• Авторизация


Лечо из огурцов на зиму - очень вкусная заготовка 05-02-2020 12:03

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Лечо из огурцов на зиму - очень вкусная заготовка

2170 (700x464, 199Kb)
Ингредиенты:
Томаты – 1,5 кг.;
Перец сладкий – 300 гр.;
Огурцы – 2,5 кг.;
Морковь – 300 гр.;
Масло растительное – 0,5 стакана;
Чеснок – 1 головка;
Перец чили – 2 стручка;
Уксус – 100 мл.;
Сахар – 0,5 стакана;
Соль – 1 ст. ложка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог из разряда "гости на пороге" 05-02-2020 12:03

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Лимонный пирог из разряда "гости на пороге"

2616 (700x476, 214Kb)
Ароматная выпечка их минимального набора продуктов

Очень простой рецепт лимонного пирога. Готовить его правда очень просто, а лимонный запах что будет распространятся по квартире во время выпечки, то не сможет остаться не замеченным.

Готовится пирог из минимального набора продуктов.

В чем еще плюс этого пирога? В том, что его можно дополнить орехами изюмом или сухофруктам. Если будете брать изюм или ягоды годжи, то предварительно залейте их кипятком. Чтобы ягоды не осели на дно пирога, их нужно будет обвалять в муке.

Орехи для пирога луче всего предварительно обжарить. Но орехи перебивают вкус лимона, хоть и придают интересный вкус. Так что вам стоит попробовать разные варианты этой выпечки.

Ингредиенты:

Яйца – 3 шт.;

Лимон – 1 штука;

Мука – 1 стакан;

Сахар – 1 стакана;

Разрыхлитель – 1 чайная ложка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырные лепешки с разными начинками 05-02-2020 12:02

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Сырные лепешки с разными начинками

19 (700x526, 969Kb)
Ингредиенты

1 ст. кефира или йогурта
1 ст. тертого твердого сыра (можно смесь сыров)
2 ст. муки
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки сахара
0,5 ч. ложки соды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый бисквитный пирог с мандаринами 05-02-2020 11:58

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Быстрый бисквитный пирог с мандаринами

158 (700x514, 1003Kb)
Ингредиенты
Яйцо - 3-4 шт.
Сахар - 1 ст.
Мука - 1 ст.
Сода - 0,5 ч. л.
Мандарин - 2 шт.
Масло сливочное - 10 гр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с сыром и луком 05-02-2020 11:57

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Пирог с сыром и луком

95 (700x493, 588Kb)
Ингредиенты:

-Мука 1 стакан;
-Маргарин 125 г;
-Сметана 3 ст.л.;
-Сода по вкусу;
-Лук 2 шт;
-Яйцо 3 шт;
-Сырок плавленный 3 шт;
-Зелень по вкусу;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс с имбирем, яблоками и изюмом 05-02-2020 11:56

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Творожный кекс с имбирем, яблоками и изюмом

125 (700x602, 1021Kb)
Мякиш творожного кекса получается очень мягким и пористым, а снаружи его покрывает рассыпчатая корочка. В кекс добавьте имбирь — он великолепно сочетается с творожным тестом, яблоками и изюмом, придавая выпечке приятнейший привкус.

Ингредиенты

220 гр. творога;
100 мл масла (рафинированного) растительного;
75 гр. масла сливочного;
2 куриных яйца;
1 2/3 стакана муки;
2/3 стакана сахарного песка (мелкого);
1 ч. ложка соды;
½ ч. ложки молотого имбиря;
¼ ч. ложки ванилина;
Крупное яблоко;
Горсть темного изюма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные бедра в духовке, с апельсинами и оливками 05-02-2020 11:55

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Куриные бедра в духовке, с апельсинами и оливками

133 (700x510, 873Kb)
Куриные бедра, запеченные с апельсинами и оливками, - это невероятное блюдо. Ярко, сочно, ароматно и просто красиво. Попробуйте приготовить курицу в духовке по этому рецепту, и ваш обычный обед или ужин не только насытит вас, а и подарит отличное настроение.

Автор КомуДобавки

Продукты (на 2 порции)
Куриные бедра - 800 г (4 шт.)
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика
Оливки без косточек - 100 г
Апельсин - 2 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Тимьян - 3-4 веточки
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки сдобные с корицей 05-02-2020 11:54

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Булочки сдобные с корицей

1 (618x351, 258Kb)
Ингредиенты к рецепту «Булочки сдобные с корицей»:

Дрожжи свежие 25 г
Корица молотая 1 ч. л.
Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л.
Масло сливочное 100 г
Молоко 250 мл
Мука пшеничная 500 г
Сахар 150 г
Сахар ванильный 1 г
Яйца куриные 3 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная перловка с грибами и горошком 05-02-2020 11:53

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Вкусная перловка с грибами и горошком

14 (700x471, 233Kb)
Блюдо получается очень вкусным.

На 6 порций:

200 г перловой крупы
соль по вкусу
1 средняя луковица
3 зубчика чеснока
1 крупная морковь
200 г шампиньонов
150 г зеленого горошка
2 ст.л. соевого соуса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с замороженными ягодами 05-02-2020 11:52

Это цитата сообщения В_копилочке Оригинальное сообщение

Пирог с замороженными ягодами

1 (700x655, 270Kb)
Порадовать своих родных вкусной домашней выпечкой с сочными ягодками можно не только летом, но и в холодное зимнее время. А все благодаря обычной морозилке, которая сохраняет помимо формы и вкуса еще и часть полезных витаминов. Поэтому пирог с замороженными ягодами вы сможете приготовить в любое время.

Ингредиенты для приготовления пирога с замороженными ягодами:

Мука пшеничная 2,5 стакана + 2 ст. ложки
Яйца куриные 3 шт
Сахар 1 стакан или по вкусу
Кефир 1 стакан
Масло сливочное 100 г
Разрыхлитель 1,5 ч. ложки
Ягоды замороженные 3 стакана или по вкусу
Соль 0,5 ч. ложки или по вкусу
Масло растительное для смазывания формы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы знаете, как орлица выбирает себе отца для своих орлят 29-01-2020 12:37

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Вы знаете, как орлица выбирает себе отца для своих орлят

Вы знаете, как орлица выбирает себе отца для своих орлят?

Она делает такую интересную вещь. С дерева или куста она отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает… И так повторяется много-много раз. Если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним.

safe_image (540x281, 25Kb)


Зачем она это делает, вы потом поймёте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых красивых лошадей на планете 29-01-2020 12:35

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

10 самых красивых лошадей на планете

Лошади с древних веков считались одними из самых грациозных и величественных животных на земле.
В них такая необузданная энергия и сила! Недаром некоторых жеребцов не могут оседлать довольно продолжительное время, так велика в крови этих животных тяга к свободе.
Безусловно, каждая лошадь по-своему красива. На этих фото - 10 самых красивых лошадей нашей планеты.

1. Арабский скакун
1-130-1 (700x449, 57Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папочка по кличке Буль 29-01-2020 12:15

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Папочка по кличке Буль Рассказ

Ротвейлера звали -Буль. Он лежал на улице возле скамейки. Большую морду с обвисшими щеками он положил на лапы и покорно сносил все мучения. Маленький серый котенок отроду месяцев так пяти ползал по огромному телу собаки и уцепившись за её толстые щёки или уши яростно трепал их и даже пытался рычать.
98638904 (700x500, 38Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я украл кота 29-01-2020 12:06

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Рассказ Как я украл кота

КАК Я УКРАЛ КОТА (история из жизни)

У наших соседей появилась очень дурная привычка - выкидывать своего домашнего кота в подъезд. Сначала я подумал, что они просто его гулять приучают, а потом понял, что это наказание за какие-то проступки.
Перепуганный кот сидел у дверей по несколько часов. Если он начинал мяукать или скрестись в дверь, то сразу получал веником от хозяйки. Мне стало жаль бедного кота и я решил, как следует проучить этих соседей, если они хоть раз еще проделают свой трюк.
DSC04707_1 (640x426, 27Kb)

В один из дней, когда я усталый и злой возвращался с работы, в подъезде снова встретил пушистого соседа. Он, как обычно, с печальным выражением на мордочке, преданно сидел у дверей хозяев и ожидал прощения. Не знаю, что он натворил, но обычно это какие-то мелочи. Что-нибудь уронил или поцарапал руку, когда играл.
Увидев меня, кот привстал и приветливо затарахтел. Подъездная акустика только усилила этот звук, получилось очень громко. Я не удержался и улыбнулся, все проблемы дня как-то сразу улетучились. Взял кота на руки и, глядя как он трется о мой пиджак, понял, что пора преподать жестоким хозяевам питомца хороший урок.

Вставил ключ и открыв свою дверь, занес кота внутрь своей квартиры.
— Так и знала, что рано или поздно, ты его принесешь сюда… — вздохнула жена, увидев меня с котом.
— Странно, что ты сама еще этого не сделала, – усмехнулся я в ответ и отнес бедолагу на кухню.
Налил ему молока, дал кусочек рыбы. Котик с удовольствием все съел и опять замурчал, запрыгнув мне на руки.

На следующий день был выходной, и я несколько часов подряд наслаждался криками соседей во дворе. Они вышли всей семьей искать пропавшего кота. Звали его по - всякому, обещали ему разные вкусняшки и всяческие блага.
Но кот продолжал сидеть у меня на руках, как и сейчас сидит рядом с моим компьютером. Он не выходит из нашей квартиры, а я не спешу выдавать его обратно. Скорее всего, меня обвинят в воровстве, когда все раскроется, возможно, удастся отделаться скандалом.

Но я думаю, это невысокая цена за благополучие этого ласкового и доброго кота, который просто не знает, как угодить своим хозяевам.

Автор рассказа: Оля Николь Каменская

177ca1c9c585 (700x560, 124Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот и попугай 29-01-2020 12:05

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Рассказ. Кот и попугай

Мой приятель, старый холостяк, живет с котом Барсиком в отдельной квартире.
Этой осенью, в придачу к коту он приобрел совсем молодого волнистого попугайчика. Птаха совершенно маленькая и безобидная. Но, на беду, она пришлась по душе коту.
Сытый и холеный котяра устроил попугаю жуткую жизнь. Бегать за попугаем ему было в жилу, и он стал периодически пугать попугая тем, что подкрадывался к нему и неожиданно бросался, заставляя чирикающего попугая в панике биться по комнате. Но то ли поимка попугая не входила в планы кота, то ли попугай оказался слишком осторожным, и эти кошки-мышки продолжались несколько месяцев.

Кот обнаглел вчистую, заставляя попугая искать пятый угол каждые пол часа. И мы уже начали искать, кому отдать птичку, чтобы спасти от неминуемой смерти или в пасти кота или от сердечного приступа.
Но однажды, когда кот, как обычно, подкрался к попугаю совсем близко и уже собирался прыгнуть, попугай вдруг рявкнул:"Барсик! Пшел вон!!" С этими словами мой приятель обычно отфутболивал попавшего под ноги кота.
Присевший для прыжка кот обомлел, застыл, а потом начал медленно оседать, лапы его подогнулись, и он свалился в натуральный обморок...

(Инет)
59481855_2491058750946697_4998631961565069312_n (500x392, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговаривать надо. Рассказ 29-01-2020 12:04

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Разговаривать надо. Рассказ

Заболела теща, через неделю умерла.
Забираем тестя к себе, благо место есть.
У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе.
Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке.
Вызывал кинологов, денег давал без счету- чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...
Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора.
Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку.
К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет.
Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут.
Наконец знающие люди указали одного мастера...
Привожу.
Затаскиваю.
Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено.
Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера.
Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся.
Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель.
А пигалица мне и говорит: - Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал - какие зубы!
Рассказал ей всю историю, как есть.
Она подумала и говорит: - Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом.
Открыл, там пусто, пахнет нежилым.
Рассказал ему все, показал.
Пес слушал.
Не верил, но не огрызался.
Повез его на кладбище, показал могилку.
Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!
Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил.
Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили.
Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло.
Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес?
Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам...
Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше."

Армине Ванян
60359093_2077475575886125_375269262794686464_n (630x700, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кобра и баранка 28-01-2020 14:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Подтянутый живот и красивая осанка

2835299_0 (560x700, 217Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стимпанк-скульптуры из деталей старых часов 28-01-2020 13:13

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Стимпанк-скульптуры из деталей старых часов

Стимпанк-скульптуры из деталей старых часов

Нередко бесполезные уже вещи превращаются в нечто особенное и неповторимое.
Сьюзан Беатрис создает впечатляющие скульптуры в стиле стимпанк, возвращая к новой жизни детали старых карманных часов.
Она умеет взять безжизненный кусок металла и превратить его в замечательную демонстрацию кропотливого мастерства и богатого воображения. Впервые о его творчестве стало известно в 2015 году.
Смотрим, как мастерски выполнены эти произведения искусства.

fullsize (500x496, 50Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурки мистических животных 28-01-2020 13:08

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Фигурки мистических животных

Русский умелец создаёт фигурки мистических животных

Евгений Хонтор – яркий пример человека, который находится в состоянии постоянного обучения и совершенствования своего мастерства. Этот русский умелец уже широко известен всему миру благодаря своим сказочным работам, которые выполнены из бархатного пластика – материала столь простого, но между тем уникального. Это и принесло ему такую славу. Но Евгений не останавливается, продолжает изучать мастерство лепки у самых популярных мировых и российских скульпторов.



1.
fullsize (1) (700x563, 126Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замерзший кот 28-01-2020 12:56

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Замерзший кот

Замерзший трущобник был радости полон -
Погреться в подъезд запустил паренек!
Котяра едва на морозе не помер,
Отчаявшись в лютый январский денек.

Прильнув к батарее, теплом наслаждался,
Которого жаждал продрогшей душой!
Которого истово ждал и дождался,
Которое волей ребенка нашел.

Зверь искренне думал, что этот мальчишка
Есть чудо великой людской доброты!
Встречают подобных, увы, мало слишком
В морозной судьбине страдальцы-коты.

Подобных встречают, увы, слишком мало
Коты в беспризорной судьбе ледяной,
Где вьюга похлеще девятого вала
Грозит принакрыть беспощадной волной!

Пригрелся бродяга, подвоха не чая,
Не подозревая, что мальчик сейчас
Его запустил далеко не случайно,
Пускай ненароком от холода спас.

Ведь знал, что котов здесь не любят и очень,
Что если заметят, то выгонят вмиг!
Не раз паренёк, поступив так же точно,
Оставшись внизу, слышал далее крик!

Со смехом смотрел, как несчастного зверя
Разгневанно, злобно спровадить спешат
И будет опять пред какой-нибудь дверью
Уныло томиться кошачья душа...

И вот кто-то медленно начал спускаться!
Застыл мальчуган, предвкушеньем объят!
Минутка и брань непременно раздастся,
И вылетит кот, испугавшись стократ!

Уже грубый голос парнишка услышал,
Но в голосе нежность звучала одна,
Точь-в-точь, великан вдруг сказал: ' Грейся, Тиша!
Не лето снаружи поди, не весна! '

А после возник исполинский детина,
'Шпаной подзаборной' назвал перенька
И выгнал взашей, рассмеявшись противно,
Жалея, что вслед не отвесил пинка.

Богдан Филатов
proximo-nivel-ao-domingo-t8-artigo-25-pn-n-1024x576 (700x393, 57Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии