• Авторизация


Слоники от Елены Кармацкой. Выкройка 13-11-2013 15:43

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Слоники от Елены Кармацкой. Выкройка

Слоники от Елены Кармацкой

Очаровательные слоники от замечательного мастера Елены Кармацкой. Интересное решение в сочетании меха (мохера) с тканью. Очень хорошо смотрится. Мне показались они очень милыми.

[538x600]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жираф - текстильная игрушка. Выкройка 13-11-2013 15:41

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Жираф - текстильная игрушка. Выкройка.

Жираф - текстильная игрушка. Выкройка.

Этот симпатичный Жираф сшит мастером Анной Фадеевой из бязи, можно и изо льна, за тонирован кофе с корицей и значит обладает тонким приятным запахом.Такие текстильные игрушки особенно полюбились взрослым - они хорошо вписываются в интерьер и придают ему игривость.........

1.
[499x700]

Далее выкройка текстильной игрушки - Жираф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еж - мои вдохновлялочки на конкурс 13-11-2013 15:39

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

Еж - мои вдохновлялочки на конкурс...

 Ой, девченки!, 

не могу с собой ничего поделать....

не смотря, на то что, "куча у меня мала"  работы и планов, я к ней еще добавила несколько проектов, на которые НЕ подписаться НЕ могла... !

Вот один из них, это конкурс Ежиков, объявленный Юлия_Ж

вот здесь

  .http://sudaruchka.com/post232974914/.

 

Я же и ежика уже давно хочу сшить...)))

 а на прошлой неделе гуляя по инету, увидела это шедевральное чудо ...

 

[320x240]

 

мастер этого шедевра

Наталия Кузнецова - магазин на ЯМ

и ее

МК - Даешь Ежа в каждый дом....  (по этому ежику...)

 

 так прям заболела...  идеей с Ежиком,

а тут и Юля со своим предложением...

ну как отказаться!?

Мне до валяния очень далеко, даже и не знаю когда смогу попробовать... 

не перестаю только восторгаться работами и талантом мастеров этой необычной художественно-скульптурной техники...

 

Вот и еще...

мои вдохновлялочки на пошив Ежика, может кому еще идея понравиться...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК свинки Васлынки 13-11-2013 15:37

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

МК свинки Васлынки.

СП свинки Васлынки.

[показать] [237x316]

Материалы:
Картон А4 (для выкройки)
Вискоза, плюш, мохер с коротким прилегающим ворсом (за неимением - иск. мех, любая плотная нетянущаяся ткань) подходящего цвета - 1/8
Ткань-компаньен для копытец (миништоф, иск. замша, плотная нетянущаяся ткань) - 5Х10 см
Кусочек светлого миништофа, тонкой кожи, иск. замши (телесного либо подходящего цвета) для век - 2Х2 см макс
Бледно-розовая ткань для пятачка (любая плотная нетянущаяся, можно покрасить раствором акриловой краски розового цвета) - 5Х5 см
Глазки диаметр 10 или12 мм (точно не скажу, зависит от ситуации при пошиве), прозрачные - если умеете расписывать, окрашенные для неумеющих
Диски 20 мм - 6 шт, 25 мм - 4 шт
Шплинты 2Х25 мм или 2,5Х2,8 мм т-образные - 2 шт, с круглой головкой - 6 шт
Нитки в тон основной ткани армированные, №40
Нитки для вышивки рта Ирис черные, коричневые - цвет по ситуации
Масляные краски для тонировки подходящего цвета, на тон-два темнее основной ткани
Реснички по желанию, кукольные или человеческие накладные
Набивка - по желанию, синтепух и гранулят любой, за неимением - синтепон и песок, мелкие камушки, их обязательно прокалить в духовке. Опилки, шерсть очес - вобщем чего любите.
Инструменты:
Ножницы - для картона, и для кроя - с острыми тонкими кончиками
Гелевая ручка черная
Клей ПВА
Клей Момент
Иголки для шитья и длинная кукольная
Шило
Круглогубцы
Кисточка для тонировки, желательно плоская небольшая, можно ту, которой красят тени.

[показать]

Для тех, кто как и я, не любит сметывать, добавляем еще портновские булавки для скалывания деталей перед сшиванием.
Подготовка лекал (деталей выкройки)
Распечатываем/срисовываем с монитора выкройку на лист А4. Почему, если она занимает всего поллиста? Потому что обратите внимание, на лекалах с контуром синего цвета есть еще 3 детали с красным контуром (выкройка в полный Васылынкин размер на А4 не уместиласьJ). Перенесите эти детали на чистую половину листа. Я сделала проще: распечатала выкройку 2 раза, перевернув один и тот же лист, и получила 2 одинаковых отпечатка. На одном вырезала синий контур, на втором – красный.
Дальше под катом, ибо слов много... 
Распечатывать рекомендую на плотной бумаге, либо наклейте детали на картон и вырежьте, чтобы лекала были достаточно твердыми и не было неудобств с переносом выкройки на ткань.
Уточнение по выкройке.
Сори, на детали «Голова затылок» я забыла разметить отверстие для набивки (делаю обычно при сшивании, на глазок). Просто согните деталь пополам, по краю от середины отступите 1,5 – 2 см в обе стороны и нанесите метки, как на фото. Расстояние между метками не зашивается при соединении этих деталей.
 
Обязательно сделайте насечки-треугольнички на всех метках и проколите шилом точки крепления лапок на деталях туловища и лапок.
Подготовка к раскрою.
Все детали, кроме Носа (пятачка) и Ступни  выкраиваем из основной ткани. Для этого предварительно ее подготавливаем: разглаживаем, расчесываем примятый ворс и определяем его направление (я обычно намечаю его с изнанки стрелками в нескольких местах), если ткань тянется (иск. мех)– проклеиваем дублерином, очень винтажный плюш можно аккуратно, чтоб не промочить насквозь, обработать раствором ПВА с водой 1:1 – 1:2.
Перенос лекала на ткань. ВЫКРОЙКА ДАНА БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ! Обязательно соблюдаем направление ворса, попарность и зеркальность
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные зверюшки по одной выкройке 13-11-2013 15:35

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Разные зверюшки по одной выкройке



1.
[635x500]

2.
[635x500]

3.
[635x500]

4.
[354x500]

5.
[664x597]

6.
[635x400]

1.
[635x500]

2.
[635x500]

3.
[635x300]

4.
[635x500]

5.
[635x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШкодоЖирафный Мастер Класс 13-11-2013 15:31

Это цитата сообщения ludmilanikolaevna Оригинальное сообщение

ШкодоЖирафный Мастер Класс.

http://y--v.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

http://y--v.blogspot.com/2012/09/blog-post_13.html

ШкодоЖирафный Мастер Класс.

 
          ЧАСТЬ  1.

           Как и обещала, сегодня у нас МК. Шьём жирафа. 
         Чтобы пошить жирафа, его образ сначала нужно придумать и здесь все средства хороши-  будет не лишним посмотреть- почитать как выглядит этот красавец: вдохновляемся фотографиями, иллюстрациями, огромным количеством стихотворений, скурпулёзными описаниями вида... Может  Жираф нам будет  в конечном итоге за это благодарен, превратившись в вполне приличную игрушку.
               Изучив все жирафо-тонкости, определяемся с тем, что конкретно больше всего нас в нём  привлекает. Мне понравились невероятно красивый изгиб жирафьего профиля при вытянутой-поднятой голове и тонкая длинная шея. Учитываем эти моменты при продумывании образа будущей игрушки. Не забываем про тильдо-каноны.  Также не забываем, что наша игрушка, если мы хотим видеть её авторской, не должна быть сама по себе, а должна перекликаться с остальными  игрушками своим стилем и конструкцией, быть их продолжением, а не чем-то отдельным и самостоятельным.  Пробуем сделать зарисовки. Если не умеете рисовать, пробуйте изображать схематично.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирафики.Выкройки 13-11-2013 15:29

Это цитата сообщения nadejda64 Оригинальное сообщение

Жирафики.Выкройки

[показать]

[650x917]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадь Железная Хватка - автор:Анна Иванова 13-11-2013 15:27

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Лошадь Железная Хватка - автор:Анна Иванова

Идея для вязальщиц!

1.
[463x604]

2.
[604x513]

3.
[604x472]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кофейные позитивные лошадки - новогодние сувениры. Мастер-класс 13-11-2013 15:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кофейные позитивные лошадки - новогодние сувениры. Мастер-класс

Спешу вам показать позитивных кофейных лошадок, которых можно сшить в качестве прикольных новогодних сувениров для подарочков к Новому году. Работы и мастер-класс для нас подготовила Колотьева Надежда. Огромное спасибо автору за позитив и за авторскую выкройку лошадки!

[520x433]

[показать]

[520x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда Фрукты - Груша 13-11-2013 15:22

Это цитата сообщения ГАЛИНА_ПРИВАЛОВА Оригинальное сообщение

Тильда Фрукты - Груша

http://tildas.ru/tilda-veschi/286-grusha-i-gusenica-master-klass.html

В этой статье содержится мастер-класс по шитью Тильда Фрукты, а именно: Груши. Очень простой мастер-класс, качественные картинки и подробное описание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква обычная, но симпатичная 13-11-2013 15:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Тыква обычная, но симпатичная!

Почему бы не сшить такую замечательную тыковку. И для дома будет украшение, и для Хэллоуина подарок, да и просто для души. Даже, если хотите, можно ее применить в качестве игольницы :) Что-то я подсела на игольницы :)))) Смотрите мастер-класс тильдовской тыковки.

[показать]

[показать]   [показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные тыквы из фетра. Мастер-класс 13-11-2013 15:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильные тыквы из фетра. Мастер-класс

Девочки) Нашла на страницах интернета тыквочку из фетра, с цветком, вышивкой и мышкой... очень понравилась идея. Подобрала к работе подходящие мастер-классы по пошиву похожей текстильной тыквы, может кому пригодится для творчества?

[600x450]

[600x471]

[700x590]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет цены авторской работы 13-11-2013 15:11

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Расчет цены авторской работы.

Автор этой статьи - Сергей Костына (http://rukodelie-money.livejournal.com/)

Для меня ближе и понятнее делать расчеты по мишкам Тедди, поскольку жена у меня автор, и я этот процесс вижу вокруг себя уже не первый год)). Если вы занимаетесь другим рукоделием, ставьте свои цифры, алгоритм все равно похожий.

Расчет я сделал, не углубляясь в серьезную бухгалтерию и экономику предприятия, но постарался учесть все важные моменты.

Еще оговорюсь: есть авторы, которые создают работы, потому, что у них есть время и они просто любят этим заниматься, для них вопрос цены – риторический – главное, чтобы на материалы хватило и чтобы удовольствие приносило. Здесь можно считать на глазок.

Если вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ созданием работ, – лучше учитывать все аккуратно. Берите ручку и считайте свои доходы – расходы.
Итак, что необходимо учесть:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости 13-11-2013 15:02

Это цитата сообщения Liddy Оригинальное сообщение

Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости

Сегодняшний пост я посвящаю теме, которая может пригодиться кому-то из вас в практических целях:

Как вести себя на почте и с минимальными затратами отправлять почтовые отправления.

Открою вам несколько секретов, которые получены мною эмпирическим путем. 

Итак, начнем.

[more...]

Почтовые отправления делятся на посылки и бандероли.

Если вы сами не проявите инициативу, то никто вам не подскажет, что посылка намного дороже, а значит, выгоднее для почты. Поэтому – отправляем бандеролями! Правда, есть два нюанса:

  1. вес вместе с тарой должен быть не более 2 кг.
  2. внутри должна быть печатная продукция.

Ну если с первым пунктом не поспоришь, то со вторым спорить можно и нужно.

Хитрость №1

Кто докажет, что у меня там не печатная продукция? Конечно, если вы отправляете термос, чайник или подушку, то это явно не выглядит как печатная продукция. Но любые более менее плоские предметы, а также предметы, очертаниями похожие на книгу, несколько книг, сложенных вместе, или что-нибудь подобное – смело определяйте как таковую. Для отправки такой «продукции» не нужно заполнять никаких дополнительных бланков, и это будет у нас «заказная бандероль». Так и скажите оператору. И на его вопрос, что там внутри, без зазрения совести отвечаете: «печатная продукция», даже если это не так. Никто проверять не будет.

А вот если вы надумали отправить ценную бандероль, то слукавить не удастся. Вам придется заполнить специальный бланк – опись, и особо придирчивые операторы могут сверить содержимое отправки и, конечно же, увидят, что там не книги, а… ну так скажем, что-нибудь другое. Поэтому ценную бандероль (именно бандероль!) подают в незапечатанной таре, с двумя описями, одну из которых, проштамповав, оператор кладет внутрь вашей коробки и уже после этого опечатывает ее.

Для ускорения ваше послание можно отправить первым классом. Здесь нет жестких требований к содержимому отправления - там может быть что угодно, а не только печатная продукция. На вашу коробку/пакет наклеят специальный желтый скотч и/или поставят специальный штампик. Если вы оцениваете коробку, то это уже ценное отправление 1 класса, и стоит оно дороже. Тогда как заказное отправление 1 класса дороже совсем чуть-чуть, а значит в целях экономии выбираем именно его.

Хитрость №2 

Страна у нас большая, и есть регионы, в которые доставка осуществляется только самолетами. Это Магадан, Сахалин и т.п. Так вот, убедилась на собственном опыте, что заказная бандероль «АВИА» стоит в 2 раза дороже, чем отправление 1 класса в эти края. Разница доходит до 300 рублей. Значит, мои читатели, имеющие адресатов в этих краях, отправляйте ваши послания своим близким в эти края только первым классом!

Случается, что нам нужно отправить что-то наложенным платежом. Для этого заполняется специальный бланк, он с желтой полосой. В нем нужно заполнить только верхнюю часть под желтой полосой: напишите там сумму, свое полное ФИО и свой адрес ИЛИ банковские реквизиты (второе значительно удобнее, если вы имеете карточный или любой другой счет в банке, и знаете его реквизиты. Не знаете? Узнайте!)*

Так выглядит заполненный бланк наложенного платежа в случае указания вашего почтового адреса. Если вы указываете банковские реквизиты, то адрес не заполняете, а заполняете только ячейки в рамочке, относящиеся к банковским реквизитам. 

[показать]

* Не знаю, получится ли у вас, но у меня получилось указать банковские реквизиты физ.лица, не будучи индивидуальным предпринимателем, хотя в рамочке написано "заполняется при приеме перевода в адрес юридического лица".

 

Если вы отправляете наложенным платежом, то ваше отправление обязательно должно быть оценено на ту же сумму, что и наложенный платеж. В белом прямоугольничке справа над адресом получателя напишите следующее:

ОЦ: 100 (сто) рублей

НП: 100 (сто) рублей

Где ОЦ – это объявленная ценность, а НП – наложенный платеж.

Цифры, разумеется, условные.


Хитрость № 3

Совсем недавно я узнала, что наложенным платежом можно отправлять не только посылки, но и бандероли, что выходит гораздо дешевле. Таким образом, скажите оператору на почте: мне нужно отправить ценную бандероль наложенным платежом, выделив голосом слово «бандероль». Нужен всего один бланк – бланк наложенного платежа, о котором написано выше.

Сразу оговорюсь: этот способ пройдет, только если у вас внутри – действительно печатная продукция или что-то очень близкое к ней. Ведь ценные бандероли – см.выше – контролируют на предмет вложения и подают в открытом виде.

Если ваше послание больше 2 кг, ничего не попишешь – это посылка. Тарифы на посылки указаны на сайте почты России и зависят от веса посылки и расстояния. Для отправки посылки нужно заполнить специальный бланк. Вот такой:

  [показать]

Если посылка плюс наложенный платеж, соответственно, нужны два бланка, см.выше.


В чем отправлять? Конечно, можно в синих почтовых коробках, выпускаемых в различных размерах.

[показать]

Но если вы отправляете товар, габаритом не подходящий ни к одной из этих коробок, возможно, нужная вам тара – полиэтиленовый пакет Почты России. Они бывают всевозможных размеров и очень удобны. Запечатываются липким краем, который очень прочен. Такие пакеты разных размеров продаются на почте, но бывают не всегда.

[показать]

Редко, но встречаются желтые пакеты с пупырчатой пленкой внутри. Это большая удача для тех, кто отправляет нежные предметы типа объемных открыток. В такой пупырчатой пленке ваше изделие будет как у Христа за пазухой. Хотя кто вам мешает обернуть обычной пупырчатой пленкой от бытовой техники вашу открытку, проложить с двух сторон плотным картоном и положить в полиэтиленовый пакет Почты России? Получится то же самое.

Хитрость №4

А если вы отправляете почтой нечто, по габаритам не влезающее ни в синюю коробку, ни в голубой пакет? Тогда воспользуйтесь моим советом: изготовьте коробку самостоятельно. Для этого нужен картон. Сделайте развертку, соедините степлером или скотчем края. Обклейте соединения граней бесцветным скотчем! Коричневый скотч на почте могут забраковать. Размер такой коробки не должен превышать 90 см по сумме трех сторон: длина, ширина и высота. Т.е. мы можем отправить большой, но плоский предмет, например 40*40*3 см. А вот 40*40*20 уже нельзя.

Далее возможны два варианта: вам на почте обертывают вашу коробку в коричневую оберточную бумагу, обклеивают скотчем Почты России, сверху клеят предварительно заполненную вами бумажку с адресами отправителя и получателя:

[показать]

(Я сделала такой файл в ворде, заполняю его и распечатываю. Он большего размера, чем стандартный, и мне кажется более читабельным)

Но возможны следующие проблемы:

А. нет бумаги

Б. оператор не умеет оборачивать коробки в бумагу (было!)

В. оператор говорит, что так нельзя, и нужно обшивать коробку белой тканью.

В последнем случае просите пригласить начальника и показать вам, где и в каком документе написано, что нельзя отправлять самодельную коробку, соответствующую требованиям почты России. Обычно срабатывает.

Вот что написано на сайте Почты России: Упаковка посылок должна обеспечивать сохранность и соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.

Вторым, наилучшим вариантом для нас и выходом в случаях А и Б является оклеивание фирменным скотчем почты России прямо на нашу коробку, без оборачивания бумагой. Конечно, вы должны быть уверены, что ваша коробка выдержит путешествие до вашего адресата, а значит, должна быть сделана на совесть. 


Насчет того, какую ценность писать на посылке. Кроме тех случаев, когда отправка наложенным платежом, я всегда пишу стандартную ценность: 100 рублей. Учтите, что обязательная страховка, исчисляемая почтой, составляет 4% от ценности, значит, если вы оцените вашу посылку в 1000 рублей, с вас возьмут 40 руб. дополнительно к тарифу. Поэтому, если вы отправляете наложенным платежом, стоимость его можно рассчитать так:

  1. сумма, в которую вы оценили ваш товар для покупателя,
  2. стоимость коробки или пакета
  3. тариф
  4. 4% от суммы первых трех величин. 

Все складываем и получившуюся цифру пишем на коробке в белом прямоугольничке и как ОЦ, и как НП.

Что делать после того, как вы отправили посылку или бандероль? Полученный у оператора чек-квитанцию хранить как зеницу ока. Если вы склонны к рассеянности и можете потерять квитанцию, то выпишите в заветное место 14-значный номер, указанный на квитанции. Он начинается с цифр вашего индекса и является уникальным номером вашего послания.

Через 2-3 дня после отправки вы можете контролировать продвижение вашей посылки на сайте Почты России. 

В табличке, периодически обновляющейся на сайте, вы увидите статусы. Дождитесь, когда статус будет «Доставлено в место вручения». Значит, ваша посылка уже в почтовом отделении адресата. Имея на руках 14-значный номер и не имея извещения, можно идти на свою почту и требовать вашу посылку! Однако может быть, что предпоследний статус «Выбыло из сортировочного центра» вашего города (если он областной) или вашего областного центра, если вы живете в области, застыл, и до места вручения ваша посылка никак не доедет. Вполне возможно, что она-таки доехала туда, но статус не обновлен. Такое бывает. Если в течение 3-4 дней этот предпоследний статус не поменялся, идите на почту и просите посмотреть посылку, наверняка она уже там вас ждет.


Если вдруг посылка где-то застряла или, того хуже, потерялась, не горюйте. Я отправила не меньше тысячи посылок, и ни одна еще не потерялась насовсем.

Ваши действия в данном случае:

  1. берете вашу квитанцию, желательно откопировать ее, т.к. ее заберут. Заполняете на почте заявление, в котором должны быть указаны следующие данные: отправитель, получатель, их адреса, дата, вес, тип отправления, номер. В Екатеринбурге я подавала такое заявление на Главпочтамт, в отдел розыска и контроля, он работает в будние дни.

Помните, что такое заявление может подать ТОЛЬКО отправитель или, в отдельных случаях, получатель. Если посылку отправила ваша мама, то от вас заявление не примут, поскольку оно предусматривает личную подачу.

  1. вариант гораздо более действенный. Вы пишете по электронной почте  письмо в региональный филиал УФПС. Электронный адрес берете здесь: выбираете свой регион, затем свою область/край и ищете в разделе Контакты адрес эл.почты. Письмо опять же должно быть написано от вас, как от отправителя. В письме вы корректно и максимально кратко излагаете всю необходимую информацию (см.п.1) и требуете найти ваше отправление. Удивительно, но данный вариант срабатывает великолепно!

В одном случае на следующий день получателю был сделан звонок с местной почты и приглашение прийти и забрать посылку, которая давно там лежит и лишь по нелепой случайности не была найдена в течение трех недель.

В другом случае получателю также позвонили с местной почты (непонятно, кстати, где они берут телефоны, т.к. телефон получателя я им точно не сообщала!!) и сказали, что посылку принесут домой.

В любом случае в течение некоторого времени вам придет ответ с сайта либо домой обычным письмом о том, что ваша ситуация разрешилась благополучным образом.

 

И еще немного.

Из любого правила есть исключения. Если почтовый оператор – ваша тетя или лучшая подруга, считайте, что вам повезло. Если нет, значит, не повезло…

Помните, что оператор на почте получает сущие копейки, а работа его трудна и тяжела! На нашей почте операторы таскают тяжеленные коробки, оборачивают их бумагой, оклеивают, разбираются в географии посылок, ходят в закрома отделения за письмами и посылками, продают товар с витрины и делают еще массу дел. Истерический смех вызывает у меня реклама по ТВ насчет оплаты кредита «без очереди в вашем почтовом отделении» или еще чего-то там. Но раз говорят, значит, на каких-то почтах занимаются еще и этим! И если вы регулярно связаны какими-то делами с почтой, и от этого зависит ваше благосостояние, здоровье и хорошее настроение, то заинтересуйте вашего оператора, подружитесь с ним. В конце концов, отнеситесь к нему по-человечески! Шоколадка или красивая открытка, сделанная вами к празднику почтового работника, тоже может принести немалую пользу.

В общем, относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам...

Удачи вам в ваших почтовых делах, буду рада, если мой пост чем-нибудь вам помог.

Серия сообщений "Заметки владельца магазина":
Часть 1 - Выставка в КОСКе (г. Екатеринбург)
Часть 2 - Выставка в Екатеринбурге. Еще одна.
...
Часть 6 - Заметки владельца интернет-магазина
Часть 7 - Заметки владельца интернет-магазина. 2.
Часть 8 - Заметки владельца интернет-магазина. Маленькие хитрости
Часть 9 - Заметки владельца интернет-магазина. Мои покупатели.
Часть 10 - А мы вот так проводим вечера...
...
Часть 22 - Наша почта
Часть 23 - Круче некуда))
Часть 24 - Вышли на международный уровень :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИРКИ. 13-11-2013 14:58

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

БИРКИ.

Превью 1d3f489055bf (217x297, 26Kb)Превью 2b532cb51da0 (208x304, 24Kb)Превью 2e401d77d6c5 (236x325, 20Kb)Превью 3cb26e8f3b54 (190x283, 20Kb)Превью 4dc9903a0cb1 (236x325, 18Kb)Превью 5c72c5cca270 (236x325, 28Kb)Превью 6f46a489d243 (213x298, 21Kb)Превью 32b9091eeb24 (216x298, 19Kb)Превью 52dd5cf50339 (223x303, 27Kb)Превью 68e2118fa816 (321x483, 48Kb)Превью 82a3e4eb023c (321x483, 42Kb)Превью 098d31afaafe (216x298, 18Kb)Превью 231e038c6d76 (321x483, 41Kb)Превью 236f639242b8 (190x283, 18Kb)Превью 246f3953cf26 (321x483, 39Kb)Превью 536aa1eff691 (321x483, 55Kb)Превью 660d055452b1 (190x283, 19Kb)Превью 732fa09df8e3 (321x483, 48Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки 13-11-2013 14:54

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.

[500x470]

ПРАВИЛА  будут немного другими (интригующими).

                                      В чем интрига!?

А вот в чем!

Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас  или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские сумки итальянской компании Braccialini - как источник вдохновения для рукоделия! 13-11-2013 14:47

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Женские сумки итальянской компании Braccialini - как источник вдохновения для рукоделия!

[700x700]

[700x574]

[700x700]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...МНОГО...3149611_kojaA (122x150, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классная идея для наушников - антизапутанка 13-11-2013 14:45

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Классная идея для наушников - антизапутанка :)))

[600x600]

Читать далее

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё сумочки.Позитивные 13-11-2013 14:43

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Ещё сумочки.Позитивные!!!!!!!

Авторские работы

[700x371]
дальше больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 1: джинсовые перевоплощения 13-11-2013 14:41

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Сумки 1: джинсовые перевоплощения

 

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать]

Джинсовые сумочки с декором из молний

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии