[800x600]Вот какие яркие игольницы можно сшить быстро и просто в подарок или себе.
100 лучших МК по бижутерии! Все мастер-классы можно увидеть перейдя по прямым ссылкам (кликнув на фотографию). Удачи и терпения в создании такой красоты!!!
Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока
Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)
[256x221]
- Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.
- Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.
- Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.
- Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.
- Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!
- Адыгейский сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.
- Рыбные консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.
Названия цветов и оттенков в картинах.
1.
[392x594]
2.
[391x595]
Случайно наткнулась на один сайт, где увидела очень похожих Тильдозайцев, как у Татьяны К., но эти зайчики от Nadya Pankiv и тоже очень милые... Смотрите сами...
http://paninadya.blogspot.com/
[225x400]
[225x400]
Немножко напишу свои мысли про ярмарку мастеров. Стоит ли пытаться загружать туда свои работы? Как сделать первый шаг?
Начну с того, что когда я впервые увидела этот ресурс, мне он так понравился, что мне непременно захотелось тоже там быть) Я тогда ещё не шила игрушки, только вышивала игольницы и салфетки, и немного вязала крючком маленькие сумочки-кармашки.
Ну я и не раздумывая и загрузила первые свои три работы туда. Ничего не боясь и не сомневаясь. Даже ради осознания того, что я - уже там.
Поэтому, что я хочу сказать? Наша жизнь - постоянный процесс развития. Когда что-то новое, особенно то, что вы желаете открывается перед вами, вы должны с вдохновением хвататься за это! Зачем стесняться и сомневаться? Сколько тысяч человек там зарегистрировано? Сколько разных вкусов у людей и желаний - может быть ваша скрап-работа - именно то, что они хотели и искали там?
Вообще, когда у меня висели эти три вещи на ЯМ, ничего особого не происходило, но - люди приходили, смотрели, кто-то добавлял в избранное - и меня это радовало, подогревало мой азарт. Мне хотелось чего-то большего. И к моей радости я выиграла зайку тильду у Оксаны из Италии. Меня это так вдохновило, что я подумала - а почему бы не попытаться самой сшить такого зайку? И я начала шить и выкладывать новые работы на ЯМ. Сейчас, когда я смотрю на этого зайку - мне смешно и трогательно - какие там кривые швы, как просто сшита одежда, не отработана техника вышивания глазок... но именно эти странные и неуклюжие зайцы начали моё творчество.
Поэтому, кто меня спросит - а стоит ли мне загружать работы на ЯМ, стоит ли заводить блог - я скажу - стоит. Даже не ради продаж, ради себя, ради своего роста. Потому что людям нужна мотивация, какой-то толчёк, что-то, что будет напоминать ему, что надо ийти вперёд.
А ведь подумать только, я несколько месяцев ленилась, прежде, чем сделать этот дневник! На Ли.ру! Это ж сколько б я упустила, знакомств, радостных моментов, идей?!
Конечно сервис ЯМ работает на своих законах:
- Там должно быть движение, постоянное. Если долго ничего нового не добавлять, то скоро количество просмотров будет падать и всё заглохнет.
- Вы выиграете, если работа будет необычно и интересно сфотографирована, и названа, лучше с историей интересной, со стишком)))
Некачественная фотка, где на превью видны только ноги игрушки только оттолкнёт покупателя, её даже не заметят в каталоге.
Пару фоток в интерьере или в руках - большой плюс.
- Гостевая книга и отзывы - хороший ключ к продажам на ЯМ. Попросите друзей что-то написать в гостевой, немного приятных слов, оставить пару отзывов - ведь наверняка вы уже много дарили своих работ людям, которые есть на Я тоже, они честно напишут вам отзыв.
- Блог на ЯМ - тоже дополнительная реклама. Иногда через блог приходят в магазин.
- Описывайте свою работу как можно вкуснее и подробнее, человек должен почувствовать её. Какая она - яркая, мягкая, подвижная? Так и пишите. Размеры, из чего и т.п.
- Чем больше работ, чем чаще обновляется магазин, чем дороже карточка клуба - тем больше просмотров. - это понятно.
- Хорошо, если вы сами или кто-то сделает с вашей работой галерею, просмотры сразу увеличиваются, особенно если (!!!) вашу работу помещают на главную страницу сайта.
- Имя ваше - лучше, если такое же, как и на другом ресурсе - напиример в блоге на ли.ру, т.к. люди могут искать через поисковик вас в нэте.
- Иногда могут проходить месяцы - и ни одного заказа. А иногда - особенно перед НГ начинается ажиотаж...
- Люди чаще заказывают работу, чем покупают готовую. Не знаю, почему у меня так. Но я даже устала шить повторы. Сейчас не шью - продаж минимум.
- не загружайте все работы подряд! По одной каждый день, или через день. Так вы будете создавать движение. Каталог-то движется! В конце оказаться - не хорошо) Надо быть на плаву)
- лучше иметь ассортимент. Пусть вы например, упор делаете на игрушки, но поместите в магазин пару работ из другого профиля - открытки, игольницы, косметички ( будут приходить из других разделов ЯМ каталога)
- и... мелочи.... недорогие работы, лёгкие в исполнении, и приятные - они могут спасти во время затишья.... помните птичек, которых я немеряно шила зимой?))
- смотрите на среднюю цену по ЯМ, не занижайте сильно, и не завышайте.
- лучше заказывайте материалы, шейте из красивого, лучше потом окупится... чем совсем не купится. Столько хорошо сшитых зайчиков и тильдочк на ЯМ, и по приемлемой цене... но.... всем же хочется классную работу, чтоб к интерьеру подошла. Примерьте на себя, почувствуйте, забыв о труде, что вы потратили - за сколько б вы её купили сами? (мне вот сейчас с бегемотом сложно, я поставила цену -
Нашла на Ярмарке Мастеров очень интересный мастер-класс по изготовлению пуговиц для кукол. Автор Людмила Дунаева. Комментарии автора цитирую дословно.
[494x700]Читать далее >>>
[471x106]
[показать]
[показать]
Я начала шить игрушки около двух лет назад. Мы переехали в новую квартиру, в которой только закончили ремонт. Мебель была куплена, текстиль развешен, но чего то не хватало. И вот в тот момент и возникла идея сшить игрушку. А так как ничем подобным, ранее я никогда не заималась, то мне пришлось перелопатить большую кучу информации и понять что такое игрушки, кто их шье и как это делают. И результатом стала моя первая домашняя кукла. Мне очень понравился процесс и не совсем результат - и эти два факта подтолкнули меня к дальнйшему развитию.....
Читаем дальше здесь: http://igrushki1.blogspot.com/2011/02/blog-post_14.html
На сегодня акриловые краски – наиболее популярны среди любителей hand made. Мы не могли пройти мимо этой любви и, воспользовавшись знаниями и опытом художника Оксаны Санжаровой, решили присмотреться повнимательней к объекту страсти. Итог наших исследований перед вами.
Для теста мы использовали краски четырех производителей: Maimery (Италия), Winson&Newton (Англия), Ferrario (Италия), «Невская Палитра» (Россия).
К сожалению не знаю автора)
изображения Куклы Tilibra Jolie
[показать]...
[показать]
[показать]...
[показать]
[показать]...
[показать]
[показать]...
[показать]
[показать]...
[показать]

Очень стойкое окрашивание. Вещи, окрашенные марганцовкой стирались много раз и цвет не смывается.
Использовалась снова Икеевская белая Ленда.
В теплую воду из под крана насыпала совсем немного марганца, раствор получился темно-вишневого цвета. Хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10,20 минут, затем через 1,2,3 часа (не забывала помешивать).
Еще двойные кусочки, окрашенные в течение 1 и 2 часов, обмакнула в раствор с куркумой. Затем сушила, утюжила и на листе все оформила.
И вот что вышло:
Марганец дает хороший цвет, а с куркумой можно его немного сделать желтее, получается симпатично. :)
Не забывайте при покраске одевать перчатки и помешивать ткань в растворе для равномерного окрашивания.
Использовала растворимый Pele в красной банке.
Заварила кипятком (2 варианта - 1,5 ч. ложки на 200 мл кипятка и 3 ч. ложки на 200 мл кипятка), хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10 и 20 минут (не забывала помешивать). Сушила, утюжила, а затем на листе все оформила.
И вот что вышло:
Цвета хорошие получились, светленькие, теплые. В реальности градиент от кусочка к кусочку виден получше. Хотя этот скан ближе всего к оригиналу.
Там, где кофе погуще, цвет получился чуток понасыщеннее.
В третьем варианте с кофе куркума. Ох, и ядреная штука! :) С ней сделала вывод такой - если ткань получилась с серым оттенком (от кофе или чая такое тоже может быть) и хочется ее сделать немного потеплее, пожелтее, то после окрашивания в чае/кофе нужно быстро окунуть ткань в раствор с куркумой. Посушить, посмотреть - если желтого недостаточно, то еще раз окунуть. Потому что при долгом нахождении в растворе с куркумой ткань очень сильно окрашивается желтым цветом, а если делать вот так по-быстрому, то получается аккуратное тонирование желтым.
Да, и не забывайте одевать перчатки, когда красите!
Понадобилось мне для своих рукодельных дел окрасить ткань в телесный оттенок. Попробовала разные способы и в результате составились целые "карты цветов" - вещь полезная и нужная в рукодельном хозяйстве. :)
Сегодня покажу, что получилось с чаем. Использовала "Принцессу Нури Высокогорный" пакетированный.
Дома была Икеевская белая Ленда. Это плотный хлопок, хорошо подходящий для пошива тел для игрушек типа Тильды.
Чай заваривала и настаивала в течение 5 минут под крышкой (2 варианта - 2 пакетика на 200 мл воды и 4 пакетика на 200 мл воды), пакетики отжимала, выкидывала, окунала в заварку ткань. Затем сразу или через 1,3,6 минут ткань доставала, полоскала в прохладной воде и сушила, разложив на полотенце. А потом утюжила и смотрела, что получится.
Еще поэкспериментировала с куркумой в чистом виде и с добавлением в чай.
Результат оформила вот в такую табличку:
Скан получился ближе всего к оригиналу. :)
Красным выделена неокрашенная ткань.
Для равномерного окрашивания не забывайте помешивать и двигать ткань. Иначе чай осядет на дно (да и куркума тоже) и на ткани появятся разводы. Для образцов мне это было не особенно нужно, поэтому тканюшки у меня частично полосатые. :)
Источник:
[x350]