• Авторизация


Рулетики из пекинской капусты с начинкой 03-12-2020 14:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулетики из пекинской капусты с начинкой

2835299_1_kap_1_ (669x700, 422Kb)

Честно говоря, раньше я добавляла пекинскую капусту только в летние салаты, потому что не знала, что с ней делать. Привезти заграничный овощ привезли, а вот рецептов его приготовления не рассказали. Впервые я попробовала рулетики из пекинской капусты на работе — коллега угостила. Я тогда и не поверила, что мой «салатный» овощ можно так приготовить.
 
А вы активно используете пекинскую капусту в своем рационе? Это ведь очень полезный овощ, который помогает укрепить иммунитет и очистить пищеварительную систему. К тому же, пекинка улучшает состояние кожи и даже способствует похудению. Все дело в том, что организму нужно потратить больше энергии на переваривание овоща, чем он получает взамен.
Ингредиенты
Капуста пекинская1 шт.
Молоко3 ст. л.
Яйцо2 шт.
Соль1 щеп.
Подсолнечное масло1 ст. л.
Укроп1 пуч.
Сыр фета100 г
Чеснок1 зуб.
Помидор2 шт.
Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит на манке советский 30-11-2020 12:24

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Так бисквит уже не готовят и напрасно. Рецепт из далеких 70-х

Так бисквит уже не готовят и напрасно. Рецепт из далеких 70-х

3925311_biskvit_70 (700x525, 68Kb)
 
Рецепт этого бисквита из далеких 70-х годов и сейчас так бисквит уже не готовят. Бисквит по этому рецепту получается изумительным – нежным, влажным, он не требует пропитки. Способ приготовления этого бисквита не совсем обычен, но я очень рекомендую вам его попробовать. Использовать этот рецепт можно для приготовления тортов, различных пирожных, а можно просто подать к чаю.
 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Именно так надо готовить цветную капусту 30-11-2020 11:16

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Именно так надо готовить цветную капусту

 





Именно так надо готовить цветную капусту

Ингредиенты:

цветная капуста 1 кочан (среднего размера)

вода 2 л

сметана 100 г майонез 100 г

горчица 1 ч.л. сыр 100 г

яйца 2 шт

черный перец 1 ч.л. соль 1 ч.л.

Форма, размером 15 см x 20 см

В разогретую до 180 °C духовку 30 минут


С.Пошехонка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Меня взяли! Слышите, люди? Меня взяли! 06-11-2020 11:35

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

"Меня взяли! Слышите, люди? Меня взяли! ..."


[COLOR=purple]"Меня взяли! Слышите, люди? Меня взяли! Меня, "жалкого запёрдыша", "калеку никчёмного", "на фиг его оставлять-то"... меня ВЗЯЛИ! Я дождался. О, Боги кошачьи, как я ждал!

Каждый раз, когда приходили "на смотрины" моё сердце бешено колотилось, я так ждал, что и меня вынут из клетки и покажут, и я намывался, я лизал до блеска свою шёрстку, расправлял волосок к волоску, что б то, что осталось на мне после постоянных уколов, лежало красиво. Я намывал свою мордочку, вылизывал лапки, расправлял хвост ... и ждал. Когда доставали из соседней, большой клетки других котят, я прижимался носом к дверце своей крошечной клетки и просился, просился, просился.

"Не ной, урода!" - рука человека с размаху ударяла по моей клетке и я забивался в угол, сворачивался клубком и замирал.

_Не ной, а то усыплю на фиг, дармоеда. Сиди и чтоб не видно и не слышно тебя было!"

И я сидел. Вот уже и у моих сестричек запищали котятки. Вот уже и их приходят смотреть, а я сижу. Теперь я не готовлюсь к смотринам. Я знаю, что это не для меня. Я привык, что надо быть невидимым, что я никчёмен, и уродлив. Раньше меня выпускали из клетки и я мог играть с другими котятами. Да, конечно, не очень-то я удачлив был в играх, не ловок и не быстр, но, Боги кошачьи, как мне нравилось хоть немного размять затёкшие от тесноты и слабые от болезни задние лапки и немного повеселиться.

Нет, вы не думайте, несмотря на проблемы с ногами, с туалетом у меня нет проблем. Мне ставили в клетку лоток - и я был порядочен ( правда лоток прямо рядом с миской - это так очень неприятно для кошек, но я урод, я - недокошка, мне и так сойдёт). Я научился пить из подвешенной к клетке кроличьей поилки, я научился мгновенно съедать из тарелки то, что мне ставили на несколько минут в клетку, молчать.

И да, я научился бояться. Иногда, что бы осмотреть других котят и попить чаю с хозяевами приходил пахнущий бедой человек. И вот меня показали ему. Он ощупал меня, потрогал мои лапки, покачал головой:


- Ничего путного не получится из него!

Тогда впервые я услышал:

- Ну, что, усыпляем?

Я понял значение этих слов - меня сейчас убьют. Так страшно мне не было никогда. Я вжался в прутья самой дальней стены клетки, я перестал шевелиться, даже, кажется, перестал дышать.

- Ну, да, наверное, пора... что ему за жизнь? Выпустить из клетки - так заберётся куда-нибудь, придут покупатели - вылезет, позорище. А вот так в клетке - ну сколько он протянет...

Люди ушли в другую комнату, и я не слышал, что происходило дальше, я дрожал и молился, что б вот пусть только не сейчас, не в этот раз, я хочу ещё поиграть лапкой с прутьями клетки, посмотреть как котята катают звенящие мячики и отбирают друг у друга меховых пищащих мышек. А этот восхитительный столбик, который все дерут когтями - у меня прямо лапки чешутся от удовольствия когда я смотрю на это, будто это я сам деру!

Только не сейчас, о Боги кошачьи! Пусть я ещё немного поживу. У меня ничего нет , что бы обменять на хоть несколько дней жизни! Хотя нет, нет есть. Заберите у меня вот - подстилку, она чистая, я её берегу, или мисочку, или вот.... я словил через прутья пёрышко от игрушки - я его берегу... вот, запрятал под подстилку и играю с ним потихонечку, когда никто не видит... нет у меня больше ничего...

Нечего мне предложить взамен своей жизни.. Значит, всё... Значит, конец... Меня больше не будет... Совсем никогда... Открывают клетку...прощай, пёрышко.. Кто-то незнакомый, берёт моё пёрышко в руку:

- Это надо тоже забрать!

Теперь и меня берёт... Ну и ладно, пусть ему достанется пёрышко. Я не жадный. Пусть хоть у пёрышка будет свой человек, раз уж мне человека не досталось!... Меня держат на руке... Приятно даже...

-Какой лёгкий, сам-то как пёрышко... Как его зовут?

- Да никак. Как назовёте. И охота Вам... Пару тысяч доплатите - да и берите здорового, зачем Вам этот-то?

- Неет, этот как раз очень даже хороший... Ну что, Пёрышко, будешь меня любить?! ...

И - чмок меня в морду... Я от неожиданности аж обмяк весь: "Я? Любить? Тебе нужна моя любовь? Я такой неказистый тебе нужен? Нет, правда? Ты хочешь меня забрать к себе? ... Буду! Буду, конечно же, буду! Я буду заботливым, ласковым и порядочным котом! Я буду есть и играть, я буду тренироваться и разрабатывать ноги и стану сильным и красивым! Неужели ты всё-таки выбрал меня?!!!.... меня...

Да... переноска, пахнет кошкой... У меня будут Друзья? Всё,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-домашнему 24-09-2020 14:42

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Мясо по-домашнему

Мясо по-домашнему

Рецепт: Мясо по-домашнему

Если вы любите несложные в приготовлении блюда, тогда вам непременно сюда. Этот рецепт прижился в нашей семье давным-давно, так давно, что и не вспомнить... Главное, что никогда не было никаких проколов с мясом, всегда получается мягкое, сочное, ароматное и неважно, из какого мяса его готовить, отлично получается с говядиной, изумительно с бараниной, нежнее нежного со свининой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с ягодами и хрустящей крошкой 24-09-2020 14:41

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Пирог с ягодами и хрустящей крошкой

Простой и вкусный пирог с ягодным пюре и хрустящей крошкой. Такую выпечку можно готовить летом из свежих ягод, а так же зимой - из замороженных.


Пирог с ягодами и хрустящей крошкой
 

Масло, по желанию, можно заменить маргарином. Вместо сметаны подойдёт густой йогурт. Ягоды подойдут любые: малина, смородина, черника, голубика, ежевика, персики, абрикосы, сливы или смесь любых ягод. В 100 г - 364 ккал.

Ингредиенты:

  • Масло сливочное 72-82% - 120 г
  • Ягоды (любые) - 350-400 г
  • Сахар - 150 г
  • Мука - 200 г
  • Соль - 1 г
  • Сода - 2 г
  • Разрыхлитель - 5 г
  • Яйца - 2 шт.
  • Ванильный сахар - 10 г
  • Сметана - 100 г
  • Крахмал (любой) - 10 г

Кондитерская крошка:

  • Сливочное масло - 50 г
  • Сахар - 50 г
  • Мука - 80 г
  • Кокосовая стружка - 40 г

Приготовление пирога:

  1. Дно формы (форма диаметром 20 см) выстелить бумагой для выпечки с антипригарным слоем, к бортикам при помощи растительного масла приклеить полоски бумаги.
  2. Просеянную муку соединить с солью, содой и разрыхлителем.
  3. Мягкое сливочное масло соединить с ванильным сахаром и сахаром. Взбивать на средней скорости миксера пока масса не станет светлой, примерно 3-4 минуты. Сладкоежки могут увеличить количество сахара по вкусу.
  4. По одному добавить яйца комнатной температуры, тщательно взбивая после каждого добавления. Лёгкое расслоение массы не сказывается на качестве конечного продукта.
  5. В два этапа добавить мучную смесь, чередуя со сметаной. Все перемешать лопаткой сверху вниз.
  6. Для приготовления ягодного пюре свежие или замороженные ягоды сложить в кастрюлю с толстым дном и добавить 1-2 ложки воды. Поставить на огонь и довести до кипения, разминая ягоды до однородного состояния и постоянно размешивая, проварить одну минуту с момента закипания и снять с огня. Протереть через сито. Если ягоды кислые, то добавить сахар по вкусу.
  7. Ягодное пюре соединить с крахмалом и перемешать.
  8. Тесто выложить в форму, равномерно распределить. Сверху выложить ягодное пюре и при помощи шпажки перемешать с верхним слоем теста. Ягоды для пюре подойдут любые, я использовала черную смородину.
  9. Для крошки, просеянную муку соединить с сахаром и кокосовой стружкой, перемешать. Добавить холодное сливочное масло, нарезанное кусочками и растереть все в рассыпчатую крошку.
  10. Крошку распределить равномерно по поверхности ягодного пюре.
  11. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке на среднем уровне 50 минут без конвекции.
  12. Готовый пирог полностью остудить. Лёгкое оседание пирога, после остывания, является нормой.

 

видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отменная закуска-намазка из баклажанов 24-09-2020 14:26

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Отменная закуска-намазка из баклажанов без особых затрат и усилий за несколько минут!

3925073_Screen_Shot_092020_at_07_01_AM (700x378, 474Kb)
 
Рецепт оказался востребованным и многие спрашивали, возможно ли заменить кабачок баклажаном. Сначала отвечала в комментариях, а потом решила не откладывать и приготовила не менее вкусную пасту из баклажанов. Продуктов использовала по минимуму. На вкус с легкой остринкой, хорошо подойдет для перекуса. Мы любим с тыквенным хлебом. Готовлю двойную порцию.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Больше нет желания мариновать помидоры: теперь буду квасить 24-09-2020 14:13

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Больше нет желания мариновать помидоры: теперь буду квасить

Помидоров в этом странном году – тьма, благодаря чему впервые в жизни я их заквасила. Как я пережила 4 дня до их готовности - отдельный разговор: бесподобно-аппетитный запах сводил с ума! Советую заквасить и убедиться, что это лучшее, что можно сделать с помидорами!

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ

  • Отобрать спелые, среднего размера помидоры. Вымыть.
  • Очистить от шелухи чеснок, от семечек - тот и другой перец.

 

 

  • Мелко нарезать болгарский и горький перец, чеснок, свежий укроп.

 

  • Смешать. Это будет начинка для помидоров.
на 13-15 штук:
чеснок - 1 средняя головка,
болгарский перец - 1 шт.,
горький перец - кусочек 2-3 см.,
нарезанный укроп - 2-3 стол. л.
  • Каждый помидор разрезать посередине, не доходя до края 1 см.
  • В разрез положить начинку.
  • Вот так, в результате, должно получиться:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее вдохновение 24-09-2020 11:34

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Осеннее вдохновение

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-херсонски 24-09-2020 11:20

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Баклажаны по-херсонски



Простая и очень вкусная заготовка баклажанов на зиму. Не рецепт, а песня про пользу домашнего консервирования.

Ингредиенты
Баклажаны – 3 кг
Перец сладкий красный – 1 кг
Перец горький стручковый – 1-3 шт
Чеснок – 2 зубчика
Уксус яблочный – 1 стакан
Сахар — 1 стакан
Масло растительное – 1 ст.л
Соль – 1,5 ст.л.

Приготовление
Сначала баклажаны необходимо очистить от плодоножек,порезать на кружочки диаметром 1,5-2 см. Затем посолить и оставить примерно на 2 часа. Далее обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки. Теперь готовим подливу. Берем перец сладкий и чеснок, очищаем и пропускаем через мясорубку вместе с горьким перцем.
В полученную смесь добавляем сахар, уксус, масло и соль – все перемешиваем. Подливой заливаем обжаренные баклажаны и аккуратненько перемешиваем. Раскладываем по банкам и стерилизуем банки по 0,7 л в течение 40 минут. После стерилизации закатываем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная ОГАЛАЛА 24-09-2020 11:12

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Необычная ОГАЛАЛА



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги 24-09-2020 10:42

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Серьги

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейли 24-09-2020 10:41

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Коктейли

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай с чабрецом 24-09-2020 10:33

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Чай с чабрецом

Чай с чабрецом – это подарок природы человеку, применяющийся как профилактическое и целебное средство при многих заболеваниях. Однажды отведав чай с чабрецом, аромат и вкус его забыть невозможно. Чабрец – он же чепчик, чабер, богородичная трава, тимьян, как ароматная приправа и лекарственное средство хорошо известен с давних времен во многих странах.
Чай с чабрецом является замечательным терморегулятором, в стужу он согреет, а в жару освежит. Кто попробовал его единожды, расстаться уже с ним не сможет никогда. Этот травяной чай, имея тонизирующие свойства, полезен для работников умственного труда. Чабрец, в отличие от большинства лечебных трав, не имеет никаких противопоказаний, что является огромным плюсом в перечне его достоинств. Чай из этой травы могут пить в разумных пределах, как дети, так и взрослые.
Незабываемый запах и вкус имеет чай с чабрецом. Он понижает усталость, увеличивает работоспособность, повышает жизнедеятельность организма. Полифенолы, которые в большом количестве содержатся в чае, помогают защитить генетический материал клетки от внешних повреждений.
Как правильно заваривать чай с чабрецом. Существует несколько способов, как заваривать чай с чабрецом. Из них самый простой следующий: несколько веточек чабреца залить кипятком, довести до кипения, а затем снять с огня.
Любители полезных и витаминных напитков готовят чай с чабрецом с добавлением других трав. Чай с чабрецом рецепт приготовления предлагает:
— 20 г сухих листьев чабреца, 20 г травы зверобоя, 4 г сухих листьев брусники;
— 5 г сухих листьев чабреца, 10 г высушенных плодов шиповника. На стакан этого напитка полезно добавить одну чайную ложку меда;
— 10 частей качественного элитного черного чая, 2 части травы зверобоя , 2 части листьев мяты, 1 часть листьев чабреца и 1 часть измельчённого корня валерианы;
— в равной пропорции смешать сухую траву чабреца с черным крупнолистовым чаем.
Любой из этих напитков не только полезен, но и очень вкусен.

Источник: https://www.tea-terra.ru/2014/04/21/16136/#more-16136

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква вязаная 24-09-2020 10:28

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Тыква вязаная

Тыква. Описание вязания.
источник: https://www.instagram.com/crochet_natalia/
Описание автора:
Просьба, пожалуйста, указывать меня (@crochet_natalia) как автора МК при публикации готовых работ в соцсетях.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листики 24-09-2020 10:27

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Листики

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имеретинский шафран 24-09-2020 10:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Имеретинский шафран

(500x375, 99Kb)

Отслеживая продолжительное время рецепты, публикуемые на сайте, я пришла к выводу, что почти все кулинары любят использовать в своих блюдах специи! И конечно же в основном эти специи покупаются... Зачастую, при покупке, можно столкнуться либо с высокой ценой на специи, либо с низким качеством... Хочу сегодня поделиться с вами тем, как мы дома делаем одну из популярных специй - имеретинский шафран. Дома мы его именуем просто "шафран", но на самом деле настоящий шафран - это производное из другого растения! Насколько домашний "шафран" ароматнее покупного, словами трудно передать! А сделать его в домашних условиях труда не составит. Область применения этой пряности очень обширная: напитки, мясное, рыбное, овощное, а так же выпечка сладкая и не сладкая! Посмотрите! Почитайте! Возьмите на заметку. P.S. Хотела эту информацию опубликовать в дневниках или в полезных советах, но пришла к выводу, что дневники и советы не пользуются такой популярностью у посетителей сайта, как популярен каталог рецептов... А так хочется, чтоб побольше людей узнали на сколько просто приготовить эту специю!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с картошкой в духовке 24-09-2020 10:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заливной пирог с картошкой в духовке

2835299_Zalivnoi_pirog_s_kartoshkoi_v_dyhovke (700x367, 67Kb)

Тесто для заливных пирогов можно делать на основе майонеза, сметаны, воды, молока или простокваши. Однако самая удачная выпечка получается из теста на кефире. Сразу оговорка. Для заливного пирога совсем не обязательно брать свежий кисломолочный продукт. Скорее даже наоборот. Если в холодильнике оказался кефир, который уже не стоит пить, то хозяйке непременно надо подумать о приготовлении заливного пирога. Разумеется, в крайности вдаваться не надо. Два-три дня – это ещё куда ни шло, а продукт простоявший неделю или больше лучше всё-таки утилизировать. Вообще же, чтобы сделать тесто для заливного пирога потребуется такой набор продуктов:
 
300 мл кефира;
9 столовых ложек муки;
пара яиц;
половина чайной ложки питьевой соды;
1-3 столовых ложек сахара (по вкусу);
примерно 50 мл растительного масла (3 столовых ложки);
немного соли.
Вылить кефир в миску и добавить в него соду. Смесь перемешать и дать постоять минут 5-10, чтобы кисломолочный продукт насытился углекислотой. Параллельно в другой миске взбить до однородности яйца с солью и сахаром. По истечении указанного времени соединить две смеси и тщательно перемешать, чтобы получилась единообразная масса.
 
В полученную жидкую смесь просеять муку и замешать тесто. В результате должна получиться однородная масса, по консистенции напоминающая хорошую, густую сметану. Вот собственно и всё. Тесто для заливного пирога готово.
 
Для приготовления заливного пирога в духовке нужно взять форму или чугунную сковороду, смазать её маргарином или растительным маслом и обсыпать манкой. Так заливной пирог точно не прилипнет ко дну и стенкам.
 
Треть теста вылить в форму, сверху аккуратно выложить начинку и залить её оставшимся тестом. Полуфабрикат заливного пирога поставить в заранее разогретую до 180°C духовку. Готовится выпечка примерно 40 минут.
 
Понять что заливной пирог готов можно по нескольким признакам: приятный аромат, румяный цвет верха пирога и оставшаяся сухой зубочистка, воткнутая в выпечку.
 
Сразу заливной пирог вынимать из формы или сковородки не стоит. Ему надо дать немного остыть, а потом выложить на блюдо и подавать к столу.
 

2835299_Zalivnoi_pirog_s_kartoshkoi_v_dyhovke2 (700x466, 210Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-соус на зиму кабачки + помидор 28-08-2020 14:38

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Салат-соус на зиму

Салат-соус «Анкл-Бенс по домашнему»5320643_CT73dc3l38o (598x446, 109Kb)

Ингредиенты:

• кабачки - 2 кг.;
• помидоры - 2,5 кг.;
• чеснок - 200 гр.;
• сладкий перец - 1 кг.;
• соль - 2 ст.л. с верхом;
• сахар - 200 гр.;
• подсолнечное масло - 200 мл.;
• 9%-й уксус - 100 мл.

Приготовление:
1. Помидоры с чесноком пропустить через мясорубку.
2. Кабачки нарезать маленькими кубиками, смешать с помидорами.
3. Добавить соль, сахар, подсолнечное масло.
4. Все тушить 30 минут.
5. Затем добавить нарезанный соломкой перец и уксус.
6. После того как масса закипит, варить 20 минут.
7. Потом выложить в стерилизованные банки и закатать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Суго" 28-08-2020 14:35

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Соус "Суго"

Соус "Суго"

Рецепт: Соус Суго

Томатный соус "Суго"-итальянский соус. Вкусный, создан для пасты. Можно заправлять и пельмени и картофель. Сегодня я опять хотела сварить на разок и получилось как всегда-пришлось закрыть пару баночек по 150 мл. Из количества продуктов выход соуса 500 мл. Получилось "напотом"! Отличная заготовка на зиму!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии