• Авторизация


Налей мне чашечку мечты! 10-10-2022 10:59

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Налей мне чашечку мечты!

Налей мне чашечку мечты!
Только без сахара, без меда…Оставь в ней пряные цветы С уютным привкусом свободы…
Налей мне чашечку тепла!
Но не из пуха, не из шерсти…Согрей меня у очага,
И чтобы рядом… чтобы вместе…
Налей мне чашечку любви!
И пусть в ней будет только вера,Твое тепло, мои мечты —
В лучах чарующей Венеры…

© Марина Волнорезова
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний натюрморт 10-10-2022 10:55

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Осенний натюрморт



N-8

H-5

H-12
116393113_0_57e30_e2c9ac58_M (300x132, 51Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧЕРНОШЕЙНАЯ ПОГАНКА 10-10-2022 10:55

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

ЧЕРНОШЕЙНАЯ ПОГАНКА

Черношейная поганка

Водоем этот захватили озерные чайки. Они устроили гнезда на заломах прошлогоднего рогоза. Рядом с колонией чаек, в зарослях рогоза жили небольшие почти черные птицы с золотистыми «ушками». Они плавали по водоему, хорошо ныряли, но не относились ни к уткам, ни к пастушковым, а были родственники чомг – это были черношейные поганки. В отличие от своих более крупных собратьев (чомг), они предпочли небольшой водоем и общество крикливых чаек, которые могли предупредить гнездящихся рядом птиц о приближающейся опасности. А не стали, как чомги устраивать гнезда на берегу Черного озера. Эта особенность гнездового поведения давно известна биологам - черношейные поганки чаще всего стараются гнездиться рядом с колониями чаек и крачек, зная, что дозор из сотен глаз не пропустит ни одного врага, и заблаговременно предупрежденные, они смогут заранее укрыть кладку и покинуть гнездо.

Гнездо черношейной поганки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний чай 10-10-2022 10:53

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Осенний чай

***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окунать себя в сладкие места..... 10-10-2022 10:52

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Окунать себя в сладкие места.....


Окунать себя в сладкие места.

Погружаясь с головой туда, куда, возможно, никогда не совершал погружения.

Психика уникальное творение мира. Она может всё, что угодно, если начать задавать ей параметры.

Любые желаемые параметры....

CYT7AQNKGRw (560x700, 110Kb)

Пpocнись.
Нaлей себе кoфе.
Bключи любимyю мyзыку.
И бyдь счacтлив.



Жизнь - это цветок, медом для которого является любовь.

Виктор Гюго


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные вдохновляют.(— сила природы ) 10-10-2022 10:50

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Животные вдохновляют.(— сила природы )


Животные вдохновляют. Они — сила природы. От телевидения я заболеваю через пять минут, а на животных могу смотреть часами и видеть в них лишь изящество и красоту.

Чарльз Буковски


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, уж этот понедельник!.. 10-10-2022 10:49

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Ох, уж этот понедельник!..


Ох, уж этот понедельник!
Все ругают этот день ,
Словно кошка пробежала ,
Навела на солнце тень .

Всё случается , бывает
И в другие с нами дни ,
Во всех бедах обвиняют
Понедельники одни .

И молва про понедельник ,
Ходит уж не первый год .
Самый трудный день недели ,
И ему лишь не везёт.

День, как день , вполне обычный ...
И ничем не хуже всех ,
И кого -то в жизни личной ,
Ждёт удача и успех .

Видно лишь одни лентяи ,
Ищут повод в этот день ,
Выходных им слишком мало ,
Им всегда работать лень ...

Ох, уж этот понедельник !
Всем ругать его не лень ,
День напрасно обвиняют ,
Тень наводят на плетень !


© Copyright: Вероника Крылова, 2022
Свидетельство о публикации №122100306000



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе с грустинкою \ рамочка+стихи 10-10-2022 10:46

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Кофе с грустинкою \ рамочка+стихи

 

Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно?
Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной
Есть в неважности мыслей закон непреложный
Улыбаясь, всегда отвечать- все отлично!
И следить за неясным весны измененьем
От красавицы робкой к легенде столичной,
И молчать, запасаясь до краю терпеньем,
И легко отвечать - "у меня все отлично!"

 

Иннери Иннери

LA

 

Серия сообщений "рамочки с девушками":
Часть 1 - Мартини... шоколад...
Часть 2 - Я - женщина - ночь...
...
Часть 45 - Желание... и кофе на двоих...\стихи + рамочка
Часть 46 - Кофейная любовь\ стихи + рамочка
Часть 47 - Кофе с грустинкою \ рамочка+стихи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Алтай \ фотограф Александр Кукринов 10-10-2022 10:46

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Золотой Алтай \ фотограф Александр Кукринов

231567.png

ALTAISKAY-OSEN.jpg

231568.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие лисята 10-10-2022 10:45

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Маленькие лисята

2334s0.png

7762872.jpg

Тёплые сны...

3456917.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
------------ 10-10-2022 10:43


Зачеркнув назойливое прошлое… И, живу счастливей, чем вчера… Невозможно быть для всех хорошею… Нужно быть счастливой для себя!!!
Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИТАТА!! 10-10-2022 10:42


Чужая женщина останется чужою… Важней свою не потерять, а удержать… Когда вас любят чистой, искренней душою, наверно, глупо за чужими вслед бежать…
Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я опоздала — согрешить… 10-10-2022 10:38


Я опоздала — согрешить…
Теперь уже и не охота…
Сейчас мне хочется — дружить,
А дальше… Дом, семья, работа…

Сложила мысли в сундучок…
О нём душа моя забудет.
На сундучке висит значок —
С пометкой: «То, чего не будет…»

Смотрела — парень нёс цветы,
От предвкушения краснея…
А у меня — о чём мечты?
Чтоб пироги испечь вкуснее…

Чтобы было время — час поспать
И чтобы дети сыты были…
А так… О чём ещё мечтать,
Коль мысли о любви остыли —

Прокисли, будто молоко…
И как оно, потом — сбежали…
И без любви мне так легко,
Как-будто все хвосты отпали…

Теперь мне не за кем рыдать,
Сдаваться некому без боя…
Могу спокойно наблюдать
За однотонною судьбою…

Из скучных дней — любовь не сшить…
От пустоты в душе — слабею…
Я опоздала согрешить,
Но может быть… ещё успею…
Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, здравствуй, осень... 27-09-2022 08:13

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Ну, здравствуй, осень...


Ну, здравствуй, осень. Как, скажи, твои дела?
Вот кружки с ароматным мятным чаем,
Давай присядем и немного поболтаем.
Я, если честно, так давно тебя ждала.

Смотри, сегодня в небе больше серебра,
Чем всем привычной приторной лазури.
И я, поверь, не отказалась бы от бури -
Так надоела эта летняя жара.

Уже так хочется гулять по вечерам,
Смотреть как тонет в золоте округа,
Уютно кутаться в объятия друг друга
И прятаться под одеяло по ночам.

С холодной улицы спешить в уют тепла,
И пить глинтвейн за праздничным обедом,
И слушать дождь, укрывшись полосатым пледом.
Так, здравствуй, осень! Наконец-то ты пришла.


© Copyright: Оксана Залилова, 2016
Свидетельство о публикации №116090103913

i-579483e90f93a834a5.jpg

Я снова пью сентябрь, пью полной чашей,смешав листвы и солнца золотинки.
Осенний мой, дождливый мой, нет краше твоих касаний хрупких, как снежинки...
Я снова пью сентябрь до слёз хмелея,хрустальных слёз в туманно-нежной ласке...
Осенний мой, обидеть не посмею...Я так хочу, чтоб ты был просто счастлив!

Я снова пью сентябрь и в звёздном свете,ищу лучи моей прекрасной Девы.
Осенний мой, пусть самый тёплый ветер в ладонь вдохнёт любви моей напевы...
Я снова пью сентябрь, пью полной чашей,и чувства заполняют всё до края.
Осенний мой, хороший, осень наша светлей весны на сердце расцветает...


© Copyright: Марина Авс, 2009
Свидетельство о публикации №109111203604

79-792111_autumn-leaves-png-pic-autumn-leaf-pngb734ea0d8b35ffcd.png
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожники к завтраку 27-09-2022 08:10

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Творожники к завтраку

​Творожники к завтраку

Ингредиенты:
Творог — 0,5 кг
Манка — 3 ст. л. с горкой 
Яйцо — 1 шт. 
Сахар — 2–3 ст. л. или по вкусу 
Ваниль — 1 щепотка
Соль — 1 щепотка 
Мука — 2–3 ст. л. 
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Для заливки:
Сливки — 300 мл
Сахар — по вкусу 
Ваниль — по желанию
Приготовление:
 Смешать творог с манкой и оставить на 1 час. Добавить сахар, соль, яйцо, муку, разрыхлитель. Сформировать
сырники смазав руки мукой. Обжарить на среднем огне до золотистой корочки на растительном масле. Сливки соединить с сахаром и ванилью. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны под помидорами с сыром 27-09-2022 08:09

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Баклажаны под помидорами с сыром

​Баклажаны под помидорами с сыром

Ингредиенты:
Баклажан — 1 шт.
Помидоры — 4 шт. 
Чеснок — 2 зубчика 
Моцарелла — 100 г 
Сыр гауда — 40 г 
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу 
Специи — по вкусу
Приготовление:
 Баклажан и помидоры моем, баклажан режем вдоль на "пластины" толщиной в 1 см, помидоры режем поперёк кружочками толщиной 0,5 см, чеснок чистим и давим, сыр гауда трём на крупной тёрке, моцареллу режем на кусочки толщиной 0,5 см. На сковороде с оливковым маслом обжариваем с двух сторон до золотистой корочки нарезанные баклажаны. На противень, выстланный пекарской бумагой, выкладываем обжаренные баклажаны, сверху посыпаем специями. Сверху на баклажаны выкладываем помидоры, сверху помидоры щедро смазываем выдавленным чесноком. Поверх помидоров выкладываем кусочки моцареллы, сверху посыпаем тёртым сыром и отправляем в духовку при 180ºС на 15–20 минут, достать лучше до начала кипения (пузырения) сыра. Подаём с любимой зеленью.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безоблачно, волнующе-легко... 27-09-2022 08:08

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Безоблачно, волнующе-легко...


Безоблачно, волнующе-легко,
Плененная закатами-рассветами,
Пила судьбы хмельное молоко,
И зимы, вёсны обращались летами,

Годов которых трудно сосчитать,
В бесцельность их не верю прожитых.
Я не смогла мудрее может стать
В шагрени кож, морщинами скукоженных.

Из бусин и осколков бытия,
Как вышить мне панно… и сможешь ли
Помочь сюжет додумать «ты и я»,
Где мысли на ветрах земных стреножены…

Неисчерпаем песенный родник,
Да берега его давно не хожены,
И образ вдохновения возник
Из ничего на «не люблю» умноженный…




© Copyright: Оля Мун

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Прильну к березке, обниму руками..." 27-09-2022 08:07

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Прильну к березке, обниму руками..."


Ваш текст…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно не любить родную землю, Забыть её и бросить навсегда?... 27-09-2022 08:05

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Как можно не любить родную землю, Забыть её и бросить навсегда?...


НатюрмортноПейзажноМорское - здесь
UHxOvjdanlU.jpg

Художник-самоучка из Донецка Юлия Киселева

ВременаГодаПейзажное (часть-4)

mijvisLMJPU.jpg
 

Как можно не любить родную землю,
Забыть её и бросить навсегда?
Подобное мятежно не приемлю
И не пойму, наверно, никогда.

Как навсегда забыть о Святогорье,
О заповедных ковылях в степях,
О Каменных Могилах, Лукоморье
И Кальмиусе в утренних лучах.

Забыть враз о могилах своих предков,
О храме, где младенцем был крещён…
Забыть иль вспоминать, но крайне редко,
Как угощала бабушка борщом.

CwK59L6R3hk.jpg

Как мама раны мазала зелёнкой,
Как на рыбалку ездил ты с отцом…
Забыть всё это? Даже ту девчонку
С курносым и веснушчатым лицом.

Вдруг оборвать десятки тысяч нитей,
Протянутых к тебе родной землёй.
Ради чего? Ради каких событий
Отправиться ты должен в край чужой?

Донетчина – извечный мой причал.
Нет для меня милей её и ближе.
Я б пядь этой земли не променял
Ни на богатства, ни на сто Парижей!

(В.И.Герланец)

H73zHyqakNg.jpg

Художник из Донецка Юлия Киселева от первого лица:

— Я не получала государственного художественного образования. Как и многие, не знала, чем хочу заниматься в жизни, когда пришло время выбирать профессию. И всё-таки выбрала экологию, потому что люблю природу. Работала экологом на госслужбе. В 22 года открыла для себя это прекрасное и приносящее огромное удовольствие занятие – Рисование.

TFHOmjeXBFs.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДОБРЫМ УТРОМ!!" 27-09-2022 08:03


[700x466]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии