• Авторизация


Шотландская резинка. 09-02-2014 11:05

Это цитата сообщения Garmonija_duschi Оригинальное сообщение

Шотландская резинка.

 

[показать]

Шотландская резинка. Один из любимейших мной узоров в вязании на спицах. Выглядит прекрасно как на шапочках, так и на жилетах, свитерах. Толстый и плотный узор. Возможно кто-нибудь назовёт его болгарской резинкой, да техника та же, но плотность узора другая.

Итак, начинаем:

набираем число петель кратное трём (3х...)*+ 2 каёмочные.

1-й ряд: снимаем каёмочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй каёмочной.

2-й ряд: каёмочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, каёмочная.

Всё!

Всё повторяем с начала. Ряд за рядом, пока не надоест.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная резинка 09-02-2014 10:58

Это цитата сообщения wed2med Оригинальное сообщение

Интересная резинка (односторонняя)

https://vk.com/shkatulka_handmade?z=photo-44023366_320818595%2Fwall-44023366_29543

Интересная резинка спицами.

Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2 изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка односторонняя. Ее можно вязать в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но нельзя выполнять по кругу.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как закончить вязание с помощью i-cord,красивая кромка 09-02-2014 10:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Как закончить вязание с помощью i-cord,красивая кромка.



[500x327]

  [400x262] [300x269]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 09-02-2014 10:54

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

[640x480]

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

[640x480]

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

[640x480]

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

[640x480]

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

[640x480]

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

[640x480]

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

[640x480]

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

[640x480]

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

[640x480]

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

[640x480]

Вставляем ленточку или помпон

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор ажурный зигзаг 09-02-2014 10:49

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

узор ажурный зигзаг

                    Узор  ажурный зигзаг

 

[показать]

 Схема узора :

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.

Раппорт узора 12 петель в ширину и 22 ряда в высоту. Начинать с петель перед раппортом, заканчивать петлями после раппорта.

Как читать схемы и что значит « вязать по рисунку» см ЗДЕСЬ

                                                                                           

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошные Кинотеатры Калифорнии 08-02-2014 21:20

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Роскошные Кинотеатры Калифорнии

[показать]

Посетив солнечную Калифорнию, французский фотограф Франк Бобо (Franck Bohbot) был просто поражен количеством и разноплановостью кинотеатров в штате, родном для кинематографа. Не удержавшись, автор отправился в путешествие.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты из рыбных консервов, вкусно и быстро 08-02-2014 16:43

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Салаты из рыбных консервов, вкусно и быстро

  [544x408]

Салатик "одуванчик"
Ингредиенты
Яйцо (отварное) — 4 шт
Консерва рыбная (сайра, сельдь, сардина, скумбрия.(в масле)) — 1 бан.
Лук (репчатый) — 1 шт
Сухарики (любые) — 250-300 г
Майонез (любой)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 самых вкусных начинок для блинчиков 08-02-2014 16:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

15 самых вкусных начинок для блинчиков

[496x440]

1. Блины с начинкой из яиц
Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль.
Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу.
 
2. Творожная начинка в блины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 потрясающих рецептов блюд в горшочках 08-02-2014 16:17

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках

[700x502]

1. Жаркое из курицы «по-русски»

Взять: Курица весом примерно 1 кг., 400 г. репчатого лука, 50 г. изюма, 50 г. ядер грецкого ореха, 50 г. свежих грибов, 15 г. сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25 г. муки высшего сорта, 400 г. сметаны, 25 г. сливочного масла.
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.
Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

2. Томатный суп, запеченный в духовке

На 6 человек: 1 кг. помидоров, 800 гр. бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр., белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

3. Цыплята в горшочке

Взять: 1 цыпленок (200 г.), 140 г. картофеля, 50 г. репчатого лука, 25 г. моркови, 10 г. кулинарного жира, 5 г. сушеных белых грибов, соль, 10 г. сыра, зелень петрушки. Для соуса: 75 г. сметаны, 10 г. муки, 75 г. грибного отвара, соль.
Обработанного цыпленка разрубить на куски массой 40-50 г. Сырые картофель, морковь, лук порезать кубиками. Лук и морковь спассеровать отдельно друг от друга. Подготовленные грибы отварить, нарезать соломкой.
Куски цыплят положить в горшочек, добавить сырой картофель, пассерованные лук и морковь, грибы, залить сметанным соусом и тушить в духовке 30-40 минут. За 10-15 минут до окончания тушения посыпать тертым сыром.
Для соуса муку спассеровать без жира, слегка охладить, влить горячий грибной бульон, вымешать до однородной массы, варить 20 минут. В конце варки добавить прокипяченную сметану, соль, варить еще 5 минут, процедить. Подать, посыпав зеленью петрушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ИЛИ ДЕТСКОЕ ОДЕЯЛО СПИЦАМИ 08-02-2014 16:15

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИЛИ ДЕТСКОЕ ОДЕЯЛО СПИЦАМИ

 

ИСТОЧНИК       

[700x525]       

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручные швы!!! 07-02-2014 11:44

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Ручные швы!!!



1.
[640x636]

2.
[624x640]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи – отличное удобрение для растений 07-02-2014 11:43

Это цитата сообщения Nino_Ninno Оригинальное сообщение

Дрожжи – отличное удобрение для растений

[604x403]

Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».

   Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении  дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Читать Далее=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый ажур в копилочку 07-02-2014 11:42

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение

Красивый ажур в копилочку


[показать] [показать]



FIALGA


d84c6e03b162 (41x30, 8Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салат со шпротами 07-02-2014 11:38

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Вкусный салат со шпротами



[показать]

Состав продуктов:

1. Шпроты, консервированные в масле – 1 банка (200 гр.)
2. Горошек зеленый – 150 гр.
3. Репчатый лук – 1 шт.
4. Сыр «Голландский» - 200 гр.
5. Майонез домашний – 6 ст. ложек
6. Яйцо куриное – 6 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАПИТОК ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА 06-02-2014 17:48

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НАПИТОК ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА

Простое и полезное аюрведическое средство для избавления от лишнего веса.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиатский салат - фото рецепт приготовления 06-02-2014 17:46

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Азиатский салат - фото рецепт приготовления

http://edaaa.ru/recipe/542-Aziatskiiy-salat

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами***Японские кружева 06-02-2014 16:04

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Узоры спицами***Японские кружева***

[650x620]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>«Волшебный бальзам» для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина 06-02-2014 16:03

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

«Волшебный бальзам» для роста помидоров от садовода-огородника Владимира Андриянина

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная вязка 06-02-2014 16:00

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Интересная вязка.

[показать]

 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшенная каша в горшочке 06-02-2014 15:35

Это цитата сообщения Бабушка-Ладушка- Оригинальное сообщение

Пшенная каша в горшочке

Пшенная каша в горшочке [показать]
Описание: Очень вкусная пшенная каша без особых хлопот. В моей семье с удовольствием едят все: и дети, и взрослые.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии