• Авторизация


Торт "Ёжик" без выпечки 20-11-2013 10:48

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Торт "Ёжик" без выпечки

Перемолоть на мясорубке 500-600 г печенья, добавить пару ст.л. какао-порошка, 1б. сгущёнки, 150-200 г масла или хорошего маргарина. Все перемешать, сформовать туловище ёжика с ушами, поставить на время в морозильник. Взбить размягчённое сливочное масло (200г), около банки сгущёнки (можно варёной), немного какао. Из шприца насадить "колючки", украсить фруктами из мармелада, грибочками(всё продаётся) и в холодильник застывать. Приятного чаепития!

Рецепт от Ольга Чарнош (Курлова)
[595x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение Тортов из марципана и сахарной мастики 20-11-2013 10:41

Это цитата сообщения inchika Оригинальное сообщение

Украшение Тортов из марципана и сахарной мастики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Марципан-украшения для тортов. Часть 1 20-11-2013 10:36

Это цитата сообщения зена_королева Оригинальное сообщение

Марципан-украшения для тортов. Часть 1

Несколько вариантов марципановой массы
[338x384]
Выход: 700 г
2 яйца, 175 г сахарной пудры, 350 г молотого миндаля, 4 капли ванильной эссенции, 1 чайная ложка лимонного сока.
Слегка взбейте в миске яйца. Смешайте сахар с сахарной пудрой и соедините с яичной массой. Поставьте миску на кастрюлю с кипящей водой и, помешивая, варите до кремообразного состояния.

Снимите. Положите в миску молотый миндаль, добавьте ванильную эссенцию, лимонный сок и слегка взбейте ложкой - должна получиться мягкая паста. Выложите пасту на посыпанную сахарной пудрой рабочую поверхность и месите ее до гладкости.

Старайтесь не переусердствовать, иначе выступит масло. Марципаны, приготовленные этим способом, следует использовать в теплом виде, пока они не потеряли пластичность.


Как делать Марципановую массу и фигурки из неё? >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марципан-украшения для тортов. Часть 2 20-11-2013 10:34

Это цитата сообщения зена_королева Оригинальное сообщение

Марципан-украшения для тортов. Часть 2

Марципан-украшения для тортов. Часть 1

Торт "Прекрасный сувенир"

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Небесная подушка 20-11-2013 10:28

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

торт Небесная подушка

[показать]
Идею этого торта увидела в журнале"сладкий мир",в исполнении Виктории http://vitoria.livejournal.com/54562.html
ну как у нас обычно бывает,переделала торт под свой вкус .
Итак вариант этого торта,с таким чудесным названием:
Бисквитно-шоколадный корж:
2яйца,
350гр.сгущеного какао(у меня в бутылке,потому и в гр.),
2ст.л.какао,
0,5ч.л.соды,погасила лим.соком.
250гр.муки..
Яйца взбить со сгущенкой,добавить какао,соду муку.Испечь корж.

Эклеры:(37штук)
1ст.воды,
щеполка соли,пол.ст.л.сахара,
100гр.маргарина
1 1/4ст.муки
4яйца.
Стакан воды влить в кастрюлю,добавить соль,сахар,маргарин и довести до кипения.Снять с огня ,всыпать муку,размешать,чтобы не было комочков.Поставить на огонь и помешивать,пока масса не станет отставать от стенок кастрюльки-т.е.заварить.Переложить в чашку комбаина,вбить по одному яйца,тщательно перемешивая-взбивая,каждое.
Выложить тесто в кондитерский мешок и отсадить на противень,застеленый пекарской бумагой,небольшие лепешечки.Можно выкладывать ложкой-чайной или десертной.Испечь.

Крем шоколадный:
200гр.творожной массы,300гр.сметаны,1дес.л.желатина(развести согласно инструкции на упаковке),сахар по вкусу,примерно 100гр.,2ст.л.какао.Творог протереть,добавить сахар,какао,сметану-взбить.Влить растопленый,теплый желатин.

Крем белый:
200гр.творога.400гр.сметаны,сахар по вкусу,2дес.л.желатина.
Творог протереть,добавить сахар,сметану-взбить хорошо.Медленно влить теплый желатин.

Сборка торта:
Шоколадный корж смазать белым кремом,одеть на корж кольцо-форму.
[показать]
Эклеры начинить шоколадным кремом.На корж выложить эклеры,(пошло на торт29шт.эклеров)начиненные шоколадным кремом.
И все это залить белым кремом.
[показать]
поставить в холодильник на пару часов чтобы застыло хрошенько.Сверху натереть шоколад.
[показать]
Приятного чаепития!
http://rusudan2.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастичный Торт "Свеча" - Мастер-Класс 20-11-2013 10:22

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Мастичный Торт "Свеча" - Мастер-Класс

источник: http://www.kuharka.ru/recipes/decoration/4367.html
автор: Lizon

[показать]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарная мастика для кулинарных фантазий 20-11-2013 10:12

Это цитата сообщения ЙЕГРЕС Оригинальное сообщение

Сахарная мастика для кулинарных фантазий

Сахарная мастика для кулинарных фантазий

Опубликовано 23.02.2011 автором virtue

[350x262]

Затрат и времени на приготовление сахарной эластичной мастики требуется совсем немного. Зато на долгое время хватит материала для украшения десертов и воплощения кулинарных фантазий. Мастика долго сохраняется в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах.

Эластичная сахарная мастика

[350x345]

Ингредиенты на 1200 г:

  • Вода 80 мл
  • Желатин 7 г
  • Глюкоза (продается в аптеках) – 2 ст.ложки
  • Мягкий маргарин – 1 ст.ложка
  • Сахарная пудра 1 кг

Приготовление:
Залить желатин летней водой и оставить до набухания на 40 минут.
Затем нагреть на водяной бане до полного растворения и добавить маргарин и глюкозу. Хорошо перемешать и оставить охлаждаться.

В охлажденную массу добавлять, постепенно перемешивая, сахарную пудру до состояния густой мастики.
Выложить на разделочный стол. Предварительно насыпав на стол горку пудры, в центре которой сделать углубление  в которое и выложить мастику.
Вымешивать мастику в сахарной пудре до тех пор, пока она не приобретет эластичную консистенцию.

Лепка из сахарной мастики

[350x437]

Из готовой мастики можно лепить любые фигурки, при желании можно добавить пищевых красителей.

Для окраски мастики можно использовать натуральные красители:
красный цвет можно придать при помощи свекольного сока, коричневый цвет получится, если добавить какао-порошок;
Для того чтобы окрасить мастику, нужно добавить немного красителя и разминать мастику до тех пор, пока она не приобретет равномерную окраску.

Раскатывать кондитерскую сахарную мастику удобно на смазанном маслом и присыпанном сахарной пудрой столе, а еще лучше между двумя листами полиэтиленовой пленки.

Для скрепления деталей между собой, места соединений скреплять при помощи капельки воды.

Сахарная мастика хорошо режется ножницами. Можно сделать шаблоны из картона, и аккуратно вырезать по ним ножницами из мастики лепестки и листья цветов.

[350x273]

Чтобы ровно покрыть торт сахарной мастикой, нужно выровнять поверхность бисквита, обмазав его кремом, вареной сгущенкой или повидлом.
Подготовленную и загрунтованную поверхность бисквита накрыть раскатанной сахарной мастикой толщиной около 5 мм, после того, как вы ее наложите на торт и разровняете, она вытянется до 2-3 мм.

Сахарная мастика за 20 минут из маршмеллоу

Ингредиенты:

  • 1 упаковка суфле (маршмеллоу – зефирные конфеты (суфле)), например, от Бонпари 90 гр;
  • Пищевые красители;
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • Сахарная пудра – 1-1,5 стакана

Можно добавить ромовой эссенции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика из Маршмеллоу для украшения тортов. Рецепт 20-11-2013 09:56

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Мастика из Маршмеллоу для украшения тортов. Рецепт.

 Как сделать вот такой сладкий и вкусный пластелин? Очень просто!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненасытный Кролик кексы, несомненно, радость эта Пасха 20-11-2013 09:52

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Ненасытный Кролик кексы, несомненно, радость эта Пасха.

Ненасытный Кролик кексы, несомненно, радость эта Пасха.
[640x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Пленительный Дуэт» 20-11-2013 09:51

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт «Пленительный Дуэт»

http://lillit1.wordpress.com/2011/05/24/торт-«пленительный-дуэт»/#more-898
[584x484]

[584x456]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление мастики 20-11-2013 09:49

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Приготовление мастики


[600x391]

Украшения из мастики: сгущенка+сахарная пудра+сухое молоко



[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные торты 20-11-2013 09:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Свадебные торты

[500x364]

Самый счастливый и самый знаменательный день в нашей жизни - свадьба! Прекрасные предсвадебные хлопоты запоминаются на всю жизнь также отчетливо, как и сама свадьба) Все готовятся, волнуются... Гости заказывают наряды и готовят оригинальные подарки. Невеста выбирает платье и обдумывает прическу. Жених бегает в поиске колец и лучшего ритуального зала. Все на свадебном торжестве должно быть идеально, грандиозно и роскошно. Свадебный кортеж, свадебные букеты, кольца, профессиональный тамада, фотограф, свадебный торт.. И не знаешь, что же на свадьбе считается самым главным. Но все же, из всего перечисленного, самым вкусным и красивым должен быть торт. Заказывать торт, на самом деле, дело весьма рисковое) Он ведь должен быть не только очень-очень красивым, но и таким же вкусным. А пока не разрежешь и не поймешь, что же там внутри. Поэтому заказывать торт нужно только в зарекомендованном и проверенном месте. С одним таким заведением, с отличной кондитерской, я и хочу вас познакомить. Вы только посмотрите, какие там красивые свадебные торты!

Кондитерская "Алтуфьево" уже не первый год превосходит многие Московские кондитерские по выпечке наивкуснейших шикарных свадебных тортов. Ниже прилагаю несколько фотографий тортов, но это лишь маленькая толика того, что можно заказать в этой кондитерской. Об отличном вкусе тортов и о четкой работе кондитерской вы сможете ознакомиться на сайте http://www.altufevo.ru/?src=guest, почитав отзывы тех, кому довелось испробовать сладкую вкуснятину) На сайте в огромном каталоге вы сможете знакомиться с подробным описанием каждого торта и увидеть фотографии торта в разрезе. Здесь же вы узнаете о ценах, кстати, весьма реальных, и обо всех условиях заказа.

В кодитерской вы сможете заказать торт не только на свадьбу, но и к любому торжеству, абсолютно по любому поводу. Здесь есть удобная поисковая тематическая система, которая подберет вам именно тот торт, который вам нужен. Кстати, не забывайте об интересных акциях, скидках и специальных предложениях, которые здесь присутствуют.

Вот и вся моя новость) Надеюсь, что многим пригодится. Желаю вам удачи, отличного настроения и самой лучшей свадьбы!

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Птичье молоко» 20-11-2013 09:28

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко»

Торт «Птичье молоко»


Слова и фото автора.
В наши дни даже в хорошей кондитерской так редко можно попробовать по-настоящему вкусную «Птичку» — все время не хватает какой-то «изюминки». Мы проверили: этот торт получается, как в детстве. Суфле настолько вкусное, что корж кажется даже немного лишним.
[700x464]
http://lady.mail.ru/article/476113-tort-ptiche-moloko/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-карамельный торт 20-11-2013 09:20

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шоколадно-карамельный торт

[640x427]
Автор: http://www.blogger.com/profile/06849356712598708589

*** Для приготовления этого торта потребуется термометр.

Бисквит Джоконда:
120 г миндальной муки
100 г сахарной пудры
3 яйца
3 яичных белков
20 г сливочного масла
15 г сахарной пудры
35 г муки

Шоколадный бисквит:
2 яйца
100 г сахара
60 г муки
50 г темного шоколада
1 ст.л. нежирных сливок

Ганаш:
75 мл нежирных сливок
20 г сахара
100 г молочного шоколада
60 г темного шоколада
15 г сливочного масла
1 стручок ванили
измельченные в муку бобы тонка (на кончике пинцета)

Карамель для мусса:
50 г глюкозы
70 г сахарной пудры
12 г соленого сливочного масла
120 мл нежирных сливок

Карамельный мусс:
60 г яичных желтков
80 г сахара
60 г воды
15 г желатина
200 г карамели
250 г жирных сливок
80 г лесных орехов
какао масло

Шантильи:
200 мл жирных сливок
1 ст.л. сахарной пудры
5 г желатина
50 мл воды
80 г лесных орехов
какао масло


Бисквит Джоконда:
1. Растопите масло, дайте ему остыть.
2. Просейте миндальную муку и сахарную пудру в чашу миксера, добавьте половину яиц и взбивайте в течение 8 минут. Добавьте оставшиеся яйца за 2 приема и взбивайте 10-12 минут. Вылейте в эту смесь половину растопленного сливочного масло и взбейте, затем введите оставшееся масло и снова взбейте (на поверхности теста не должно остаться масляных разводов)
3. Взбейте белки до легкой пены, постепенно добавляйте сахар и взбейте до устойчивых пиков.
4. В полученное тесто введите треть белковой массы. Перемешайте.
5. Добавьте оставшиеся белки попеременно с мукой. Муку необходимо просеять через сито на тесто.
6. Разделите получившееся тесто на 2 порции, вылейте в формы диаметром 20 см.
7. Разогрейте духовку до 170oС. Выпекайте 10-15 минут

Шоколадный бисквит:
Рецепт можно посмотреть в рецепте торта Сникерс

Ганаш:
1. Вскипятите сливки с сахаром, стручком ванили и измельченными в муку бобами тонка. Дайте настояться 20 минут.
2. Поломайте шоколад на кусочки, нагрейте сливки и соедините треть сливок с шоколадом.
3. Влейте оставшиеся сливки в шоколад за 2 приема.
4. При 45oC добавьте размягченное сливочное масло. Остудите на водяной бане, постоянно помешивая.
5. Поставьте в холодильник на 1 час.

Карамель для мусса:
1. Растопите глюкозу, но не кипятите.
2. Добавьте сахарную пудру и варите, пока карамель не станет золотого цвета.
3. Снимите с огня, добавьте масло и сливки и довести до кипения (103oС)
4. Охладите карамель.

Карамельный мусс:
1. Соедините воду с сахаром, закипятите, дайте остыть.
2. Смешайте яичные желтки с сиропом и варите на водяной бане при 40oС
3. Набухший желатин растопить на водяной бане (40oC). Добавить небольшое количество карамели и перемешать. Добавить оставшуюся карамель, перемешать и остудить до 20-22oC.
4. Взбить сливки
5. Смешать карамель и взбитые яичные желтки. В конце добавить взбитые сливки.
Во время соединения все ингредиенты должны быть комнатной температуры, иначе мусс свернется.
6. Обжарить лесные орехи. Растопить какао масло и перемешать с орехами. Выложить орехи на тарелку для охлаждения. Благодаря масляной оболочке орехи не отсыреют в муссе. Добавить половину орехов в карамельный мусс.

Шантильи:
1. Взбить холодные сливки с сахарной пудрой
2. Растопить желатин в микроволновке. Остудить. Добавить желатин к 1/4 взбитых сливок. Перемешать. Соединить с оставшимися сливками (желатин вводится постепенно, чтобы в креме не образовывались комочки)
3. Добавить оставшиеся лесные орехи.

Схема сборки:
1. Бисквит Джаконда
2. Ганаш
3. Карамельный мусс
4. Шоколадный бисквит
5. Ганаш
6. Шантильи
7. Бисквит Джоконда

Украшения: светлая крем-глазурь на основе белого шоколада, макаронс, кристаллизованная лаванда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать плетеную корзинку из мастики и заполнить ее розочками. 20-11-2013 09:18

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Как сделать плетеную корзинку из мастики и заполнить ее розочками.

[700x525]
http://www.annasweetdreams.com/index.php?option=co...for-decorating-cakes&Itemid=55
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколента. Мастер-класс 20-11-2013 08:46

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Шоколента. Мастер-класс.

[640x480]

Просто, красиво, вкусно делаем украшение для торта - шоколенту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт из печенья – без выпекания 20-11-2013 08:41

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шоколадный торт из печенья – без выпекания!

[460x334]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта 20-11-2013 08:39

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта

[640x480]
Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами,а этот торт пекла на ДР дочки.

ДЛЯ ТЕСТА:
12 яиц
2 ст. сахара
2 ст. муки
1-2 ч.л. ванильного сахара
-----------------------
ДЛЯ ПРОПИТКИ:
0,5 ст. воды
2 ст. л. сахара
1ст. л. коньяка (по желанию)
ПРЕДИСЛОВИЕ:
Бисквит печется на плите и в алюминиевой кастрюле! Нельзя ставить кастрюлю на прямой огонь, лучше положить на предварительно разогретый толстый железный лист или побольше диаметром чугунную сковородку: у меня вот такая штуковина
[640x480]
http://armushik.livejournal.com/10299.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Скульптурная " съедобная масса 20-11-2013 08:34

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

"Скульптурная " съедобная масса

Такой массой пользуются кондитеры для облегчения мастичных фигурок,для более прочной формы фигурки или детали,для лучшего вкуса.если крупная лепка,то вкуснее кушать не кусок мастики в итоге.В тортах для более широких возможностей создания Зд фигур. Для скульптурной массы подходят любые сухие завтраки-шарики,хлопья,даже кукурузные палочки ,знаю,используют девочки.Но я делала только из воздушного риса
[500x375]
http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=152&t=35...e63f90c85e089b0083eddb62e33481
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК торт Клубничка 20-11-2013 08:28

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

МК торт Клубничка






МК торт Клубничка


Сообщение Ласковая солнышка » 02 мар 2011, 03:55





Выпекаем торт в форме сердца. Если нет формы сердца, то выпекаем круглый корж и вырезаем по шаблону форму сердца.
[показать]
Собираем и промазываем как обычный торт.
[показать]
Покрываем мастикой.
[показать]
Стеком делаем углубления для косточек.
[показать]
Заполняем их айсингом, масляным кремом или маленькими кусочками мастики в форме капли желтого цвета.
[показать]
[показать]
Делаем листики и плодоножку.
[показать]
Вокруг лепим маленькие клубнички из мастики и раскладываем.
[показать]
Добавляем цветочки. Наш торт готов! :-):
[показать]
Приятного чаепития! :mi_ga_et:
http://vkusa2.ru/viewtopic.php?f=56&t=1005
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии