• Авторизация


Русская тройчатка Иванченко - идеальное средство от паразитов. 16-07-2018 20:30

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Русская тройчатка Иванченко - идеальное средство от паразитов.

Russkaya-troychatka (200x150, 6Kb)
В результате многочисленных исследований, известный доктор Хильда Кларк пришла к выводу, что все хронические болезни человека возникают из - за двух причин: это паразиты и экотоксины. О каком здоровье может идти речь, если в нашем организме спокойно уживаются аскариды, власоглавы, дизентерийные амебы, двуустки кошачьи и прочая гадость. А кожа, это первый орган человека, который показывает, что в нашем организме поселились паразиты - появляется экзема, страшный зуд до крови, различные высыпания и т. д.

Русская тройчатка обладает широчайшим спектром действия, убивая более 100 видов паразитов, вирусов, грибков и бактерий. А входящая в состав русской тройчатки гвоздика убивает личинки и яйца паразитов.

Большинству людей, паразиты, живущие в организме никаких неудобств не доставляют. Это симбиоз, который устраивает обоих. Многие люди думают, что если из них не валятся клубки червей, то глистов у них нет и быть не может. Это конечно не так. Большинство паразитов "успевают" к выходу из организма перевариться. Однако, если возникли проблемы с пищеварением (вздутие, диспепсия, запор и т.д.), проблемы с кожей (акне, псориаз, витилиго и т.д.), то причина - это чрезмерно расплодившиеся паразиты, которые своими токсинами отравляют человека. Поэтому так важно, даже если вы очень чистоплотны и не верите, что у вас что-то там может быть, но у вас есть проблемы с пищеварением или кожей - то хотя бы для профилактики стоит пропить тройчатку курсом 1-2 раза в год.


Доктор медицинских наук В. А. Иванченко разработал 2 варианта тройчатки - №1 и №2.

В русскую тройчатку №1 входят пижма, полынь и гвоздика. Эти три компонента оказывают глистогонное, жаропонижающее, сокогонное, антимикробное и антисептическое действие. Все компоненты следует измельчить до порошкового состояния в кофемолке. Разовая доза цветков пижмы составляет 1 г, а суточная соответственно 3 г. Для травы полыни горькой разовая доза - 300 мг, а суточная - 1 г. Для порошка гвоздики соответственно - 0,5 и 1,5 г.

Для большего эффекта приём следует производить сразу всех трёх компонентов. Лучше, если смешать всё по весу заранее и засыпать эту порошковую смесь в пустые капсулы для лекарств (они иногда продаются в некоторых аптеках). Если нет капсул, то можно принимать порошком и запивать его водой, так как он очень горький.

Схема приёма русской тройчатки №1

Порошок принимается всегда за полчаса до еды. В первый день принять 1 раз разовую дозу утром. Во второй день принять 2 раза утром и в обед. С 3 дня и всю неделю принимать 3 раза в день. Затем принимать уже суточную дозу 1 раз в неделю в течении нескольких месяцев.

Противопоказания: русскую тройчатку №1 не рекомендуется принимать при язвенной болезни и эрозивном гастрите, а при гипертонии с осторожностью, так как гвоздика повышает артериальное давление. Также не стоит применять во время месячных.

Учитывая противопоказания к приёму первой тройчатки, В. А. Иванченко разработал тройчатку №2.

В русскую тройчатку №2 входят тмин обыкновенный, цветки календулы и корень аира. Все эти компоненты также следует измельчить до порошкового состояния. Разовые и суточные дозы: тмин - 0,5 и 1,5 г, цветки календулы - 1 и 3 г, корни аира - 0,5 и 1,5 г.

Так как эти травы не токсичны, то их можно применять без капсул, т. е. порошок запивать половиной стакана воды. Принимать русскую тройчатку №2 следует также как и №1, только ежедневный приём следует продлить до 2 недель. А затем также в качестве профилактики принимать суточную дозу 1 раз в неделю.

И ещё замечено, что принимая русскую тройчатку 2 недели, человек полностью избавляется от прыщей, кожа становится чистой и эластичной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выведение камней и отложений из организма 16-07-2018 20:07

Это цитата сообщения Ivanov2 Оригинальное сообщение

Выведение камней и отложений из организма

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимфатическая система, о чем не знают 90% врачей ! 16-07-2018 18:34

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Лимфатическая система, о чем не знают 90% врачей !

94048160 (450x338, 59Kb)

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов, один из которых поделился с нами своим мнением, которое мы и приводим ниже.

ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о лимфатической системе! То есть, даже не на уровне участковых врачей, но даже на высоком уровне узкоспециализированных врачей, от которых зависит жизнь или смерть больного! Есть профессор Левинец – потрясающий ученый – он много лет работал в альтернативной медицине, он пытался всему миру доказать, что лимфатическая система – это очень важно! Она на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших! Практически от этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ!

С лимфатической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»! Лимфатическая система идет вся «снизу-вверх», и никогда в обратном порядке! Т.е. с кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока. А как нам обычно делают массаж? – правильно: «сверху-вниз», ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические потоки! Вы видели когда-нибудь клапаны в лимфатических протоках? – это очень важное приспособление: когда лимфа поднимается – клапан ее пропускает, но тут же захлопывается (не дает возможности ОБРАТНОГО хода лимфе!). И если хорошенько промассировать нас, как обычно, против хода – то все КЛАПАНЫ просто РАЗРУШАТСЯ!

Лицо нам массируют в другом порядке, думаете, что «от центра – к ушам» по ходу лимфы? Нет! Обычно под глазами это делается наоборот – пальчиками ПРОТИВ хода лимфы! Есть профессиональные массажисты, владеющие системой лимфодренажа, но 50% массажистов просто ничего не знают о лимфатической системе, что идет она «снизу-вверх»…

Удивительно, но в нашей группе были профессиональные хирурги, и 50% из них признавались, что НИКОГДА НЕ ЗАШИВАЮТ лимфатические сосуды!

Есть врачи, которым неведомо, что в голове нет лимфатических сосудов… — очень много таких казусов и проблем! Потому что НИКТО из нас, врачей, не получал в институте бесплатную специализацию по клинической лимфологии! Да, есть в Новосибирске Институт лимфологии… наверное, люди там очень много знают…

Но НИКАКОГО отношения к УЧАСТКОВОЙ службе Москвы (и других городов) они не имеют – а мы обычно обращаемся в участковую службу с просьбами о помощи. Наша наука сейчас очень далека от людей – она оторвалась и убежала далеко вперед, а наша цель – догнать убежавшие медицину и науку!

Представьте кровеносный сосуд, по которому идут эритроциты и лейкоциты, и рядом — клетки, которые получают из них питание. Из каждой ткани отходят лимфатические сосуды, которые начинаются прямо в ткани, они фильтруют через себя огромные потоки лишней жидкости. Жидкость выходит сюда вместе с растворенными в ней витаминами и веществами, она немного всасывается назад. Но основной объем жидкости, промывая эти ткани, это «болото» – УХОДИТ В ЛИМФУ. Тут живут бактерии, тут живут и грибки, связанные между собою цепями, и тут живут паразиты – описторхи, лямблии – прямо в ткани! И сюда же постоянно все вымывается водой из сосудов – и уходит в лимфу. Каждую минуту идет опорожнение.

Помните школьную задачку? – в бассейн по одной трубе наливается определенное количество воды, а по трубе меньшего диаметра выходит другое количество воды. Рассчитать: через какое время вода полностью заменится в бассейне? Я никогда не могла рассчитать! И вот здесь та же картина: по одной трубе входит – по другой выходит, а пространство должно оставаться идеально чистым!

Лимфоузел = Таможня ПЕРВОГО маленького масштаба, если он поражен – говорят: «Рак первой степени». Метастазирование идет по лимфоузлам, прокачивая всю воду сюда. Десять входов – и ОДИН выход! Здесь ферментная база лимфоцитов-макрофагов, они здесь живут. Лимфоузел – это помещение, в котором живут живые макрофаги, лимфоциты-Т, лимфоциты-В, они, фильтруя эту жидкость, уничтожают бактерии, вирусы, грибки, паразитов и простейших. Относительно чистая лимфа идет дальше, и к ней подключаются более широкие территории.

И тут уже следующий ЛИМФОУЗЕЛ ВТОРОГО порядка. И если он забит – это называется «Рак 2 степени». И так далее: десять входов – и один выход… и все идет снизу-вверх – это называется Работа Лимфатической Системы.

Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ! Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего выплюнуть не можем! Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запретная история КазаКстана 16-07-2018 18:19

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Запретная история КазаКстана

Оригинал взят у в ТАЙНОЕ. Запретная история КазаКстана
Оригинал взят у в ТАЙНОЕ. Запретная история КазаКстана
Оригинал взят у в ТАЙНОЕ. Запретная история КазаКстана
Оригинал взят у в ТАЙНОЕ. Запретная история КазаКстана
Верный (ныне — Алма-Ата) — город, военное укрепление, основанное русскими 4 февраля 1854 года . Вскоре разрослось и превратилось в крупную казачью станицу, куда активно прибывали поселенцы из центральных регионов России (Воронежской, Орловской, Курской губерний). В 1867 году Верный стал центром Семиреченской губернии. При советской власти, вначале входил в КазаКстан, затем сделан столицей кочевников-скотоводов кайсаков, из которых на скору руку сделали - казахов...

4 февраля 1854 года российское правительство приняло решение возвести военное укрепление. Весной 1854 года началось строительство Заилийского укрепления, позднее названного Верное. Строительством руководил майор Перемышельский и инженер-поручик Александровский. К осени того же года строительные работы были завершены. В бревенчатых деревянных домах и казармах разместились 470 солдат и офицеров Заилийского отряда.

С середины 1855 года в укрепление начали прибывать русские переселенцы. С их прибытием Верный стал быстро развиваться. В 1865 году в окрестности Верного первые саженцы апорта привёз переселенец из Воронежской губернии Е. Редько. Планомерная видовая селекция, в том числе скрещивание с дикорастущей яблоней Сиверса сделали этот сорт знаменитым уже в советское время.

[показать]
Рядом с укреплением возникли Большая и Малая станицы, Татарская слободка. В 1856 году был заложен «Казённый сад» (ныне Центральный парк культуры и отдыха), а в 1857 году в районе Татарской слободки была построена первая водяная мельница. Вошедший в строй в 1858 году первый пивоваренный завод положил начало местной обрабатывающей промышленности. В 1859 году командированный из Петербурга геодезист Голубев отметил Верное точкой, и это место впервые появилось на картах мира. К маю 1859 года в укреплении уже насчитывалось 5 тысяч жителей, а в 1860 году открываются первое почтовое отделение и госпиталь.

[показать]

О про­ис­хожде­нии то­пони­ма Вер­ный до сих пор хо­дит мно­го вер­сий и ле­генд. Ис­то­рия го­рода на­чалась с ук­репле­ния, наз­ванно­го ка­зака­ми Вер­ное. Мно­гие ко­рен­ные жи­тели счи­та­ют, что ка­заки этим наз­ва­ни­ем хо­тели под­черк­нуть ли­бо свою вер­ность ца­рю, ли­бо свою при­вер­женность пра­вос­лавной ве­ре. Су­щест­ву­ет так­же вер­сия, что ук­репле­ние бы­ло наз­ва­но в честь од­ной из до­черей Кол­па­ковс­ко­го. Од­на­ко, как от­ме­ча­ет Ало­ис На­заров, в Се­миречье Кол­па­ковс­кий на­чал слу­жить толь­ко с 1858 г., ког­да ук­репле­ние Вер­ный уже су­щест­во­вало, да и до­чери по име­ни Ве­ра у гра­дона­чаль­ни­ка не бы­ло.
Ско­рее все­го, кре­пость бы­ла наз­ва­на в честь свя­той му­чени­цы Ве­ры, так как свя­тые му­чени­цы Ве­ра, На­деж­да, Лю­бовь и мать их Со­фия – пок­ро­витель­ни­цы се­мире­ченс­ких ка­заков. Эту вер­сию кос­венно подт­вер­жда­ет и тот факт, что в бли­жай­шем со­седс­тве с го­родом Вер­ный вы­рос­ли ста­ницы На­деж­динс­кая (сей­час го­род Ис­сык), Лю­бавинс­кая (Кас­ке­лен), Со­фий­ская (Тал­гар). В 1921 г. Вер­ный был пе­ре­име­нован в Ал­ма-Ату.

[показать]

В свя­зи с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные продукты питания и пищевые добавки необходимые для профилактики и лечения онкологических заболеваний 16-07-2018 17:58

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Основные продукты питания и пищевые добавки необходимые для профилактики и лечения онкологических заболеваний.

35 (382x215, 21Kb)
Современная концепция исследования говорит о том, что нужно общаться и советоваться с пациентом. Становится ясным, что пациенты видят больше чем врачи! Это неравенство создает тяжелые дилеммы и конфликты… Только 15 % больных согласны полностью что бы врач подобрал сам вид лечения, а 30% предпочитают сами назначать себе лечение…

Сто лет назад смертность от рака составляла 3% сейчас до 23%! Экспонента роста раковой патологи указывает на взрывной характер распространения этого страшного недуга! По данным ВОЗ, в ближайшие 20 лет число новых случаев онкологических заболеваний в мире вырастет на 70%. В начале 70х годов Ричард Никсон выделил 40 млрд. на борьбу с этой болезнью. Однако не смотря на все «войны» успеха нет и поныне… Некоторое улучшение наблюдается только при раке молочной железы, и то благодаря только раннему выявлению. Что точно соответствует нашему девизу: сверхранняя диагностика и профилактика рака – панацея от него.
Статистика констатирует! При нулевой стадии число выздоровевших приближается к 100%, при I - к 90%, при II сразу начинает падать до 60%, при III стадии вылечиваются меньше половины и с IV стадией только 5-8% живут на протяжении 5 лет. Поэтому борьба с невежеством и доступность диагностики и медицинской помощи - главные помощники в борьбе с раком. Современные методы лечения рака не эффективны в поздних стадиях. Основным показателем эффективности лечения рака в последние годы стала лукавая «Выживаемость»! (Survival)7.
Лишь небольшое число онкобольных исцеляется при помощи химиотерапии. В 35% случаев помогает хирургия, лучевая - 10% и только 5% приходится на химиотерапию! Мало того! Общепринятые методы лечения сопряжены с большим риском! В США ежегодно примерно195000 человек умирают от врачебных ошибок! Это третья причина по частоте смертности! Препараты для лечения рака действуют только на четверть пациентов. Только 51 % врачебных решений основаны на слабых научных данных, в отношении которых нет единого мнения.

Правило первое. Все рекомендации необходимо применять неотвратимо и постоянно!

Правило второе. Ни кто не поможет если ты не поможешь себе сам!

Правило третье. Нельзя пренебрегать рекомендациями ни в коем случае!

Правило четвертое. Здоровым надо быть, а не казаться!

Правило пятое. Поменять сознание на победу над болезнью или ее недопущению.

Правило шестое. Все болезни происходят от невежества

Исходя из этих правил предполагается совмещать несколько видов лечения. Начнем с природных веществ, которые надо принимать при раке и для его профилактики.

Принимать: В-каротин, вит С, вит. В, селен и цинк.

Так же желательно принимать антиоксиданты в любой форме.

Природные вещества способные останавливать раковый фолдинг: апигенин, капецитабин, купкумин, эмодин, генистеин, гиперицин, кверцетин и ресвератрол.

Природные вещества усиливающие апоптоз предраковых клеток:Авемар, вит. Е, вит. D, вит. С, L- цистеин, аллицин, генистеин, селен, гиперецин, перриловый спирт и т. п.

Природные вещества улучшающие межклеточную коммуникацию: мелатонин, зеленый чай, ресвератрол, селен.

Природные вещества подавляющие ангиогенез: Ацетилцистеин, Вит.Е, Полынь, вьюнок полевой, зеленый чай, вит. D. Изофлавоны, вит. А.

Алоэ вера, нони, куркумин, L-цистеин, глутатион.

Природные вещества, стимулирующие РЕ –дифференциацию: дайдзеин, эмодин, жирные кислоты ЕРА и DHA, генистеин, монотерпены, селен, ресвератрол, кверцетин, вит. А, холекальцеферол.

Канцерогенные процессы в желудочно - кишечном тракте:

Избыточное потребление мяса, сахаров, жиров, нарушения ферментной функции и пассажа пищи. Синдром “дырявой кишки” вызывается ненасыщенными жирами. Токсины проникают в кровь, и увеличивают нагрузку на печень и лимфатическую систему. Процесс брожения глюкозы (ферментации) в кишечнике является плодородной почвой для паразитов, бактерий и вирусов, что и приводит к онкологии. Организм теряется и не понимает с кем ему бороться… Поэтому симбионты дружественных бактерий по сути являются панацеей для предотвращения рака. Лактобактерии преобразуют первичные желчные кислоты (канцерогены) во вторичные желчные кислоты! Это и есть основной механизм профилактики рака. Вит D и кальций уменьшают вред желчных кислот. Пища у современных людей задерживается 50-70 часов, сто лет назад от 15 до 20 часов. Пищевые волокна ускоряют пассаж пищи и связывают токсины. При поедании белого хлеба кандиды образуют колонии! Иммунитет отвлекается на борьбу с ним, и это приводит к раку.

Теперь коснемся собственно пищи которая при правильном подборе может лечить рак и наоборот!

1) изменить привычки в питании.

2) Нужно избегать переедания и недоедания.

3) От 20 до 60 % онкобольных умирают
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабы не мы ? 16-07-2018 17:40

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Рабы не мы ?

«Почему каждое следующее поколение глупее предыдущего?
Потому, что взрослые рабы не имеют возможности передать свой опыт детям, находясь всё время на работе.
И дети постоянно повторяют ошибки взрослых.
Пока рабы на работе – детей воспитывают рабовладельцы с помощью школ и СМИ. Система получает полный доступ к формированию личности ребёнка, отрывая его от родителей в самом внушаемом возрасте.
К школьному выпускному балу – это уже полностью сформированное новое поколение рабов»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на твороге с яблоками. 16-07-2018 12:57

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Пирог на твороге с яблоками.

original (696x329, 43Kb)
Ингредиенты:
творог — 250 грамм;
яйца — 2 штуки;
сахар — 3 столовые ложки;
соль — щепотка;
сметана — 0,5 стакана;
мука — 3 столовые ложки.
Начинка:

яблоки — 2 штуки;
сливочное масло — 2 столовые ложки;
сахар — 1 столовая ложка.
Творожная запеканка с яблоками. Просто тает во рту!

Пошаговый рецепт
Яблоки очистите и нарежьте дольками. Возьмите глубокую сковороду, в которой можно будет запечь торт (если нет такой формы, то просто возьмите сковородку). Поставьте на огонь, добавьте сливочное масло.

Изюминка этой вкусной творожной запеканки в жаренных яблоках, именно они дают ей карамельный вкус, который всем очень нравится. Для этого обжарьте яблоки, присыпанные сахаром, по 4 минуты с каждой стороны.
Для теста перетрите творог, сахар и яйца, добавьте сметану и муку, хорошенько перемешайте. Ни разрыхлитель, ни манку для этого рецепта я не использую!

Выложите тесто на яблоки, минутку подержите на огне (если вы обжаривали яблоки на сковородке, то просто переложите их в форму для запекания и не ставьте больше форму на огонь).
Затем отправьте пирог в разогретую до 200 °С духовку и запекайте до полной готовности, примерно 30-35 минут.

Подавайте пирог, когда немного остынет. Такой творожный завтрак придется по вкусу каждому, кто его попробует, его невозможно ни с чем сравнить, надо только приготовить и попробовать!



Серия сообщений "Выпечка":

Часть 1 - ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ
Часть 2 - Вкусный банановый кекс с шоколадом и изюмом!
...
Часть 22 - Очень легкий тортик без выпечки.
Часть 23 - Быстрые сырные лепешки с морковью
Часть 24 - Пирог на твороге с яблоками.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йеллоустоун. Переполюсовка. Мировой кризис. Третий звонок. 16-07-2018 12:54

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Йеллоустоун. Переполюсовка. Мировой кризис. Третий звонок.

Вот даже не знаю, как это донести. Хочу, чтобы услышали, очень важно. И прекрасно понимаю, насколько силён скепсис любого нормального человека в таких нешаблонных взглядах. Понять, что многое в нашей истории не соответствует тому, что излагалось в школе – и осознать, насколько тревожные из этого следуют выводы, очень непросто. Барьеры психологические. У мозга есть свойство – если новой информации более 40 процентов – она просто отвергается. Мол, всё это чушь. Ещё лучше, если удаётся зацепиться за какой-то спорный факт. Тогда все остальные чохом также объявляются спорными – и всё идёт в спам.

Хотелось бы избежать такого исхода.

Итак, сразу тезис. Автор намеревается ДОКАЗАТЬ, что менее тысячи лет назад наша планета прошла через «переполюсовку». Резкое, примерно на 25 градусов, смещение полюсов. Информация об этом НАМЕРЕННО скрыта. (У автора нет паранойи). Главная, но не единственная причина сокрытия факта Катастрофы – это то, что до следующего «Кувырка» остались считанные годы. Дата этого события известна заранее, оно циклично, как и полагается множеству космических явлений. Планета проходила такие «кувырки» неоднократно – и не только наша планета. Это вообще почти норма для космоса. Настолько, насколько нормой можно считать, к примеру, солнечное затмение. Событие редкое, неподготовленного человека пугающее, но его можно очень точно предсказать – зная астрономические основы.

Вот только, в отличие от затмений, последствия «кувырка» будут (и были прежде) по масштабам вполне библейскими.

Кроме того, власти США просто обязаны ДО этого события взорвать вулкан Йеллоустоун.

И вот этот бред автор сейчас намеревается доказать. Смешно не будет.

Но сначала немного психологии.

Возражающие комменты звучат примерно так.

Не могло такого быть, автор. Невозможно скрыть, что кувыркнулась планета. В архивах ведь всё, наверное, задокументировано. Всё запротоколировано. Все папочки подшиты. (Именно так и считает почему-то средний читатель. На всякий случай – автор работал в архивах и запасниках музеев). Не было тогда никаких переполюсовок, автор. Понимаешь? НЕ-БЫ-ЛО. Осталась бы масса свидетельств о Катастрофе, о смене полюсов! Чтоб ты знал, автор, скрыть такое событие – вообще немыслимо. Есть же датировки звёзд, древние астрономические карты, свидетельства разные… Очевидцы событий, народная память, в конце концов. Мореплаватели всякие. Короче, мелешь ты, автор, полную хрень.

Ладно, сейчас будем разбираться. Но для начала - скрыть ТАКОЕ – элементарно. Вот вообще ни о чём.

- Это почему???

Потому, что даже скрывать было нечего. Никто не понял, что именно произошло. Всепланетной картинки, информационного охвата – не было. Мало кто вообще знал, что Земля круглая. Вы же не думаете, что когда на горизонте поднялась волна селевого цунами, народ глубокомысленно начал делится мнениями – мужики, а это ведь, наверное, переполюсовка… - Точно, Игнат. Она самая. Слово ишь, забавное, надо бы запомнить… Пойду, амбар закрою от греха. А ты пока зарисуй, надо будет внукам рассказать...

Сначала драпали. Потом выживали. Потом – кому повезло выжить – запомнили, что была большая вода. А где-то был потоп. А где-то – ураганный ветер. А где-то метановый сель, проморозивший всю почву, органику, и создавший вечную мерзлоту. Но о последнем и легенд не осталось, потому что в этих районах не выжил никто. И ОБЪЕДИНИТЪ это бедствие в планетарный катаклизм, даже просто догадаться, что оно происходило ОДНОВРЕМЕННО, было очень непросто. Это сейчас у нас информация стягивается через всемирную сеть. Тогда только слухи, байки путешественников да редкие книжки, без особого выбора, для грамотеев…

А следов Катастрофы в архивах – предостаточно. Но – они разрозненны. Где-то инфа о наводнении. Где-то о страшной песчаной буре. О землетрясениях, о «пляске звёзд»… О семи казнях египетских – да, да, это оно самое… Хотя наши предки и догадались объединить эти бедствия в одно целое – именно отсюда идёт информация о ВСЕМИРНОМ потопе. Который, кстати, не был всемирным.

Я подчёркиваю – не легенды, как это нам всё время подаёт официоз. А именно ИНФОРМАЦИЯ.

Кому хочется рассматривать прошедшее (и будущее) действо как кару небесную – автор совершенно не склонен спорить или соглашаться. Тем более, что наиболее угрожаемый участок планеты, мягко говоря, заслужил приключения на разработанные ЛГБТ части тела. И хронически паразитирует за чужой счёт… Но это просто ракурс, определённый взгляд на вещи. Для верующих физические законы есть часть замысла Творца – для атеистов они следствие формирования неодушевлённой Вселенной. Последнее время обозначился пласт оригиналов, «живущий» в компьютерной матрице по компьютерным правилам, и для них «физические» законы становятся программным обеспечением от Программиста… По мне, так практической разницы нет. Фишка рубится одинаково. ЭТИ ЗАКОНЫ НЕ НАРУШИШЬ. Кто не согласен – может попробовать полетать с крыши сарайчика, апеллируя к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушка сошла с ума... Лечим! 16-07-2018 12:37

Это цитата сообщения Мокий Оригинальное сообщение

Бабушка сошла с ума... Лечим!

\автор - П.А.Кучер, профессиональный разработчик нервно-паралитического оружия, работал в ВПК СССР\

Вступление.

Сразу предупреждаю, что ни разу не медик. Хуже того, моё образование и профессиональные интересы - лежат в совершенно иной области рационального знания.
Главное тому доказательство - мой патент RU 2511588. "Способ избирательного массового поражения живых целей".
Можно найти в Интернете по соответствующему запросу.
...
В общем, с признаками поражения "химией" и другим оружием "нервно-паралитического" действия - я более-менее знаком.
Со способами лечения или "купирования последствий" указанного поражения - тоже знаком. Кое-что пришлось придумывать дополнительно.
Медицина, к сожалению - лучше всего развивается во время войн.
Вот и пригодилось...
Можно сказать "побочный эффект", а можно - "пошел полезный выхлоп".
....
... Несчастные случаи и самоподрывы, на любой войне - обычное дело.
Жизнь заставила сочинить рецепт "аварийной реабилитации".
Попутно выяснилось, что клиническая картина острого психоза с бредовыми видениями ... и у просто спятивших стариков - совпадают.
Заодно оказалось, что предложенный мною способ лечения, основанный на самых дешевых препаратах и продуктах, дает очень хорошие результаты при терапии бытового сумасшествия у пенсионеров.
Последний факт к поражению нервно-паралитическим ОМП взрослых здоровых мужиков уже совершенно не относился.
Однако, волей-неволей, пришлось темой заинтересоваться...
"Сообщения с мест боев" я потом перепроверил лично.
Как на собственной родне, так и на родственниках своих знакомых.
В общем - делюсь опытом.

Часть первая.

Каждый человек, у кого есть престарелые родственники и знакомые, постепенно смиряется, что однажды увидит их смерть.
Это тяжело, обидно и горько, но естественно.
Можно искать спасения от неприятия грубости мироздания в сладких религиозных сказочках или в холодном цинизме.
Природе - по фиг.

Однако, бывает и хуже.
Достаточно часто (старение населения - объективный фактор) нам приходится слышать паническое словосочетание - "бабушка сошла с ума".
И проникаться, что настоящая беда - именно такая.
Почему в России большей частью с ума сходят бабушки - понятно.
Дедушки до дряхлого возраста - обычно не доживают...
Те, кто дотянул - уже отборные.
Достойные умереть "в здравом уме и трезвой памяти".
Женщинам, в этом смысле, повезло меньше.
А что делать с буйно бредящим стариком - вопрос очень интересный...
В смысле, не интересующий никого, кроме родственников, обреченных на долгую (часто многолетнюю!) каторгу круглосуточного ухода и/или наблюдения за обезумевшей родней.
Наберите-ка запрос на данную тему в Интернете.
Увидите один безответный вопль отчаяния - "спасите-помогите!"

К сожалению, повторяю, чужие страдания по указанному поводу - обычно воспринимаются отстраненно.
Психика отталкивает от себя подробности чужих трагедий...
Но, когда столкнешься с той же проблемой лично, это вах!
А когда начнешь трепыхаться (рассудком понимая, что тщетность попыток что-то изменить многократно доказана опытом тысяч и тысяч людей) - довольно быстро звереешь.
Ибо, непосредственно осознаешь мерзкую практику отечественной "массовой" медицины, для которой каждый случай "старческого безумия", по сути - "золотая жила".
Что ждет типичного среднестатистического "да-агого россиянина", в описываемом мною случае?
Информирую:

С вежливым "профессиональным сочувствием" (прикрывающим не менее профессиональное равнодушие), вам выпишут рецепты на дорогущие лекарства (предупреждая, что "вообще-то оно не лечится"), направления к разнообразным специалистам (дорогие!) и на разнообразные обследования (дорогие!).

Посоветуют - "не бросать старушку одну" или нанять для неё круглосуточную сиделку (цены от 500 $ USA в месяц, с правом проживания), лучше - бывшего медработника (цены от 800 $ USA в месяц).
Ну, заботятся граждане-доктора о трудоустройстве коллег.
Подскажут, что за хорошее вознаграждение реально устроить больную в "стационар", но - "там долго не живут".
И всё!

Особо циничные, могут подсказать - "не жалеть успокоительных", а то и вообще - привязывать к особому креслу.
"Что вы хотите? Бабушке 88 лет, у неё органическое поражение головного мозга - медицина бессильна!"
И - по быстрому распрощаются... "У нас сегодня столько вызовов, столько вызовов... Обращайтесь в платную..."

Чего я хотел?
Хороший вопрос!
Например, я хотел, что бы глубоко пожилая, с детства знакомая женщина, гордо прожившая невероятно трудную жизнь, завершила её достойно.
А не жалко куталась в одеяло, сжимаясь в комочек от только ей видимых кошмаров.
Не металась от ужаса непонятно перед чем.
Узнавала меня, наконец...
Я почему-то считал, что она заработала скромную возможность спокойно спать по ночам, готовить себе чай или гладить кота, слушать радиоприемник, общаться по телефону и, пардон, сама ходить на горшок...
Мне,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастлив тот... 16-07-2018 08:09

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Счастлив тот...


 
Какое Счастье — просто жить,
Дышать, ходить, встречать зарю,
За белым облаком следить,
И повторять:" Благодарю,
Господь, за мой уютный дом,
За всех родных, живущих в нём,
За то, чем в жизни дорожу
И в чём отраду нахожу.
За лес, заросшую тропинку,
За колосок и василёк,
За ёжика, листок, былинку,
За верной дружбы огонёк.
За лето щедрое и зиму,
За яблок спелых аромат,
За дивные весны картины
И за осенний листопад.
Какое счастье — утром встать
И жить на свете продолжать!

Зинаида Полякова

[показать]

[показать]

 
 
 
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Не отрекаются, любя…». История одного из самых известных стихотворений Вероники Тушновой. 16-07-2018 06:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

«Не отрекаются, любя…». История одного из самых известных стихотворений Вероники Тушновой.


 

Она была потрясающе красива и безмерно талантлива. С ее стихами о любви (здесь)под подушкой засыпало целое поколение девчонок. Ее строки западали в душу и оставались в ней навсегда. Эту черноволосую нежную и хрупкую женщину с большими печальными темно-карими глазами называли восточной красавицей.



 

Поэтесса Вероника Тушнова родилась 27 марта 1911 года в Казани в семье профессора Ветеринарного института, а позднее академика ВАСХНИЛ Михаила Павловича Тушнова. Ее мать, Александра Георгиевна, выпускница Высших Бестужевских курсов в Москве, была художницей.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХА-ХАтунчики) 16-07-2018 06:16

Это цитата сообщения Krasyna Оригинальное сообщение

ХА-ХАтунчики))

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная резинка по японской схеме 15-07-2018 22:09

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Оригинальная резинка по японской схеме



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком зверушки из африканских мотивов 15-07-2018 12:09

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Вязаные крючком зверушки из африканских мотивов

Вязаные крючком зверушки из африканских мотивов

Очень красивые и милые :-)

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи декора морскими ракушками 15-07-2018 10:34

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Идеи декора морскими ракушками

 Идеи декора морскими ракушками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подлинная доброта вырастает из Сердца человека.. Сколько в человеке Доброты, столько в нем и Жизни.. 14-07-2018 23:16

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Подлинная доброта вырастает из Сердца человека.. Сколько в человеке Доброты, столько в нем и Жизни..


    Доброта это язык,
    который могут слышать глухие и видеть слепые..
    Марк Твен


    ..жмите на флеш..
    Добрые Сердца это Сады.. Добрые Мысли это Корни..
    Добрые слова это Цветы.. Добрые дела это фрукты..
    Позаботьтесь о своём Саде и берегите его от сорняков..
    Заполните его светом Добрых Слов и Добрых Дел..

    Генри Уодсворт Лонгфелло..
    1349549253_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
    Не нужно растрачивать себя на кого попало.
    Лучше копите в себе Любовь.. Заботу и Нежность..
    Чтобы в нужный момент подарить это нужному человеку.

    Хочу пожелать всегда оставаться неповторимыми..
    Не знать ни усталости, ни печали и каждый день делать Мир
    Совершеннее, а своих близких все более Счастливыми!
    От всего Сердца желаю вам найти то Счастье, которое
    предназначено судьбою только для Вас!
    Храните всегда в Сердце Тепло и смело исполняй свои Мечты!

    [показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький мальчик 14-07-2018 09:31

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Маленький мальчик.

Malenkiy_malchik_perevod (418x375, 54Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга-самоучитель "Вязание в технике филе" 14-07-2018 04:57

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Книга-самоучитель "Вязание в технике филе"

Книга включает в себя советы по обучению филейному вязанию, а также модели для опытных мастериц-салфетки, бордюры, занавески, подушки.

12934641293559dc4.jpg :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальцовки. Упражнения для развития мозга. 13-07-2018 22:10

Это цитата сообщения Long_Life Оригинальное сообщение

Пальцовки. Упражнения для развития мозга.

http://samsebegu.ru/palcovki-uprazhneniya-dlya-razvitiya-mozga/

  • Пальцовки. Упражнения для развития мозга.

Пальцовки. Упражнения для развития мозга.

 
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я вернусь к вам дождём проливным.. 13-07-2018 14:42

    Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

    Я вернусь к вам дождём проливным...

    2 401 (401x700, 97Kb)


    Я вернусь к вам дождём проливным,
    Летним днём, тихим вечером поздним.
    Постучу всем знакомым своим,
    И заброшу в окно дождя гроздья.

    Тёплым дождём к вам я вернусь,
    Незатейливо каплями в дом проберусь.
    Посижу за столом, поцелую детишек,
    И оставлю следы на страницах их книжек.

    Я развешу бриллианты в саду на цветах,
    И приснюсь вам сегодня в кармических снах.
    Послушай, как дождик стучит за окном,
    Синхронно стучу я в сердце твоём…

    В ваших снах я побуду, утром вернусь,
    На рассвете туманом к облакам поднимусь.
    Облаком белым днём проплыву,
    Пока помнят меня…я живу.


    Вадим Антош-Козлов
    Прослушать запись Скачать файл
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии