Мастер-класс Татьяны Анисимовой с сайта rukodelie-rukami.ru.
Необычный шарф-сетка из тонкой мериносовой шерсти не только защитит от коварного осеннего ветра, но и согреет душу. Носите его в комплекте с валяным маком и будьте неотразимой!
Этот пост был опубликован мною летом 2010 года.Многие читатели задают вопросы по поводу построения подобного свага или просят пояснить некоторые моменты. После редактирования пост, конечно, сильно отличается от предыдущего.Здесь я выложила ответы почти на все вопросы своих читателей. Ранее он назывался "Асимметричный сваг с провисом"(информация там более,чем скупая) Поэтому обращаюсь к тем читателям,которые цитировали(950 раз)Если Вас ещё интересует принцип построения свагов по методу Lvisa добавьте в цитатник отредактированный мною пост. Исходя из своего личного опыта хочу снова предложить Вам способ построения и способы обработки низа асимметричного перекида .Данный метод я использую для построения любых видов свага.
|
http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/zan_lambr.html
РОСКОШНЕЙШИЙ, совершенно изумительный форум с пошивом штор.
Какая прелесть!Всякие разные ламбрекены,сваги.
Все это с выкройками и расчетами.
Вся эта прелесть вот тут
http://py4ki.3dn.ru/forum/75-473-1
30 - 10 = 20 : 4 = 5 см - расстояние между складками
10 см - величина последней складки
120 - (30 + 30) = 60 см - середина
...........плечи
60 : 2 = 30 см - 1/2 середины
L нижнего провиса - 1,80 1/2 = 90
Сваг с перпендикулярным плечом
Расчет длины (L) свага по карнизу
Шарф. Нуновойлок и Армирование
Что нам нужно?
1.Шелк (лучше всего шифоновый палантин)
2.Шерсть 50 гр
3.Шелк или вискоза в виде декоративных волокон.
4.Стандартный набор валяльщика-пленка, вода, мыло, полотенце, чем поливать изделие, сеточка(пленка).
5.Сантиметр или линейка.
Смотрите что я нашла!
Мастер-класс от sirickss (йожик из тумана)
Много лет назад сделала этого ангела в стеклянном шарике , а мастер-класс дописать сподобилать только сейчас
Но мне кажется, что это та информация, которая не потеряет своей ценности со временем. Так что все желающие узнать мою страшную тайну, смотрите сюда:
Своими руками можно сделать все что угодно! Идея с сайта http://vse-sam.ru/
Дорогой Дедушка Мороз!
На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
Впрочем, я отвлеклась.
Хочу попросить у тебя новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
"В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз"
Вот как всегда - самые выигрышные варианты достигаются минимумом усилий, просто надо взглянуть на все под другим углом. Кто сказал, что всяческие камушки для декора мы должны покупать? Такие штучки мы можем сделать сами легко и просто, за смешные копейки и столько сколько нужно. Хватит и в прозрачные вазочки насыпать и любые другие свои работы украсить. Вот какую идею я подглядела на сайте http://blissbloomblog.blogspot.com.
Золотые бобы
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!
ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными.
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными.
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше.
Приготовление
Картон - это такой материал, м-ммм, просто песня! Я из него чего хочешь могу сделать, вот сегодня пряников на ёлку "напекла". Это же так просто!
Вырезала из толстого картона ёлочек, все края бумагой обклеила, чтобы все аккуратно и ровненько было
[700x525]
Потом обклеила салфетками в складочку, чтобы фактуру придать, а сверху покрасила гуашью с ПВА. Не понравилось...Цвет не тот...
Новогодний декор у нас всех сейчас основная головная боль. Хотя, возможно, проще остановится только на привычных бумажных снежинках, но почему-то очень хочется всяких необычностей, особенно если они легко делаются своими руками. Вместе с сайтом http://www.salttree.net предлагаю наделать разных шишек, а уж они для любых рождественских украшений подойдут, верно?
[показать]
Ну вот как вам такие шишки? А делаются они проще некуда.
Нам потребуется:
Форма в виде яйца ( может быть пенопластовая, из папье-маше или упаковка от киндер-сюрприза)
Кусочек фетра
Ножницы
Клей (лучше всего горячий пистолет)
Вот для чего можно использовать картонные ячейки от яиц и трубочки от бумажных полотенец!
Источник - http://stranamasterov.ru/node/650401?tid=451
Сегодня я к вам с новогодними домиками. Как - то в одном фильме меня привлекли керамические подвески в виде домиков, висящих на стене. Как же они мне понравились! А идея пришла, как всегда, внезапно, когда дома вытаскивала из упаковки яйца. Ниже покажу, как я их сделала.
http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x375]