• Авторизация


Королевский ботанический сад,Канада 08-02-2022 11:52

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Королевский ботанический сад,Канада

Королевский ботанический сад

Королевский ботанический сад Канады,находится в южной части провинции Онтарио.Дирекция ботанического сада расположена в городе Берлингтон,а сам сад находится на пограничной территории городов Берлингтон и Гамильтон.Ботанический сад является частью заповедника Niagara Escarpment и является одной из главных туристических достопримечательностей между Ниагарским водопадом и Торонто.Сад основан в 1930 году во время Великой депрессии.Он состоит из серии живописных садов в окружении естественного леса.Садовая часть поделена на пять частей: дендрарий,сад камней,сиреневый сад,розарий и озерная зона.Площадь ботанического сада составляет 980 га и на его территории произрастает более 1100 видов растений,в том числе около 50 редких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каштелу-ди-Види,Португалия 08-02-2022 11:52

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Каштелу-ди-Види,Португалия

Каштелу-ди-Види - поселок городского типа в Португалии,центр одноименного муниципалитета в составе округа Порталегри.Численность населения - 3,2 тыс. жителей.Поселок и муниципалитет входят в экономико-статистический регион Алентежу и субрегион Алту-Алентежу.Поселок расположен в 16 км севернее города Порталегри в 10 км от испанской границы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЦветочноКомпозиционное...Ella Ehrenberger 08-02-2022 11:51

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

ЦветочноКомпозиционное...Ella Ehrenberger

 


Цветочный букет с ирисами и лабурнумом, 1909 г. (фрагмент)

Элла Вецко-Эренбергер/Ella Vecko-Ehrenberger

(Austrian, 1874–1945)

АукционноЦветочноКомпозиционное


Цветочный букет с ирисами и лабурнумом, 1909 г.
imgonline-com-ua-AutoContrast-7OVaihW5RZAQUB (638x407, 106Kb)
Элла Эренбергер/Ella Ehrenberger (1874–1945) — австрийская художница, родившаяся в Вене.
Училась у художницы Ольги Визингер-Флориан.
Художница умерла в 1945 году.
Работы Эллы Эренбергер выставлялись на аукционе Доротеум несколько раз.

После бала (фрагмент)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаду я в травы луговые... Художник Алексей Аникин. 08-02-2022 11:50

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Упаду я в травы луговые... Художник Алексей Аникин.

Вся живопись здесь


Черёмуха душистая


Душевно


Упаду я в травы луговые...


Упаду я в травы луговые —
Ароматы голову пьянят!
Облака на небе снеговые,
Как отары беленьких ягнят.
С чем сравнить души моей блаженство
И её божественный мотив?
Тот, кто дарит это Совершенство,
Как душой богат Он и красив!
Что сравниться может с этим чудом,
Что в душе разлито до краёв?

И до тризны в неоплатном буду
Я долгу перед тобою, Бог.
Быль вокруг меня иль небылица?
Только всё — отрада для души.
Пролетая надо мною, птица
Бросила перо, шепнув: «Пиши!»
Травы обнимают за колени
И поёт на ветке соловей,
И под этой необъятной сенью
На душе становится светлей!

© 12.09.2014г. Мила Григ


Смеётся лето


Природы милые творенья


Божья коровка


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без тебя и зима не подарит бездонную нежность 08-02-2022 11:49

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Без тебя и зима не подарит бездонную нежность





Без тебя и зима не подарит бездонную нежность,
Не рассыплет алмазы по снежности белых аллей,
Озорной ветерок не подарит бодрящую свежесть,
Пролетая над радостной новью ночных площадей.

Только ты исцелишь тёплым словом горящие раны,
Улыбнёшься сквозь слёзы, промолвив: «Любимый, живи!
Мы с тобою обычные люди, совсем не титаны,
Потому /для меня/ от несчастий себя береги».

Ты со мной. Наша добрая песня ещё не допета,
Я с тобой до конца, до последнего вздоха судьбы,
Мы вдвоём будем вместе смотреть пасторали рассвета,
Находя на снегу золотистого солнца следы.

Будет щедрой зима, подарив серебро и бриллианты,
Укрывая пушистой периной просторы полей,
Озорные малютки-снежинки наденут пуанты,
В белом танце кружась на ладонях безоблачных дней…

© Идущий По Лезвию
Благодарю за рамочку Олю

Tatjanuschka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные натюрморты с чайником 08-02-2022 11:47

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Цветочные натюрморты с чайником

Цветочные натюрморты с чайником

Эти чудесные натюрморты - творение художницы Danka Weitzen. Danka родилась в 1950 году в польском городе Лодзь в семье поляка и итальянки. Вскоре семья переехала в Италию в Турин. Здесь будущая художница училась в Академии Альбертина. После окончания школы в 1969 году состоялась ее первая выставка работ в Ars Plauda Галерея. Сейчас работы Danka Weitzen признаны не только в Италии, но и в разных странах мира: Норвегии, Германии, Америки, Голландии, Польши,Португалии, Румынии и других.
В данной коллекции цветочные натюрморты с чайником!


1.
0_cd40f_bcf86a73_orig (700x620, 478Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки одинокой флейты:Нежность... 08-02-2022 11:45

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Сказки одинокой флейты:Нежность...

 
  
Доброе утро, мои хорошие!
Потеплело сегодня, с утра всего -24...))
Но холодно по-прежнему.
А мне бы лета чуточку ...немножко,
Хотя б один зелёненький листок...
4083308_ewF_bYXkua4 (700x525, 196Kb)
 
 
Что такое февраль?..
Это, в общем, преддверье весны, это серая сталь ледяного покрова под снегом,
Это майские, тёплые сны, это, в розовой дымке восхода, прозрачная нега.
 Это поиски новых путей, это происки светлых надежд и ранимых желаний,
Это первые слёзы сосулек, прозрачным касаньем...
 
***
Что такое февраль... Да по сути, пока, ничего…
Только, в зеркале белом зимы, вдруг проявится лето.
Лишь для тех, кто способен заметить его...
 
 
 
 
 
стихи(выборочно): Ольга Евтушенко и мои капельки души...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу напиться я речной прохладой.|Константин Толкачев. 08-02-2022 11:44

Это цитата сообщения Таша_Квитка Оригинальное сообщение

Хочу напиться я речной прохладой.|Константин Толкачев.

 

Ранее работы художника  были здесь.



Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…

(Рэй Брэдбери)

117940758 604387546865688 1294875654830939119 n73364113 426085741362537 3745266126980907008 n

 

Летний полдень

Летний полдень, жарой окутана природа
Лишь легкий ветер напевает мелодию любви
Легонько шелестя листвой зелено-изумрудной.
Лишь звенит прозрачно-голубой волной река.

Томительна жара в июльский полдень,
Лучи оранжевого солнца ослепляют
И не дают открыть глаза, природу разглядеть.
От реки идет прохлада, давая с легкостью вздохнуть.

 

45627143 262704067700706 3707911228744531968 n

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая чашечка кофе. 08-02-2022 11:40

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Маленькая чашечка кофе.

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от газов и вздутия живота за несколько минут 08-02-2022 11:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как избавиться от газов и вздутия живота за несколько минут

✅Если вас часто мучают газы, то вам нужно более быстрое решение проблемы. К счастью на помощь вам придут народные средства, которые помогают быстро избавиться от вздутия живота.

Ощущение вздутия, когда живот раздувается, как шарик может лишить нас радости. Если вы боитесь выпустить газы в самый неподходящий момент, пришло время взять проблемы со вздутием под контроль.

vzdutie-zhivota (700x465, 201Kb)

 

151433999_141150082_0_e0d43_5d338b15_S (140x100, 95Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лиловой страсти расцветают все тюльпаны В волшебном звуке пролилась капель... 08-02-2022 11:36

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

В лиловой страсти расцветают все тюльпаны В волшебном звуке пролилась капель...

ТЕКСТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные тыквенные маффины с сыром 08-02-2022 11:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закусочные тыквенные маффины с сыром

(500x375, 99Kb)

1 ст. тыквенного пюре
3 ст. ложки йогурта
2 яйца
150 гр. сливочного масла
2 ст. муки
0,5 ст. сахара
125 гр. сыра твердого
1,5 ч. ложки разрыхлителя
0,25 ч. ложки чили
0,25 ч. ложки черного молотого перца
1,5 ч. ложки соли
семена тыквенные

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Грустное одиночество" 08-02-2022 11:32

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Грустное одиночество"

Ваш текст…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские винтажные кухни 08-02-2022 11:30

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Французские винтажные кухни

1.
french-kitchen-in-vintage-inspiration4-2 (480x480, 172Kb)

2.
french-kitchen-in-vintage-inspiration4-1 (480x480, 155Kb)

3.
french-kitchen-in-vintage-inspiration5-4 (480x480, 191Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февраль - он такой!.. 08-02-2022 11:30

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Февраль - он такой!..


Полузимний, полувесенний —
Лишь февраль может быть таким...
С частой сменою настроений:
Ведь не может он быть другим.

Он особенный от природы:
Двадцать восемь всего деньков,
С неустойчивою погодой:
То дожди, то разгул снегов...

То метели танцуют с ветром
Танго страсти, забыв про всё...
Но мы верим, что всё же, где-то...
К нам тихонько весна идёт.

Стали таять сугробы снега,
Кое-где — островки травы,
Ярче солнышко светит с неба,
Распушили хвосты коты...

Значит, чуют весенний запах... —
Тут пушистых не проведёшь,
Братьев меньших, четырёхлапых:
Стопроцентный у них прогноз!

Да и нам захотелось тоже
Поскорее весенних дней...
Но февраль торопить негоже:
Он — хозяин... ему видней.



© Copyright: Ирена Буланова, 2022
Свидетельство о публикации №122020703688



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природе надо, чтоб её любили. Ей это надо так же, как и нам...Adolf Chwala 08-02-2022 11:29

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Природе надо, чтоб её любили. Ей это надо так же, как и нам...Adolf Chwala

 

Думай неуклонно только о великом. Подними природу до самого себя, и пусть Вселенная будет отражением твоей души. Александр Петрович Довженко

Сын Fritz Chwala (Austrian, 1872–1936) - здесь


Художники Чвала: Отец Адольф

Чвала Adolf Chwala (Czech, 1836-1900)

АукционноПейзажное (часть-1)



Природе надо, чтоб её любили. Ей это надо так же, как и нам. Евгений Евтушенко


br_2958972 (450x547, 77Kb)
Адольф Чвала ( 4 апреля 1836 , Прага — 14 марта 1900 , Вена ) — чешский художник-пейзажист.
Родившийся в семье шляпника, Чвала изучал живопись в Академии изящных искусств в Праге с 1851 года.


Затем он учился в школе пейзажной живописи у Максимилиана Йозефа Хаусхофера в 1854–1855 годах.


В 1864 году он переехал в Вену, где в 1871 году женился на Йозефе Прохазковой.

Он стал отцом восьми детей, из которых Фриц и Леопольдина Эмили (Leopoldine Emilie Schmidt Chwala (Czech, 1867 - 1947) проявили талант к рисованию и получили свои первые уроки живописи в его мастерской.

В 1885–1898 годах Чвала был членом Венского Кюнстлерхауса.

Равнинная местность, 1875 - 1885

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февралю... 06-02-2022 19:48

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Февралю...


Я люблю тебя неосторожно...
Словно пропасть, а не колею...
Я люблю тебя больше, чем можно...
Больше, чем невозможно... - ЛЮБЛЮ!!
(с)

ZIMA1.jpg
мой Февраль сединой умножает свои феврали
снежит белым окно и глазами со мной говорит
о причастии к скорой весне и любви к северам
до которых уже не дойти по усталым следам

потому что всё ближе сквозящие рыжим лучи
потому что и здесь есть кого обогреть, научить...
потому что сокровища в сердце - не в дальней дали
и никто никогда не состарит его корабли

мой Февраль не любитель цветов... он разводит туман
он горячий, как снег, что вобрал в свою соль океан
его добрых надежд, его редких и искренних слез...
он любим. навсегда. без условностей. просто. всерьез.

и фиалковый май расцветает всегда к февралю...
я в обличьи его с Февралем своим здесь говорю,
меня тянет к нему, словно он мой полярный магнит...
и морозный рассвет на щеках моих белых горит

мой Февраль это больше, чем вера надеждам весны
с ним и Небо мне ближе, и ярче глубокие сны
пусть его берегут, те, кто в силах его уберечь...
чтобы снег его дней не боялся усталости плеч

... я его снежной строчкой на каждом февральском стихе
тонкой линией жизни на теплой от моря руке
запишу, зашифрую... метелью под небом моим...
мой Февраль тот, что дышит добром, бесконечно любим...

© Русалкамари
aaaaaAD1 (592x557, 156Kb)

D1opY.gif
Благодарю за рамочку Иринку

Tatjanuschka


звездочка22 (12x14, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Париж всегда нас наполняет счастьем, оно кружится легким нежным вальсом... 06-02-2022 19:48

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Париж всегда нас наполняет счастьем, оно кружится легким нежным вальсом..."

Ваш текст будет здесь
D1opY.gif


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо в лесу сосновом... Художник Алексей Аникин. 06-02-2022 19:47

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Хорошо в лесу сосновом... Художник Алексей Аникин.

Вся живопись здесь


В сосновом бору


Где дремлет тайна


Хорошо в лесу сосновом


Хорошо в лесу сосновом,
Мох пружинит под ногой,
Ну, казалось что такого:
Шум не слышать за спиной.

Высоко до неба сосны,
Дятел по коре стучит,
Здесь такой особый воздух,
Даже ветер не ворчит.

Очень ярко и вельможно
Мухомор в траве стоит,
Пройдём рядом осторожно,
Чтоб его не портить вид.

Солнце светит, паутина
Заплетает дерева,
Прямо Шишкина картина
Предо мной сошла с холста.

Только вряд ли тут медведи,
Их не встретить пред собой,
Не видать пока и снеди,
Осень выдалась сухой.

Хорошо в лесу сосновом,
Мох пружинит под ногой,
Ну, казалось, что такого -
Но не хочется домой.


© Ольга Пылаева Сладкова


Прогулка в сосновом бору


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как часто снится мне твоя рука... 06-02-2022 17:23

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Как часто снится мне твоя рука...

Как часто снится мне твоя рука...
Такая хрупкая, с прохладной тонкой кожей.
И ты, идущая ко мне издалека,
и я, издалека идущий тоже.
По тихой улочке, в глухой рассветный час,
где каждый шаг в тумане - бой курантов,
где каждый звук опережает нас,
таких в любви нелепых дилетантов.
Ночь за спиной, а впереди рассвет,
и что там опоздать всего на вечность,
когда плывет в тумане силуэт,
накинув время, как платок на плечи.
Пустая улица, как чистый лист без слов,
нам дарит шанс переписать сначала
небрежным почерком высоких каблучков
письмо, которого для счастья не хватало.
За шагом шаг, и за строкой строка,
и вот твои глаза уже напротив,
и, сквозь дыханье на высокой ноте,
в мою ладонь скользнет твоя рука.




© Copyright:Николай ЛЯТОШИНСКИЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии