• Авторизация


Бабушкина растирка от ломоты, болей в суставах и мышцах 09-10-2013 19:25

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка от ломоты, болей в суставах и мышцах

[590x392]

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные секреты для теста 07-10-2013 00:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Кухонные секреты для теста

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туники и топы с узором "листочки 07-10-2013 00:05

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

Туники и топы с узором "листочки"

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крылышки с рисом 05-10-2013 20:43

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Куриные крылышки с рисом

[604x453]



Ингредиенты:
- 10 куриныхкрылышек
- 1,5 стакан риса
- 1,5 стакан воды
- 0,5 ч. л. карри
- соль
- перец
- масло для обжаривания крыльев

Приготовление:
Замочить рис в теплой подсоленной воде на 1-2 часа. У крылышек обрезать кончики,разрезать на две части,посолить,поперчить,посыпать карри.Обжарить крылья на сильном огне на оливковом масле.(у меня ол.масло только первого отжима,поэтому жарила на раст.).Рис положить в жаропрочную форму,сверху положить крылья,полить маслом после жарки крыльев,все залить подсоленной водой.Закрыть фольгой(у меня стеклянная форма с крышкой)и поставить в духовку на 40 минут.Потом снять фольгу и дать крыльям подрумяниться. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диатез: народный рецепт Ванги 05-10-2013 20:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Диатез: народный рецепт Ванги

Взять 1 ст.л. оливкового масла и в течение 40 минут нагревать на водяной бане. Когда масло остынет, растереть его с одним сырым желтком. Мазь нанести на покрасневшие, расчесанные места и оставить на 20 минут, а затем смыть кипяченой водой. Процедуру повторять дважды в день: утром и вечером.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка "Жемчужная зима 05-10-2013 10:58

Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Это цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему



[показать]

[показать]

Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 интересных трюков для вашего тела 03-10-2013 20:38

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

15 интересных трюков для вашего тела

1. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

2. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 03-10-2013 14:51

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Пинетки

 

Пинетки. Часть 3 - Сандалики      http://larisareschetnikova.mirtesen.ru

[480x360] [480x360]

 

Набираем 36 петель

1 ряд: первую петлю снять, 1 лицевая, в третьей петле прибавка

(*то есть из одной петли вывязываем две таким образом: первую петлю лицевой как обычно,

а вторую из этой же петли, не снимая ее, за заднюю стенку, теперь можно снять, у нас получилось две петли из одной),

далее 13(14,15,16,17,) лицевых, прибавка ( две петли из одной как здесь * , далее, буду просто писать прибавка), 

2(4,6,8,10) лицевых (это центр вязания), прибавка, 13 лицевых, прибавка, 1 лицевая, 1 кромочная.

 2 и все четные ряды: лицевые петли. (всего 10)

Теперь переходим на рисунок "Пчелиные соты" и вяжем 9 рядов,

Рисунок "Пчелиные соты":

 Необходимо четное количество петель (рисунок появляется на изнаночной стороне).

 1 ряд:: накид, следующую петлю снять, не провязывая на правую спицу, 1 лицевая.

 2 ряд: 2 лицевых, накид предыдущего ряда переснять, не провязывая (нитка сзади накида).

 3 ряд: 1 петлю провязать вместе с накидом как лицевую, накид, 1 петлю снять.

 4 ряд: 1 лицевая, * накид предыдущего ряда снять, не провязывая, на правую спицу (рабочая нитка сзади накида), 2 лицевых. Повторять от знака *.

 5 ряд: накид, 1 петлю снять, не провязывая на правую спицу, следующую петлю провязать вместе с накидом как лицевую.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 01-10-2013 21:03

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Пинетки

 

Пинетки. Часть 3 - Сандалики      http://larisareschetnikova.mirtesen.ru

[480x360] [480x360]

 

Набираем 36 петель

1 ряд: первую петлю снять, 1 лицевая, в третьей петле прибавка

(*то есть из одной петли вывязываем две таким образом: первую петлю лицевой как обычно,

а вторую из этой же петли, не снимая ее, за заднюю стенку, теперь можно снять, у нас получилось две петли из одной),

далее 13(14,15,16,17,) лицевых, прибавка ( две петли из одной как здесь * , далее, буду просто писать прибавка), 

2(4,6,8,10) лицевых (это центр вязания), прибавка, 13 лицевых, прибавка, 1 лицевая, 1 кромочная.

 2 и все четные ряды: лицевые петли. (всего 10)

Теперь переходим на рисунок "Пчелиные соты" и вяжем 9 рядов,

Рисунок "Пчелиные соты":

 Необходимо четное количество петель (рисунок появляется на изнаночной стороне).

 1 ряд:: накид, следующую петлю снять, не провязывая на правую спицу, 1 лицевая.

 2 ряд: 2 лицевых, накид предыдущего ряда переснять, не провязывая (нитка сзади накида).

 3 ряд: 1 петлю провязать вместе с накидом как лицевую, накид, 1 петлю снять.

 4 ряд: 1 лицевая, * накид предыдущего ряда снять, не провязывая, на правую спицу (рабочая нитка сзади накида), 2 лицевых. Повторять от знака *.

 5 ряд: накид, 1 петлю снять, не провязывая на правую спицу, следующую петлю провязать вместе с накидом как лицевую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать пинетки 01-10-2013 21:02

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Как связать пинетки?

[показать] [показать] [показать]

http://vyazanyimir.ru/kak-svyazat-pinetki-dlya-novorogdenogo/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные прически 01-10-2013 20:53

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Оригинальные прически

 

http://vk.com/derevnia_rukodelkino

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 полезных кулинарных секретов 01-10-2013 20:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

18 полезных кулинарных секретов

1. Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить.
2. Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней.
3. Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.
4. Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом.
5. Лук потеряет горечь и будет гораздо вкуснее, если после его нарезки положить в дуршлаг и обдать кипятком.
6. Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром.
7. Чтобы яйца при варке не лопались, их надо вымыть перед этим в холодной воде.
8. Чтобы молоко при варке не подгорело, кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне.
9. Овощи чистят или моют непосредственно перед тем, как опускают в суп.
10. Чтобы у морковки был хороший вкус ее надо варить 5-10 минут. Морковку также как и другие овощи варят на хорошем огне и солят в конце варки.
11. Чтобы рис был рассыпчатым его надо перед варкой замочить в холодной воде на 30 минут.
12. Чтобы соль в посуде не увлажнялась следует добавить в нее несколько зерен риса.
13. Чтобы рис не разваривался его можно немного обжарить, однако следует учесть, что в этом случае он не очень увеличится в размерах.
14. Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты.
15. Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток.
16. Чтобы рис или макароны не слипались при варке, нужно добавить в воду немного подсолнечного или оливкового масла или обдать в дуршлаге холодной водой после варки.
17. Увядшие укроп и петрушка станут вновь свежими, если положить их в воду слегка разбавленную уксусом;
18. Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-мясо: готовим любое мясо за 5 минут, oно будет вкусным и сочным 01-10-2013 20:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим любое мясо за 5 минут, oно будет вкусным и сочным

[показать]

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса.Я для полной уверенности, т.к.маленький срок термической обработки, если это не курица,после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется, складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

[показать] Экспресс-мясо: готовим любое мясо за 5 минут, oно будет вкусным и сочным
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой план от боли в ногах 01-10-2013 20:40

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Простой план от боли в ногах.

[289x195]Ноги болят не только у бабушек. Модная обувь, напряженный рабочий график... По вечерам - отечность, "вздутые" вены, тяжесть в ногах.

План такой: приходим домой, снимаем тесную обувь и колготки, и уделяем ногам всего 20-30 минут. Способ выбирайте сами.

1. Уксус.
Заполните ванночку для ног теплой водой, добавьте немного мыла и чашку белого уксуса. Поместите в ванночку ноги. Через полчаса вы избавитесь от отеков, а кожа станет менее сухой. Можно использовать и такой способ. Смочить ткань или полотенце в теплой воде с уксусом, обернуть ноги, подержать несколько минут, пока ткань не остынет.

2. Сода.
Преимущество перед уксусом – отсутствие запаха. Налейте в ванночку теплой воды. На каждый литр воды добавьте полчашки соды. Перемешайте до растворения и опустите ноги на 20-30 мин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса без кишок 30-09-2013 16:31

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса без кишок

[300x201]

Самая вкусная из всех колбас – это, конечно же, домашняя колбаса, сделанная своими руками, без всяких вредных добавок и примесей.

Но вот проблема: не каждая хозяйка «горит желанием» заморачиваться с кишками. Это кропотливое дело не многих привлекает, особенно с непривычки.

Поэтому сегодня мы вам предлагаем очень простой и потрясающе вкусный рецепт настоящей домашней колбасы, которую можно приготовить без кишок, в фольге. Можно использовать также рукав для запекания или пищевую плёнку. Форму колбасному изделию придайте любую, по желанию: продолговатую, в виде небольших колбасок, свернутых колечек и т. п.
Ведь главное в домашней колбасе – это её неповторимый вкус, волшебный аромат и стопроцентная свежесть!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монгольский рецепт лечения ангины - выздоровление за 4 часа 27-09-2013 18:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Монгольский рецепт лечения ангины - выздоровление за 4 часа!

[590x368]

Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!
 
Рецепт.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из картофеля и с картофелем 26-09-2013 18:20

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Блюда из картофеля и с картофелем

РЕЦЕПТЫ   ДНЕВНИКА

[640x586]

Сегодня, когда мы почти каждый день едим блюда с картошкой, трудно себе представить, что всего четыреста с небольшим лет назад наши предки ничего о ней не знали.

В 1553 году в Севилье появилась книга Сиеза де Леон под названием «Хроника Перу». В ней была глава, посвященная сельскому хозяйству Перу с описанием новых для европейцев культур, где упоминается и клубнеплод, называемый индейцами «папой». Читать далее

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ ДНЕВНИКА":
Здесь обобщенные рецепты, каталоги.
Часть 1 - 500 домашних рецептов. Закуски, соусы, овощные салаты
Часть 2 - 500 домашних рецептов. Салаты с мясом, птицей, рыбой и морепродуктами.
...
Часть 38 - Черемша
Часть 39 - Блюда из кабачков и баклажанов
Часть 40 - Блюда из картофеля и с картофелем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ с тыквой и черносливом 26-09-2013 18:19

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

ПИРОГ с тыквой и черносливом

Хочу предложить вам пирог,который честно говоря очень люблю,
причем неважно какая в нем будет начинка (это по вашему вкусу) ,тесто в нем очень хорошее,мягкое,пушистое,легкое!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная мазь при межпозвонковой грыже 24-09-2013 23:08

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Целебная мазь при межпозвонковой грыже

 

5239983_grija (150x150, 7Kb)
 

Целебная мазь при межпозвонковой грыже

Существуют прекрасные мази и настойки для рассасывания и обезболивания межпозвонковых грыж. Одной из самых эффективных считаются мазь и настойка из корня окопника, который в народе называют живокостью или костоломом. Окопник сращивает кости, снимает суставную боль, отеки, рассасывает грыжи.

Мазь из окопника: возьмите 0,5 кг свежего сухого корня окопника, 70 г сосновой живицы, 350 г свиного внутреннего жира, 300 г водки. Окопник вымойте, ни в коем случае не чистите. Сухой корень окопника перекрутите через мясорубку 2-3 раза, доведя консистенцию до кашицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая нарезка 24-09-2013 22:24

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Красивая нарезка

Красивая нарезка

[показать]

[показать]

[показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии