• Авторизация


>Работы в стиле пэчворк (лоскутное шитье) 26-10-2013 00:22

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Работы в стиле пэчворк (лоскутное шитье)

В добавление к замечательным Блюдцам и чашкам канадского дизайнера Laurraine Yuyama (PatchworkPottery), которые мне очень понравились ещё разные книжки, чайнички, подушки, сумочки)

[800x600]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для брелоков 26-10-2013 00:21

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

идеи для брелоков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трафареты цветы 26-10-2013 00:16

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Трафареты цветы


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА 26-10-2013 00:15

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыковки-игольницы 26-10-2013 00:13

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Тыковки-игольницы

Вот какие яркие игольницы можно сшить быстро и просто в подарок или себе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 лучших МК по бижутерии! 26-10-2013 00:12

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

100 лучших МК по бижутерии!

100 лучших МК по бижутерии! Все мастер-классы можно увидеть перейдя по прямым ссылкам (кликнув на фотографию). Удачи и терпения в создании такой красоты!!!

 

 

 

Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока

Войлочно-бисерные бусины Валяные бусины Заготовки-колечки из войлока

 

 

Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)

Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль

 

Заготовки для украшений из пластики – фисташки Заготовки для украшений из пластики «Гамбургер» Заготовки для украшений из пластики «Торт с ежевикой»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 начинок для рулета из лаваша 25-10-2013 12:59

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

20 начинок для рулета из лаваша

[256x221]
- Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

- Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

- Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

- Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

- Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

- Адыгейский сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

- Рыбные консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Названия цветов и оттенков 25-10-2013 12:58

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Названия цветов и оттенков

Названия цветов и оттенков в картинах.

1.
[392x594]

2.
[391x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова ... Тильдомания 23-10-2013 15:30

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

И снова ... Тильдомания...

Случайно наткнулась на один сайт, где увидела очень похожих Тильдозайцев, как у Татьяны К., но эти зайчики от Nadya Pankiv и тоже очень милые... Смотрите сами... 

http://paninadya.blogspot.com/   

Britney
 
  [225x400] [225x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои мысли о ЯМ 22-10-2013 23:53

Это цитата сообщения Таня_Йолджу Оригинальное сообщение

Мои мысли о ЯМ)

Немножко напишу свои мысли про ярмарку мастеров. Стоит ли пытаться загружать туда свои работы? Как сделать первый шаг?
Начну с того, что когда я впервые увидела этот ресурс, мне он так понравился, что мне непременно захотелось тоже там быть) Я тогда ещё не шила игрушки, только вышивала игольницы и салфетки, и немного вязала крючком маленькие сумочки-кармашки.
Ну я и не раздумывая и загрузила первые свои три работы туда. Ничего не боясь и не сомневаясь. Даже ради осознания того, что я - уже там.

 Поэтому, что я хочу сказать? Наша жизнь - постоянный процесс развития. Когда что-то новое, особенно то, что вы желаете открывается перед вами, вы должны с вдохновением хвататься за это! Зачем стесняться и сомневаться? Сколько тысяч человек там зарегистрировано? Сколько разных вкусов у людей и желаний - может быть ваша скрап-работа - именно то, что они хотели и искали там? 

Вообще, когда у меня висели эти три вещи на ЯМ, ничего особого не происходило, но - люди приходили, смотрели, кто-то добавлял в избранное - и меня это радовало, подогревало мой азарт. Мне хотелось чего-то большего. И к моей радости я выиграла зайку тильду у Оксаны из Италии. Меня это так вдохновило, что я подумала - а почему бы не попытаться самой сшить такого зайку? И я начала шить и выкладывать новые работы на ЯМ. Сейчас, когда я смотрю на этого зайку - мне смешно и трогательно - какие там кривые швы, как просто сшита одежда, не отработана техника вышивания глазок... но именно эти странные и неуклюжие зайцы начали моё творчество.

Поэтому, кто меня спросит - а стоит ли мне загружать работы на ЯМ, стоит ли заводить блог - я скажу - стоит. Даже не ради продаж, ради себя, ради своего роста. Потому что людям нужна мотивация, какой-то толчёк, что-то, что будет напоминать ему, что надо ийти вперёд.
А ведь подумать только, я несколько месяцев ленилась, прежде, чем сделать этот дневник! На Ли.ру! Это ж сколько б я упустила, знакомств, радостных моментов, идей?! 

Конечно сервис ЯМ работает на своих законах:

- Там должно быть движение, постоянное. Если долго ничего нового не добавлять, то скоро количество просмотров будет падать и всё заглохнет.
- Вы выиграете, если работа будет необычно и интересно сфотографирована, и названа, лучше с историей интересной, со стишком)))
  Некачественная фотка, где на превью видны только ноги игрушки только оттолкнёт покупателя, её даже не заметят в каталоге.
Пару фоток в интерьере или в руках - большой плюс.
- Гостевая книга и отзывы - хороший ключ к продажам на ЯМ. Попросите друзей что-то написать в гостевой, немного приятных слов, оставить пару отзывов - ведь наверняка вы уже много дарили своих работ людям, которые есть на Я тоже, они честно напишут вам отзыв.
- Блог на ЯМ - тоже дополнительная реклама. Иногда через блог приходят в магазин.
- Описывайте свою работу как можно вкуснее и подробнее, человек должен почувствовать её. Какая она - яркая, мягкая, подвижная? Так и пишите. Размеры, из чего и т.п.
- Чем больше работ, чем чаще обновляется магазин, чем дороже карточка клуба - тем больше просмотров. - это понятно.
- Хорошо, если вы сами или кто-то сделает с вашей работой галерею, просмотры сразу увеличиваются, особенно если (!!!) вашу работу помещают на главную страницу сайта.
- Имя ваше - лучше, если такое же, как и на другом ресурсе - напиример в блоге на ли.ру, т.к. люди могут искать через поисковик вас в нэте.
- Иногда могут проходить месяцы - и ни одного заказа. А иногда - особенно перед НГ начинается ажиотаж... 
- Люди чаще заказывают работу, чем покупают готовую. Не знаю, почему у меня так. Но я даже устала шить повторы. Сейчас не шью - продаж минимум.
- не загружайте все работы подряд! По одной каждый день, или через день. Так вы будете создавать движение. Каталог-то движется! В конце оказаться - не хорошо) Надо быть на плаву)
- лучше иметь ассортимент. Пусть вы например, упор делаете на игрушки, но поместите в магазин пару работ из другого профиля - открытки, игольницы, косметички ( будут приходить из других разделов ЯМ каталога)
- и... мелочи.... недорогие работы, лёгкие в исполнении, и приятные - они могут спасти во время затишья.... помните птичек, которых я немеряно шила зимой?)) 
- смотрите на среднюю цену по ЯМ, не занижайте сильно, и не завышайте.
- лучше заказывайте материалы, шейте из красивого, лучше потом окупится... чем совсем не купится. Столько хорошо сшитых зайчиков и тильдочк на ЯМ, и по приемлемой цене... но.... всем же хочется классную работу, чтоб к интерьеру подошла. Примерьте на себя, почувствуйте, забыв о труде, что вы потратили - за сколько б вы её купили сами? (мне вот сейчас с бегемотом сложно, я поставила цену -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие пуговицы для маленьких кукол. мастер-класс 22-10-2013 23:47

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Маленькие пуговицы для маленьких кукол. мастер-класс

Маленькие пуговицы для маленьких кукол

Нашла на Ярмарке Мастеров очень интересный мастер-класс по изготовлению пуговиц для кукол. Автор Людмила Дунаева. Комментарии автора цитирую дословно.

[640x425]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка по рисунку 22-10-2013 23:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Выкройка по рисунку.

Автор:Татьяна Браженкова.
[494x700]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vintage postcard 22-10-2013 23:44

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение



[471x106]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная статья от Натальи Костиковой про развитие её творчества. 22-10-2013 23:42

Это цитата сообщения Таня_Йолджу Оригинальное сообщение

Отличная статья от Натальи Костиковой про развитие её творчества.

Я начала шить игрушки около двух лет назад. Мы переехали в новую квартиру, в которой только закончили ремонт. Мебель была куплена, текстиль развешен, но чего то не хватало. И вот в тот момент и возникла идея сшить игрушку. А так как ничем подобным, ранее я никогда не заималась, то мне пришлось перелопатить большую кучу информации и понять что такое игрушки, кто их шье и как это делают. И результатом стала моя первая домашняя кукла. Мне очень понравился процесс и не совсем результат - и эти два факта подтолкнули меня к дальнйшему развитию.....
Читаем дальше здесь: http://igrushki1.blogspot.com/2011/02/blog-post_14.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАК ВЫБРАТЬ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ? - ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАСОК 22-10-2013 23:40

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

КАК ВЫБРАТЬ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ? - ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАСОК

Тест акриловых красок
 

 

[показать]

 

На сегодня акриловые краски – наиболее популярны среди любителей hand made. Мы не могли пройти мимо этой любви и, воспользовавшись знаниями и опытом художника Оксаны Санжаровой, решили присмотреться повнимательней к объекту страсти. Итог наших исследований перед вами.

Для теста мы использовали краски четырех производителей: Maimery (Италия), Winson&Newton (Англия), Ferrario (Италия), «Невская Палитра» (Россия).

  • Кстати: Акриловая краска состоит из трех компонентов: воды, связующего вещества и пигмента (красителя). Связующее вещество – это синтетический материал «акриловая полимерная эмульсия». В зависимости от количества краски, от разбавления ее водой, от использования разнообразных добавок акрил может выступать как акварель и как масло. При этом акриловые краски сохраняют за собой свою неповторимость и оригинальность. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки Джоли 22-10-2013 23:39

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Куколки Джоли

К сожалению не знаю автора)
изображения Куклы Tilibra Jolie
[показать]... [показать]

  [показать]... [показать]

[показать]... [показать]

[показать]... [показать]

[показать]... [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы и диаграммы правильных сочетаний цветов 22-10-2013 23:36

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Таблицы и диаграммы правильных сочетаний цветов

[382x382]

СМОТРЕТЬ ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды: подготовка материала - окрашивание ткани 22-10-2013 23:34

Это цитата сообщения Юся_Бубка Оригинальное сообщение

Тильды: подготовка материала - окрашивание ткани

 

Окрашивание ткани - МАРГАНЕЦ

Очень стойкое окрашивание. Вещи, окрашенные марганцовкой стирались много раз и цвет не смывается.

Использовалась снова Икеевская белая Ленда.

В теплую воду из под крана насыпала совсем немного марганца, раствор получился темно-вишневого цвета. Хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10,20 минут, затем через 1,2,3 часа (не забывала помешивать).

Еще двойные кусочки, окрашенные в течение 1 и 2 часов, обмакнула в раствор с куркумой. Затем сушила, утюжила и на листе все оформила.

И вот что вышло:

[показать]

Марганец дает хороший цвет, а с куркумой можно его немного сделать желтее, получается симпатично. :) 

Не забывайте при покраске одевать перчатки и помешивать ткань в растворе для равномерного окрашивания.

 

Окрашивание ткани - КОФЕ

Использовала растворимый Pele в красной банке.
Заварила кипятком (2 варианта - 1,5 ч. ложки на 200 мл кипятка и 3 ч. ложки на 200 мл кипятка), хорошо перемешала, чтобы растворился. Положила кусочки ткани. Доставала сразу, через 1,3,6,10 и 20 минут (не забывала помешивать). Сушила, утюжила, а затем на листе все оформила.
И вот что вышло:


[показать]



Цвета хорошие получились, светленькие, теплые. В реальности градиент от кусочка к кусочку виден получше. Хотя этот скан ближе всего к оригиналу.

Там, где кофе погуще, цвет получился чуток понасыщеннее.

В третьем варианте с кофе куркума. Ох, и ядреная штука! :) С ней сделала вывод такой - если ткань получилась с серым оттенком (от кофе или чая такое тоже может быть) и хочется ее сделать немного потеплее, пожелтее, то после окрашивания в чае/кофе нужно быстро окунуть ткань в раствор с куркумой. Посушить, посмотреть - если желтого недостаточно, то еще раз окунуть. Потому что при долгом нахождении в растворе с куркумой ткань очень сильно окрашивается желтым цветом, а если делать вот так по-быстрому, то получается аккуратное тонирование желтым.

Да, и не забывайте одевать перчатки, когда красите!

 

Окрашивание ткани - ЧАЙ

Понадобилось мне для своих рукодельных дел окрасить ткань в телесный оттенок. Попробовала разные способы и в результате составились целые "карты цветов" - вещь полезная и нужная в рукодельном хозяйстве. :)
Сегодня покажу, что получилось с чаем. Использовала "Принцессу Нури Высокогорный" пакетированный.
Дома была Икеевская белая Ленда. Это плотный хлопок, хорошо подходящий для пошива тел для игрушек типа Тильды.
Чай заваривала и настаивала в течение 5 минут под крышкой (2 варианта - 2 пакетика на 200 мл воды и 4 пакетика на 200 мл воды), пакетики отжимала, выкидывала, окунала в заварку ткань. Затем сразу или через 1,3,6 минут ткань доставала, полоскала в прохладной воде и сушила, разложив на полотенце. А потом утюжила и смотрела, что получится.
Еще поэкспериментировала с куркумой в чистом виде и с добавлением в чай.
Результат оформила вот в такую табличку:


[показать]


Скан получился ближе всего к оригиналу. :)
Красным выделена неокрашенная ткань.

Для равномерного окрашивания не забывайте помешивать и двигать ткань. Иначе чай осядет на дно (да и куркума тоже) и на ткани появятся разводы. Для образцов мне это было не особенно нужно, поэтому тканюшки у меня частично полосатые. :)

 

Источник:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отправка хенд-мейда по почте. Советы 22-10-2013 23:32

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Отправка хенд-мейда по почте. Советы.

Вот вы уже заслуженный мастер, и у вас хотят купить вашу работу, но покупатель живет в другом городе. Как быть?
[x350]
Вот, нашла один ответ тут:

"Лучше всего по предоплате, отправлять первым классом, в пакетах, для вложений в пакеты купить маленькие коробочки или хорошо заматывать в пленку/бумагу/салфетки.
Вообще наша почта - это большая проблема, потому что сказать, сколько стоит отправка, они могут только после того как взвесили посылку, узнали ее оценочную стоимость и начали проводить по системе. Обязательно нужно говорить индекс. До всего этого, примерную стоимость отправки можно узнать на сайте Почты России, там есть тарификатор. Но в реальности сумма будет больше.
Из опыта наших отправлений, стоимость отправки не бывает меньше 100 руб. обычной почтой, 1ым классом дороже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаём ткани для кукольной одежды. 22-10-2013 23:25

Это цитата сообщения i_am_Margarita Оригинальное сообщение

Создаём ткани для кукольной одежды.

Если вы занимаетесь изготовлением кукол или просто решили обновить гардероб куклы своего ребёнка, то самый первый вопрос, который встанет перед вами: из чего шить и где взять ткань?
Конечно, можно не шить, а вязать. Но в данном случае речь именно о текстильных материалах для кукольной одежды и шитье.
Можно пойти в магазин и купить понравившуюся ткань.
Но иногда не хочется тратить на это деньги или вы не можете найти подходящие ткани.
На выручку вам придут ваша фантазия и умелые ручки.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии