• Авторизация


Обработка горловины трикотажа МК 19-03-2014 06:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумки МК 18-03-2014 14:24

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Шьем сумки. Мастер класс и выкройки

Предлагаю вам начать заниматься любимым делом тем, кто любит шить. Посмотрите какие интересные сумки вы можете сшить, используя: Мастер класс http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10//4099/4099001_5master_klass.pdf

Выкройки http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10//4099/4099002_6vuykroyki.pdf

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10//4099/4099004_7vuykroyki.pdf

Считаю, что для тех, кто хорошо шьет или только учиться этому рукоделию, никакого труда не составит получить такую интересную сумку. Подберите красивые и крепкие ткани, и вперед!

1.
[700x525]

2.
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Способ стирки белья!!!! 18-03-2014 07:48

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Французский способ стирки белого белья

[374x604]

Вы заметили, как от  воды и разных порошков после нескольких стирок меняется цвет белого белья, одежды, постельного и прочего - белого цвета.  Так жалко вещи, когда они теряют свой первозданный вид!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов 18-03-2014 07:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея)

Замечательная идея! Руки зачесались), обязательно куплю на днях пенопластовые плинтусы, тем более, что появились у нас в продаже итальянского и немецкого производства, очень красивые, любой ширины, с красивым узором. Предлагаю и вам сделать винтажную рамку для украшения интерьера

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепестки канзаши МК 18-03-2014 07:41

Это цитата сообщения katya27 Оригинальное сообщение

Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)

[700x525]

В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.

Начну с того, что нам понадобится для работы:  ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш. 

Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.

МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантик из лент 18-03-2014 07:38

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Цветы из лент "МК воздушный бантик"

 
 


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из лент 18-03-2014 07:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ РОЗЫ ИЗ ЛЕНТ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И ИДЕЙ + 2 ПОДРОБНЫХ МАСТЕР КЛАССА

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с маком 17-03-2014 22:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ах, булочки с маком!

Не знаю, как вы, а я просто обожаю булочки с маком! При этом, даже не нахожу объяснения этой своей привязанности. Видимо, мак - это не только красивые цветы и опиумное зелье, это ещё и вкусная начинка для выпечки. Всё зависит от сорта мака. Есть опийный мак (Papaver somniferum L) - его выращивание запрещено. А те семена мака, которые имеются в продаже, практически не содержат наркотических веществ. Мак,  используемый в кулинарии: булочки, кексы и печения с маком — это любимое лакомство детей и взрослых.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем творожный 17-03-2014 22:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Крем творожный

[504x403]

Ингредиенты:

200-250 зернистого творога жирности 5% и выше,
250-300 мл. сливок для взбивания, жирностью 33% и выше,
70-100 гр. сахара (до половины стакана),
10 гр. желатина,
50 мл. воды

Приготовление:
Начинаем с замачивания желатина в холодной воде. Где-нибудь на полчаса. У меня он простоял пару часиков, пока мы смотрели телевизор, это не страшно.
Творог протереть через сито. Смешать весь творог с половиной сахара. По количеству сахара ориентируйтесь на свой вкус. Сладкоежкам, типа меня можно и все 150 гр. положить.
Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения. Постоянно помешивать. После растворения охладить до комнатной температуры, можно также на бане. Добавить к творогу и хорошо перемешать. Взбить сливки с оставшейся частью сахара. Несколькими частями добавляем взбитые сливки к творогу и перемешиваем. Готовый творожный крем я использую для приготовления тортов, десертов и в качестве начинки, например для заварных профитролей, пирожных. Готовое изделие с таким кремом нужно убрать в холодильник на несколько часов, чтобы он схватился. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый рис 17-03-2014 22:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

"Ленивый" рис


[504x400]

Ингредиенты:

-2 луковицы
-1 б консервированной кукурузы
-2 ст.риса
-Куриные окорочка или голени (количество-ориентируйтесь на едоков)
-Соль,перец паприка, пряности по вкусу.

Приготовление:
Лук порезать, обжарить на масле, выложить в жаровню. С кукурузы слить жидкость-положить её поверх лука.
Слой сырого риса. Соль, приправы. Залить 3 ст.кипятка.
Окорочка (голени) посолить поперчить, натереть паприкой, выложить на рис.
Накрыть жаровню фольгой и поставить в разогретую духовку.Тушить до готовности. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки в соевом соусе 17-03-2014 22:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Крылышки в соевом соусе


[550x487]

Ингредиенты:
- 1 кг крылышек куриных,
- 200 мл соевого соуса,
- 2 ст ложки меда,
- 2 дольки чеснока,
- имбирь свежий тертый (можно сухой молотый).

Приготовление:
1. Выливаем в казанок соус и ставим на слабый огонь.
2. Когда соус слегка нагреется, растворяем в нем мед.
3. Добавляем чеснок,имбирь, перец,соль.
Еще несколько минут. Смесь нагревается градусов до 40-45.
4. Опускаем в смесь крылышки.
Перемешиваем, чтобы соус попал на мясо.
5. Берём противень и застилаем его фольгой (те кто любят долго мыть посуду, отскребая от неё всё что пригорело могут не застилать).
6. И выкладываем наши крылья.
Остатки соуса можно вылить на крылья сверху.
7. Далее прячем всё это дело в духовой шкаф разогретый до 200 °С На 15-20 минут.
8. Ориентироваться будем по цвету корочки.
По прошествии отведённого времени достаём противень и убедившись что всё готово (проткните зубочисткой самую толстую часть крыла и надавите, из отверстия не должно появляться крови или розового сока) перекладываем на тарелку. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки с цветами 17-03-2014 22:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Прихватки с цветами

Вязание крючком. Прихватки с цветами

[550x470] [620x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варшавский яблочный пирог 17-03-2014 22:02

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Варшавский яблочный пирог

[500x375]

Ингредиенты:

5-7 яблок
1 ст. муки
1 ст. манной крупы
1 ст. сахара
100 г маргарина (сливочного масла)
0,5 ч.л. разрыхлителя
сок одного лимона
корица и апельсиновая цедра - по вкусу

Приготовление:
Для приготовления начинки вымойте яблоки, почистите и натрите на крупной терке. Полейте яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели. Посыпьте яблоки корицей, можете добавить еще и апельсиновую цедру.
Возьмите круглую форму для выпечки и выстелите ее пекарской бумагой. Если у вас нет бумаги, можете смазать форму маслом. Но учтите, что варшавский пирог рассыпчатый, поэтому если вы будете выпекать его без бумаги, потом будет сложно достать его из формы. Соедините муку, манную крупу, сахар и разрыхлитель и высыпьте треть мучной смеси на дно формы. Разровняв слой, положите сверху треть яблок. Чередуйте слои яблок и сухой смеси. На последний слой разложите кусочки маргарина или масла.
Выпекают варшавский пирог в духовке, разогретой до 180-200 градусов, в течение 30-40 минут (на пироге должна появиться корочка). Достаньте пирог из духовки, охладите и переложите на блюдо - и варшавский яблочный пирог можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный кардиган 17-03-2014 22:01

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: стильного кардигана

[272x514]
Описание взято из журнала. Жакет с коллажем узоров связан спицами № 5 и крючком № 3,5 из 300/350/400 г белой пряжи Batika (48% хлопка, 47% полиакрила, 5% полиамида, 95 м/50 г) и 300/350/400 г белой пряжи Samoa (100% полиамида, 125 м/50 г). Размер 38/40.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баня может все 17-03-2014 21:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Баня может не всё, но многое

[700x525]

Поговорим о пользе бани и сауны?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 17-03-2014 21:56

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

ПИНЕТКИ Нашла на просторах ТЫРнета Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы. [700x525] [700x525] Схема вязания подошвы. Связать 2 подошвы. Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п. Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан. 2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель. 3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель. 4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель. 5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю. Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления. У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы. Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы. Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда. Далее таким же образом пришить заднюю часть. Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда. [431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один рецепт наполеона 17-03-2014 21:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом от Алии!

 

   Обещала мужу испечь "Наполеон", т.к. он их очень любит. Но хотелось что-нибудь новенькое... И меня привлек этот рецепт... 
   Немного нетрадиционный, думала, может и мне понравится (я не люблю наполеоны). 
   Понравился он мне или нет читайте дальше...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для мытья ковров 17-03-2014 21:45

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Для мытья ковра

[400x400]

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.
 
Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим: 
 
- 1 столовую ложку соды; 
- 1/3 стакана уксуса; 
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары); 
- 1 столовую ложку стирального порошка. 
 
Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК тычинки для цветов 16-03-2014 22:46

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

МК Тычинки для цветов.

Сделаем сами тычинки для цветов... МК

Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества [показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально [показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА [показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

[показать]

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые пинеточки 16-03-2014 22:41

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами).

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии