,
И музыки до ночи хватит.


Во влажные кусты жасмина
Лицом зарыться, в белый куст,
И ничего не знать помимо
Того, что день, как небо, пуст,
Как небо, пуст, как небо, светел.
“Ты кто?” - спросила я его, -
“Среда? Суббота?”. Не ответил
Мне день тишайший ничего.
“Который час? Число какое?”, -
Спросила. Он не отвечал,
И я оставила в покое
Его, чтоб он не осерчал.
А он сиял, сиял и длился,
Не зная рамок и тисков,
Пока однажды не пролился
Дождём бесшумных лепестков.

Лариса Миллер

Моя благодарность автору рамочки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа затеяла уборку..../Ирина Крессо/ 06-02-2022 12:33

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Душа затеяла уборку..../Ирина Крессо/



Душа затеяла уборку
Решив по полкам разложить
Все чувства,сдвинув их в сторонку,
Чтоб дальше было легче жить.
На верхней разум положила,
Расчет и выгоду во всем
Чтоб в жизни было все красиво,
И полна чаша был чтоб дом.
На средней дружбу разместила-
Ведь без друзей никак нельзя,
Они и в радости,в печали
Идут сквозь долгие года.
Дошел порядок и до чувства...
И у души возник вопрос?
Как разложить суметь искусно
Две грани: ненависть-любовь.
Как сделать так,чтоб в нашей жизни
Всегда на разных полюсах
Селились вера-недоверье,
Тепло от встреч и боль в сердцах.
Как разделить огонь и холод,
Печаль и радость,гнев и страсть.
Чтоб рядом был лишь тот,кто дорог,
И блеск в глазах чтоб не погас.
Душа все думала,гадала,
Найти пытаясь свой ответ.
Она тогда еще не знала,
Что в жизни нашей полок нет.


© Copyright: Ирина Крессо, 2016
Свидетельство о публикации №116120802858

Любовь фрезе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февраль, февраль... 06-02-2022 12:30

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Февраль, февраль...



Немного ближе стали мы к весне,ведь на пороге сам февраль стоит...
И жгучий ветер вслед за январём отправить восвояси норовит.
Ведь у него подручные свои -свой снегопад, свои ветра с метелью...
Но постоянства нет и в феврале,порой и он взрывается капелью.

Немного ближе стали мы к весне,ведь на пороге сам февраль стоит...
И жгучий ветер вслед за январём отправить восвояси норовит.
Ведь у него подручные свои -свой снегопад, свои ветра с метелью...
Но постоянства нет и в феврале,порой и он взрывается капелью.

Февраль, февраль - последний среди тех,кому подвластны снежные метели...
Но всё же под покровом февраля жизнь возрождается в морозной колыбели.
Последний зимний месяц в мир пришёл,неся с собой дожди и снегопады...
А где-то в тайниках самой души весенние блуждают ароматы.

Всё чаще вспоминаются тюльпаны,их очень хрупкий, нежный аромат...
Хотя и понимаю - слишком рано менять зимы положенный уклад.
Пусть правит на земле февраль красавец,кружась на пару в танце озорном
С красавицей метелью белокурой,коврами застилая вход в наш дом.

Пусть нам февраль подарит нежный ветер,
Пусть белым снегом озарит поля,
Пусть оттепель сердцам нашим подарит...
Пусть счастьем наполняется земля!


Татьяна Добрая

w0NTNai.png

f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А за окном снегопад, снегопад... 06-02-2022 12:29

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

А за окном снегопад, снегопад...

 
0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)/4083308_b5 (480x85, 16Kb)
Нежность неповинна.
Она права. Не обещала ничего.
Лишь, отщепив от сердца половину,
Вновь оживать в ладонях у него.
4083308_31_504795 (540x600, 614Kb)
 
 
Сказочна ночь в белоснежном покое, Бог мой, какая вокруг тишина.
Есть в этой тихости что-то такое, что-то на краюшке яви и сна.
В доме спокойно, тепло и уютно, тени ночные на страже стоят.
Показалось, на плечи, как будто, кто-то крыло опустил на минутку.
А за окном снегопад, снегопад...
 
***
У каждой души своя песня. У каждого сердца своя мелодия.
Вы даже не представляете насколько мы красивы,
Когда музыка наших помыслов не фальшивит, а легко льется из нас.
И дарит окружающим свои светлые чарующие ноты.
 
 
 
 
 
 
Стихи:Лейли Забавина и мои капельки души...
В плеере: Екатерина Гусева и Леонид Серебренников- "С тобой вдвоем..."
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего не бывает вовремя, Всё случается невпопад: В Новый год наступает оттепель, Вместо солнца весной - снегопад...© Тоня Кузьмич 06-02-2022 12:27

Это цитата сообщения TANIUSA47 Оригинальное сообщение

Ничего не бывает вовремя, Всё случается невпопад: В Новый год наступает оттепель, Вместо солнца весной - снегопад...© Тоня Кузьмич

...текст...текст...
D1opY.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все будет так, как быть должно... 06-02-2022 12:25

Это цитата сообщения Лена_Солнышко Оригинальное сообщение

Все будет так, как быть должно...

 
Все будет так, как быть должно...

Все будет только так, как быть должно.
И Истина – светла и неизменна.
Когда одно закроется Окно,
Откроется другое... непременно!...

Да, этот мир на пары разделен:
Рожденье – смерть, хорошее – плохое,
Верх – низ, болезнь – здоровье, глуп – умен...
Но вспомнить мы должны совсем иное!

Здесь все – урок... Пусть трудный иногда...
Оценок нет... Есть опыт – очень разный...
Мне ярко светит Синяя Звезда...
И будь, что будет... Я со всем согласна.

Ведь главное – себя не потерять
В потемках боли, в сумерках страданий...
Жить и Любить... И все Объединять.
Собрать в Одно. Спаять в палитру Знаний.

И за зимой опять придет весна...
И жизнь течет, решению послушна...
Я буду только там, где быть должна.
И все случится только так, как нужно.

Елена Елена 12
© Copyright: Елена Елена 12, 2016
Свидетельство о публикации №116052602326

Источник
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда внутри рождается покой...| Vicente Romero Redondo 06-02-2022 12:21

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Когда внутри рождается покой...| Vicente Romero Redondo

Испанский художник Vicente Romero Redondo

168400659_792276568087131_5390947777231390228_n.jpg

Есть минуты, когда не тревожит Роковая нас жизни гроза.
Кто-то на плечи руки положит, Кто-то ясно заглянет в глаза.
И мгновенно житейское канет, Словно в чёрную пропасть без дна.
И над пропастью медленно встанет Семицветной дугой тишина.
И мотив, приглушённый и юный, В затаённой затронет тиши
Усыплённые жизнию струны Напряжённой, как арфа, души.
Блок Александр Александрович

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег на ресницах... 05-02-2022 21:32

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Снег на ресницах...

"...Снег на ресницах влажен,
В твоих глазах тоска,
И весь твой облик слажен
Из одного куска..."



© Copyright: Борис Пастернак

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность женщины, как капелька росы, Что согрета утренним рассветом 05-02-2022 21:30

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Нежность женщины, как капелька росы, Что согрета утренним рассветом ...

ТЕКСТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Когда в душе хронический апрель, не так уж важно, что февраль снаружи..." 05-02-2022 21:28

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Когда в душе хронический апрель, не так уж важно, что февраль снаружи..."

Ваш текст будет здесь
D1opY.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И падал снег так важно и степенно.... 05-02-2022 21:27

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

И падал снег так важно и степенно....

И падал снег так важно и степенно,
Без лишних пируэтов сверху вниз,
Как-будто исполнял этюд Шопена
Небесный и прилежный пианист. Далее...
D1opY.gif

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я дежурная по рассвету, его ранний ловлю поцелуй. 05-02-2022 21:26

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Я дежурная по рассвету, его ранний ловлю поцелуй.

Я сегодня позволила солнцу, пробудиться чуть позже себя,
На листву его, яркую бронзу, как художник, роняла, любя.
Я сегодня позволила ветру, погулять в занавесках цветных,
И он мне нашептал по секрету, o своих приключениях ночных. Далее...
D1opY.gif

Код рамочки:

Далее ч/б вариант...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ ХРУСТАЛЬНЫМ ДОЖДЕМ... 05-02-2022 15:09

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ ХРУСТАЛЬНЫМ ДОЖДЕМ...


Многоточьями слёз, неба стразами,
Расплескалась по сердцу печаль…
Стало счастье у каждого разное –
Оттого так неистово жаль…

Жаль мечты, что бескрылою птицею
Бьется болью в ладонях моих –
Многоточья разлуки границею
Разделили наш мир на двоих…

Пьём вино одиночества с горечью,
Сердце плачет хрустальным дождем…
Многоточья-обиды узорочье
Выжигаю на коже огнём…

Мне бы крикнуть!... Да разве услышишь ты…
Мне бы птицей взлететь – крыльев нет…
Видно, чёрным Любовь моя вышита
В многоточиях прожитых лет…

© Copyright: Марина Есенина, 2008
Свидетельство о публикации №108050103133





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа затеяла уборку... 05-02-2022 13:07

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Душа затеяла уборку...

ТЕКСТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кето-салат «Павлинка» 05-02-2022 13:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кето-салат «Павлинка»

(500x375, 99Kb)

Очень вкусный и сытный салатик.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный манник на кефире 05-02-2022 13:04

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Морковный манник на кефире

(500x375, 99Kb)

Морковный манник на кефире – это очень вкусная, пышная, а еще и полезная выпечка, которую можно приготовить в качестве десерта к чаю.
Подать такого рода пирог можно просто так без ничего, а можно проявить всю фантазию и декорировать его, к примеру, сахарной пудрой и ягодами. Можно залить его молочным шоколадом, топпингом, вареньем или сгущенным молоком.
В качестве напитков лучше всего манник сочетается с горячим чаем, компотом. Также его смело можно подать с домашней сметаной, однако, такой вариант не очень подойдет для тех, кто соблюдает диету.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии