• Авторизация


Изумительный шарф-сетка из шерсти 29-10-2013 14:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Изумительный шарф-сетка из шерсти

Мастер-класс  Татьяны Анисимовой с сайта rukodelie-rukami.ru.


Необычный шарф-сетка из тонкой мериносовой шерсти не только защитит от коварного осеннего ветра, но и согреет душу. Носите его в комплекте с валяным маком и будьте неотразимой!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцип построения выкройки асимметричного перекида 29-10-2013 14:13

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Принцип построения выкройки асимметричного перекида

Этот пост был опубликован мною летом 2010 года.Многие читатели задают вопросы по поводу построения подобного свага или просят пояснить некоторые моменты. После редактирования пост, конечно, сильно отличается от предыдущего.Здесь я выложила ответы почти на все вопросы своих читателей. Ранее он назывался "Асимметричный сваг с провисом"(информация там более,чем скупая) Поэтому обращаюсь к тем читателям,которые цитировали(950 раз)Если Вас ещё интересует принцип построения свагов по методу Lvisa добавьте в цитатник отредактированный мною пост. Исходя из своего личного опыта хочу снова предложить Вам способ построения и способы обработки низа асимметричного перекида .Данный метод я использую для построения любых видов свага. 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ламбрекен... подробно и вменяемо... 29-10-2013 14:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ламбрекен... подробно и вменяемо... в прошлом году я тАк это искала...

штора на подкладе

 

  •  Ламбрекен может состоять из одной, двух или трех секций.
  •  Ширина секции зависит от длины карниза. Каждая секция ламбрекена имеет в середине гладкий участок (1/3 ширины детали) и по обеим сторонам от него - присборенные участки (по 1/3 ширины детали).

    Расчет ширины ламбрекена

  •  Если ламбрекен состоит только из одной секции, то ее ширина будет равняться длине карниза.
  •  Для ламбрекена из двух секций, одна из которых на 1/3 перекрывает другую, ширина секции рассчитывается следующим образом: каждая секция состоит из 3/3 = всего 6/3; из них вычесть 1/3, на которую одна секция перекрывает другую = 5/3.
    Измерить длину карниза, разделить ее на 5 = 1/3 ширины секции. Эту величину нужно снова умножить на 3 = ширина одной секции ламбрекена.
  •  Для трехсекционного ламбрекена, где каждая секция перекрывается на 1/3: 9/3 минус 2/3 (перекрывающиеся) = 7/3. Длина карниза, поделенная на 7 и умноженная на 3 = ширина одной секции.

    Составление выкройки секции ламбрекена

  •  Чтобы изготовить выкройку секции ламбрекена, приколите к стене большой лист бумаги, прочертите горизонтальную линию длиной, равной расчитанной ширине секции (на чертеже линии 1-2), и при помощи закрепленного в точках 1 и 2 повисающего шнура вычертите форму секции ламбрекена (пунктирная линия на чертеже). [210x168]
  •  Эту форму переведите на лист бумаги. От точки середины ширины секции (3) проведите вниз вертикальную линию и отметьте на ней:
    высоту секции (4) = точка пересечения пунктирной линии и вертикали
    высота бумажной выкройки (4а) = высота секции плюс желаемые припуски (в зависимости от плотности ткани они составляют 50 - 80 % ширины секции, больше для тонких тканей и меньше для плотных).
  •  Нижний край детали бумажной выкройки вычертите с помощью циркуля: центр в точке 3, дугу провести через точку 4а, см. чертеж.
  •  1/2 длины нижнего края секции ламбрекена (1-4) перенесите на линию окружности от точки 4а получим точку 1а. Таким же образом определяется точка 2а.
  •  Ширину секции разделите на три части - см. точки 5 и 6 = гладкий участок. Теперь соедините прямыми линиями точки 1а и 5, 2а и 6 - на этих участках ткань будем потом стягивать.
  •  Во избежание слишком плотной драпировки по обеим сторонам, по нижнему краю выкройки справа и слева, на участках, равных 1/3 длины нижнего края, немного спрямите, см. чертеж.
    Точки 5 и 6 соедините слегка скругленной линией. Полученную деталь вырежьте.

    Раскрой

  •  Ткань раскраивается под углом 45 градусов.
  •  Три одинаковые детали выкраиваем с припуском на швы 2 см.

    Описание работы

  •  По скругленному краю каждой секции выполнить двойную подгибку шириной 1 см.
  •  В подгибку лучше вдеть специальную гибкую металлическую ленту. Концы закрепить.
  •  Три детали сложить изнаночными сторонами вверх. Средняя секция находится под двумя боковыми (рис. слева).
  •  Стачать по верхнему краю с припуском на шев 1 см.
  •  Верх полученной детали заутюжить на изнаночную сторону на ширину 2 см.
  •  С изнанки ламбрекена, на расстоянии 1 см. от верхнего края пристрочить с обоих сторон вкрай шторную тесьму.
  •  Нити тесьмы натянуть так, чтобы стягивать только по 1/3 ширины каждой секции справа и слева, а средняя треть оставалась гладкой
  •  Ламбрекен подвесить и укрепить на карнизе фиксаторами в начале,

http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/zan_lambr.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для штор... подхваты из роз... 29-10-2013 14:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Для штор... подхваты из роз...

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены,сваги с выкройками и рассч 29-10-2013 14:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены,сваги с выкройками и рассч

РОСКОШНЕЙШИЙ, совершенно изумительный форум с пошивом штор.

Какая прелесть!Всякие разные ламбрекены,сваги.

Все это с выкройками и расчетами.

Вся эта прелесть вот тут

http://py4ki.3dn.ru/forum/75-473-1

[показать]

[показать]

30 - 10 = 20 : 4 = 5 см - расстояние между складками
10 см - величина последней складки
120 - (30 + 30) = 60 см - середина
...........плечи
60 : 2 = 30 см - 1/2 середины
L нижнего провиса - 1,80 1/2 = 90

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОРЫ... сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!... 29-10-2013 14:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШТОРЫ... сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!...


Шторная терминология

[показать]


Основы цветовведения

[показать]


Шторы,портьеры, гардины

[показать]


Сваги, перекиды

[показать]


  Равносторонний сваг

[показать]


  Сваг с перпендикулярным плечом

[показать]


  Асимметричный сваг

[показать]


  Равносторонний перекид

[показать]


  Механический сваг

[показать]


  Расчет длины (L) свага по карнизу

[показать]


  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нуновойлок и Армирование 29-10-2013 13:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нуновойлок и Армирование

Шарф. Нуновойлок и Армирование

МК  от Катерина Маркус (Filzwunder) рассчитан на новичков. Она знакомит нас вот с таким способом изготовления шарфа.

 Что нам нужно?
1.Шелк (лучше всего шифоновый палантин)
2.Шерсть 50 гр
3.Шелк или вискоза в виде декоративных волокон.
4.Стандартный набор валяльщика-пленка, вода, мыло, полотенце, чем поливать изделие, сеточка(пленка).
5.Сантиметр или линейка.

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчата понравились 29-10-2013 13:49

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Зайчата понравились...

[600x472]
[374x512]
 (66x66, 33Kb)Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поймать ангела? 29-10-2013 13:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как поймать ангела?

Смотрите что я нашла!

Мастер-класс от sirickss (йожик из тумана)

Много лет назад сделала этого ангела в стеклянном шарике , а мастер-класс дописать сподобилать только сейчас

 Но мне кажется, что это та информация, которая не потеряет своей ценности со временем. Так что все желающие узнать мою страшную тайну, смотрите сюда:                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная елка из шишек 29-10-2013 13:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самодельная елка из шишек

Своими руками можно сделать все что угодно! Идея с сайта http://vse-sam.ru/

[показать]

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое важное письмо в году 29-10-2013 13:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самое важное письмо в году

Если кто не в курсе, Новый год на носу, поэтому стоит поторопиться и высказать свои пожелания Деду Морозу. И что важно, не в бокал с шампанским с пеплом, впопыхах, когда часы двенадцать бьют. А заранее. Чтобы он успел подготовиться. Так что садимся и пишем письмо, ну хотя бы вот такое....
 
 
Письмо Деду Морозу, от женщины

[350x120]

Дорогой Дедушка Мороз!

На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.

Впрочем, я отвлеклась.

Хочу попросить у тебя новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

"В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз"                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые бобы 29-10-2013 13:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Золотые бобы

Вот как всегда - самые выигрышные варианты достигаются минимумом усилий, просто надо взглянуть на все под другим углом. Кто сказал, что всяческие камушки для декора мы должны покупать? Такие штучки мы можем сделать сами легко и просто, за смешные копейки и столько сколько нужно. Хватит и в прозрачные вазочки насыпать и любые другие свои работы украсить. Вот какую идею я подглядела на сайте http://blissbloomblog.blogspot.com.

Золотые бобы

[500x400]

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи 29-10-2013 13:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

[640x480]

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские пряничные домики. МК 29-10-2013 13:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряничные домики. МК

Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!

[500x378]
[500x375]

ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО  ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
 
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными. 
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными. 
 
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше. 
 
Приготовление            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонные пряники на ёлку 29-10-2013 13:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные пряники на ёлку

Картон - это такой материал, м-ммм, просто песня! Я из него чего хочешь могу сделать, вот сегодня пряников на ёлку "напекла". Это же так просто!

[700x525]

Вырезала из толстого картона ёлочек, все края бумагой обклеила, чтобы все аккуратно и ровненько было

[700x525]
Потом обклеила салфетками в складочку, чтобы фактуру придать, а сверху покрасила гуашью с ПВА. Не понравилось...Цвет не тот...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные мягкие шишки 29-10-2013 13:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Разные мягкие шишки

Новогодний декор у нас всех сейчас основная головная боль. Хотя, возможно, проще остановится только на привычных бумажных снежинках, но почему-то очень хочется всяких необычностей, особенно если они легко делаются своими руками. Вместе с сайтом http://www.salttree.net предлагаю наделать разных шишек, а уж они для любых рождественских украшений подойдут, верно? 

[показать]
Ну вот как вам такие шишки? А делаются они проще некуда.

Нам потребуется:

Форма в виде яйца ( может быть пенопластовая, из папье-маше или упаковка от киндер-сюрприза)

Кусочек фетра

Ножницы

Клей (лучше всего горячий пистолет)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние домики от lubasik 29-10-2013 13:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодние домики от lubasik

Вот для чего можно использовать картонные ячейки от яиц и трубочки от бумажных полотенец!

Источник - http://stranamasterov.ru/node/650401?tid=451

Сегодня я к вам с новогодними домиками. Как - то в одном фильме меня привлекли керамические подвески в виде домиков, висящих на стене. Как же они мне понравились! А идея пришла, как всегда, внезапно, когда дома вытаскивала из упаковки яйца. Ниже покажу, как я их сделала.

Вот такие разноцветные они у меня получились. Перед вами результат работы трёх вечеров.
ВЫ уж меня простите, но фоток будет много. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пинетки - мокасины 29-10-2013 13:04

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные пинетки - мокасины

http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27

[640x549]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод изображения на деревянную поверхность.Мк 29-10-2013 12:58

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Перевод изображения на деревянную поверхность.Мк

[648x550]

1363878171_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1363878196_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводим текст на ткань с помощью ацетона 29-10-2013 12:57

Это цитата сообщения Деринг Оригинальное сообщение

Переводим текст на ткань с помощью ацетона

Ссылка mademoisellechaos.blogspot.com

1.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии