• Авторизация


Жакет-пончо и объемный жилет спицами 20-12-2017 21:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет-пончо и объемный жилет спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная шаль крючком 20-12-2017 21:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная шаль крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный жилет крючком. 3 размера 20-12-2017 21:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный жилет крючком. 3 размера

РАЗМЕРЫ: S/M (M/L) L/XL

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Пряжа (100% шерсти альпака; 50 г/127 м) – 7 (8) 9 мотков темно-серой; крючок № 3,5 и 4.

ШИРИНА ИЗДЕЛИЯ ПО ОБХВАТУ ГРУДИ: 96 (112) 128 см + кружевная обвязка

ДЛИНА ИЗДЕЛИЯ: Примерно 40 (42) 44 см

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подобрать размер спиц 20-12-2017 21:19

Это цитата сообщения Натали_И Оригинальное сообщение

Как подобрать размер спиц

Правило 1: ТОЛЩИНА СПИЦ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТОЛЩИНА НИТИ

Опытные рукодельницы выбирают спицы «на глаз».  Сделать это очень легко.

[300x129]

Положите нить пряжи в не натянутом состоянии  рядом с выбранными спицами. Толщина спиц должна быть примерно на 1 мм больше, чем толщина выбранной вами пряжи. Для толстой пряжи (с толщиной нити более 4 мм)  [300x129]спицы можно брать на 1,5-2 мм толще, чем пряжа, для того, чтобы изделие не было грубым.  Это правило работает для обычной «не фантазийной» пряжи без ворса и декоративных элементов.

Правило 2: ДЛЯ ФАНТАЗИЙНОЙ, ВОРСОВАННОЙ ПРЯЖИ (МОХЕРА, АНГОРЫ) – СВОИ ЗАКОНЫ

Если вы выбрали фантазийную пряжу – с разной толщиной нити, с декоративными элементами,  с объемными вставками на тонкой нити, с бисером и пайетками – в первую очередь посмотрите на этикетку.  Российская промышленность еще не освоила производство подобной пряжи, а зарубежные производители достаточно точно указывают рекомендуемый размер спиц и крючка на фантазийной пряже.  Но если вы все-таки сомневаетесь, придерживайтесь следующих правил:

  • [300x129]Для мохера, ангоры и прочей пуховой пряжи выбирайте спицы на 2-3 мм толще, чем нить (без учета ворса). Тогда изделие хорошо распушится, получится легким, воздушным, очень теплым и не скатается  при стирке и носке.
  • [300x138]Для фантазийной пряжи выбирайте спицы по Правилу 1 в расчете на самый толстый участок нити. Если декоративных элементов мало и они расположены через большие промежутки,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные мотивы крючком 20-12-2017 18:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Квадратные мотивы крючком

[показать]

Превью 01-0_4d09c_ce1afab0_XXXL (494x700, 290Kb)Превью 02-0_4d6fa_be3479e_XXXL (504x700, 302Kb)Превью 03-0_510c5_39f23574_XXXL (499x700, 304Kb)Превью 04-0_4d57f_2eb61c0f_XXXL (503x700, 292Kb)Превью 05-0_4d6f7_cef66cdd_XXXL (499x700, 297Kb)Превью 06-0_4d08e_c4e69ea6_XXXL (494x700, 289Kb)Превью 07-0_4d6f8_7765d61e_XXXL (494x700, 293Kb)Превью 08-0_4c6b3_cf4efa0f_XXXL (497x700, 296Kb)Превью 09-0_db43f_e689abd4_XL (593x600, 310Kb)Превью 10-0_4c248_f4697e0c_XXXL (507x700, 377Kb)Превью 11-0_4d3b7_4626a124_XXXL (499x700, 297Kb)Превью 12-0_4d07f_2fc3f22d_XXXL (494x700, 292Kb)Превью 13-0_4ec0c_9116be5e_XXXL (497x700, 295Kb)Превью 14-0_4f102_cfca8d57_XXXL (494x700, 298Kb)Превью 15-0_4c6b2_e2555d41_XXXL (494x700, 293Kb)Превью 16-0_db43e_4b8502a9_L (494x492,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальные выкройки для вязания жакетов и пуловеров 20-12-2017 17:37

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Универсальные выкройки для вязания жакетов и пуловеров

 Частенько бывает, что хочется что-то связать и узор выбран, но из-за отсутствия выкройки вязание вызывает затруднение... Предлагаю универсальные выкройки жакетов и пуловеров для различных размеров. Размеры российские. Приятного всем рукоделия!

Жакет

Размер 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52

[600x600] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Хомчик Анна Владимировна 20-12-2017 10:01

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник Хомчик Анна Владимировна

"Родилась в Запорожье,где закончила ДХШ. В 1997 закончила Вижницкий колледж прикладного искусства им.Шкрибляка (отделение художественного ткачества). С 1997 живу и работаю во Львове. В 2006 получила диплом Черновицкого национального университета (факультет изобразительного и декоративно-прикладного искусства). С 2007 являюсь активным участником международного объединения художников "Sztuka bez Granic". Персональные выставки: 2004- Будапешт,2007- Краков,2008- Львов,2009- Лиссабон. Работы находятся в частных коллекциях и галереях Европы и Америки". (Источник)

1026525_53772595_1263469594_43

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Ирина Капустина (Irina Kapustina) 20-12-2017 09:59

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник Ирина Капустина (Irina Kapustina)

АКВАРЕЛЬ

МИЛЫЕ АНГЕЛЫ

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Laimonas Šmergelis 20-12-2017 09:54

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Художник Laimonas Šmergelis

Laimonas Šmergelis. Современный литовский художник

 
Laimonas Smergelis

Художник родился в городе Утена, Литва, в 1972 году. В 1985 начал посещать детскую школу искусств в родном городе и окончил ее в 1989 году. Затем поступил в шяуляйский педагогический университет и 1995 году окончил его со степенью бакалавра в области прикладных искусств.

Чуть позже продолжил обучение в том же педагогическом университете и уже в 1997 году получил степень магистра гуманитарных наук в области изобразительного искусства. Работал учителем рисования в начальной школе.  С 2003 организует курсы при поддержке области для людей с ограниченными возможностями. С 1990 участвует в выставках группы, организует приблизительно 20 персональных выставок и около 40 коллективных.

http://www.smergelis.lt/
 

Laimonas Smergelis

Laimonas Smergelis
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я-ТО ДУМАЛ, ОТЧЕГО НИКОГДА НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА САМОЕ ВАЖНОЕ... 20-12-2017 07:23

Это цитата сообщения Taniaum Оригинальное сообщение

Я-ТО ДУМАЛ, ОТЧЕГО НИКОГДА НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА САМОЕ ВАЖНОЕ...

Taniaum

«Времени нет, и приходится мучиться, тут без меня ничего не исполнится, там без меня ничего не получится…» — пел Андрей Миронов. Кажется, ничего не меняется. Всё мы бесконечно куда-то торопимся, слёзно переживаем, что времени ни на что не хватает, не умеем правильно расставлять приоритеты и беречь свои нервы. Выбиваешься из сил ежедневно, но ничего не успеваешь. 

Как найти время

«Так Просто!» делится с тобой современной притчей о самом ценном — о времени. Непременно прочти, даже если дел невпроворот!
Саморазвитие личности
«Созвал сатана всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: “Мы не можем запретить заниматься самосовершенствованием. Мы не можем запретить им читать и становиться мудрее. Мы не можем запретить им обращаться к знаниям предков. Как только они устанавливают связь с родом — мы тут же лишаемся власти над ними.
ДАЛЕЕ*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Авто-Дао. Коаны 20-12-2017 00:07

Это цитата сообщения Калий_О_Аш Оригинальное сообщение

Авто-Дао. Коаны.

Материал из Википедии.

Дао
(кит. буквально — путь) — одна из важнейших категорий китайской философии.
Дао — Путь, по которому должен следовать окружающий мир и все люди, путь совершенствования в выполнении совокупности морально-этических норм.

Коан (японская калька кит. гунъань) — короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не имеющие логической подоплёки, зачастую содержащие алогизмы и парадоксы, доступные скорее интуитивному пониманию.
Коан — явление, специфическое для дзэн-буддизма. Цель коана — придать определённый психологический импульс ученику для возможности достижения просветления или понимания сути учения. Европейским аналогом может служить христианская притча, но коан ни в коем случае не следует переводить или понимать так, поскольку ни мораль, ни религия почти никогда не имеют отношения к сути любого отдельно взятого коана.


«УАЗ-Дао». Коан 2, Ремонтный.

1. Лишних запчастей не бывает.
2. Всякую гаечку открутивши — отмой её, почисть, проверь резьбу и сохрани в надлежащей коробочке. Буде же грани её срезаны или резьба испорчена — выбрось с сожалением, но решительно. Ибо сказано: «Говна не жалко!»
3. И болтики тож. Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая притча. Обязательно прочитайте. 19-12-2017 21:56

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Потрясающая притча. Обязательно прочитайте.

Я: Господи, я могу задать Тебе вопрос?


Бог: Конечно!


Я: Почему Ты позволил, чтобы так много всего произошло со мной сегодня?


Бог: Что ты имеешь в виду?


Я: Ну, я проснулся поздно.

[показать]

 

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполнилась солнцем душа, что ныла... Художник Синтия Рид / Cynthia Reid (США) 19-12-2017 21:34

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Наполнилась солнцем душа, что ныла... Художник Синтия Рид / Cynthia Reid (США)

 

[показать]
Игра света

Yakuro - Solar Wind


Приятный пустяк

Пустяк, а приятен душе и глазу... Я просто хочу рассказать о том, Что солнце блеснуло в окне, и сразу Наполнился солнцем мой хмурый дом. Наполнилась солнцем душа, что ныла: Зажглась, словно лампочка в сто свечей. Как всё-таки славно! Как это мило, Что сложено счастье из мелочей.

© Юлия Вихарева
 

[показать]Птичье гнездо, солнечный день [показать]В саду


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит на свете?..А просто зима.. 19-12-2017 20:34

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Что происходит на свете?..А просто зима...

 

Вот и декабрь задумывается об уходе...
Скоро город начнет пахнуть мандаринами и счастьем.
Снег будет стелиться под ноги, пушистым белым котенком,
И снежинки тихо ложиться на дрожащие ресницы.
Запахи приближающегося нового года будут витать повсюду,
Город опьянеет и захлебнется от этого  дурмана.
Лица вечно куда-то спешащих прохожих будут уже другими,
В них будет отражаться ожидание новых перемен...
[480x305] 

Склонюсь в поклоне декабрю, он - врачует наши раны.
Заговорю и отмолю его метели и бураны.
Молить я буду за людей, нечаянно в беду попавших,
Живых, быть может, не пропавших и павших на земле моей.
 
Молить я буду за тебя,  восторженно и оробело,
От белизны глаза болят и белый свет — совсем не белый.
В нём: и боль, и благодать, бальзам целебный и отрава.
Мы в декабре имеем право:
Простить себя иль наказать и пожелать душе - тепла,
Больным - здоровья, слабым - веры!

А в январе, строкою первой запишем добрые дела…
 
Валентина Толкунова  и Леонид Серебряников- "Диалог у новогодней елки..."
 
Скоро, совсем уже скоро, сказка в легком плаще, 
Сотканном из наших желаний и грез, войдет в каждый дом.
 
 у меня новый гость: Павел Галачьянц
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата дня...Умение жить. 19-12-2017 20:27

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Цитата дня...Умение жить...





"Savoir vivre", — говорят французы. "Умение жить".
Не знаю, что они вкладывают в это понятие, но, на мой взгляд, "savoir vivre" -
Это умение чувствовать себя богатым, не имея ни гроша за душой.
Способность из ничего сколотить капитал, за который трястись не надо,
поскольку его нельзя  ни украсть, ни пустить по ветру. 
Дождь, туман, птица, случайный разговор, стихотворная строка, воспоминание - 
Вот они, несметные богатства умеющего жить. 
Лишенный почти всего, кроме способности  видеть, слышать, думать, он тем не менее 
чувствует себя так, "как будто дали в охапку всё сразу, 
И я стою, прижимая всё и ни чем не владея,  и не знаю, куда положить и что взять" 
 
Лариса Миллер
"Его величество, пустяк..."

 4083308_0_16bcb2_f5394bfa_orig (210x150, 17Kb)
Миллер Лариса Емельяновна- советский и российский поэт, прозаик, эссеист и педагог.
Член Союза Российских писателей.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебе мой дорогой...знакомый и незнакомый гость.. 19-12-2017 20:19

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Тебе мой дорогой...знакомый и незнакомый гость...

 

 

Порой бывает, незнакомый человек,живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег простым вопросом:
Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг становится теплей,от слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль.
И легче на душе,и хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою,и веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю Отчаянья.
Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло от нашего участья и вниманья.
Остановить хочу безумный бег,слова мои улыбкою согреты ,
Родной мой, незнакомый человек,грустить не надо…
Солнышко…Ну где ты...
 
 

Капельки Души



 

    © Copyright: Людмила Шкилева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему полезно поднимать руки вверх 19-12-2017 20:10

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Почему полезно поднимать руки вверх

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.


Во-первых, при поднятых руках желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Таким образом происходит профилактика процессов гниения и брожения, развития дисбактериоза.

Во-вторых, поднимая руки вверх, вы препятствуете их отвисанию. Отвисшие руки деформируют позвоночник, вследствии чего развивается остеохондроз и другие болезни. Поднимая руки, вы позволяете позвоночнику вытянуться, а также развиваете гибкость.

В-третьих, с возрастом органы и грудной, и брюшной полости как бы оседают, смещаются со своего природного места. Например, есть такой термин «лежачее» сердце. Это касается и других органов. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и внутренние органы. Кроме того, при опущенных органах отвисает живот, слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота.

В-четвертых, хорошо поднимать руки не только после еды, но и после питья. В таком случае вода не задерживается в организме. Она быстро проходит через кишечник, смывая все налипшие на его внутренних стенках шлаки. За 20—30 мин до приема пищи выпейте 1—1,5 стакана простой воды и поднимите вверх руки. Особенно это полезно тем, кто страдает от запоров.

Поднимать руки лучше так: держать их параллельно или сомкнуть в «замок», немного потянуться вверх следом за ними, походить в таком положении.
[700x466]

https://prokrasotu.info/topics/pochemu-polezno-podnimat-ruki-vverh/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вас любит Мужчина... 19-12-2017 19:39

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

Если вас любит Мужчина...

 
 
В цветенье лет, сквозь годы долгих зим,
С тобою вместе, сколько нам придётся...
Сто тысяч троп и сто дорог.
- "Любим"…
- "Любима"…, - также тихо отзовется. 
[480x75]
Вы, когда-нибудь, задумывались о том, что Мужчины любят сильнее?..
Да, да, именно так...
Мы, женщины, чаще витаем в облаках, любя саму "любовь",
Воспеваем то состояние, в котором пребываем рядом с объектом страсти.
Единицы из нас замечают не розы к ногам...
[480x360]   
Если вас любит Мужчина- это таблетка с аптеки в два часа ночи,
Это на руках через лужу, ведь у тебя новые туфли,
Это приехать после тяжёлого рабочего дня и  просто тебя обнять.
Починить полочку для тонны непонятных ему баночек и тюбиков,
Купить это красное, дорогущее, платье  лишь потому,
Что ты в нём так прекрасна и светятся счастьем глаза.
Отдать пиджак в холодную погоду, посадить за руль своего драгоценного (улыбаюсь) авто.
Он разделяет с вами всё. Мужчина готов делиться всеми своими благами и своей жизнью.
Если вас любит Мужчина, он берёт на себя ответственность за вас и всё, что к вам прилагается.
С ним, как за каменной стеной... Если вас любит Мужчина, вы это чувствуете.
 
Я сейчас веду речь о Мужчине...именно так, с большой буквы,
А не о человеке мужского пола по факту рождения.
 
Авраам Руссо и Кристина Орбакайте- "Я не отдам тебя никому..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Понимаю, не всем понравится, то, что я написала....разные женщины, разные мужчины.
Но это мой мир -  моя душа, мои чувства, мои мысли...
Будьте там, где живут ваши мысли, где живет ваша душа. И будет вам счастье.
Простое, тихое, светлое...чтобы прижаться к родному плечу, забывая все плохое.
 
стихи(отрывок):Аленушка Вергунова
и мои капельки души...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фредерик Шопен - Вальс Cis-moll 19-12-2017 00:02
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.С.Грибоедов - Вальс 19-12-2017 00:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии