• Авторизация


Коллекция салатов в дневничке 07-09-2013 20:36

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция салатов в дневничке

САЛАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Салатные заправки
Салат из помидоров с базиликом
Салат "Оранж" Цветная капуста по-индийски
Белый редис в чесночном соусе
Салат из сладкого перца с брынзой
Салат "Ликия" с козьим сыром
Салатик "Витаминный"
Салат из крапивы
Винегрет старорусский
Творог с болгарским перцем
Салат из капусты с яблоками
Салат из сельдерея
Салат "Бразильский"
Экзотический салат
Салат с виноградом и сыром
Подборка изысканных вегетарианских рецептов
САЛАТЫ С КУРИНЫМ МЯСОМ
Салат «Елисейские поля»
Видео рецепт - Классический салат "Цезарь"
Салат "Сосновая шишка" Салат "Нефритовое кольцо"
Салат "Леший" Салат виноградный Салат “Черепаха”
Салат "Изюминка" Салат Оливье с курицей под соусом айоли
Салат "Монмартр"
Салат "Нежность"
Печеночный салат Ананасовый салат с грибами и курицей
Салат "Ананас"
Салат "Обалденный"
Салат "Уральские самоцветы"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская Живопись 07-09-2013 20:34

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Русская Живопись.

Всем кто увлекается живописью. Или любит красивые художественные работы.
Предлагаю великолепный контент
РУССКОЙ ЖИВОПИСИ.
Выбирайте автора и любуйтесь его работами.
[500x618]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинетки 07-09-2013 20:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пинетки

[400x283]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-ТУНИКА спицами 07-09-2013 20:19

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

ТОП-ТУНИКА спицами

[302x473]
Вязаный топ-туника с рукавами крылышками.  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем кто вяжет спицами и крючком 07-09-2013 20:11

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

Тем кто вяжет спицами и крючком

 

[показать]



На сайте вы найдете всевозможные узоры,их фото и описание.
Заходите,разбирайтесь и вяжите...


Клик на картинку ниже

[показать]

автор поста
Любаша К
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ ЛЕЧЕНИЯ И ПРИГОТОВЛЕНИЯ УКСУСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 07-09-2013 10:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ЛЕЧЕНИЯ И ПРИГОТОВЛЕНИЯ УКСУСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + МНОЖЕСТВО ПОЛЕЗНЫХ РЕЦЕПТОВ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 пуловера 05-09-2013 23:27

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

2 пуловера

Модели из журнала Сабрина №6 2013 г.

1.
[513x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о создании женщины 04-09-2013 22:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Притча о создании женщины=

[500x474]
Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я также сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

“Нет, она не бракованная” – поправил ангела Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”

“Она не знает себе цену…”

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель в технике айшнура 03-09-2013 20:41

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Закрытие петель в технике айшнура



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБЫ МАРИНОВАННЫЕ 03-09-2013 20:31

Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

ГРИБЫ МАРИНОВАННЫЕ

[показать]



Этот рецепт я узнала два года назад. Теперь мариную грибы только по этому рецепту. Грибы можно брать любые. Грибы я кладу в кастрюлю,заливаю водой и отвариваю. Когда закипят, кладу соль. Солю столько, чтобы соль хорошо чувствовалась на вкус. Покипят минут 35-40, снимаю с огня и хорошо промываю в дуршлаге под краном холодной водой. Складываю промытые грибы в миску. Потом варю маринад: ДАЛЕЕ...


ЕМ



Серия сообщений "маринование":

Часть 1 - Огурчики
Часть 2 - Огурчики ароматные,хрустящие,в меру солёные!!!
...
Часть 25 - Помидоры в желе (на зиму)
Часть 26 - Бомбовая капустка
Часть 27 - ГРИБЫ МАРИНОВАННЫЕ
Часть 28 - МОИ ЛЮБИМЫЕ ЗАГОТОВОЧКИ!!!
Часть 29 - Превкусные огурцы, приготовленные по рецептам моих бабушек (часть одного рецепта, часть другого).
...
Часть 32 - обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!
Часть 33 - Заготовки: кабачки по-болгарски
Часть 34 - Хрустящие огурчики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
реглан рукава снизу 03-09-2013 20:18

Это цитата сообщения ТатьянаАнтоненко Оригинальное сообщение

реглан рукава снизу

буду рада если кто то воспользуется схемками

1.
[694x699]

2.
[416x699]

3.
[433x699]

4.
[699x491]

5.
[699x578]

6.
[699x375]

7.
[700x427]

Серия сообщений "вязание - Как расчетать петли при вязании":
Часть 1 - Как распределить петли для вязания РЕГЛАНА СВЕРХУ
Часть 2 - расчёт петель2
Часть 3 - горловина
Часть 4 - подробно расчет петель
Часть 5 - реглан рукава снизу
Часть 6 - подсказки для расчота петель рукава горловины......
Часть 7 - построение выкроек различных силуэтов
...
Часть 21 - и снова то что мне нужно... схемки и нтересные и понятные..
Часть 22 - как правильно снять мерки для вязания
Часть 23 - Схемы убавления петель горловины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать рукава и проймы 03-09-2013 20:13

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Учимся вязать рукава и проймы

 Учимся вязать рукава и проймы.

[514x683]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 20:09

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочка общается с папаней 02-09-2013 21:50

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Дочка общается с папаней)))))

Маленькая дочка по имени Лиза пытается рассказать своему непонятливому папе, как она провела свой день. Очень забавно)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик «Сиреневая весна 02-09-2013 21:18

Это цитата сообщения Катринка123 Оригинальное сообщение

Беретик «Сиреневая весна»

Автор Лариса Глинчак

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши из ГОСТовского дрожжевого теста 02-09-2013 19:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Беляши из ГОСТовского дрожжевого теста.

Есть такой рецепт беляшей у Вас? Из такого ГОСТовского дрожжевого теста можно и не только беляши печь, а любые другие пирожки  и с любыми начинками. Если нет такого рецепта у Вас, то обязательно возьмите его себе в закладки. Очень хороший рецепт.

[700x700]

 

Читать далее

 


Полезные заметки

Пиццу любите? А готовить её нет желания? Ну что же, Вас может спасти от голода служба доставки «Алло! Пицца». Широкий ассортимент пиццы на любой вкус. Если у Вас собирается компания и Вы заказать хотите не одну, а пять, помните шестая пицца идёт Вам бесплатно. Алло Пицца в СПб  из Санкт- Петербурга всегда беспокоится за своих клиентов и готовит им постоянные сюрпризы в виде бонусов и подарков.


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинально. Быстро. "Наполеон" за 30 минут 02-09-2013 19:15

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Оригинально. Быстро. "Наполеон" за 30 минут

 
[показать]Нет времени в честь начала учебного года испечь ребёнку пирог? Тогда предлагаю рассмотреть такой вариант "Наполеона". Его любят все дети. А состав настолько "детский", что не вызовет ни у кого возражений. Время изготовления - всего полчаса! 
Ингредиенты:

Слоеное бездрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:
- яйца - 3шт,
- сливочного масла - 200гр,
- молоко - 250мл,
- мука - 2чл,
- сахар - 100гр,
- вареная сгущенка - 300мл

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы для вашего здоровья 02-09-2013 19:10

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Полезные советы для вашего здоровья

Полезные советы для вашего здоровья

[350x233]

- От изжоги. Залейте 0,5 стакана геркулеса 1,5 стакана воды и поставьте вариться на средний огонь на 15 минут. Затем добавьте в кашу ст. л. мёда, перемешайте и съешьте утром натощак.

- При головных болях, бессоннице в течение дня съедайте 10 ягод рябины.

- Смазывайте ежедневно кожу вокруг воспалённой косточки на пальце ноги йодной настойкой в виде сетки.

- Небольшая порция любых орехов, съеденных ежедневно, помогает снизить уровень холестерина в крови.

- От ангины. Кладите кусочек прополиса на ночь за щеку, а днём жуйте его после еды. За 2—3 дня любая ангина проходит.

- Сломали руку? Вязание на спицах, после того как сняли гипс, сделает её послушной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убиваем грибок на ногах 02-09-2013 19:08

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Убиваем грибок на ногах.

Убиваем грибок на ногах.

1. Очень простым, но эффективным народным средством в лечении грибка является новокаиновая примочка (2% аптечный новокаин). Пропитываем немного ваты и прикладываем к пораженным участкам на ночь. Иногда достаточно всего 2 процедур, чтобы навсегда избавиться от грибка.

2. Махорка.
Одно из лучших народных средств. Вскипятить литр воды, добавить 1 ст. ложку махорки и кипятить еще в течение 2 мин., на медленном огне. Размешать, вылить в таз. Держать в отваре ноги при терпимой температуре, пока вода не остынет. Ноги не вытирать, а ждать, пока отвар сам высохнет на ногах.

3. Распарить ноги в горячей воде. В воде должна обязательно быть растворена марганцовка или 5-10 капель йода. После распаривания втираем в кожу и ногти сок из чеснока. Кроме чеснока можно использовать сок репчатого лука или жгучего перца. Но чеснок наиболее эффективен. Процедуры ежедневные.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предназначение икон...( 02-09-2013 18:56

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Предназначение икон...(продолжение)

(Начало здесь)

Дева (24.08 — 23.09).
Ваши иконы:

икона Божьей Матери Неопалимая Купина 

[455x600]

икона Божьей Матери Страстная 

[400x540]

Ваши Ангелы-хранители:

Святые Александр, Иоанн,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии