• Авторизация


Узор «болгарский крест 02-11-2013 17:40

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Узор «болгарский крест»








[604x444]
1-й ряд- *3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и
протянуть в нее остальные две петли, накид *. В конце ряда накид не
делать;
2-й и все четные ряды — изнаночные петли;
3-й ряд —1 л. п., *накид,3 л. п., левой спицей подхватить 1-ю провязанную петлю и протянуть в нее остальные две петли,1 л. п.;
5-й ряд — узор повторять с 1-го ряда.

0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс в микроволновке за 2 минуты: 10 лёгких рецептов кексов в кружке 02-11-2013 17:35

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Кекс в микроволновке за 2 минуты: 10 лёгких рецептов кексов в кружке

 

 
 

[688x793]

Новый модный кулинарный тренд — кексы в кружках. Этот десерт — больше, чем просто плитка шоколада или мороженое, но всё же достаточно легкий и быстрый в приготовлении, чем обычные запечённые кексы. В среднем, чтобы сделать такой кекс, требуется не более 2-х минут (!). Да-да, всего 2 минуты, и воздушный, вкусный и немного влажный внутри кекс готов!

 

И пусть вас не смущает готовка в микроволновке. Это вовсе не означает, что десерт не может получится или быть приятным на вкус. Ни один кекс из предложенных ниже не готовится из полуфабрикатов. А их вид ничем не отличается от привычных маффинов, кексов или пудингов, приготовленных в духовке.

Так что вооружайтесь нашими 10-ю рецептами кексов в кружке, чтобы всегда быть готовым к внезапным приступам безудержного желания отведать чего-нибудь вкусненького.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Таблица расчета петель и рядов 30-10-2013 20:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Таблица расчета петель и рядов.

Связав контрольный образец, легко по этой таблице сделать необходимые расчеты для выбранной модели.
[567x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Ажурный шарф Мёбиуса 30-10-2013 20:29

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Ажурный шарф Мёбиуса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые писатели какими вы их еще не видели 28-10-2013 22:11

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Знаменитые писатели какими вы их еще не видели

[800x533]

Редкие фотографии известных поэтов и писателей разных лет. Писательское дело непростое, довольно трудоемкое и требущее изрядной самоотдачи от тех, кто решил посвятить свою жизнь слову. Но читая роман, рассказ или поэму мы едва ли задумываемся о том, кто скрывается между строк и букв. И хотя об известных литераторах можно найти огромное количество информации — как они жили, как творили свои бессмертные произведения — их личности всегда скрываются под неким ореолом таинственности.

В этом выпуске вы увидите редкие фотографии известных поэтов и писателей, чьи произведения будоражат умы читателей даже спустя столетия.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 вкусных и очень простых лекарства от кашля 27-10-2013 22:28

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

3 вкусных и очень простых лекарства от кашля

[207x254]

Каждый из нас сталкивался с такой болезнью как кашель. Если вдруг у вас появился кашель, то первое что нужно сделать это съесть 1 ч.л. меда и запить теплым молоком или водой.Сегодня мы поговорим о нескольких методах лечения кашля.

1 ЛЕКАРСТВО.

Давайте приготовим не только полезное но и вкусное лекарство от кашля.

Для этого нам понадобится:

- 100 гр. сливочного масла(также можно использовать свиной, бараний или гусиный жир)
- мед 300 гр.
- 1 ст. сахара.
- 1 пачка какао 100 гр.

Берем кастрюлю и ставим на медленный огонь, положим в нее масло или жир и ждем когда растопится.
Когда масло растопилось, добавляем мед и сахар и хорошо перемешиваем. Когда сахар растопится, добавляем в эту массу какао и опять хорошо перемешаем. У вас должна получится однородная шоколадная паста. Выкладываем ее в стеклянную баночку и храним в холодильнике. Срок хранения примерно около года.
Все лекарство от кашля готово, принимаем его два раза в день утром и вечером по 1 ст.л.
Это лекарство поможет вам избавится не только от кашля но и от бронхита.

2 ЛЕКАРСТВО.

При мокром кашле, хорошим средством будет использование лекарственного шалфея. Он оказывает подсушивающее действие. Берем стакан молока, добавляем в него 1 ст.л. шалфея и кипятим. Затем нужно процедить и пить горячим.

3 ЛЕКАРСТВО.

Также хочу вам напомнить, всем знакомое средство от кашля это редька с медом. Берем черную редьку, срезаем у нее верхушку и делаем небольшое углубление. В это углубление накладываем мед и закрываем срезанной верхушкой. Все ждем когда мед растает и превратиться в лекарство. Применять несколько раз по 1. ст.л. Это очень эффективное и вкусное лекарство от кашля.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочная рисовая каша (как в д/садике 26-10-2013 14:45

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Молочная рисовая каша (как в д/садике)

[640x426]
Вот это настоящая каша! Такая, какую всегда давали в садике (школе, лагерях, больницах)

На 5-6 порций средней вязкости каши ( можно брать все наполовину меньше)
Крупа рисовая-круглая, непропаренная - 1 стакан 200гр ( рекомендую рис брать Краснодарский)
Вода - 2 стакана по 200 мл
2-3 стакана молока ( до желаемой густоты)
Соль на кончике ч.л
Сахар по вкусу

Крупу рисовую я всегда предварительно замачиваю в холодной воде на 0.5-1 час. Она набухает и варится быстрее. Но это делать совсем не обязательно... Крупу промыть и слить воду... В кастрюлю налить отмеренную воду, довести до кипения и выложить промытый рис. Довести до кипения и варить на несильном огне минут 10 до полного ее исчезновения и до загустения, прикрыв крышкой. Вылить в кашу 2 стакана горячего молока,перемешать, добавить соль на кончике ч.л .Варить, помешивая периодически, до готовности еще минут 10-15 на слабом огне ( 4 из 9 ). Попробовать. Рис должен стать мягким. Добавить по вкусу и по желанию сахар.

* Для малышей лучше сделать кашу пожиже, добавив еще 0.5-1 стакан молока и поварить до большей мягкости и нежности каши. Малыши не любят густую кашу.
Рис очень любит жидкость. Сколько не налей, он все в себя впитает. Поэтому можно регулировать густоту каши молоком по своему желанию. После приготовления рисовая каша быстро густеет, поэтому ее желательно использовать сразу.

http://kulinariya123.blogspot.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка, тушенная с мясом 26-10-2013 14:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

(как в д/садике)
Картошечка, тушенная с мясом
[640x426]
Говядина - 400-600 гр
Чищеный картофель - 1 кг ( к-во не принципиально). Лучше брать тот сорт картофеля, который имеет свойство развариваться, т.е рассыпчатый)
1 луковица
1 морковка
1 ч. л муки
1 спелая помидорина или 1 ч. л том. пасты ( можно без того и другого)

Порезать лук и кубиками морковку. Слегка спассировать на растительном масле сразу в кастрюле. ( для маленьких детей не пассировать, а добавить после обжарки-тушения мяса) Говядину рекомендую брать : шейку или лопатку. Нарезать мясо на небольшие кусочки. Выложить в кастрюлю с луком и морковкой. Обжарить на хорошем огне, помешивая, не зажаривая. Мясо даст сок. Накрыть крышкой и потушить минут 15 в собственном соку, пока сок не выкипит, периодически заглядывая и помешивая. Для малышей мясо сразу залить небольшим количеством кипятка. Затем долить столько воды, чтобы мясо было слегка прикрыто и тушить под крышкой на несильном огне до мягкости мяса ( у меня на это ушло минут 40) Помидорку обдать кипятком или подержать в микроволновке пару минут для того, чтобы хорошо отходила кожица. Очистить от кожи, размять, и выложить в мясо. Добавить соль по вкусу ( у меня где-то не полная ч.л) Потушить еще немного( минут 5) и затем выложить весь порезанный картофель и долить столько воды, чтобы картофель слегка выступал из нее. Если налить больше, то будет жидковатая картошка...Положить лавровый листик. Накрыть крышкой и тушить до готовности картофеля. Картофель перемешать. Отцедить с поверхности немного бульона в чашечку. Дать остыть и добавить 1 ч. л муки. Муку хорошо размешать вилкой, дабы не было комочков и вылить содержимое обратно в картофель. Это нужно для того, чтобы наша картошка стала вязкой. Можно конечно обойтись и без муки, но так картошечка в тарелке выглядит более целостно и менее жидкая. Можно не отцеживать бульон, а развести муку в небольшом количестве теплой воды, если в картошке получилось не много жидкости... Перемешать, дать закипеть. Картошечка готова.

http://kulinariya123.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ 26-10-2013 14:41

Это цитата сообщения Nino_Ninno Оригинальное сообщение

САМАЯ ВКУСНАЯ ЛЕНИВАЯ ОВСЯНКА В БАНКЕ

[показать]

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

- во-первых, это идеальный размер порции на одного;
- во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
- в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.
Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

Читать Далее=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины на кефире особо дырчатые 26-10-2013 14:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

блины на кефире особо дырчатые

Подглядела в интернете совет (многие хозяйки, кстати, пропагандируют) разводить соду в горячей воде, перед добавлением в тесто. Решила попробовать - получились удивительно дырчатые блины. Вкусные! Делаются катастрофически просто! Даже я, ярый приверженец блендеров при приготовлении блинного теста (ну не люблю я размешивать комочки!), делаю это тесто в ручную - все очень легко и славно получается. А главное - быстро. Для завтрака же это важно.

[700x466]

0_8001_d12c91ed_S (66x59, 19Kb)блины на кефире особо дырчатые
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты 26-10-2013 14:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Котлеты

[496x323]
Берем 1/2 кг мякоти говядины ( мясо может быть любое) и пропускаем через мясорубку. Потом 1/3 батона черствого, белого хлеба - срезаем корку, мякиш заливаем молоком так, чтобы он был прикрыт. Через пять минут отжимаем и тоже засовываем в мясорубку. Туда же отправляем 1 большую луковицу. Затем массу солим, перчим и добавляем желток. В полученную массу кладем 2 столовые ложки жирной, двадцатипроцентной сметаны и начинаем вымешивать, как тесто. Чем лучше вы промесите будущие котлеты, тем вкуснее они станут. Чтобы мясо не липло к рукам, надо смочить ладони холодной водой. Можно взять в равных долях говядину и свинину, тогда вам не понадобится сметана.
Из массы сделать котлетки, обвалить их в муке или толченых сухарях и класть на разогретую с маслом сковородку.
По желанию можно добавить в каждую котлетку начинку, например, жареный лук, грибы, крутые яйца, зелень, сыр. Котлеты с начинкой также очень вкусные.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное моющее средство своими руками 25-10-2013 17:51

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Универсальное моющее средство своими руками

 
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды, и для мытья сантехники.
Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут, в принципе, вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое средство от болей в спине от олимпийских спортсменов 24-10-2013 19:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Простое средство от болей в спине от олимпийских спортсменов

[368x534]

Если у вас периодически болит спина после поднятия тяжести, физических нагрузок или просто после тяжелого дня, рекомендуется следующий рецепт.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ 22-10-2013 20:27

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ

[685x457]


Как же мы любим чебуреки — с хрустящим тестом, с сочной начинкой, с зажаристой корочкой... И как же получить такие вкусные и манящие чебуреки? Предлагаю приготовить для них заварное тесто, именно оно будет и хрустящим, и пузырчатым, и тонким, и вкусным. Я пробовала разные варианты теста, но это мне показалось самым вкусным.
Ничего сложного в приготовлении нет, единственный нюанс с мукой. Я старалась как можно точнее измерять все ингредиенты, но может оказаться, что муки потребуется чуть больше или чуть меньше, она же с разной клейковиной. Итак, приступим...


Ингредиенты:

Мука пшеничная - 450 г
Вода - 150 мл
Яйца куриные - 1 шт.
Масло подсолнечное рафинированное - 20 мл
Соль - 1 ч. л.


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Офисный шик! Темно-серый ажурный жилет. Крючок 22-10-2013 20:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Офисный шик! Темно-серый ажурный жилет. Крючок



Модель универсальна и комбинируется со всеми элементами классического гардероба. Стильные акценты можно расставить с помощью правильно подобранных аксессуаров: броши, пояса или бус

[501x700]


Размер: 44

Вам потребуется: пряжа Brilliant (45% шерсть (ластер), 55% акрил, 380 м/100 г) - 300 г серого цвета, крючок № 1,3.

Техника вязания: основной узор, кайма2.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультики для ваших детей и внуков (60 видео 21-10-2013 20:44

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Мультики для ваших детей и внуков (60 видео)

[200x280]




для ваших детей и внуков от Natali002


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комфортно и тепло 21-10-2013 20:28

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Комфортно и тепло!

[501x700]

Удлиненный жилет с вертикалями выразительных рельефов. Спицы

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный салат в шариках 20-10-2013 18:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Оригинальный салат в шариках

[602x419]


Ингредиенты:

●Стакан отварного риса,
●Банка консер. рыбки(у меня горбуша),
●Яйца вар. 3 шт.
●Майонез-3 стол. ложки.
●Пучок укропа,
●Сырая морковка-1 шт,

Приготовление:

Рис, рыбу, майонез перемешать, добавляем мелко нарезанные белки, соль, перец. Всё перемешать.
Морковь натереть на мелкой тёрке.
Желтки тоже натереть.
Салатик разделить на шарики,обвалять в зелени,желтках и в натертой морковке.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет Мастер класс 19-10-2013 16:54

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Жилет Мастер класс

http://www.stranamam.ru/post/6294352/
 

Опубликовала поющая в ночи


[500x666]


[500x666]
 

много фото и видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный японский узор 19-10-2013 14:16

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение

Шикарный японский узор

[550x445]


[332x17]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии