Прослушав достаточно записей исполнения произведения «В пещере горного короля» Грига, остановилась на видео "Пер Гюнт", так как оно, как показалось мне, наиболее полно выражает таинственность и мистику, звучащие в этой композиции и присутствующие в пещере.
Пер Гюнт. В пещере горного короля - Эдвард Григ
Для справки:
В пещере горного короля — композиция из сюиты норвежского композитора Эдварда Грига на пьесу Генрика Ибсена «Пер Гюнт». Премьера состоялась 24 февраля 1876 года в Осло. Композиция является наиболее известным и узнаваемым произведением Грига, и одной из самых популярных классических мелодий. В пьесе эта композиция звучит при вступлении горного короля и его троллей в его тронную пещеру. Благодаря этому, а также своему звучанию, «В пещере горного короля» ассоциируется с троллями, а также с мистикой и таинственной атмосферой вообще.
[360x480]
О, кстати - вдруг гости, а у вас не очень с продуктами - самое оно! Пока руки вымоют, пока чайник вскипит, а вы уже с пирогами.1 марта 2014 года президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации «обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Это произошло ровно в четырнадцатую годовщину гибели 84 солдат и офицеров псковской 6-й роты под Улус-Кертом [1]. Прошло почти 20 лет с начала первой Чеченской войны и 15 лет с момента начала второй, а вопрос: «За что погибли наши парни?» так и остался без ответа. Ни одна из задач «усмирения Чечни» не была решена, а людей уже не вернуть. И никогда не появятся на свет нерожденные дети. Сейчас, когда машина войны с народом братской Украины стоит с включенным двигателем, очень важно напомнить всем о цене войны. Это – единственное, что может объединить общество и сплотить его вокруг жизни, а не вокруг смерти.
Любители визуального эффекта оценят фотоплитку, как прекрасный элемент в интерьере ванной. Стильная, яркая, необычная - вот что скажут окружающие, увидев такую красоту у вас дома.
Технологии позволяют нанести любое изображение, фото или рисунок на керамическую плитку. Специальные краски глубоко проникают в плитку под воздействием высокой температуры. После ее покрывают защитной глазурью и напоследок остается термическая обработка. Таким образом плитка становится устойчивой к внешним воздействиям.
Вся плитка в фотопанно пронумерована так, чтобы даже самое масштабное и сложное изображение было легко собрать.
Соблюдение всех технологий в момент изготовления плитки делает ее стойкой к перепаду температур и моющих химических средств. Она не боится влаги, устойчива к истиранию, долговечна.
Идеи с использованием фотоизображений в ванной:
Сюжеты для фотоплитки зависят от ваших предпочтений, это может быть рисунок с водной тематикой (водопад, море, океан), копии знаменитых картин, любимые отпускные фотографии, собственный портрет или портрет домашнего питомца. Фотоплитка имитирует самые различные текстуры, которые в натуральном виде не всегда есть смысл использовать в интерьере ванной (дерево, плетение, натуральный камень, текстиль).
В общем, можно поэкспериментировать и создать эффектный дизайн ванной комнаты. Вот фото подборка фотографий для примера:
__________________________________________________________________
В современном дизайне ванной все чаще отдают предпочтение душевой кабине. Оказывается душевую кабину можно смастерить своими руками. Как это воплотить, узнайте, заглянув в источник, где вы найдете полезную информацию. Техническая сторона вопроса, оборудование, дизайн - все есть на сайте http://remont-dlya-vseh.ru.
__________________________________________________________________
|
[600x465]
|
"Сергей Киричук. Ребята как пилот Су-25 говорю - это предательство! У авиации много возможностей, даже закрыть границу! Открытый участок можно закрыть на раз-два засыпав его минами из КМГУ! Пол часа работы и всё!!! А колонна техники на марше вообще идеальная цель! Бля! Бред какой то! Солдат с оружием видя врага ждёт команду на уничтожение,- МАРАЗМ! Какая команда???? Мочи его!!! Лётчик видит колонну техники на марше ждёт команду на открытие огня!!!! Вы что все охренели! Ребятки, дорогие, читайте БОЕВОЙ УСТАВ! Нах-уй пошли Хенералы с "командами" Мочи врага! Враг на ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ! Победителей не судят! Чего вы боитесь? Пусть хенералы боятся! А ВЫ братья свою землю защищаете! Пусть хуйло и его крысы боятся! И цитата от Аль Капоне! " Если ваши друзья просят Вас договориться с Вашим врагом, значит предатели уже договорились за Вашей спиной!" А поэтому нах.. хенералы! Защищайте РОДИНУ! И помните по Вам будут стрелять, правила преодоления систем ПВО это Ваша жизнь! Используйте рельеф местности и "правильные" боеприпасы! Б8-В20 гудит впереди самолета за 5 км! А 32 сотки залпом с горизонта 50 метров на 720 прибор решают много проблем! Выход на максимале с отстрелом ловушек не выше 300 метров и снова вниз на 10-15 метров! И никаких повторных заходов! БК нажимайте только когда Т ост. почти списалось до нуля, это существенно повышает точность! И повнимательней! Будем жить!" ВСЕ ПРОХОДЫ- ПЕРЕХОДЫ МОЖНО БЫЛО ЗАБРОСАТЬ МИНАМИ. Но кому-то нужно, чтобы бесконечные колонны техники и солдат приходили в Украину и убивали наших Патриотов. Кто-то обещал закрыть границу (а хотя бы и на 50 км расстоянии), но под этим соусом лишь подставил 3 бригады под убийственный огонь. Кто фактически организовал-согласился на "российскую гуманитарку", чем удивил Запад, кто организовал подкрепление в Луганск - оно уже пробилось туда? Контейнеры малогабаритных грузов КМГУ (КМГУ-2) предназначены для боевого применения авиабомб малых калибров, не имеющих подвесных ушков, и мин. Бомбы и мины укладываются в контейнер в специальных блоках - БКФ (блоках контейнерных для фронтовой авиации). КМГУ состоит из корпуса цилиндрической формы с передним и задним обтекателями и содержит 8 блоков БКФ с авиабомбами или минами, устанавливаемых в отсеки. Отсеки закрываются створками, управляемыми пневмосистемой. Электросистема КМГУ обеспечивает тактический сброс боеприпасов поблочно серией с интервалами между блоками 0.05, 0.2, 1.0 и 1.5 с. На самолетах семейства Су-27 блоки БКФ обычно снаряжаются 12 осколочными авиабомбами АО-2,5РТ калибра 2.5 кг или 12 противотанковыми минами ПТМ-1 массой 1.6 кг или 156 фугасными минами ПФМ-1С массой 80 г. Контейнеры КМГУ (КМГУ-2) подвешиваются по одному на универсальные балочные держатели типа БД3-У. Озерянський Назар СЛОВА ПИЛОТА СУ-25, ВЕРНУВШЕГОСЯ ИЗ ЗОНЫ АТО Прошу максимально ПОШИРИТИ!!! Вытяжка из общения с пилотом СУ-25, вернувшимся из зоны АТО… Суть… «На аэродроме стоят заправленные топливом, и боезапасом СУ-шки… Люди на месте ЗНАЮТ где идет колонна ордынской бронетехники, куда она идет, но команды на вылет и уничтожение на марше нет. Когда колонна рассосредоточилась по городу/городам, окопалась и сныкалась — поступает команда на вылет, ищите и уничтожайте». Ощущение, что или идиотизм в головах генералов/полковников, которые не понимают, что колонна бронетехники в поле — это всего лишь мишень, а полтора десятка танков разбросанных, замаскированных и прикрытых зенитками — это уже сбитые наши самолеты, убитые разведчики, десантники, летчики…. Или кто-то играет в такие игры, цели и задачи, которых не понятны и не видимы… В первом случае — это халатность (по законам военного времени трибунал и расстрел, по законам мирного увольнение в запас за профнепригодность), во втором случае это как минимум предательство или измена, за которое нужно просто расстреливать по законам любого времени… Присоединяюсь к вопросам Семен Семенченко и других комбатов — БУДУТ ЛИ НАКАЗАНЫ ТЕ, КТО ДОПУСКАЕТ ТАКИЕ ПРОМАХИ? ПРОМАХИ ЛИ ЭТО?
400 смельчаков из 95-й бригады развеяли миф о плохой подготовке украинцев
http://ak-inzt.net/wars/4108-19-08-2014-400-smelch...-o-plohoj-podgotovke-ukraincev
Еще несколько дней назад эта информация представляла собой строгую тайну, которую знали в очень ограниченных кругах. Теперь об этом уже можно говорить, ведь операция завершена, задача выполнена.
Мои собеседники – командиры двух штурмовых групп, совершивших рейд по тылам террористов на Востоке Украины. Как большинство «тружеников в зоне АТО», они не называют ни своих имен, ни званий. Оставляют все это на «следующий после победы день». Приветствуются просто: «Здорово, брат ...» О своем подвиге рассказывают спокойно. Так, как можно рассказывать о любой работе. Волнение чувствуется, только когда разговор заходит о наших потерях. Но десантники умеют прятать боль. Говорят, что лучшая память о погибших – смерть десятка, а лучше сотни врагов. Поражает выражение их глаз. Спокойное и уравновешенное. Просто не верится, что несколько дней назад эти ребята прошли через ад.
– Когда мы собрали свои подразделения и объявили, что идем в рейд, то ребята все единодушно согласились. Не было ни одного отказника, – вспоминает командир первой штурмовой группы. – У нас, десантников, просто не принято отступать перед опасностью.
В этот рискованный поход было отобрано 400 лучших бойцов 95-й отдельной аэромобильной бригады. Хотя просились все.
В результате атаки первых ударных групп был освобожден город Лисичанск Луганской области. На подступах к нему было несколько укрепрайонов, построенных по всем правилам военной инженерии, с дотами, замаскированными огневыми позициями, переходами и коммуникациями.
Атака десантников ошеломила террористов. Плохую шутку с ними сыграла российская пропаганда. Они свято верили в собственную непобедимость и плохую подготовку украинских военных.
Делать по пятницам после семи часов вечера.
Возьмите 1 ч.л. сока алоэ и 0,5 ч.л. липового меда, смешайте их в стеклянной посуде стеклянной палочкой. Лицо вымойте и нанесите на него смесь.
После чего 7 раз повторите заговор:"Ты, колючий сок-цветок, И ты, липовый медок, С лица старость заберите, А красоту укрепите. Чтобы бабы иззавидовались, А мужики заоблизывались".
После того, как вы повторили слова 7 раз, умойте лицо теплой водой правой рукой, говоря слова:"Вода на лицо - краса на лицо, Вода с лица - старость с лица".
Эти действия повторяйте каждую пятницу в течение 7 недель, и ваша кожа станет нежной и молодой.
http://kniti.ru/2011/08/zhaket-chernaya-koshka/
Размер: 52 (56; 64).
Обхват груди: 104 (114; 126) см.
Вам потребуется: 600 (650; 700) г пряжи Antiga (34 % полиакрил, ЗО % полиамид, 18 % мохер, 18 % шерсть; 50 г/40 м) черного цвета, № 03114. Спицы № 10.
Узоры и виды петель: Лиц. гл., изн. гл.
Плотность вязания: 10 x 10 см = 7 (8) п. х 12 р.
Спинка: набрать 40 (44; 48) п. и вяз. изн. гл. На высоте 56 (54; 53) см для выполнения реглана закрыть в нач. след. 2 р. 2 (2; 3) п., в нач. след. 24 (26; 28) р. 1 п. На высоте 78 см закрыть оставшиеся 12 (14; 14) п. горловины спинки.
Лв. полочка: набрать 22 (24; 26) п. и вяз. изн. гл. На высоте 50 см для воротника набрать слева 13 п. (начать с изн. р.) = 35 (37; 39) п. Вяз. первые 15 п. воротника лиц. гл., остальные 20 (22; 24) п. изн. гл. Для выреза горловины уб. в конце след. р. лиц. стор. 1 п., затем в каждом след. 4-м р. 7 раз по 1 п. след. образом: вяз. до последних 17 п., 2 изн. п. вм.( вяз. до конца р. На той же высоте, что и на спинке, выполнить реглан с пр. стор., как на спинке (начать с р. на лиц. стор.). На той же высоте, что и горловина спинки, вяз. оставшиеся 15 п. воротника 38 (39; 39) см, затем закрыть слева (начать с р. на изн. стор.) в каждом р. 5 раз по 1 п., сн. оставшиеся 10 п. на булавку.
Пр. полочка: вяз. симметрично.
Рукава: набрать 26 (28; 32) п. и вяз. 7 р. изн. гла. Приб. с обеих стор. в след. р. на лиц. стор. по 1 п., затем в каждом след. 6-м р. 2 раза по 1 п. = 32 (34; 38) п. На высоте 22 см выполнить реглан, как на спинке. На высоте 44 (46; 47) см закрыть оставшиеся 4 п.
Сборка и обработка: Выполнить швы реглана. Сшить рукава, выполнить боковые швы. Соединить пр. и лв. края воротника внахлест свободно, пришить боковые края воротника к горловине спинки, вывернуть воротник наружу.
[512x384]
[392x610]
[452x587] источник: страна мам