• Авторизация


10 самых популярных художественных книг 2013 года 22-12-2013 16:14

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

10 самых популярных художественных книг 2013 года

[показать]

Самыми продаваемыми книгами в уходящем году стали эротическая трилогия «50 оттенков» и «Черный город» Бориса Акунина, которые вошли в тройку бестселлеров еще в прошлом году. И если с произведением Акунина все понятно — это последний роман о приключениях популярного Эраста Фандорина, то зачем читатели тратят деньги, чтобы убедиться, какую плохую вещь по мотивам «Сумерек» написала Э. Л. Джеймс, сказать сложно. Обе книги вышли в 2012 году, поэтому не включены в список самых продаваемых художественных книг — 2013 (учитывалась информация о бестселлерах, изданных в 2013 году).

При составлении рейтинга Forbes использовались данные о количестве проданных к середине декабря экземпляров. Основные источники информации — главные российские издательства, ведущие книжные магазины, сводный рейтинг крупнейших магазинов на аналитическом портале о книжном рынке Pro-Books.ru и списки магазинов «Москва» и «Библио-глобус».

Тираж новой книги Акунина практически распродан за две недели, Виктор Пелевин по-прежнему популярен, а Виктория Токарева уже 50 лет по-настоящему любима читателями — таковы основные итоги 2013 года.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие куриные ножки 22-12-2013 16:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Хрустящие куриные ножки

Ингредиенты:

Куриные ножки - 5 шт
Яйцо - 1 шт
Кетчуп - 1 столовая ложка
Панировочные сухари - 75 г
Арахис (тертый) - 100 г
Соль - 0,5 чайной ложки
Специи для курицы
Растительное масло - 60 мл

1.Вымойте куриные ножки и снимите с них кожу.
2.Взбейте яйцо.
3.Добавьте соль и кетчуп. Взбейте.
4.В полиэтиленовом пакете или в тарелке смешайте сухари с тертым арахисом и специями
5.Окуните ножку в яичную смесь
6.Затем вываляйте в сухарях
7.Полностью покройте ножку сухой смесью.
8.На раскаленной сковороде поджарьте каждую ножку (около 30 минут при 190 градусах).
источникhttp://vkontakte.ru/lunchtime

1.
[510x340]

2.
[510x340]

3.
[510x340]

4.
[510x340]

5.
[510x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зная эти секреты,... вы будете непревзойденной хозяйкой 22-12-2013 14:39

Это цитата сообщения БИС_305 Оригинальное сообщение

Зная эти секреты,... вы будете непревзойденной хозяйкой!

[640x480]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8. Перед тем как поставить изделия в духовку, ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое.

13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными .

14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.

15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки

16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.

20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.

21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.

22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.

23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.

24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.

25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.

26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.

28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой

29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.

30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.


31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.


32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила

33. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все виды резинок. Резинки-"иностранки". Или путешествуем и вяжем 22-12-2013 14:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Все виды резинок. Резинки-"иностранки". Или путешествуем и вяжем

Английская вязка

Этот узор вяжется в четыре ряда.

Когда снимаем накид или петлю с левой спицы на правую, нить перед работой.

Наберите на спицы число петель, кратное 2.

От * до * узор повторяется.

1-й ряд: кромочная, * 1 накид, снять петлю как изнаночную, 1 лиц. *, кромочная.

2-й ряд: кромочная, * 1 изн., снять накид с левой спицы на правую, 1 изн. *, кромочная.

3-й ряд: кромочная, * 2 пп. изн. вместе, 1 п. снять, 1 накид *, кромочная.

4-й ряд: кромочная, * снять накид, 2 изн. *, кромочная.

5-й ряд: кромочная, * 1 п. снять, 1 накид, 2 пп. изн. вместе *, кромочная.

Повторить, начиная со 2-го ряда.

[404x397]


Американская резинка

Узор хорошо смотрится на толстой и средней толщины пряже.

Спицы подбирать соответственно толщине пряжи.

Вязать слабо.

 

Количество петель кратно 3 + 2 кромочные.

Набираем на спицы 26 петель.

1-й ряд: кромочная, * 2 лиц., 1 изн. *, кромочная.

2-й ряд: кромочная, * 1 лиц., перекинутый накид (прямой накид, затем провязать 2 лицевыми, левой спицей накид оттянуть на себя и перетянуть через него 2 лицевые), * кромочная.

Повторять с 1 ряда.

[300x300]

Американская резинка

В одном из источников эта резинка называется болгарской, только вяжется на 4 лицевые и 2 изнаночные.

Количество петель кратно 6 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевой): *4 лицевые, 2 изнаночные. От * повторять до конца ряда.

2-й ряд: *2 лицевые, 2 перекинутого накида на 2 петли.  От * повторять до конца ряда.

Повторять с 1 ряда.

[240x240]

Так выглядит американская (болгарская) резинка 4 х 2

Резинка подходит для отделки шапок, свитеров, а также  для вязания основного полотна шапок, свитеров, юбок, платьев.

 


Резинка из скрещенных петель "Летка-енька"

[480x360]

  Эта резинка получила свое название из-за того, что ее петельки в столбике расположены неровно. Такой эффект получен из-за способа провязывания изнаночной скрещенной петли.

 

 Вязка двусторонняя, используется при вязании манжет, эластичная, менее растяжимая, чем обычная резинка 1х1, вяжется на любом количестве петель. Для образца наберите четное количество петель и вяжите по схеме: 

Описание работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ферганский плов из гречки 22-12-2013 14:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ферганский плов из гречки

[показать]

Интересный рецепт из интернета: ферганский плов из гречки.
Зачем нужны кулинарные книжки знаете?
Да-да, кулинарные книги необходимы для того, чтобы питаться разнообразнее и вкуснее!
Поэтому давайте немного уменьшим количество воздуха между щек, сделаем лицо попроще и отложим в сторону утверждения "настоящий плов бывает только из" и "настоящая гречневая каша это только", потому что нет в кулинарии большей глупости, чем настаивать на единственно верном способе употребления продуктов и приготовления еды.

[показать] Ферганский плов из гречки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя схема для Вас! "НОВОГОДНЯЯ С ЗОЛОТЫМИ ШАРАМИ И ШИШКАМИ 18-12-2013 23:43

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Моя схема для Вас! "НОВОГОДНЯЯ С ЗОЛОТЫМИ ШАРАМИ И ШИШКАМИ"

Моя схема для Вас! "НОВОГОДНЯЯ С ЗОЛОТЫМИ ШАРАМИ И ШИШКАМИ"

Название: НОВОГОДНЯЯ С ЗОЛОТЫМИ ШАРАМИ И ШИШКАМИ
Автор: streglova
Создана: 18.12.2013 17:37
Скопировали: 14 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРОВОЙ ЗАКУСОН 18-12-2013 22:25

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

МИРОВОЙ ЗАКУСОН!

МИРОВОЙ ЗАКУСОН

автор irma008

[показать]
нам понадобится
пузанина(такое сальце с мясной прослойкой.) - сколько душе угодно...
соль, перец, лавровый лист, горчица зерновая, чеснок...
рукав(пакет)для запекания.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель к Новогоднему столу - быстро, вкусно, красиво! И посуду мыть не надо 18-12-2013 20:48

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Картофель к Новогоднему столу - быстро, вкусно, красиво! И посуду мыть не надо!)

Давайте приготовим картофель, запеченный в духовке и не просто в духовке, а в пакете с соусом. Получается очень вкусная картошечка и на вкус необычная.

 

Пожалуйста, обратите внимание, что эта картошечка делается в специальном пакете. Такие пакеты для духовки продаются в супермаркетах, они не плавятся при высокой температуре. 

 

ИНГРЕДИЕНТЫ
 
1 кг картофеля (средний)
2-3 зубка чеснока
3 ст. ложки растительного масла
зелень (укроп, петрушка …)
приправа для картошки
соль

[365x274]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты капустные - вкусные-вкусные 17-12-2013 20:56

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Котлеты капустные - вкусные-вкусные! Сверху образуется такая вкусная-превкусная хрустящая корочка, а внутри нежная-нежная вкусная мякоть!

[480x360]

Капуста старая сейчас уже не сочная, невкусная. Самое время облагородить ее, сделав вот такие котлетки. У нас в семье они даже название получили - "Капкоты" - капустные котлеты.

Всегда делаю "на глаз". Попробую описать сей процесс.

Итак, капусту трем на крупной терке или измельчаем в комбайне с соответствующей насадкой - кому как удобнее. Забыла вот взвесить. Ну ладно, у меня тут четверть кочана диаметром 18-19 см.

Добавляем пару яичек.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 17-12-2013 20:50

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шарф



1.
[700x465]

2.
[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинные ребрышки в пикантном цитрусово-медовом маринаде 17-12-2013 20:41

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Свинные ребрышки в пикантном цитрусово-медовом маринаде

[600x403]

Ингредиенты:
- свиные ребрышки – 500 г
- 1 лайм
- 1 небольшой апельсин
- 2 зубка чеснока
- 1 стол. ложка горчицы
- молотая паприка
- перец черный молотый
- 1 стол. л. оливкового масла
- 1 стол. л. меда
- сушеный укроп

Приготовление:

Ребрышки вымыть, нарезать на порционные кусочки. Готовим маринад:
Снимаем цедру с лайма и апельсина, выдавливаем из них сок. Чеснок пропустить через пресс. Смешиваем все это с остальными ингредиентами. Помещаем в эту смесь ребрышки, хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться в холодильнике на 2-3 часа.
После выкладываем их в 2 слоя фольги, выливаем туда же маринад, заворачиваем, помещаем в форму и ставим в духовку на медленный огонь (180 С) на 1,5 часа. Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные хитрости от домохозяек 16-12-2013 21:01

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Кулинарные хитрости от домохозяек


[600x320]
1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6. Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.

7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

10. Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.

11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким, сочным и душистым.

15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.

16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший "Наполеон 15-12-2013 22:06

Это цитата сообщения FrauRepka Оригинальное сообщение

Вкуснейший "Наполеон"

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться придётся.Но результат стоит того.Итак,для тех,кто осмелится фото для затравки и рецепт с большим количеством фотографий под катом.

 

[700x525]

 

тут всё очень подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат со шпротами 15-12-2013 21:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат со шпротами
САРАФАН


[604x386]

Ингредиенты:
- 4 отварных яйца
- банка шпрот
- сухарики
- банка грибов
- средняя луковица
- майонез

Приготовление:
Отвариваем яйца. Лук режим полукольцами и обжариваем. Грибы режим и обжариваем отдельно. Даем остыть.
. Шпроты разминаем вилкой. Сухарики(если крупные)помять,я это делаю сразу(не раскрывая упаковки).
Салат делаем слоями: -2 яйца на крупной тёрке -шпроты -лук обжаренный -майонез -сухарики -майонез -грибы -2 белка на крупной тёрке -майонез -2 желтка на мелкой терке Готовый салат ставим на 2-3 часа в холодильник,пусть пропитается. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАН 15-12-2013 21:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

САРАФАН

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень ленивые голубцы 13-12-2013 19:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Очень ленивые голубцы

[600x450]

Ингредиенты:

- 600 гр фарша
- стакан отварного риса
- половина маленького отварного качанчика капусты
- 1 головка лука
- 2 яйца
- столовая ложка крахмала
- соль
- на ваше усмотрение специи

Соус:
- Томатный сок + сметана

Приготовление:

В фарш добавить рис, порезанную капусту, нашинкованный лук, яйца, соль, крахмал и всё очень хорошо перемешать.

Сформировать котлетки, обжарить на сковородке, затем переложить в форму для запекания, полить соусом (смешать сок со сметаной) и в духовку на 30 мин.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная куриная грудка по мотивам "Cordon Bleu" 12-12-2013 20:32

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Праздничная куриная грудка по мотивам "Cordon Bleu"

[600x]

За основу я взяла популярный рецепт курицы Cordon Bleu, где в куриную грудку заворачивают обернутый ветчиной сыр, а сверху - панировка. Сделав одну такую, я мысленно прикинула будущий калораж и ужаснулась. х) В общем, ветчина была заменена на помидоры, да и муки я взяла меньше, чем берется обычно...

В общем, представляю вашему вниманию куриную грудку по мотивам Cordon Bleu.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 интересных сайтов 12-12-2013 20:25

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

15 интересных сайтов

[300x300]
2 часть!!!

1. http://elka.ihot.kz/_29 - Ёлка желаний к Новому Году!

2. http://www.panotours.ru/virtualnye-tury.html - Виртуальные экскурсии, прогулки и 3d путешествия.

3. http://i-ch.info/ - Интересные аргументы и факты разряда «Знаете ли вы».

4. http://rzd.ru/steams/ - Виртуальный музей паровозов.

5. http://www.sphericalimages.com/virtual-tours - 360 виртуальных экскурсий.

6. http://www.etovidel.net/ - Неформальные достопримечательности.

7. http://open.adaptedstudio.com/hunting_arrows/ - Черные стрелки поедают цветные образуя красивые кляксы. Можно попробовать что-нибудь изобразить.

8. http://www.calendarum.ru/ - Календарум - сервис для создания визиток и календарей с любыми картинками и надписями, бесплатно и без регистрации.

9. http://sandsign.ru/premade - Подарочные надписи на песчаных пляжах.

10. http://агромузей.рф/ - Музей сельского хозяйства.

11. http://www.7oom.ru/ - Качественные видео слайды, совмещенные со звуками природы и легкой, приятной музыкой!

12. http://kids-corner.net/ - Удобные раскраски для детей.

13. http://www.buttonbass .com/dubstepcube.html - Куб в стенках которого кнопки с звуковыми битами. Включив одновременно которые можно попытаться создать не плохую мелодию.

14. http://meople.net/#page=welcome - Агрегатор социальных сетей, следите за своими аккаунтами в разных соц. сетях с одного места! Всего можно на настоящий момент использовать аккаунты в 10 сетях: LinkedIn, Facebook, Odnoklassniki, Vkontakte, Google+, Twitter, Instagram, Flickr, YouTube и Groupon.

15. http://ipipka .ru/ - Сайт с пятничными картинками для любимой пятницы!)


Смотрите также
1 часть http://www.joker-6.ru/post284996692

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из макарон с курицей и грибами 11-12-2013 23:32

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Запеканка из макарон с курицей и грибами

[600x479]
Ингредиенты:

Начинка:
макаронные изделия
куриное филе
грибы
сыр твердый

Соус:
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки майонеза
2 яйца
соль, специи, травы по вкусу

Способ приготовления:
Отварить макароны в подсоленной воде до готовности.
Куриное филе отварить и разобрать на волокна.
Грибы нарезать на тонкие пластины.
Сыр натереть на крупной терке.
Соус: смешать сметану с майонезом, добавить яйца, соль, специи и травы (по вкусу). Тщательно все перемешать.
В смазанную форму для запекания выкладывать все ингредиенты слоями. Первый слой - выложить макароны, посыпать сыром и полить соусом. Второй слой - грибы, тоже полить соусом. Потом опять макароны, сыр, соус. Затем курица, соус. Верхний слой - макароны, сыр и обильно залить оставшимся соусом. Слои из макарон должны быть не большие, тогда запеканка получится нежнее.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке пока не зарумянится корочка. Выключить духовку и оставить в ней запеканку еще на 15 мин.
Приятного аппетита!
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки - Домашний. Просто и выгодно. 11-12-2013 23:27

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Гель для стирки - Домашний. Просто и выгодно.

[450x350]
Гель для стирки - Домашний. Просто и выгодно.

Состав:
-Мыльная стружка - 50 гр.
-Кальцинированная сода - 45 гр.
-Вода - 1 литр.
-Эфирные масла.

Готовим:
*В кипящую воду всыпать мыльную стружку и размешать -до растворения стружки,
*Добавить соду и тоже хорошенько размешать.
*Когда смесь остынет, добавить эфирное масло.
Гель готов.
Для одной стирки в стиральной машине достаточно 2 столовых ложек домашнего геля.
Кондиционер для белья уже содержится в этом геле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии