• Авторизация


Давай нальем мечту по двум бокалам... 11-10-2022 12:36

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Давай нальем мечту по двум бокалам...


i-15132b566c7c0a3ee7.webp

Давай нальем мечту по двум бокалам…Чтоб пить, смакуя, глядя на закат..
Обнявшись под небесным покрывалом,ловя друг друга дрожь, дыханье, взгляд..
Бокал мечты в растяжку на полвека..На брудершафт с надеждой и весной..
Случается – два разных человека сплетаются в единый пульс судьбой..
И дальше общим светом, общей высью,идут вдвоем, чтоб вместе стать сильней..
Часов не наблюдают, лет и чисел,и пьют мечты в закатном свете дней…


© Copyright: Злата Литвинова, 2018
Свидетельство о публикации №118061804782

57633217d5e04ec91f57.jpg

Тихой задумчивой поступью,Осень бредёт по судьбе.
Листья янтарною россыпью,нежно прижались к земле.
Только слетевшие, спелые,в цвет золотых куполов,
Живы, трепещут и веруют,в тайну сокрытых миров.
Времени путь – неизведанный...Осени… зимы… лета…

Сколько рассветов – не ведомо,и возродит ли весна?
Падают листья и падают,рвёт их Господь от стволов.
Яркое золото радует,временем ярких костров.
Высохнут, ворохом лягут,словно - пустое не в счёт!
Тихим задумчивым шагом,Осень по жизни бредёт.

Марина Волнорезова

131695077_9b90574a2fa1b475de95b69192f9.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как красива палитра осенняя! Радость – для взора, в восторге – душа... 11-10-2022 12:33

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Ах, как красива палитра осенняя! Радость – для взора, в восторге – душа...


IMG-6525 (752x900, 154Kb)
Не грусти о тепле и о солнечном лете.
Видишь, золото Осень бросает к ногам,
Как монетку, согласно старинной примете,
Чтобы всё возвращалось к своим берегам.


Надежда Буранова
IMG-6532 (760x900, 151Kb)
Тирольская осень
IMG-6541 (760x900, 123Kb)
IMG-6562 (780x900, 192Kb)
IMG-6535 (752x900, 194Kb)
156324879_05sdq1xVVJGM (100x100, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заповедные уголки планеты:Лофотенские острова.Норвегия 11-10-2022 12:31

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Заповедные уголки планеты:Лофотенские острова.Норвегия

Бытует шутка, что природа получила премию за создание Норвегии. Красота этого края пленит и завораживает. Чего только стоят горные заливы - фьорды! Также стоит отметить, что жизнь здесь, как говорится, на высшем уровне. Состоянием на сегодняшний день Норвегия занимает третье место в списке стран по ВВП на душу населения.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На ночь засыпаю в раковину корицу: подсмотрела в интернете 11-10-2022 12:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

На ночь засыпаю в раковину корицу: подсмотрела в интернете

Признаюсь честно: это придумала не я сама, а подсмотрела у одного блогера в Инстаграме. Я тоже решила попробовать, потому что у меня была такая же проблема.

изображение_2022-10-10_225105203 (700x409, 353Kb)

И теперь проблема решена, а точнее «замаскирована», способ работает, поэтому хочу посоветовать и вам. Итак, рассказываю, обо всем по порядку.


151433999_141150082_0_e0d43_5d338b15_S (140x100, 95Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриттата с тыквой: нежная, сочная и ароматная 11-10-2022 12:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фриттата с тыквой: нежная, сочная и ароматная

full (25x29, 8Kb)Я очень люблю тыкву! Как только начинается сезон, то готовлю из нее почти каждый день. Сегодня предлагаю приготовить вкусный завтрак или ужин с тыквой - итальянскую фриттату, с добавлением красного сладкого лука и свежего розмарина.
 
Эта фриттата покорила меня своей простотой и вкусовой отдачей: нежная, сочная и ароматная. Рекомендую ее приготовить!
 
 
Фриттата с тыквой — рецепт с фото пошагово
0_d4bea_90675da7_S (150x114, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расплескалось сусальное золото... 11-10-2022 12:28

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Расплескалось сусальное золото...

С добрым осенним утром, мои дорогие друзья!
 
...Расплескалось сусальное золото
Новорожденных солнечных лучиков...
На палитре небесного купола
Сотворяя зари акварель...

Грусть осенняя дымкой развеялась...
Засмеялись берёзки плакучие...
Жемчугами росинки рассыпались...
Зазвенела мечтой птичья трель...

...Огоньками рябинки-красавицы
Ярко вспыхнули... Лета мотивами...
Опьянённого ветра дыхание
Разнесло летних грёз аромат...

Золочёные веточки тополя
Воссияли улыбкой счастливою...
Вальсом медленным листья опавшие
Нам решили порадовать взгляд...

...Хорошо-то как!!! Осень погожая
Золотисто-багряным сиянием
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2022 12:28

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Анурадхапура, город древних храмов «Львиного острова».Шри-Ланка.


RuwanwelisayaSL Anuradhapura asv2020-01 img22 Isurumuniya Temple.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты видел, как приходит осень? Сейчас везде ее следы… 11-10-2022 12:26

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Ты видел, как приходит осень? Сейчас везде ее следы…


Дело художника — рождать радость. (К.Паустовский).

Эти слова взяты за основу в творчестве художницы из маленького живописного, провинциального городка Хотин, который находится на западе Украины - Ольги Дидык.

imgonline-com-ua-AutoContrast-nUPdtDklGDBg7.jpg

Ольга Дидык "Микита"

Olga Didyk "Mikita" (Украина, 1976)

ОсеннеПейзажное (часть-1)

imgonline-com-ua-AutoContrast-Z5WbDAqjnydS89.jpg
i0170 (498x700, 108Kb)


Ты видел, как приходит осень?
Сейчас везде ее следы…
И ждут ее, наверно, очень
Аллеи в парках и сады.

Там желто-красные деревья
Прощальным пламенем горят.
А золотые ожерелья
Они теряют, все подряд...

Чтоб новые листы рождались,
Должны вчерашние уйти.
И ты, испытывая жалость,
Не становись на их пути.

А по ночам обходит осень
Владенья тихие свои,
И, может, снисхожденья просит,
Рисуя красками любви.

Мне как-то непонятно это –
Короче ночи... Меньше сил
Вчера еще прощались с летом
И вдруг октябрь наступил…
imgonline-com-ua-AutoContrast-JfhbMYjkqRb1s.jpg

Над нами – купол неба бледный.
Под нами - стелящийся дым…
Все кажется слегка волшебным,
Все видится слегка другим.

И кажется – а вдруг – не осень,
А, например, пришла весна…
Но за окном октябрь просит
Кусочек времени для сна.
(П. Давыдов)

imgonline-com-ua-AutoContrast-rB5SfZ1b1YQ.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень-это чудо... 11-10-2022 12:25

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Осень-это чудо...

 
Ваш текст...
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая прелесть, наша осень. 11-10-2022 12:24

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Какая прелесть, наша осень.

Какая прелесть твой сюжет
Спасибо, осень!
Роскошно-искренний портрет:Река и просинь…И дождик мелкий за окном,Что тихо плачет,И клён охваченный огнём,Как много значат!Картинки осени в глазах Уснут, возможно,Но в сердце капелькой слеза, Ей это можно.Она, как тихая печаль,Проймёт грустинкой,Как осень, что уходит вдаль Своей тропинкой.
Лучом под утро упадёт На желтый листик,
Ах, осень, осень вновь макнёт
В янтарь все кисти…

© Алла Войнаровская
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Октябрь ни о чем не спрошу. Мы тихо будем танцевать под падающими листьями.... 11-10-2022 12:19

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Я Октябрь ни о чем не спрошу. Мы тихо будем танцевать под падающими листьями....

Октябрь люблю нежно и ненасытно. Как самую теплую книгу и самый вкусный десерт.
В Осень проваливаешься неожиданно, словно Алиса в Страну Чудес. И все становится чуть волшебным - золотые дни, вскипание чайника, светящиеся деревья в свете фонарей. Все становится замедленным и желанным.
Октябрь вышивает дни - коротенькие, но разноцветные. Делает твое сердце мягким и тихо - восторженным. Ставит умело акценты: вот дом - будь в нем счастливой, вот мир за ним - любуйся. Когда же, если не сейчас!
Октябрь приглашает на свидание - вот и подбираешь свитерки и кашне, сумочку и сапожки - в тон. После бесшабашного лета вспоминаешь, каково это - прикасаться к кашемиру и довериться теплу палантина, выбирать новые перчатки и зонты, и чувствовать себя немного парижанкой......

Юлия Прозорова

149734187_francuzhenki2 (467x700, 375Kb)

Октябрь берет за душу, и там, внутри, что-то сладко ноет.
Еще больше замечать хорошее, красивое.

Не проходите мимо красоты –
Она ведь рядом, только оглянитесь.
В осенних красках на мгновенье растворитесь,
В душе заполнив ниши пустоты.

от кончиков пальцев к ключицам тихонько крадётся...
терпкое, пряное, октябрьское солнце...

шею нежно ласкает, уши...
проникает подкожно...
в самую душу...

© Copyright: Элинушка, 2022.





Я Октябрь ни о чем не спрошу. Мы тихо будем танцевать под падающими листьями....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры «Луковые»: рецепт готовлю из года в год. Лучше, чем просто консервация 11-10-2022 12:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Помидоры «Луковые»: рецепт готовлю из года в год. Лучше, чем просто консервация

Помидоры «Луковые»1 (700x350, 240Kb)

Лук и томаты – это одно из самых идеальных сочетаний овощей. Они улучшают вкус друг друга и такое маринованное блюдо, затмевает многие консервированные помидоры.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
помидоры, 500 г;
лук, 2 – 3 шт;
лавровый лист, 2 шт;
душистый перец, 6 шт;
гвоздика, 2 шт по желанию;
можжевельник, 2 шт по желанию.
Для приготовления маринада необходимо:
 
вода, 1 л;
соль, 1 ст.л;
сахар, 3 ст.л;
уксусная эссенция 70 %, 1 ч.л;
масло растительное, 2 ст.л.
Процесс приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береги себя 11-10-2022 12:14

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Береги себя

 
 
Береги себя.
От чужого зла, чтобы оно не стало твоим.
От оценок, которые отравляют, а не помогают видеть шире.
И от оценщиков, которые считают, что всегда правы.

Береги себя.
Содержи свой внутренний дом в чистоте.
Не копи хлам, вытирай пыль, поливай цветы.
Не позволяй входить в твой мир без стука и в грязной обуви.
И не оставляй дверь открытой для тех, кто в нее не войдет.

Береги себя.
Свою ранимость, искренность и смелость быть в единственном экземпляре.
Не исчезай за чужими спинами.
Не гаси в себе свет, даже если он кому-то не нужен.

Береги себя — иногда это единственное, что остается, чтобы
переплыть реку и выбраться на другой стороне.
Оля Майер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а дальше шёл октябрь.... 11-10-2022 12:13

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

а дальше шёл октябрь....



... а дальше... дальше шёл октябрь... и листья падали в тиши...
... живи сегодня... душу радуй... живи... мечтай... люби... дыши...

Шуршать влажной охристой листвой и ловить лучики октябрьского солнца сквозь кроны деревьев.

Наполниться этими красками, запахами, звуками так просто и так необходимо,
чтобы…

Жить дальше,
Любить крепче,
Ценить больше и
Благодарить искреннее.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Иван Ковалев. Проект "Александра" 11-10-2022 12:11

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Фотограф Иван Ковалев. Проект "Александра"


Фотограф Иван Ковалев. Проект "Александра"
Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛОЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСЕНЬ 11-10-2022 12:10

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

ОТЛОЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСЕНЬ

 

Ветер листья по скверу разносит,
птиц по стаям спеша
разобрать...
Отложите, пожалуйста, осень,
сердце просит любви и тепла.

Жизнь несется на грани азарта.
Как бесценен и хрупок запас!
Отложите тревоги на
завтра, -
их и так слишком много у нас.

Хоть разлуки печали нам множат,
уменьшают надежду года,
но любовь не откладывай, Боже.
Пусть она с нами будет всегда!

Наталья Бабочкина


 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Эта осень 11-10-2022 12:09

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка Эта осень


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не знаешь, что делать, дождись до утра....Анна Опарина 11-10-2022 12:08

Это цитата сообщения МАРЬЯША7 Оригинальное сообщение

Если не знаешь, что делать, дождись до утра....Анна Опарина

 



Если не знаешь, что делать, дождись до утра.
Всем же известно — оно мудренее, чем вечер:
Вдруг завтра ветер подует попутный — не встречный,
И поменяется к лучшему снова игра.

 

 

Если не знаешь, что делать, то дальше живи,
Чай завари золотистый, желательно с мятой,
Слушай дожди, если синее тучами смято,
Луч, залетевший случайно в окошко, лови.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром!! 11-10-2022 12:00


[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для стихов 10-10-2022 11:02

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка для стихов

 
Ваш текст...
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии