• Авторизация


10 самых опасных растений для домашних животных! 09-02-2022 18:48

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

10 самых опасных растений для домашних животных!

2627134_23 (700x203, 240Kb)

Эти растения считаются потенциально опасными для домашних питомцев.

Но это не значит, что вы должны изолировать их из своего дома или сада.

Просто примите меры безопасности!

И тогда ваши любимцы не пострадают от них.

Гиацинт.

Гиацинт — очень красивый цветок, обладающий приятным ароматом.

Однако любые части этого растения являются токсичными для кошек и собак.

Особенно ядовиты его луковицы.

Если ваш пес любит покопаться в саду, отнеситесь с особым вниманием к гиацинту.

Лилия.

Лилия совершенно безопасна для собак, но чрезвычайно токсична для кошек. 

К симптомам отравления относят рвоту, сонливость и отсутствие аппетита.

Даже небольшие порции любой части этого растения, попавшие в организм животного, могут стать причиной почечной и печеночной недостаточности.

Если питомцу вовремя не оказать помощь, отравление может привести к летальному исходу.

2627134_11 (100x110, 7Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ ВОДНЫЙ САД ИРИСОВ 09-02-2022 18:47

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ ВОДНЫЙ САД ИРИСОВ


1
Сады и парки Японии удивительны и неповторимы, поскольку созданы по всем канонам уникального японского садового искусства. Они создаются многими поколениями, причем каждое последующее поколение садовников старается сохранить все, что им досталось по наследству от их предшественников.
Мы все знаем о традиционных японских садах, о садах камней, о садах мхов.
Но в Японии есть еще один удивительный сад - водный сад ирисов в городе Sawara.
Нигде в мире вы не встретите такого количества цветущих одновременно ирисов всех цветов и размеров, oгромные площади усеяны разноцветными коврами ирисов - 1 500 000 ирисов!
Эти удивительные цветы делают прогулку по парку неповторимой. А ведь по саду можно не только пройтись, по нему можно путешествовать на лодке, тихо скользящей по водной глади между цветущим ковром из ирисов.
Водный сад ирисов в Японии (The water garden iris Suigo Sawara) привлекает своей волшебной красотой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зимние пейзажи Рема Сайфульмулюкова 09-02-2022 18:45

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Зимние пейзажи Рема Сайфульмулюкова



16af7eda4a27cc244b0c33dd5f61024d40948-removebg-preview (155x207, 49Kb)Рем Сайфульмулюков — российский художник родился в 1965 году в городе Гусь-Хрустальный. С 1988 по 1991 годы учился в городе Касимов в педагогическом училище на художественно-графическом отделении. В 1996 году окончил Московскую академию изобразительного искусства. Картины Рема Сайфульмулюкова выполнены в технике масляной живописи. Работы художника отличает оригинальность композиции, плавность линий и гармония цвета. Каждый мазок мастера, дышит жизненной силой и одухотворенностью, будь то река, лес, тропинка или поле. Его холсты воспевают затаенную красоту пейзажа.
[показать]

[показать]

[показать]
100537695_62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда красивой женщина бывает! 09-02-2022 18:43

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Всегда красивой женщина бывает!

 

 
Всегда красивой женщина бывает!
 
Всегда красивой женщина бывает!
Её богатства - сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!
 
Над женщиной и годы не подвластны,
Ведь это вовсе даже не секрет,
И для детей, как мать, она прекрасна,
А для мужчины - cамый ясный свет.
 
Душа её доверчива, открыта,
Она созвучна с судьбами людей,
И чаша жизни вовсе не допита,
И с каждым годом облик всё милей!
 
Да, женщина и любит и прощает..,
И смело воплощает в жизнь мечту.
Всегда красивой женщина бывает!
Умейте видеть эту красоту!

Ирина Куликова, 2008 
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перезвоны колоколен, песни сельских петухов. Бесконечное раздолье средь полянок и лесов.... Художник Дорофеев Сергей Владимирович. 09-02-2022 18:41

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Перезвоны колоколен, песни сельских петухов. Бесконечное раздолье средь полянок и лесов.... Художник Дорофеев Сергей Владимирович.

Вся живопись здесь


Русская деревня, лес да косогор,
Васильками в поле вытканный узор,
Тополя у тына, красная рябина -
Вот моя деревня, сердца половина!

Над русским простором


Святая Русь


Деревня


Перезвоны колоколен,
Песни сельских петухов.
Бесконечное раздолье
Средь полянок и лесов.
Наша милая деревня,
Сколько прелести в тебе!
Несмотря на все невзгоды
Нас ты вновь зовёшь к себе.
Здесь бесхитростные лица,
Здесь нужда всегда живёт.

Надо день-деньской трудиться,
А иначе жизнь уйдёт.
Воздух чистый, птичьи трели,
Колосится хлеб в полях.
Мы сберечь в душе сумели
Сельской удали размах.
Луговых цветов соцветья,
Ковыли в седых вихрах,
Треск кузнечиков средь лета –
Я об этом всём в мечтах.

Ираида Мордовина


Домик в деревне


Домик у реки


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть просто собой в своём крохотном царстве-государстве... 09-02-2022 18:39

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Быть просто собой в своём крохотном царстве-государстве...

Быть просто собою в своём крохотном царстве-государстве... Чувствовать себя особенной, неповторимой и очень любимой... Просыпаться чуточку раньше всех... Ощущать счастье до кончиков пальцев... Не торопиться начинать день, не спешить жить... Остановить мгновение, улыбнуться и прошептать спасибо...
Спасибо за всё, что мне так дорого...

Доброе утро:) Счастье знать, что в огромном мире есть личный, тёплый уголок...

~*~*~ Елена Раевская ~*~*~


Доброе утречко. i (612x383, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний кофе. 09-02-2022 16:39

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Утренний кофе.

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неземная печаль: Фредерик Шопен- "Мелодия Рая..." 09-02-2022 16:38

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Неземная печаль: Фредерик Шопен- "Мелодия Рая..."

 
4083308_b4 (480x75, 16Kb)
Есть музыка,
Чей вздох, как сладкая дремота,
Что сходит с неба в тихий час.
 4083308_1541850684_vrukah (700x568, 146Kb)

 
Есть музыка, чей вздох нежнее упадает,
Чем лепестки отцветших роз,
Нежнее, чем роса, когда она блистает,
Роняя слезы на утес;
Нежней, чем падает на землю свет зарницы,
Когда за морем спит гроза,
Нежней, чем падают усталые ресницы
На утомленные глаза;
Есть музыка, чей вздох - как сладкая дремота,
Что сходит с неба в тихий час.
 
***
Есть в музыке Шопена неземная,
Как бы не здесь рожденная, печаль.
 
 
 

 

 
Стихи(отрывок):Теннисон Альфред
Перевод:Константин Бальмонт
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах эти нежные тюльпаны.... 09-02-2022 16:35

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Ах эти нежные тюльпаны....

 
Ваш текст...
 

 

далее рамочка без анимации

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя любовь... 09-02-2022 16:30

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Поздняя любовь...


Плывут в тумане звезды-фонари,
Морозец утренний почти и не морозец,
А на востоке - поцелуй зари,
Как нежный стих средь монотонной прозы.
Я не могу не думать о тебе,
Ведь ты и есть коралловый рассвет мой,
Мой ясный день с прозрачным небом светлым,
Из темноты удавшийся побег.

А я, наверно, твой седой февраль,
То снежный, то дождливый, то туманный,
То предсказуемо-прозрачный, как хрусталь,
То неожиданный, как гость незванный.
Каким бы ни был, - я всегда с тобой,
Росой июльской или зимним снегом,
Листом опавшим, молодым пробегом,
И бесконечным, как морской прибой.

Ведь бесконечна поздняя любовь,
В нее вся жизнь по капельнице влита,
В ней, как и в первой, и судьба, и Бог,
А может, чаша, что не нам налита.
И мы, пусть опытные, что ни говори,
Хмелеем, все же, от ничтожной дозы...
Плывут в тумане звезды-фонари,
Морозец утренний почти и не морозец.


© Copyright: Николай Лятошинский, 2019
Свидетельство о публикации №119020801197



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тингведлир, «Кровавые Врата» Исландии 09-02-2022 16:29

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Тингведлир, «Кровавые Врата» Исландии


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны… 09-02-2022 16:26

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Тюльпаны…

Тюльпаны… Казалось бы… самые обычные цветы… в них нет пафоса как у розы… горделивой осанки как у ирисов… легкомысленности как у фрезии… Но глядя именно на них, понимаешь, что уже совсем скоро наступит весна)

© Белая кошка
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ܓ Какая, всё же, благодать, покой и нега! 09-02-2022 16:25

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

✿ܓ Какая, всё же, благодать, покой и нега!

✿ܓ Какая, всё же, благодать, покой и нега!
Конца и края не видать под слоем снега.
Кругом белО – сойти с ума! – деревья, крыши
Мохнатым инеем зима на ветви дышит.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка Мечты 09-02-2022 16:21

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Девушка Мечты

ТЕКСТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найди то, что ты любишь делать, и делай это каждый день. 09-02-2022 16:18

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Найди то, что ты любишь делать, и делай это каждый день.

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех излечит, исцелит, добрый чай, что Вам налит...))! 09-02-2022 16:17



Налей же чай зелёный мне
А лучше чёрный, но с лимоном
Нет лучше Красный-каркадэ
Или Цейлонский с кардамоном
Или налей фруктовый чай…
................................................
Кто ж в России чай не любит,
...кто ж его не пьет??))
Инет
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
------------ 09-02-2022 16:15


Мы вечно чем-то недовольны,
Завидуя кому-то там.
Мы делаем друг другу больно,
не радуясь простым вещам.
А CЧАСТЬЕ ведь у нас под носом:
В РОДНЫХ и БЛИЗКИХ,
в НЕБЕ, в СОЛНЦЕ!
Давайте жить в сиянье глаз,
пока не потеряли, что есть сейчас!
автор неизвестен

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
----------- 09-02-2022 16:11


>Два одиноких сердца,
По жизни идут не спеша,
У этих обоих есть дети,
Но только они не спешат,

Они повстречались не давно,
Молчали, смотрели в глаза,
Но в них было столько печали,
Что видно было и нам.

Они не спеша уходили,
В кафе, что сидели они,
Они уходили не глядя,
Не знали они, что сказать.

Она обернулась неловко,
И он посмотрел как она,
И голуби вдруг прилетели,
А после и свадьба была.
Наташа Викторовна

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обронили кусочек счастья... 08-02-2022 11:54

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Обронили кусочек счастья...

Обронили когда-то кусочек счастья,
положили нечаянно мимо кармана…
может поздно спохватятся, может рано —
только мёрзнет оно до сих пор в ненастье.

Потеряли когда-то кусочек веры,
перестали, наверное, верить в чудо…
может будет оно, а может не будет…
и боясь сквозняков, закрываем двери…

Впопыхах позабыли свою надежду —
как-то верим — само по-себе случится,
как задумали — так и должно получиться —
ведь, не может быть хуже, чем было прежде…

О любви предпочтём лишь сказать словами —
так удобнее и прозвучит красиво,
и спокойней душе, когда всё вполсилы —
вроде, с вами я… или, вроде, не с вами…

И ворча на судьбу иногда отчаянно,
забываем —
всё — просто, случайно, нечаянно…



© Сергей Ст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии «поющих» львов, носорогов и потрясающего тигра 08-02-2022 11:53

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Фотографии «поющих» львов, носорогов и потрясающего тигра

Потрясающие снимки включая львов, носорогов и тигров, сделанные фотографии Саймоном Нидхэмом. Большинство этих эпических снимков сделаны в заповедниках Африки.Лев по имени Кода в заповеднике Глен-Гаррифф:Нелегко подобраться так близко ко львам, и когда вы фотографируете, нужно большое терпение, чтобы поймать нужный момент:



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии