• Авторизация


Вязание для дома 28-01-2014 18:48

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Вязание для уюта в доме. Подборка 27

Нажми на картинку

[250x286] 

Интарсия крючком. Плед.

[250x163] 

Цветочные коврики крючком. Идеи, мастер-классы

[250x378] 

ПЛЕД

[250x169] 

И нежная, и нарядная скатерть с розами

[250x200] 

Пледик с лягушками.

[250x323] 

очень красивый филейный узор

[250x333] 

Вязаные мелочи.Идеи для дома.

[250x284] 

Скатерть

[250x188] 

ХОЧУ ТАКОЙ КОВРИК!!!

[250x188] 

красота из деталей

[250x178] 

Плед

[250x312] 

Плед крючком.

Вязание для уюта в доме. Подборка 26

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочная ватрушка 28-01-2014 18:45

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНАЯ ВАТРУШКА

Без преувеличения, это очень хорошее тесто.

Рассыпчатое, сладкое и очень простое в приготовлении.

[640x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт булочек синнабон с корицей 27-01-2014 21:56

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт тех самых Булочек Синнабон с Корицей

Те самые булочки Синнабон!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка края крючком 26-01-2014 14:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: обвязки края крючком

[251x382]
[401x378]
[511x700]
[600x645]
Источник: http:// www.woman7.ru/rukol/uzori-kruchkom/1301-obvaska-kraja-kruchkom.html



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно готовить кальмаров 26-01-2014 14:47

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как правильно готовить кальмаров?



[430x430]



<Кальмары - вкусный и полезный продукт! Давайте научимся выбирать и готовить их правильно, тем более что готовятся они за считанные минуты!

Как выбирать?



[430x304]



Покупая замороженных кальмаров, обратите внимание на цвет мяса, которое проглядывает под внешней пленкой – оно должно быть беловатого цвета. Сама же кожа может быть разной – ее цвет варьируется от розового до фиолетового.

Тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга – слипшиеся могут свидетельствовать о том, что продукт уже подвергся размораживанию.

Чем мельче тушка, тем слаще мясо.

Как очистить?



[600x460]


Замороженную тушку кальмара следует обдать кипятком – пленка, покрывающая мясо, свернется – и ее легко можно будет снять руками. Если кальмары уже растаяли – залейте их горячей, но не кипящей (!) водой на 3 минуты. После этого снимите кожу руками. Изнутри достаем и удаляем прозрачные хитиновые пластины.
Теперь тушка кальмара готова к дальнейшей кулинарной обработке.

Как варить?



Вскипятить воду, добавить в нее специи (лавровый лист, перец горошком – по вкусу). Опустить в кипящую воду тушки кальмаров, накрыть крышкой и… выключить плиту. Через 10 минут кальмары готовы. Они получатся мягкими и нежными. Режьте кальмаров и добавляйте их в салаты, бутерброды, суши, пасту и ризотто.

Как тушить?



Лучше всего с овощами и в сметание! Секрет блюда в том, чтобы сначала обжарить овощи (лук, морковь, чеснок), довести их до готовности и только в самом конце добавить кальмаров (за 3-5 минут до окончания готовки) и тушить под крышкой на маленьком огне. Иначе кальмары получатся "резиновыми". Тушеные кальмары хороши с рисом или пастой.

Как жарить?



Кальмары обжариваются на сильном огне в течение одной минуты, после этого плита выключается – и кальмары доходят под крышкой. Кольца кальмаров обжаривают во фритюре, также их можно приготовить в кляре или в сухарях.

Как мариновать?



Кальмары маринуются в течение 1-2 часов. В качестве маринада чаще всего используют горчицу, кипящее растительное масло со специями, соевый соус.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали подборка 25-01-2014 19:19

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 28

Нажми на картинку

[250x188] 

Шаль "Оливковая роща"

[250x188] 

Шапочка

[250x335] 

Вязаный шарф-хомут с узором в виде крупной цепи (спицы)

[250x172] 

Замечательный шарфик на весну

[250x165] 

Шаль Color Affection (дизайнер Veera Välimäki)

[250x377] 

Шаль "Sweet Dreams" от Boo Knits

[250x177] 

Шаль "Султан"

[250x229] 

Радужный Бегониевый вихрь

[250x187] 

Шаль Бегоньевый вихрь

[250x188] 

Палантин "Лесная дорожка"!

[250x318] 

Голубая шаль с кистями

[250x333] 

Aжурная шаль "Листья в снегу"!

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 27

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные лоскутные одеяла 25-01-2014 19:11

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Шикарные лоскутные одеяла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочная галета 25-01-2014 19:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Яблочная галета


[560x560]

Ингредиенты:
250 гр муки
113 гр слив.масла
1 яйцо
50 гр сах. пудры
холодная вода - пару ложек

Приготовление:
Масло растереть с мукой. Разбить яйцо, добавить сахарную пудру и добавляя по одной ложке воды, (у меня ушло 2 ст.л) замесить тесто (если надо, можно еще муки добавить). Убрать на 30 минут в холодильник. Для начинки: яблоки порезать небольшими кубиками (у меня 4 средних яблока) и обжарить на слив.масле с сахаром до мягкости. (масла я добавляла примерно грамм 40, а сахара по вкусу, смотря на сколько кислые яблоки) Для крошки: 20 гр муки (или чуть больше), 20 гр сахара, 20 гр слив.масла. Муку и масло перетереть руками в крошку, добавить сахар, перемешать. Тесто раскатать в круг толщиной 0,5 см. Выложить начинку отставая от края на 1,5 см.
Загнуть края. Выпекать при 180 гр 20-25 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящный жакет крючком 25-01-2014 19:03

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Изящный вязаный кардиган

[показать]

Кардиган крючком Feligree из Stitch Nation!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 соуса на любой вкус 24-01-2014 22:04

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

22 самых вкусных соуса на любой вкус! Забираем, что бы не потерять!

22 самых вкусных соуса на любой вкус! Забираем, что бы не потерять!

[604x397]

1. Соус «Татарский»
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский»
200 гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной»
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный»
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый»
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

6. Соус «Свекольный»
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).

7. Соус «Нежный»
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.

8. Соус «Доступный»
2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. сметаны, 2 зуб.чеснока, щепотка красного перца, щепотка чёр. перца, пучок зелени кинзы или укроп, петрушка, базилик (любые травки на ваш вкус).
Все смешать, зелень измельчить, чеснок раздавить через пресс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе в микро волновые и духовке 24-01-2014 22:03

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

2 рецепта безе - в микроволновке за 30 секунд и в духовке за 3 минуты!

Всем привет! А вы любите безе? Безе по праву считается самым нежным и легким десертом. Немного хрустящий и таящий во рту…Я так обожаю, раньше частенько делала! Хочу поделиться с вами рецептами:

Рецепт №1 - в микроволновке за 30 секунд!

[449x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкая пицца за 20 минут 24-01-2014 21:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как приготовить пиццу с тонкой хрустящей основой за 20 минут?

[472x604]


На приготовление этой пиццы уходит 20 минут! Для начала зажжем духовку ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники-рецепт из детства 24-01-2014 21:50

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Сочники - рецепт из детства

Сочники - ну кто же не помнит их чудного вкуса в старые добрые времена! Сочники прямо из детства - этот рецепт поможет вам вспомнить этот удивительный вкус!  Очень вкусно утречком с кофе! Кроме этого, вас ждет и видео-рецепт сочников))

[604x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуакамоле по домашнему 23-01-2014 21:54

Это цитата сообщения Vasudevaya Оригинальное сообщение

гуакамоле по-домашнему

Когда мы проводили чудесные летние месяцы в Испании, мне очень нравилось покупать в магазине гуакамоле и поедать вкуснючие бутерброды с ним.

[показать]

Дома я решила попробовать воссоздать этот соус, благо все продукты можно легко найти на базаре - и получилось даже вкуснее. Теперь мы регулярно делаем его, и подсадили уже кажется всех родственников. Гуакамоле еще и очень полезная штука, и я хочу поделиться с вами своим рецептом:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий чудо-бисквит 23-01-2014 21:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Высокий чудо-бисквит!

[705x477]
Этот бисквит очень прост и быстр в приготовлении. И при этом получается легкий, высокий и очень вкусный. Можно разрезать на 2, 3 или даже 4 коржа. А в зависимости от того, что Вы решите добавлять (пудинг или какао), на выходе получите либо бесподобный светлый, либо великолепный темный бисквит)) Все, кто готовил, в восторге!
[705x494]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные штучки для кухни 22-01-2014 20:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Стильные штучки для кухни". Журнал по вязанию.

"Стильные штучки для кухни". Журнал по вязанию.

В этом журнале Вы найдете интересные штучки, которые смогут преобразить Вашу кухню, эти вязаные мелочи, внесут новую нотку в оформлении интерьера.

1.
[700x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно из бисера пуговиц и т д 22-01-2014 20:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Навдохновлялась.... и вот, что вышло) МОИ ПАННО из пуговиц, бисера и стразов

Навдохновлялась я, девочки))) Огромное спасибо мастерице Laura Bell!!!   и... Остапа понесло! Давно уже не было такого состояния и желания творить, чтобы побросать все дела и забыть обо всем на свете, с одной только целью - воплотить хотелку, создать что-нибудь своими руками, порукодельничать и кайфануть в полном смысле этого слова) Только рукодельницы меня поймут, какое душевное удовлетворение приносит рукоделие) Какая к черту депрессия! От безделья все это)

Итак, решила я сделать панно из пуговиц и вот, что из этого вышло. Начала со стразов) Панно - на мешковине, которую я всегда окрашиваю золотой спрей-краской. Рамки для панно еще не купила, пока использовала крышки от коробок. Думала все сделать из пуговиц, но просмотрев свои пуговичные запасы, остановилась на стразах и бисере. Не так-то уж и легко сочетать пуговицы по оттенкам и фактуре, да и потом... они у меня почти все оказались на ножках, а мне это не подходит)

Мечтала о такой туфельке и вот) Она такая красивая! На самом деле цвет подошвы - ярко-огненно-красный, фотоаппарат изменил цвет( Работа еще не доведена до ума, но мне просто не терпится вам все это показать, уж извините) Ломаю голову над фоном...., белый цвет мне не очень нравится

[507x617]

Это пуговичное панно получилось очень красивым, правда, вид такой богатый, даже мой муж оценил)))) Надо с рамкой придумать что-нибудь, оно так же пока в крышке от коробки. Из всех работ больше возни было именно с бокалом... трудно было сочетать пуговицы и соблюсти ровный овал бокала

[показать]

Ну, а это.... я все переживала, что не успела сделать лошадь. Потом в инете нашла информацию, что лошадей можно до 31 января рукоделить, и все равно переживала, что не успеваю. И вот, свершилось) Символ Нового года у меня имеется) В прошлом году понашила змей (ссылка) и год был очень хорошим.... может и правда, что-то это значит))) Лошадка моя - на окрашенной золотом мешковине, вся из стразов, жемчуга и бисера. Подковы тоже нашла, к своему удивлению)

[700x635]

Ниже еще немного фоток с разных ракурсов и шаблоны, если кому-нибудь понадобится. Девочки, хочу вам посоветовать, если можно) Работа с пуговицами на столько увлекательна.... это просто кайф! Обязательно попробуйте!

Хочу рассказать немножко о работе с пуговицами. Приобрела кое-какой опыт... Основную часть рисунка, любого, где пуговицы, лучше всего клеить отдельно, на бумаге или тонком картоне. Почему? На ткани или мешковине пуговицы приклеиваются сразу, не сдвинешь, а двигать приходится всю конструкцию не один раз. Итак, бумагу обильно смазала клеем ПВА и расположила основные большие пуговицы, затем между ними разложила маленькие пуговички (вот тут-то все и приходится двигать в разные стороны, чтобы соблюсти форму, все разложить и так далее. Подготовила основную часть - серединку бокала, дождалась высыхания клея, потом вырезала, приклеила на мешковину и все, контур, остальные бисеринки клеила прямо на мешковину. Брала пинцетом каждую бусинку и обмакивала в горячий клей. С клеем Момент Кристалл было бы проще, но ночью его у меня не оказалось

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексики к чаю 21-01-2014 20:50

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Простой рецепт самых вкусных, самых ароматных, самых нежных кексов к чаю!

[показать] Рецепт самых вкусных, самых ароматных, самых нежных кексов к чаю. Рецепт простой, кексы можно печь в силиконовых или металлических формочках.

Итак, потребуются: яйцо одно, муки 200 грамм, столько же сахарного песку, одна чайная (полная) ложка разрыхлителя или соды, погашенной уксусом, масла сливочного 100 грамм, корицы молотой одна чайная ложка, мускатного ореха пол чайной ложечки и соли совсем небольшая щепотка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для принцессы 21-01-2014 18:34

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение

Пинетки для принцессы


[показать]

 

Пряжу для летних пинеточек обычно беру 100% хлопок, в данном случае Vita coco, крючок 1,25

вяжем подошву по любой из схем, которая вам нравится:

[показать]

 или 

[показать]

 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На 3-6 месяцев 21-01-2014 18:33

Это цитата сообщения Ателье_вязаных_идей Оригинальное сообщение

Детский комбинезон на 3-6 мес




[500x404]
Для вязания комбинезона понадобятся круговые спицы №2,5, акриловая или полушерстяная пряжа 200 г (400м/100г), 5 пуговиц
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии