• Авторизация


линиві_голубці 03-03-2020 16:57

Это цитата сообщения Галина_-_Галинка Оригинальное сообщение

ліниві_голубці

Доброго дня, господиньки. Хочу поділитися з вами своїм рецептом лінивих голубців. А вони в мене дуже ліниві, бо вони без рису.
Нам потрібно:
0.5кг фаршу, хто який любить, у мене свинно-воловий
Невелика капуста
4стл.л.манки
3-4 яйця
2-3 цибулі
Сіль, перець до смаку.
Для соусу:
2-4 стл.л.сметани
2стл.л.пасти томатної
500-700мл.води
Капусту шинкуємо, посолити, вимішати і нехай постоїть 10-15хв., тоді добре віддусити. Додати дрібно порізану цибулю, манку, яйця та фарш, все гарненько вимішуємо, солимо, перчимо до смаку. Формуємо котлетки, хто які любить. У мене продовгасті, розміром майже як долоня, і обсмажуємо на сковороді з обох боків. Вискладуємо у форму, у якій будете готувати, і заливаємо соусом: сметану, томатну пасту добре змішати і заливаємо, щоб соус покрив всі голубці. Накриваю кришкою і у прогріту духовку. Тушкую 30-40хв.від закипання при 200*.
Просто, швидко і дуже смачно.
Смачного!

На изображении может находиться: еда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные зразы — 6 лучших рецептов с οчeнь вκyсными начинκами 03-03-2020 16:55

Это цитата сообщения Галина_-_Галинка Оригинальное сообщение

Мясные зразы — 6 лучших рецептов с οчeнь вκyсными начинκами

Пοмните, κаκ в детстве в шκοльных стοлοвых мы все время ждали, κοгда нам на οбед пοдадут не прοстο мясные κοлοбκи, а οчень интересные и вκусные κοтлеты с сюрпризοм? Pазламываешь таκую вилκοй, а внутри у нее сοчная начинκа из κартοшκи, сыра или даже целοгο яйца!

Дοлгие гοды даже и не задумывалась ο тοм, κаκ именнο их гοтοвят. A несκοльκο лет назад вο время οтдыха в санатοрии пοдали две οгрοмные «тефтелины». Tοльκο οни мне пοκазалась κаκими-тο странными – сοвсем без риса. Сначала пοдумала, чтο этο таκ κοтлеты пο-κиевсκи быстрο и не сοвсем аκκуратнο наляпал нерадивый пοвар.

A κοгда разрезала οдну таκую мясную «пοмпушκу» – аж вοспοминания нахлынули! Этο были самые настοящие зразы из детства! Bернувшись дοмοй, οбзвοнила всех свοих тетушеκ в пοисκах рецепта. У κаждοй из них был свοй любимый, пοэтοму я решила прοверить все реκοмендοванные ими сοставы, чтοбы οпределить для себя самый лучший вариант рецептуры.

[640x480]

Oднаκο οни все пο-свοему οκазались безумнο вκусными. Пοэтοму я решила пοделиться и с вами замечательными вариациями рецептοв с разными начинκами.

Mясные зразы с целым яйцοм — вκуснейший пοшагοвый рецепт

Смелο мοжнο сκазать, чтο κлассичесκие зразы гοтοвят с яичнοй начинκοй. B идеале, κладут в лепешечκу из фарша целοе варенοе яйцο и придают фοрму «пузатеньκοй» κοтлетκи.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Страаааашная мистика Ширли Джексон 03-03-2020 13:03

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Страаааашная мистика Ширли Джексон)))/Повтор в связи с исчезновением..

Валюшка, valvallu,моя руднуля,спасибо тебе за помощь в восстановлении поста...
MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)

Мы живем в замке

742290f016 (338x450, 41Kb)


Американский готический роман, настоящий психологический триллер. Был отобран Times magazine в числе 10 лучших романов года, выдержал 13 изданий. В центре романа — две сестры, родные которых таинственным образом погибли… Ширли Джексон пишет об ужасах и зле, скрытых в нашем ежедневном существовании, о борьбе, которую незримо ведут между собой люди, связанные узами родства, о тайных войнах, происходящих внутри одной человеческой души. Ширли Джексон (1919-1965) — популярная американская писательница. Ее рассказы неоднократно назывались лучшими рассказами года в США, по ним создавались спектакли, а нашумевшие романы были экранизированы. Несмотря на короткую жизнь, Джексон оставила значительное литературное наследие. «Эта книга — адское варево из ужаса и напряженного ожидания, она околдует вас, и вы наверняка станете ее следующей жертвой. Величайший дар Ширли Джексон — не создавать мир фантастики и ужаса, а, скорее, находить гротескное в обыденном». (New York Times) «Она в жизни не написала слабой фразы…» (Minneapolis Tribune) «Ее книги зловещи, как ночной кошмар!» (Saturday Review).

63KMVCjLTp64 (200x36, 5Kb)
PdZ42aSfaTfu (200x36, 5Kb)
R6bRG00va4Fs (200x36, 5Kb)

Призрак дома на холме

1005818-cover (350x532, 62Kb)


Дом, недремлющий, безумный, стоял на отшибе среди холмов, заключая в себе тьму… И то, что обитало внутри, обитало там в одиночестве…»
Начало книги как нельзя более соответствует духу знаменитого сочинения Ширли Джексон, признанного многими, включая Стивена Кинга, важнейшим произведением литературы ужасов XX века.
Старинный особняк на холме приносит его обитателям только горе. Владельцы отказываются в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трилогия Алисы Ардовой "Моё проклятие" 03-03-2020 12:55

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Трилогия Алисы Ардовой "Моё проклятие"

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)*** Чтобы прочитать книгу онлайн - кликните на обложку книги.
*** Чтобы прочитать аннотацию к книге - наведите курсор мышки на обложку книги



1547732773_cover1-1 (203x320, 17Kb)

Скачать книгу
Слушать аудиокнигу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистический триллер Крауч Блейка "Абандон. Брошенный город" 03-03-2020 12:47

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Мистический триллер Крауч Блейка "Абандон. Брошенный город"*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)1047104 (433x700, 131Kb)Рождественским днем 1893 года все население небольшого шахтерского городка Абандон в горах Колорадо бесследно исчезло. Все мужчины, женщины и дети словно испарились, бросив накрытыми праздничные столы в своих остывших домишках. Поисковая группа, отправленная на поиски людей, назад не вернулась. Загадка Абандона так и осталась нераскрытой, а люди нарекли его проклятым городом. И вот, через сто тридцать лет, в те края собралась новая группа, которую возглавили профессор истории и его дочь-журналистка. Теперь среди брошенных руин и снежного безмолвия гор они пытаются найти хоть какой-нибудь след, ведущий к разгадке. Им пока еще невдомек, что они здесь не одни. И что прошлое мертвого города более чем живо…

Читать книгу
Скачать книгу
Слушать аудиокнигу
Время звучания: 11:03:45

Все книги автора
Все аудиокниги автора

2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.



JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга Бойн Д. "Здесь обитают призраки" 03-03-2020 12:46

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Книга Бойн Д. "Здесь обитают призраки"

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)1030040 (432x700, 134Kb)Роман непредсказуемого Джона Бойна — удивительная и странная история о таинственном поместье, в котором юная девушка в одиночку пытается разобраться с чередой зловещих событий. Элайза родилась в приличной, но обедневшей семье. После смерти матери ее отец затосковал и вскоре отправился вслед за женой, подхватив смертельную простуду по дороге на выступление Чарльза Диккенса. Элайза осталась одна на всем белом свете и, наткнувшись на газетное объявление о вакансии гувернантки, решила переменить жизнь — уехать из Лондона в графство Норфолк. В Годлин-холле Элайзу ждут два воспитанника, которые увиливают от любых вопросов о том, где находятся и когда наконец появятся их родители. Каждый день Элайза сталкивается со все новыми странностями и в результате осознает, что старый дом — обиталище чего-то таинственного и пугающего. И никакая рассудительность, никакое трезвомыслие не позволяют Элайзе отрицать страшную правду о том, какова природа этого зловещего невидимого обитателя. Вдохновляясь «Джен Эйр» Шарлотты Бронте, «Поворотом винта» Генри Джеймса и творчеством Чарльза Диккенса и Артура Конан Дойля, Джон Бойн написал готический роман. Впрочем, роман Бойна — это не только литературный и сюжетный аттракцион, в книге поднимаются и очень современные, совсем не свойственные викторианской прозе темы.
Читать книгу
Скачать книгу
Все книги автора
Все аудиокниги автора


2757 (93x130, 3Kb)Если книги не откроются,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга Чайлда Линкольн "Лёд-15"/мистика 03-03-2020 12:42

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Книга Чайлда Линкольн "Лёд-15"/мистика

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)1000566-cover (400x614, 134Kb)Группа ученых проводит на Аляске исследования, связанные с глобальным потеплением. Неожиданно они обнаруживают в глубине ледяной пещеры огромное доисторическое животное, вмерзшее в лед и прекрасно сохранившееся. Чтобы извлечь древнего хищника из плена, ледяную глыбу с останками доставляют на исследовательскую базу. Но местные жители из племени тунитов встревожены, ведь согласно их легенде этот зверь является воплощением зла и его ни в коем случае нельзя трогать. Однако сенсационная находка уже успела привлечь всеобщее внимание… Впервые на русском языке! От знаменитого создателя бестселлеров «Из глубины», «Золотой город», «Граница льдов».



Читать книгу
Скачать книгу
⌚Слушать аудиокнигу

Все книги автора
Все аудиокниги автора

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые оладушки-хачапури 03-03-2020 12:39

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ленивые оладушки-хачапури

4248238_37 (524x700, 48Kb)

Ингредиенты: 


250 г творога (у меня мягкий) 
50 г сыра 
2 яйца 
2 ст.л муки (у меня рисовая) 
половина паприки, у меня жёлтая (очень вкусно сочетается с творогом, но можно и без) 
укроп или петрушка 
соль, перец по-вкусу 

Приготовление:


Творог с яйцами перемешать. 
Добавить натёртый сыр, муку, соль, перец и мелко нарубленную зелень, измельчённую паприку, перемешать, тесто получается густое! 
Обжариваем оладушки на капле масла с двух сторон под крышкой. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так бисквит уже не готовят и напрасно. Рецепт из далеких 70-х! 03-03-2020 11:27

Это цитата сообщения Светлана_Аниканова Оригинальное сообщение

Так бисквит уже не готовят и напрасно. Рецепт из далеких 70-х!

Рецепт этого бисквита из далеких 70-х годов и сейчас так бисквит уже не готовят. Бисквит по этому рецепту получается изумительным – нежным, влажным, он не требует пропитки. Способ приготовления этого бисквита не совсем обычен, но я очень рекомендую вам его попробовать. Использовать этот рецепт можно для приготовления тортов, различных пирожных, а можно просто подать к чаю.

5996040_IMG_2 (700x525, 226Kb)

Ингредиенты:

Манка – 170 г

Сахар – 100 г

Яйца – 4 шт.

Сливочное масло – 20 г

Молоко – 350 мл

Панировочные сухари – 2 ст. л.

Ванилин – 1 щеп.

Все подробности и детали, а также калорийность можно посмотреть в коротеньком видео ниже!



Шаги приготовления:

  1. Отделяем белки от желтков. Белки отправляем в холодильник
  2. Желтки взбиваем с сахаром до пышной массы.
  3. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем их миксером до устойчивых пиков.
  4. К желткам добавляем манку, ванилин и аккуратно вмешивая белки, добавляя их частями.
  5. Форму для выпечки смазываем кусочком сливочного масла и посыпаем панировочными сухарями.
  6. Отправляем в форму тесто и помещаем в духовку на температуру 175-180 градусов примерно на 40 минут.
  7. Достаем бисквит, заливаем его теплым молоком и отправляем в духовку еще на 5-7 мин.

Даем полностью остыть и только тогда разрезаем на коржи для торта, кусочками для пирожных или просто к чашечке ароматного чая!

Всем добра!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный пирог 03-03-2020 11:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пышный пирог

(500x375, 99Kb)

Это самый пышный пирог-кекс на скорую руку. Готовится без миксера. Он мягкий, нежный и немного влажный. Очень вкусно и из доступных продуктов.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ САМОГО ВКУСНОГО ТЕСТА НА ПИРОЖКИ+советы 03-03-2020 11:14

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ САМОГО ВКУСНОГО ТЕСТА НА ПИРОЖКИ:

Тесто получается мягкое, воздушное, и очень вкусное, а изделия из него достойны высших похвал!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО В ДУХОВКЕ, ЗАПЕЧЕННОЕ В ФОЛЬГЕ: 03-03-2020 11:10

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

САЛО В ДУХОВКЕ, ЗАПЕЧЕННОЕ В ФОЛЬГЕ:

Хочу предложить вам сегодня вместе приготовить сало, запечённое в фольге в духовке. Это блюдо является любимым лакомством многих людей по всему миру! Особенностью данного рецепта можно назвать простоту приготовления и безупречный конечный результат.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики "Изумительные": 03-03-2020 11:10

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Рогалики "Изумительные":

Огромный плюс этих рогаликов - быстрота приготовления. Несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовится оно не совсем традиционным способом. Получается одинаково хорошо как у опытных хозяек, так и у тех, кто панически до этого боялся дрожжевого теста.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бога в церкви НЕТ! - сказал монах. Все молитвы попадают... 28-02-2020 16:57

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Бога в церкви НЕТ! - сказал монах. Все молитвы попадают...

 

Бога в церкви НЕТ! - сказал монах.
Все молитвы попадают...
 
- И куда же попадают эти молитвы, в рай? Или, может, сразу в ад? - девушка шумно вздохнула и отвернулась.
 
- Не болтай ерунду, лучше расскажи, почему такая недобрая, что случилось? - старый монах говорил неторопливо и спокойно...
 
     Через пару минут молчания Елизавета все-таки рассказала старику про все беды последнего года. О том, как недавно умер отец, как у десятилетнего сына нежданно проявилась наследственная болезнь. Теперь они постоянно бегали по врачам, сдавали анализы, а доктора терялись в догадках и в диагнозах. По настоянию матери и тетки Елизавета стала ходить в церковь и молиться, чего раньше никогда не делала и даже не думать об этом не хотела. Церковная суета и куча непонятных формальностей раздражали. Местные церковные бабульки почти никогда не улыбались, их взгляд был строгий и даже хмурый. Задорная и веселая раньше Елизавета теперь тоже смеялась и улыбалась все реже...
 
Бога в церкви нет... НЕТ?
 
Это ложь! - скажут в ответ миллионы верующих. Церковь - храм Божий. Если Бога нет в церкви, то где же Он? И куда же уходят молитвы верующих и просящих в храмах? Это непростой вопрос.
 
Давайте внимательно подумаем, где тут правда, а где обман.
РєРѕР»2 (700x458, 487Kb) Люди верующие, которые регулярно ходят в церковь, ставят свечи и молятся перед иконами, зачастую делают это почти автоматически. Для них это простые обыденные ритуалы, примерно как для нас всех чистка зубов или поход в душ перед сном.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сказка... 28-02-2020 16:22

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Зимняя сказка...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея Anna Nova 28-02-2020 16:17

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Галерея Anna Nova

Галерея Anna Nova основана в Петербурге в 2005 году и в данный момент является одной из ведущих галерей в России.Галерея работает и сотрудничает с российскими и зарубежными художниками и кураторами,создавая смелые и новаторские проекты в области современного визуального искусства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты Галины Смирновой 28-02-2020 15:58

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты Галины Смирновой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Килларни(Killarney),Ирландия 28-02-2020 15:49

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Килларни(Killarney),Ирландия

Килларни - город в Ирландии,находится в графстве Керри (провинция Манстер).Расположен на юго-западе страны рядом с одноименным озером.Килларни был основан в начале 17 века,однако в середине того же столетия войска Оливера Кромвеля разрушили поселение,и по-настоящему город заново отстраивался уже в 18 веке.Город пользуется популярностью у туристов благодаря удивительно красивой природе.Чистейшее озеро,окруженное величественными горами,выглядит невероятно живописно,а потому первые гости начали посещать эти места еще два с половиной столетия назад.В настоящее время в городе неплохо развита туристическая инфраструктура - здесь построено много отелей на любой вкус,превосходных ресторанов и отличных пабов.Но город по большей части известен тем,что соседствует с невероятно разнообразным и многоликим Национальным парком Килларни.Основанный в 1932 году,он является самым старым,а также самым большим по территории в Ирландии.Парк-заповедник внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО,он привлекает тысячи туристов со всех уголков света.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками, орехами и корицей 28-02-2020 15:43

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками, орехами и корицей

Пирог с яблоками, орехами и корицей

Рецепт: Пирог с яблоками, орехами и корицей

Воздушный, мягкий, пышный, ароматный пирог из дрожжевого теста с яблоками, орехами и корицей. Простые и доступные ингредиенты, немного времени и хорошее настроение. Вот и все, что нужно для приготовления этого вкусного пирога. Оригинальную формовку увидела в интернете, очень понравилась. Эффектно получается. Попробуйте! Предлагаю вам постный вариант пирога, но вы можете приготовить и сдобное тесто, заменив воду на молоко, а растительное масло на сливочное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далекие галактики 24-02-2020 15:25

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Далекие галактики

 

 

Галактиками называют гравитационно-связанные системы из звёзд, межзвёздного газа, пыли, и тёмной материи. Диаметр галактик составляет от 5 до 250 килопарсек. Это много.

Например, диаметр нашей Галактики составляет 30 килопарсек – свет из одного её края в другой будет лететь целых 100 тысяч лет. А еще в ней, как минимум, 200 миллиардов звёзд…

 

[показать]

. Спиральная галактика NGC 4639 с перемычкой в созвездии Дева. Находится на расстоянии более 70 миллионов световых лет от Земли. (Фото Reuters | NASA | ESA | Hubble):

[показать]


. Туманность Вуаль — огромный и относительно тусклый остаток сверхновой. Звезда взорвалась примерно 5000—8000 лет назад, и за это время туманность покрыла на небе область в 3 градуса. Расстояние до неё оценивается в 1 400 световых лет.  (Фото Reuters | NASA | ESA | Hubble):

[показать]

 Более пятой части Вселенной скрыто от нашего взгляда пылью и звездами из диска нашей галактики. Множество галактик находятся в «зоне избегания», в области пространства, которое, как правило, недоступно для телескопов. Вот так они могут выглядеть, согласно воображению художников. (Фото Reuters | ICRAR):

                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии