• Авторизация


Вязаные скатерти крючком 04-02-2014 13:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вязаные скатерти крючком (с описанием)

[268x300]
Вязаная скатерть – это роскошь, которую могут позволить себе не многие. И если вы умеете вязать крючком, то вы сможете преобразить свои дом, сделать его уютным и добавить ему нотку индивидуальности.

Правда не все умеющие вязать смогут осилить данный процесс, ведь скатерть, как правило, вяжут из тонких хлопковых ниток, крючком № 1-2, а значит и процесс этот достаточно долгий и нелегкий.


Но если вы свяжете роскошную скатерть для своего дома, то думаю, и домашние, и гости оценят ваш труд.

А для того, чтобы вам было из чего выбирать, я подготовила несколько моделей потрясающих вязаных скатертей с описанием. Это и большие овальные скатерти, и квадратные скатерти из мотивов, и небольшие скатерти-салфетки.

Вяжите с удовольствием и приглашайте друзей на чай.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяз.пинетки 04-02-2014 13:31

Это цитата сообщения сакра Оригинальное сообщение

Вяз.пинетки

МК. Туфельки для маленькой леди.

Искорки веселые в глазках у тебя
Непоседа милая, как ты хороша!
Легкой птичкой раннею с солнышком встаешь
И весь день воркуешь песенки поешь.

Нравится подружкам смех задорный твой,
Все вокруг любуются девочкой такой.
И желают куколке теплых ярких дней,
Маму с папой радовать и иметь друзей.

Платьице нарядное на тебе сейчас,
От тебя, красавица, не отводим глаз.
Ласково принцессою будем величать
Ведь такую девочку только поискать!


Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию пинеток-туфелек для малышки.
Подошва.

4-5 р.: 3 ВП подъема, 65 СН, 1 СС.


Делим вязание на пяточку и носок. Для носовой части отделяем по 15 петель с каждой стороны от средней петли.
Всего 31 петля.




Рабочая нить осталась на пятке. Необрывая ее, провязываем полустолбики за заднюю стенку до начала носовой части.
Затем из отмеченной петли провязываем 3 ВП подъма, 6 СН, (2 СН с одной вершиной)*4 раза, 1 СН (должен совпасть с средней отметкой - центр), (2 СН с одной вершиной)*4 раза, 7 СН.

Разворачиваем вязание. 3 ВП подъма, (2 СН с одной вершиной)*5 раз, 1 СН, (2 СН с одной вершиной)*5 раз, 1 СН.

Разворачиваем вязание. 3 ВП подъма, 12 СН с одной вершиной.

Обвязываем по кругу СН. Причем в горизонтальные столбики по 2 СН.

Вяжем петлю для ремешка. От центра пятки в обе стороны отсчитываем по 3 петли. Всего с центральной 7 петель. Вязание остановилось спереди, необрывая нитки, начинаем обвязывать край полустолбиками до отмеченных петель.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тапочки 04-02-2014 13:18

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Тапочки

[512x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы мудрой жизни 04-02-2014 13:09

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Принципы мудрой жизни



[600x450]

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

6. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

7. Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам.

8. Не навязывайтесь.
Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

9. Медитируйте каждый день.
Учитесь расслабляться и концентрироваться.

10. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

11. Учись говорить «НЕТ».
Не бойтесь отказывать!
– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
– Нет!

12. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

13. Думайте.
Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.


14. Будьте независимы и самодостаточны.
Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

15. Уважайте себя и других.
Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!



16. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
Вне зависимости от погоды и настроения.

17. Верьте в мечты и идеи.
Время нелинейно. Они уже осуществились!

18. Развивайте таланты.
Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

19. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

20. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
«Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

21. Следите за здоровьем.
Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

22. Обретите внутренний покой и гармонию.
Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

23. Примите факт, что прошлое в прошлом.
Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

24. Расставляйте приоритеты.
Всему своё место.

25. Побеждайте страхи.
Страх – всего лишь иллюзия.

26. Никогда не сдавайтесь!
Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики на кефире 04-02-2014 11:07

Это цитата сообщения Margarita51rus Оригинальное сообщение

Блинчики на кефире

Ингредиенты:
1 литр кефира
3 - 6 ст.л. сахара
соль
сода на кончике ножа
3 ст. муки
1 десертная ложка крахмала, разведенного в 3 ложках холодной воды

Приготовление:
1. В кефир добавить разведенный в воде крахмал, сахар, соль, смешать соду с мукой и все хорошо замесить до консистенции густой сметаны.
2. Получившееся тесто разбавляем кипятком до "блинного" состояния.
3. Жарим.
[601x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять проверенных способов избавления от боли в суставах без лекарств 04-02-2014 11:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пять проверенных способов избавления от боли в суставах без лекарств

[300x167]
Что может быть более мучительным, чем постоянные боли в суставах, возникающие при ходьбе, движении руками, наклонах? А начинается все с незаметного, легкого похрустывания суставов на которое многие не обращают внимания. А это свидетельство начинающегося мучительного заболевания, за избавление от которого человек впоследствии готов многое отдать.
Но избавиться от суставных болей можно без использования дорогостоящих лекарств с помощью самых простых средств.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши ГОСТ (как в киоске) 04-02-2014 10:52

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение

Беляши ГОСТ (как в киоске)

  [показать]    
Тесто:
-мука в.с. - 605 гр
-дрожжи сухие инстантные - 7 гр (2ч.л.)
-соль - 10 гр
-сахар - 39 гр
-вода - 332 гр
-маргарин столовый (раст.масло) - 20 гр
Начинка:
-мясо - 650 гр
-лук репчатый - 150 гр
-соль - 10 гр
-черный перец - щедро
-вода ледяная - 80 гр

Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37 С. Промесить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. Тесто получается липковатое. Накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при 35-40С. Обмять 2-3 раза за время брожения.
Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.
Тесто разделить на кусочки по 55 гр - 18 штук. При разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке). Скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на смазанный растительным маслом стол, оставить на 5 минут, затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. Выложить начинку (по 44 гр), защипить, дать расстойку.
Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. Жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой. Выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли.
Приятного аппетита!
  

 

 

http://gotovim-na.biz 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать и связать пройму. Видео 04-02-2014 10:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как рассчитать и связать пройму. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот это да!!! вот это набор петель 04-02-2014 10:28

Это цитата сообщения Люсевна Оригинальное сообщение

вот это да!!! вот это набор петель...

 

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы >Реглан 04-02-2014 10:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Реглан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт чебуреков 04-02-2014 10:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт чебуреков.

Кто собирается приготовить чебуреки? Воспользуйтесь этим рецептом. По этому рецепту Вы получите отличные, хрустящие, пузырчатые чебуреки. С таким тестом работать одно удовольствие.


[443x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как "тормознуть" рассаду 04-02-2014 10:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как "тормознуть" рассаду?..

[150x274]

Кто из нас не страдает,глядя на рассаду в апреле - уже начинает перерастать, а погода не позволяет высаживать в грунт. Хотя и пишут специалисты, что ничего страшного - вытянувшиеся стебли можно плашмя класть в лунку, даже, мол, кольцом закручивать...

Но ведь лишние силы уходят, и кустики не скоро придут в норму. Известный овощевод Елена Маланкина предлагает простой способ, знакомый некоторым опытным огородникам: оборвать несколько нижних листьев. Это сильно замедлит рост рассады вверх, она на глазах начнет толстеть и крепнуть. Надо только знать, что каждая пара сорванных листьев замедляет рост на две недели. А там и тепло не за горами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника вязания,подборка 04-02-2014 10:09

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Техника вязания,подборка 4

   

Резинки спицами,видеоуроки

[300x196]

Канадская резинка

[300x242]

Французская резинка

[350x272]

Польская резинка

[300x197]

[300x177]

Жемчужная\полуанглийская\ резинка

[331x292]

Английская\пышная\ резинка

[250x252]

Двухцветная английская резинка

[300x187]

Болгарская резинка

[300x205]

Платочная резинка

[300x191]

[300x191]

Шотландская резинка

[300x264]

[300x203]

Американская резинка

   

Техника вязания ,подборка 3 здесь 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вас нет стиральной машины? — Это не проблема — ее заменит … подсолнечное масло 04-02-2014 10:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

У Вас нет стиральной машины? — Это не проблема — ее заменит … подсолнечное масло

[300x327]
Такова уж женская доля, что есть несколько вещей, от которых не может отказаться даже самая ленивая – приготовление пищи, уборка, стирка и глажка. Ох уж эта стирка! Как гласит закон ведения домашнего хозяйства Уолкера, «грязного белья всегда больше, чем чистого». Думаете, стирка – дело банальное, не требующее специальных навыков?
Для облегчения стирки в совершенно неприспособленных условиях (например, когда Вы находитесь на даче, или оторваны от стен родного дома по каким-то другим причинам) можно воспользоваться следующим мало кому известным рецептом.


Доведете ведро воды до кипения. Размешайте в кипятке 3/4 стакана любого стирального порошка (кроме биопорошков), 1/3 стакана отбеливателя (если белье только белое, можно брать любой отбеливатель, если цветное — «Персоль» или «Пермский» и 3 столовые ложки подсолнечного масла. В эту смесь не остужая воды (!)) погрузить с помощью палки белье и закрыть посуду крышкой.


Далее процесс «стирки» будет идти сам по себе в течение 10 часов. По прошествии этого времени белье вынимается и тщательно прополаскивается.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка для вязальщиц: приемы вязания крючком (описание и видео) 04-02-2014 10:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц: приемы вязания крючком (описание и видео)

[показать]

[516x700]

вШпаргалка для вязальщиц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт самого пышного теста на пирожки: всегда удачное 30-01-2014 22:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт самого пышного теста на пирожки: всегда удачное

[300x217]
Я очень люблю "утопленное" дрожжевое тесто, начинка может быть любая - от мясной до сладкой, такие пирожки можно жарить, а можно и печь в духовке. А тесто какое послушное... хочешь тоненькие раскатай, будут, как чебуреки, что продают на вокзалах, хочешь толще сделай, будут пышные. в любом случае очень вкусные пирожки получаются.

431416359 (135x135, 98Kb)Тесто «утопленное»...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы-календарь 30-01-2014 22:43

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Часы-календарь



Копируем код и ставим часы-календарь в свой дневник! [ код ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро и вкусно. Салат с фасолью, ветчиной и сухариками 30-01-2014 22:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Быстро и вкусно. Салат с фасолью, ветчиной и сухариками

[504x400]

Ингредиенты:

фасоль консервированная 1 банка
ветчина 200 г
маринованные огурцы 2 шт
яйца вареные 3 шт
сухарики
майонез
чеснок по вкусу
зелень
соль и перец по вкусу

Приготовление:

С фасоли слить жидкость.
Ветчину порезать соломкой.
Яйца натереть на терке.
Огурцы порезать кубиком.
Зелень и чеснок измельчить.
Заправить салат майонезом, посолить и поперчить. Сухарики добавить перед подачей и перемешать салат.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя яичная лапша своими руками 30-01-2014 22:30

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Домашняя яичная лапша своими руками

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд "Icy Bushes" 30-01-2014 22:28

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Снуд "Icy Bushes"

[610x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии