• Авторизация


Настойка на клюкве 20-04-2014 08:03

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Настойка на клюкве. Готовим самостоятельно

[показать]

Клюква – очень полезная ягодка. А еще она может очень долго храниться. Не говоря уже о том, что ее используют в приготовлении самых разных блюд и напитков. С древних времен на Руси клюкву заваривали кипятком и пили вместо чая и кофе, так как таких диковинок тогда еще не было. Настойка на клюкве – частый гость на нашей кухне и поныне. Лимонная, хинная, бензойная кислоты, содержащиеся в клюкве, обладают противовоспалительным действием и способны многократно усиливать эффект некоторых лекарств.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование плафона 18-04-2014 22:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декор плафона своими руками – мастер-класс

[335x500] [335x500]
[334x500]

Старый торшер, да и не только старый, но и достаточно новый торшер, можно обновить или украсить с помощью декорирования плафона. Если вам эта идея нравится и вы готовы попробовать, то можете это сделать, руководствуясь мастер-классом, приведенным ниже.

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

1000 блоков для пэчворка 18-04-2014 21:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

1000 БЛОКОВ ДЛЯ ПЭЧВОРКА

1000 блоков для пэчворка. Часть 1.

Давно не радовали мы любителей пэчворка и квилтинга новыми материалами с идеями для работы. В серии публикаций “1000 блоков для пэчворка“, как следует из названия, мы собрали схемы раскроя и сшивания блоков, которые могут стать в дальнейшем покрывалом, одеялом, накидкой на мебель или другой, приятной глазу и полезной вещью. Схемы не в самом лучшем качестве, но будут прекрасно понятны рукодельницам, любящим лоскутное шитьё. Смотрите также наши видео – уроки на тему “пэчворк“. 

[показать]

СХЕМЫ К 1-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ: http://www.trozo.ru/archives/27379#more-27379

СХЕМЫ КО 2-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ:http://www.trozo.ru/archives/27424#more-27424 

РУБРИКА "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ": http://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/loskutnoe-shityo 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море идей 18-04-2014 21:57

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Много лоскутных покрывал - "море" идей!

Посетите этот сайт http://quiltkrazy.com/category?c=4 Не пожалеете, я "гуляла" долго.
[583x700]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутный блок косичка 18-04-2014 21:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье: блок "косичка". Мастер-класс

[показать]

Это, опять, блок "косичка". Если помните, мы уже осваивали его с помощью линейки.

На этот раз Мода показала очень простой способ плетения "косички", для которого линейка практически не нужна.

И вот я начала шить "обложку" для сумочки, которую потом пришью к фермуару.  Хотите попробовать?

Для работы требуются полоски шириной 6, 5 см. Если обратить внимание на представленный Модой квилт, станет ясно, в чем его изюминка: они брали одну и ту же ткань на блоки и на бордюр. И получился такой очаровательный акварельный эффект.

В работе можно подсматривать на чертеж квилта от той же Моды:

 

[показать]

Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/braid3.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка и не только из старых джинс 18-04-2014 21:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем замечательную подушку из старых джинс. МК

[показать]

 

Продолжая тему, которая оказалось очень популярной – "вторая жизнь" старых домашних вещей – расскажу, как сделать из старых джинсов и пестрых лоскутков вот такую замечательную подушку.

И, как выяснится чуть позже, не только подушку!

Оригинал – в блоге Страстной квилтерши  Хизер.

Что будет нужно для проекта:

- 1-2 пары старых джинсов,

- 16 квадратиков ткани стороной 12, 5 см,

- два лоскута ткани на изнанку подушки 33 на 20 см,

- нитки,  нетолстый флизелин ,  немного свободного времени и хорошего настроения.

Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/novaya-zhizn-ponoshennyx-dzhinsov.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые прихватки 18-04-2014 21:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Круглые прихватки. Пэчворк. Мастер-класс

[показать]http://blogs.masterclassy.ru/pechvork-loskutnoe-shite-master-klass.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье по бумаге в пэчворке 18-04-2014 21:40

Это цитата сообщения irinankamsk Оригинальное сообщение

Шитье по бумаге в пэчворке

Шитье по бумаге в пэчворке

 

Автор:  Лоскутная мозаика (Ирина)

 

[показать]

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Шитье по бумаге" в пэчворке.

Немного сложное название, и непонятное. Как к примеру шить по бумаге? Что это? И самое главное - к чему всех нас это приведет? [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки 18-04-2014 21:33

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Салфетки.

Не смогла обойти вниманием такую красоту! Великолепные идеи!
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

[640x480]
[640x480] Автор этих работ AIJA RACENAJA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские картинки 18-04-2014 21:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детские картинки- на одеяльца или одежду

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1612942/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское одеялко 18-04-2014 21:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Создаем Детское одеялко

[показать]http://myquilt.ru/structure/?subsection=121
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп 18-04-2014 21:27

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Калейдоскоп

http://blogs.mail.ru/mail/loskutokodessa/58FB6C15721461D8.html?page=1&thread=
[600x270]
Блог большой мастерицы Александ​​ра Захарчук​​ (Вальсов​​а)
Она очень интересно рассказывает и показывает.Есть и видео ролики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкий коврик МК 18-04-2014 21:24

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика!

[447x447]
 

[548x419]
 

МАСТЕР-КЛАСС! [325x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем круглую коробочке. МК 17-04-2014 20:55

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Шьем круглую коробку. МК.

Как сшить коробку без специальных тканей

QuiltStudio - Студия Квилта, Пэчворка и Лоскутного шитья [485x429]

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка для рукоделия 17-04-2014 20:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шкатулка для рукоделия.

[684x485]
[585x416]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем корзиночку с крышкой из ткани 17-04-2014 20:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ

Предлагаю вам сшить корзинку из ткани. Вот несколько идей для вдохновения, а ниже - фото мастер-класс с выкройкой.

[509x416]

[387x480] [360x480]

[показать]

 

[368x480] [404x480]

[показать] [показать]

[500x375]

[700x437]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка со сгущенкой в мульте 17-04-2014 20:40

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Творожная запеканка со сгущенкой в мультиварке

 

Творожная запеканочка

 


Запеканка получается очень нежной, а по консистенции напоминает французский крем-карамель.

Ингредиенты:

- 3 яйца;
- банка сгущенного молока;
- 500 г творога;
- 2 ст. ложки кукурузного крахмала (без горки);
- щепотка соли


Приготовление:

Яйца взбить миксером до пышного состояния, постепенно вливая сгущенку. Добавить творог, крахмал и соль, тщательно всё размешать. Вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой до 160 С духовке до румяной корочки около 50 - 60 мин.
Такая запеканка идеально получается в мультиварке в режиме ВЫПЕЧКА 65 мин. + 60 мин. остывание в закрытой выключенной мультиварке

ИСТОЧНИК: http://chefpovarokruu.blogspot.ru/2013/08/blog-post_7514.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочник в мульте 17-04-2014 20:37

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Со страниц сайта"Страна мам"

Страна Мам Сочник в мультяше
Да-да! Именно сочник, творожный, но не привычный маленький, а большой, как пирог)) И его тоже можно приготовить в мультяше!
Для теста я взяла: 1 яйцо, 3 столовых ложки сахара, 50г сливочного масла, 2 столовых ложки сметаны, щепотку соли, 1/2 чайной ложки соды (гашеной уксусом), 1 стакан муки. Читать полностью
[610x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные консервы в мультиварке 17-04-2014 20:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рыбные консервы в мультиварке

Уже не одно десятилетие фабричная консервная продукция пользуется особой популярностью среди населения стран бывшего СССР, а также за рубежом. Рыбные консервы в мультиварке теперь можно приготовить самостоятельно.

[570x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки в сметане с сахаром. 17-04-2014 20:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пышки в сметане с сахаром.

Вкусно без слов! Если Вы ещё такие не готовили такие пышки в сметане с сахаром, то обязательно попробуйте. Вы просто пальчики оближите. Готовятся очень просто и быстро.


[457x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии