• Авторизация


СОВЕТЫ ПО БИЗНЕСУ ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ 31-08-2014 17:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы по бизнесу для рукодельниц

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭДВАРД ГРИГ .ПЕР ГЮНТ.В ПЕЩЕРЕ ГОРНОГО КОРОЛЯ 30-08-2014 22:58

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Пер Гюнт. В пещере горного короля - Эдвард Григ

Прослушав достаточно записей исполнения произведения «В пещере горного короля» Грига, остановилась на видео "Пер Гюнт", так как оно, как показалось мне, наиболее полно выражает таинственность и мистику, звучащие в этой композиции и присутствующие в пещере.
Пер Гюнт. В пещере горного короля - Эдвард Григ




Для справки:
В пещере горного короля — композиция из сюиты норвежского композитора Эдварда Грига на пьесу Генрика Ибсена «Пер Гюнт». Премьера состоялась 24 февраля 1876 года в Осло. Композиция является наиболее известным и узнаваемым произведением Грига, и одной из самых популярных классических мелодий. В пьесе эта композиция звучит при вступлении горного короля и его троллей в его тронную пещеру. Благодаря этому, а также своему звучанию, «В пещере горного короля» ассоциируется с троллями, а также с мистикой и таинственной атмосферой вообще.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КИНО 29-08-2014 22:24

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

"ик 16"-ФИЛЬМ.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРТА ШПАК "СОПІЛКА" 29-08-2014 22:17

Это цитата сообщения Веснянка23 Оригинальное сообщение

Марта Шпак "Сопілка"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАБОР НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ 28-08-2014 22:21

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Набор настоящего мужчины. Идея для подарка.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМПУШКИ К БОРЩУ ЗА 20 МИНУТ 27-08-2014 20:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пампушки к борщу за 20 минут (к борщу... и не только)

[360x480]
Самое быстрое тесто, которое мне доводилось встречать.


87531375_235424967 (104x85, 11Kb)О, кстати - вдруг гости, а у вас не очень с продуктами - самое оно! Пока руки вымоют, пока чайник вскипит, а вы уже с пирогами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙ ОТ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ 27-08-2014 19:54

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Чай от высокого давления (просто и эффективно)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКА ВСЕ ЖИВЫ... 27-08-2014 19:09

Это цитата сообщения смешная_кошка Оригинальное сообщение

Пока все живы...не прислушались.

Бойтесь людей, которые готовы защищать интересы государства ценой чужой человеческой жизни

1 марта 2014 года президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации «обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Это произошло ровно в четырнадцатую годовщину гибели 84 солдат и офицеров псковской 6-й роты под Улус-Кертом [1]. Прошло почти 20 лет с начала первой Чеченской войны и 15 лет с момента начала второй, а вопрос: «За что погибли наши парни?» так и остался без ответа. Ни одна из задач «усмирения Чечни» не была решена, а людей уже не вернуть. И никогда не появятся на свет нерожденные дети. Сейчас, когда машина войны с народом братской Украины стоит с включенным двигателем, очень важно напомнить всем о цене войны. Это – единственное, что может объединить общество и сплотить его вокруг жизни, а не вокруг смерти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕМЕН СЕМЕНЧЕНКО:"ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ.РАССЧИТЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ НА КОГО" 27-08-2014 19:05

Это цитата сообщения stalker347 Оригинальное сообщение

Семен Семенченко: "Прошу поддержки. Рассчитывать больше не на кого."

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко отрицает предоставление помощи украинским добровольцам под Иловайском и призывает пикетировать Генштаб в Киеве.

Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это - министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиваться к своим . Сейчас, если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила. Сегодняшний пикет организовываю не я - его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и прошу поддержать. Завтра я присоединяюсь к организации нового пикета - нужно как можно больше людей под Генштабом. Об этом инфо после 17-00 сегодня. Время завтрашнего сбора ориентировочно на 10-00.

Перепост

Врятувати наших людей!

В Іловайську 5-й день в оточенні перебувають підрозділи батальйонів «Донбас», «Дніпро», «Свитязь», «Херсон» та «Миротворець».
Командування цих підрозділів протягом усіх цих 5-ти днів звертається до керівництва АТО з вимогою створити коридор для вивезення тяжкопоранених. Ці звернення ніким не почуті і саботуються як військовим командуванням, так і керівництвом держави.
Звертаємося до Автомайдану, усіх патріотів і небайдужих людей. Терміново виходьте сьогодні на Банкову з вимогою до керівництва держави негайно надати допомогу усім підрозділам, що перебувають в оточенні в Іловайську. Життя поранених та усіх бійців в ваших руках. Рахунок іде на хвилини. 17-00.

Резюме: сегодня пикет киевлян на банковой 17-00, к нему мы уже присоединится не успеем. Завтра пикет под Генштабом 10-00, там мы успеем поучаствовать. Прошу поддержки. Рассчитывать больше не на кого. Это не паника - это трезвый вывод из создавшейся ситуации.


Фейсбук Семен Семенченко

_ _ _

P.S. это 3,143-ц! Кто в Киеве, кто может, идите под генштаб, остальные - делайте репосты. Если похоронят сейчас пидары "миротворцы" нацгвардию - ПИЗДЕЦ независимой Украине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОПЛИТКА ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА ВАННОЙ 25-08-2014 23:00

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Фотоплитка для интерьера ванной

Любители визуального эффекта оценят фотоплитку, как прекрасный элемент в интерьере ванной. Стильная, яркая, необычная - вот что скажут окружающие, увидев такую красоту у вас дома.

Технологии позволяют нанести любое изображение, фото или рисунок на керамическую плитку. Специальные краски глубоко проникают в плитку под воздействием высокой температуры. После ее покрывают защитной глазурью и напоследок остается термическая обработка. Таким образом плитка становится устойчивой к внешним воздействиям.

Вся плитка в фотопанно пронумерована так, чтобы даже самое масштабное и сложное изображение было легко собрать.

Соблюдение всех технологий в момент изготовления плитки делает ее стойкой к перепаду температур и моющих химических средств. Она не боится влаги, устойчива к истиранию, долговечна.

Идеи с использованием фотоизображений в ванной:

  • облицевать такой плиткой всю стену, создав большое панно
  • декорировать красивым рисунком часть стены или, например, один угол
  • сделать фотопанно ровно по центру, оно возьмет на себя акцент в декоре
  • окаймить фотоплиткой дверной проем или большое зеркало
  • украсить плиткой столешницу с мойкой

Сюжеты для фотоплитки зависят от ваших предпочтений, это может быть рисунок с водной тематикой (водопад, море, океан), копии знаменитых картин, любимые отпускные фотографии, собственный портрет или портрет домашнего питомца. Фотоплитка имитирует самые различные текстуры, которые в натуральном виде не всегда есть смысл использовать в интерьере ванной (дерево, плетение, натуральный камень, текстиль).

В общем, можно поэкспериментировать и создать эффектный дизайн ванной комнаты. Вот фото подборка фотографий для примера:

1.
[показать]
Читать далее

__________________________________________________________________

5320643_1e73bdce6d7523b7a9479152c54 (93x28, 0Kb)В современном дизайне ванной все чаще отдают предпочтение душевой кабине. Оказывается душевую кабину можно смастерить своими руками. Как это воплотить, узнайте, заглянув в источник, где вы найдете полезную информацию. Техническая сторона вопроса, оборудование, дизайн - все есть на сайте http://remont-dlya-vseh.ru.

__________________________________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗИТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ 25-08-2014 22:29

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

МЕГА-подборка позитивных фильмов. Ч.1

 



[показать]

Благодарю всех людей стремящихся к позитивному мышлению, да хранит Вас Всевышний! Эта подборка позитивных фильмов со смыслом,  значимых фильмов, которых так мало на телеэкранах с сайта и форумов  http://pozitivnews.org

 

Фильмы после просмотра которых на душе остаётся радостное, позитивное или воодушевляющее послевкусие.

Август Раш 2007 г., США

Конечно, сюжет наивен и сказочен, но фильм  наполнен эмоциями и красивой музыкой, Главный герой демонстрирует то самое непоколебимое намерение, не зависящее от обстоятельств, кричащих о нереальности желания, и именно такое намерение должно быть у нас при попытках достичь чего-либо Отбросьте скептицизм и погрузитесь в этот чудесный светлый фильм.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТОП!!! 24-08-2014 23:16

Это цитата сообщения Natkissa Оригинальное сообщение

Сепаратисты в Харькове. ФОТО

[600x465]
Сейчас о Харькове. Друзья, посмотрите на этих людей. Точно такие же люди привели войну в Луганск. И город разрушен. Точно такие же люди привели войну в Донецк. И город разрушен. Точно такие же люди привели войну в Донбасс в целом. И Донбасс разрушен. Сотни погибших. Тысячи без жилья. И теперь эти люди вышли в Харькове, чтобы и там началась война. Чтобы и там люди остались без жилья и работы. Чтобы и там десятки тысяч стали переселенцами. Это - убийцы. Разрушители мира и спокойствия в наших городах. Это больше не вопрос демократии. Каждый из них должен быть за решеткой. Они должны быть арестованы. Таких людей нужно лишать гражданства. Нужно выписать процедуру законодательно.



Сколько еще должно погибнуть наших парней, чтобы эти старые свиньи успокоились? Нет войне. Нет убийствам. Нет сепаратизму. Нет всему этому ужасу, который несут эти люди. Власть должна знать, что наши солдаты не хотят умирать, освобождая Харьков. Нужно прекратить это прямо сейчас. Жестко и без церемоний. Иначе снова война. Снова кровь. Мы же это уже проходили. Сколько еще уроков нужно? Если власть не остановит этих безумцев своими силами, туда пойдут восстанавливать порядок патриоты. Я прошу власти действовать, чтобы уберечь человеческие жизни. Если вы против сепаратизма - поддержите.

Peter Shuklinov
http://uainfo.org/blognews/380559-separatisty-v-harkove-foto.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА 24-08-2014 19:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Шикарная омолаживающая маска для лица

Шикарная омолаживающая маска для лица

Делать её нужно два раза в год — курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, я брала детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)

Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.


[604x402]

[показать]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗА ДНЯ 24-08-2014 15:12

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Фраза дня

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОРЕНКО 22-08-2014 20:54

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Доренко

Люблю кремлевского глашатая Доренко за честность. Обязательно посмотрите. Четко, просто и открыто говорится, чего хочет Россия в обмен на мир.

И никакого бреда про Новороссию, про "гражданскую войну в Украине", про "плохо вооруженных" ополченцев, который, конечно же, не интересен никому кроме неграмотных поселковых лохов. Доренко прямо говорит - да мы воюем, мы бомбим, мы будем вас убивать, потому что нам нужна зависимая от нас Украина, вне НАТО и ЕС. Мы не перестанем вас терзать до тех пор, пока вы не согласитесь на наши условия. Концовка мне понравилась. Я бы запомнил эту цитату:

"Милые украинцы, вам как надоест воевать, вы скажите. И через неделю все украинские мухи перелетят на ароматные шашлыки. А сегодня украинские мухи сидят на раздувающихся трупах."

Ну, то есть, всем как бы понятно, кто заваливает Украину этими раздувающимися трупами. Никаких ЛНР, ДНР - все это лишь инструменты давления и шантажа хозяев Доренко. Это просто наживки для жалких, безмозглых, обиженных жизнью шариковых из шахтерсков, торезов, горловок. Все это закончится сразу после того, как Порошенко признает Крым российской территорией и откажется от подписания договоров с Евросоюзом. За неделю из Донбасса уберут всех российских наемников с "Буками". А местные вояки... Хы, да кому они нужны.

Видео с Доренко - очень полезное видео. Вы рассылайте его вашим друзьям и знакомым, которые говорят, что Россия тут с нами не воюет. Пусть они посмотрят, кто на самом деле превращает Донбасс в руины и ради чего. Пусть все будет честно. Если уж они хотят умереть в подвале ради больных амбиций Путина, то пусть хотя бы не винят в этом Украину и украинцев.





(с) http://frankensstein.livejournal.com/540144.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДАТЕЛЬСТВО?.. 21-08-2014 19:09

Это цитата сообщения Гаччен Оригинальное сообщение

ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

"Сергей Киричук. Ребята как пилот Су-25 говорю - это предательство! У авиации много возможностей, даже закрыть границу! Открытый участок можно закрыть на раз-два засыпав его минами из КМГУ! Пол часа работы и всё!!! А колонна техники на марше вообще идеальная цель! Бля! Бред какой то! Солдат с оружием видя врага ждёт команду на уничтожение,- МАРАЗМ! Какая команда???? Мочи его!!! Лётчик видит колонну техники на марше ждёт команду на открытие огня!!!! Вы что все охренели! Ребятки, дорогие, читайте БОЕВОЙ УСТАВ! Нах-уй пошли Хенералы с "командами" Мочи врага! Враг на ТВОЕЙ ЗЕМЛЕ! Победителей не судят! Чего вы боитесь? Пусть хенералы боятся! А ВЫ братья свою землю защищаете! Пусть хуйло и его крысы боятся! И цитата от Аль Капоне! " Если ваши друзья просят Вас договориться с Вашим врагом, значит предатели уже договорились за Вашей спиной!" А поэтому нах.. хенералы! Защищайте РОДИНУ! И помните по Вам будут стрелять, правила преодоления систем ПВО это Ваша жизнь! Используйте рельеф местности и "правильные" боеприпасы! Б8-В20 гудит впереди самолета за 5 км! А 32 сотки залпом с горизонта 50 метров на 720 прибор решают много проблем! Выход на максимале с отстрелом ловушек не выше 300 метров и снова вниз на 10-15 метров! И никаких повторных заходов! БК нажимайте только когда Т ост. почти списалось до нуля, это существенно повышает точность! И повнимательней! Будем жить!" ВСЕ ПРОХОДЫ- ПЕРЕХОДЫ МОЖНО БЫЛО ЗАБРОСАТЬ МИНАМИ. Но кому-то нужно, чтобы бесконечные колонны техники и солдат приходили в Украину и убивали наших Патриотов. Кто-то обещал закрыть границу (а хотя бы и на 50 км расстоянии), но под этим соусом лишь подставил 3 бригады под убийственный огонь. Кто фактически организовал-согласился на "российскую гуманитарку", чем удивил Запад, кто организовал подкрепление в Луганск - оно уже пробилось туда? Контейнеры малогабаритных грузов КМГУ (КМГУ-2) предназначены для боевого применения авиабомб малых калибров, не имеющих подвесных ушков, и мин. Бомбы и мины укладываются в контейнер в специальных блоках - БКФ (блоках контейнерных для фронтовой авиации). КМГУ состоит из корпуса цилиндрической формы с передним и задним обтекателями и содержит 8 блоков БКФ с авиабомбами или минами, устанавливаемых в отсеки. Отсеки закрываются створками, управляемыми пневмосистемой. Электросистема КМГУ обеспечивает тактический сброс боеприпасов поблочно серией с интервалами между блоками 0.05, 0.2, 1.0 и 1.5 с. На самолетах семейства Су-27 блоки БКФ обычно снаряжаются 12 осколочными авиабомбами АО-2,5РТ калибра 2.5 кг или 12 противотанковыми минами ПТМ-1 массой 1.6 кг или 156 фугасными минами ПФМ-1С массой 80 г. Контейнеры КМГУ (КМГУ-2) подвешиваются по одному на универсальные балочные держатели типа БД3-У. Озерянський Назар СЛОВА ПИЛОТА СУ-25, ВЕРНУВШЕГОСЯ ИЗ ЗОНЫ АТО Прошу максимально ПОШИРИТИ!!! Вытяжка из общения с пилотом СУ-25, вернувшимся из зоны АТО… Суть… «На аэродроме стоят заправленные топливом, и боезапасом СУ-шки… Люди на месте ЗНАЮТ где идет колонна ордынской бронетехники, куда она идет, но команды на вылет и уничтожение на марше нет. Когда колонна рассосредоточилась по городу/городам, окопалась и сныкалась — поступает команда на вылет, ищите и уничтожайте». Ощущение, что или идиотизм в головах генералов/полковников, которые не понимают, что колонна бронетехники в поле — это всего лишь мишень, а полтора десятка танков разбросанных, замаскированных и прикрытых зенитками — это уже сбитые наши самолеты, убитые разведчики, десантники, летчики…. Или кто-то играет в такие игры, цели и задачи, которых не понятны и не видимы… В первом случае — это халатность (по законам военного времени трибунал и расстрел, по законам мирного увольнение в запас за профнепригодность), во втором случае это как минимум предательство или измена, за которое нужно просто расстреливать по законам любого времени… Присоединяюсь к вопросам Семен Семенченко и других комбатов — БУДУТ ЛИ НАКАЗАНЫ ТЕ, КТО ДОПУСКАЕТ ТАКИЕ ПРОМАХИ? ПРОМАХИ ЛИ ЭТО?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
400 СМЕЛЬЧАКОВ ИЗ 95-Й БРИГАДЫ РАЗВЕЯЛИ МИФ О ПЛОХОЙ ПОДГОТОВКЕ УКРАИНЦЕВ 21-08-2014 18:50

Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine Оригинальное сообщение

400 смельчаков из 95-й бригады развеяли миф о плохой подготовке украинцев

http://ak-inzt.net/wars/4108-19-08-2014-400-smelch...-o-plohoj-podgotovke-ukraincev

Еще несколько дней назад эта информация представляла собой строгую тайну, которую знали в очень ограниченных кругах. Теперь об этом уже можно говорить, ведь операция завершена, задача выполнена.

Мои собеседники – командиры двух штурмовых групп, совершивших рейд по тылам террористов на Востоке Украины. Как большинство «тружеников в зоне АТО», они не называют ни своих имен, ни званий. Оставляют все это на «следующий после победы день». Приветствуются просто: «Здорово, брат ...» О своем подвиге рассказывают спокойно. Так, как можно рассказывать о любой работе. Волнение чувствуется, только когда разговор заходит о наших потерях. Но десантники умеют прятать боль. Говорят, что лучшая память о погибших – смерть десятка, а лучше сотни врагов. Поражает выражение их глаз. Спокойное и уравновешенное. Просто не верится, что несколько дней назад эти ребята прошли через ад.

– Когда мы собрали свои подразделения и объявили, что идем в рейд, то ребята все единодушно согласились. Не было ни одного отказника, – вспоминает командир первой штурмовой группы. – У нас, десантников, просто не принято отступать перед опасностью.

В этот рискованный поход было отобрано 400 лучших бойцов 95-й отдельной аэромобильной бригады. Хотя просились все.

В результате атаки первых ударных групп был освобожден город Лисичанск Луганской области. На подступах к нему было несколько укрепрайонов, построенных по всем правилам военной инженерии, с дотами, замаскированными огневыми позициями, переходами и коммуникациями.

Атака десантников ошеломила террористов. Плохую шутку с ними сыграла российская пропаганда. Они свято верили в собственную непобедимость и плохую подготовку украинских военных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЧЕСКАЯ МАСКА КРАСОТЫ 20-08-2014 22:23

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Магическая маска красоты для лица

[567x331]

Делать по пятницам после семи часов вечера.
Возьмите 1 ч.л. сока алоэ и 0,5 ч.л. липового меда, смешайте их в стеклянной посуде стеклянной палочкой. Лицо вымойте и нанесите на него смесь.

После чего 7 раз повторите заговор:"Ты, колючий сок-цветок, И ты, липовый медок, С лица старость заберите, А красоту укрепите. Чтобы бабы иззавидовались, А мужики заоблизывались".
После того, как вы повторили слова 7 раз, умойте лицо теплой водой правой рукой, говоря слова:"Вода на лицо - краса на лицо, Вода с лица - старость с лица".
Эти действия повторяйте каждую пятницу в течение 7 недель, и ваша кожа станет нежной и молодой.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ "ЧЕРНАЯ КОШКА" 20-08-2014 22:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ": ЖАКЕТ "ЧЕРНАЯ КОШКА" СПИЦАМИ

http://kniti.ru/2011/08/zhaket-chernaya-koshka/ 

[показать]

Размер: 52 (56; 64).

Обхват груди: 104 (114; 126) см.

Вам потребуется: 600 (650; 700) г пряжи Antiga (34 % полиакрил, ЗО % полиамид, 18 % мохер, 18 % шерсть; 50 г/40 м) черного цвета, № 03114. Спицы № 10.

Узоры и виды петель: Лиц. гл., изн. гл.

Плотность вязания: 10 x 10 см = 7 (8) п. х 12 р.

Спинка: набрать 40 (44; 48) п. и вяз. изн. гл. На высоте 56 (54; 53) см для выполнения реглана закрыть в нач. след. 2 р. 2 (2; 3) п., в нач. след. 24 (26; 28) р. 1 п. На высоте 78 см закрыть оставшиеся 12 (14; 14) п. горловины спинки. 

Лв. полочка: набрать 22 (24; 26) п. и вяз. изн. гл. На высоте 50 см для воротника набрать слева 13 п. (начать с изн. р.) = 35 (37; 39) п. Вяз. первые 15 п. воротника лиц. гл., остальные 20 (22; 24) п. изн. гл. Для выреза горловины уб. в конце след. р. лиц. стор. 1 п., затем в каждом след. 4-м р. 7 раз по 1 п. след. образом: вяз. до последних 17 п., 2 изн. п. вм.( вяз. до конца р. На той же высоте, что и на спинке, выполнить реглан с пр. стор., как на спинке (начать с р. на лиц. стор.). На той же высоте, что и горловина спинки, вяз. оставшиеся 15 п. воротника 38 (39; 39) см, затем закрыть слева (начать с р. на изн. стор.) в каждом р. 5 раз по 1 п., сн. оставшиеся 10 п. на булавку.

Пр. полочка: вяз. симметрично.

Рукава: набрать 26 (28; 32) п. и вяз. 7 р. изн. гла. Приб. с обеих стор. в след. р. на лиц. стор. по 1 п., затем в каждом след. 6-м р. 2 раза по 1 п. = 32 (34; 38) п. На высоте 22 см выполнить реглан, как на спинке. На высоте 44 (46; 47) см закрыть оставшиеся 4 п.

Сборка и обработка: Выполнить швы реглана. Сшить рукава, выполнить боковые швы. Соединить пр. и лв. края воротника внахлест свободно, пришить боковые края воротника к горловине спинки, вывернуть воротник наружу. 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРОК ВЯЗАЛЬЩИЦЕ 17-08-2014 15:51

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Идеи подарка вязальщице

.
[512x384]
[392x610]
[452x587] источник: страна мам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии