• Авторизация


Все об оберегах .Схемы обережной вышивки 16-03-2014 01:24

Это цитата сообщения forani Оригинальное сообщение


 (информация и схемы были собраны когда-то на просторах интернета, на авторство не претендую)http://fintiflyushkijuliana.blogspot.com/2011/05/blog-post_3922.html 



В нашей жизни часто случаются ситуации, когда необходимо защитить своих близких от бед и напастей. Это либо связано со здоровьем. либо с полосой невезения, либо с одиночеством или неладами в семье, кто-то обращается к богу, но ведь не все люди верующие, кто-то обращается к фен-шуй, но для кого-то это чуждая культура, а есть ведь своя родная славянская символика.

Обратите внимание, славянские символы - это свастика, и если для кого-то это не приемлемо, то лучше не стоит обращаться к этим символам, они принесут только вред.



Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.



Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души. Тогда они - действительно обереги.



Самые сильные обереги - те, которые изготовлены вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.



В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности, тогда связь оберега с человеком будет сильной и он сможет его защищать.



Если вы будете неукоснительно соблюдать все правила, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.



Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге - цвет и узор. Цветовая гамма должна соответствовать той части спектра, которую вышивка призвана защищать.



Цвет оберега



1) Белый. Связан с идеей Света, чистоты и священности (Белый Свет, Белый Царь – над царями царь и т.п.); в то же время – цвет Смерти, траура.

2) Красный – Огонь, (и Солнце – как небесный Огонь), кровь (жизненная Сила).

3) Зелёный – Растительность, Жизнь.

4) Чёрный – Земля.

5) Золотой – Солнце.

6) Синий – Небо, Воды.

7) Фиолетовый редко встречается в русской вышивке.



Вышитые обереги

Люди всегда верили в то, что вещи, изготовленные собственными руками, могут уберечь от многих неприятностей. Считается, что самый сильный оберег – это вещь, которую сделали для вас кровные родственники. Если мама связала для вас носки или вышила платок, не спешите забрасывать подарок на самую дальнюю полку шкафа. Это сильнейший оберег, ведь любимый человек потратил на его создание свое время и свою энергию. Изготовить оберег вы можете и самостоятельно, только делать его лучше не для себя, а для любимого человека. В этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам сделать по настоящему энергетичеси сильную вещь.

Самые доступные материалы – это, конечно же, ткань и нитки. Вышивка – самый лучший оберег и одновременно украшение любого аксессуара. Если вы умеете вышивать, вы без труда изготовите оберег для своего мужа или ребенка. Если же ни разу не держали в руках иголку и нитку – тоже не беда, в этом деле важна не красота, а намерение, которые вы создаете во время работы. Все мысли, которые вы вкладываете в вышитую вещь, вы переносите на того, для кого изготавливаете оберег.



Советы по изготовлению вышивки-оберега:



1. Делайте вышивку без узелков. Закрепляйте нить без узлов, так как они негативно воздействуют на оберег.

2. Для защиты от измен и предательства сделайте вышивку в оранжево-красных тонах.

3. Если вы готовите оберег для ребенка, вышейте какое-нибудь животное красными или черными нитками.

4. Для того, чтобы изготовить оберег, который будет защищать школьника от агрессии, вышейте что-нибудь синими или фиолетовыми нитками.

5. Для улучшения финансового благополучия или защиты предпринимательства от рисков, сделайте вышивку зелеными нитками. Зеленый цвет – цвет денег, он обязательно поможет вам в любых бизнес-начинаниях.

6. Вышивка нитками черного цвета поможет забеременеть и защитит от бесплодия.

7. Для оберега на здоровье вышейте дерево, а ещё лучше зеленую ель. Дерево всегда считалось символом долголетия, вот почему говорят о родовом древе и дереве

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема - оберег домашнего очага 16-03-2014 01:16

Это цитата сообщения lanand Оригинальное сообщение


[400x391]
[531x700]
[287x700]
[502x700]
[502x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схема для вышивки оберега - "Деньги в дом!!!" 16-03-2014 01:14

Это цитата сообщения Yadviga09 Оригинальное сообщение

Нашла я несколько схемок - оберегов, сама захомячила и с вами решила вот ими поделиться, а вдруг вам - это пригодится!!!

[450x564]

схемка туточки....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежное дерево. Живите богато! 16-03-2014 01:05

Это цитата сообщения ОтДушиНа1 Оригинальное сообщение

Нашла в интернете вот такое милое дерево. Автора . к сожалению, не за могу указать, если узнаете свою работу, сообщите пожалуйста, я дам ссылку. Мулине можно без ключа подобрать, любых цветов. А монетки у каждого валяются, только просверлить нужно или пробить гвоздиком.))Живите богато!
 

1.
[423x500]

2.
[672x700]

Вышивку нужно повесить напротив входной двери.

Серия сообщений "ВЫШИВАЕМ СУДЬБУ":
Часть 1 - Формула любви.Мои работы.
Часть 2 - Приметы вышивальщиц.
Часть 3 - БАБОЧКИ для романтики.
Часть 4 - Денежное дерево. Живите богато!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная вышивка 16-03-2014 00:52

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[470x699]
[513x699]
[429x699]
[699x610]
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обережная вышивка 16-03-2014 00:10

Это цитата сообщения LenSanna Оригинальное сообщение

[показать]
Обережная подушечка Род+Семаргл+Цвет Папоротника
======================================
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема вышивки крестом домашнего оберега 16-03-2014 00:04

Это цитата сообщения Naika7 Оригинальное сообщение

[200x267]1917886-thumb (200x193, 13Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на желание от старой ведуньи 15-03-2014 23:34

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Бабушка моя была языческой ведьмой или, правильней сказать, – ведуньей.

Будучи девчонкой, я часто таскала домой подружек, мечтающих выучить парочку заговоров или научиться готовить приворотные зелья.

Но про зелья старушка никому не рассказывала, а вот одним безобидным заговором охотно делилась, правда, пряча при этом хитрую улыбку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарная красота седого Урала 15-03-2014 23:29

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

Смотрите также: Чердынь и Российская ширь.

[800x]

Вниз по ВИШЕРЕ

[175x289]С этими местами связана красивая легенда о богатырях ПОЛЮДЕ, ВЕТЛАНЕ и красавице ВИШЕРЕ.

«Много лет назад жили два друга-богатыря. Одного звали ПОЛЮД, другого ВЕТЛАН. Высок и строен, как лиственница, был ПОЛЮД. Обладал он силой великой, мог с корнем вырвать любое дерево, бросал камни пудовые на сотни шагов. ВЕТЛАН был меньше ростом, зато широк в плечах. Походил он на могучий кедр. А вот силы и ловкости у них было поровну.

…Беда пришла нежданно-негаданно. Повстречалась богатырям красна-девица...
Стройная, словно берёзонька, очи чёрные горят, как звёздочки, голос - что ручей журчит.
- Откуда ты, как зовут тебя, красавица?
- ВИШЕРА я, дочь уральских лесов и гор.
- Так живи с нами и дружи с нами. Мы тебя не дадим в обиду, одевать будем в меха-соболя.

Легенда + красивые фото >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я каждую пятницу готовлю тортик Сметанник. Хочу попробовать новый рецепт! Только без ванилина и с миндалём. 15-03-2014 22:51

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

Торт "Парижский коктейль"

Источник • Домашняя Кулинария •

Ингредиенты:

Тесто:

- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара
- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить 

Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180С.
2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером. 
4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкотерапия : Моцарт от головной боли 15-03-2014 22:50

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

[530x312]

Для поднятия жизненного тонуса и улучшения самочувствия предлагаем послушать симфоническую музыку.

1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности.

Шопен "Мазурка", "Прелюдии". Штраус "Вальсы". Рубинштейн "Мелодии".

2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы.

Бах "Контата 2". Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор".

3. Для. общего успокоения, удовлетворения.

Бетховен "Симфония 6", часть 2. Брамс "Колыбельная". Шуберт "Аве Мария". Шопен "Ноктюрн соль-минор". Дебюсси "Свет луны".

4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми.

Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21". Барток "Соната для фортепиано", "Квартет 5". Брукнер "Месса ля-минор".

5. Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением.

Моцарт "Дон Жуан". Лист "Венгерская рапсодия" 1. Хачатурян "Сюита Маскарад".

6. Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения.

Чайковский "Шестая симфония", 3 часть. Бетховен "Увертюра Эдмонд". Шопен "Прелюдия 1, опус 28". Лист "Венгерская рапсодия" 2.

7. Для уменьшения злобности, зависти к успехам других людей.

Бах "Итальянский концерт". Гайдн "Симфония".                                                                      http://www.oneoflady.com/2014/02/blog-post_4000.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Точное значение оберега «Символ рода» у славян 15-03-2014 22:17

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]Слово «род» в славянской письменности имело несколько значений.
Так - это было обозначение связи между поколениями.
Кроме того, символ рода у славян являлся семейным оберегом.
Сам Род – верховное Божество, создатель мира.
Поэтому, такие слова, как «народ» или «природа» имеют в своем составе корень «род».
Кровные родственники, носящие одинаковую фамилию, принадлежат к одному роду.
Выглядит символ рода как солнце с расходящимися лучами, внешне напоминающими языки жаркого пламени, горящего в очаге дома.

читать далее

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские обереги 15-03-2014 22:03

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Виды оберегов, назначение.


[показать]Все прекрасно знают о существовании различных талисманов и оберегов.
А сейчас, во время повального увлечения историей, возрос интерес и к тем вещам, которыми пользовались именно наши предки, к тому, как они видели мир вокруг и передавали знания без использования Интернета и прочих гаджетов.
А видели они этот мир достаточно красочно, и самое главное, что очень четко отделяли свет от тени и добро от зла.
Вот именно поэтому славяне в древности применяли достаточно открыто и постоянно в своей практике различные обереги и талисманы, вкладывая в них определенную силу и, главное,
свою веру.
И поэтому их обереги до сих пор несут мощный заряд энергетики.

читать далее


Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб домашний тостовый "ОБЛАЧКО" 15-03-2014 21:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
Этот хлебушек необыкновенно вкусный, нежный, лeгкий, прямо воздушный, поэтому и название такое -"Облачко".
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умывайтесь растительным маслом! 15-03-2014 21:17

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[280x] У каждой женщины в ванной комнате можно найти огромное количество разнообразных пенок, лосьонов, тоников для умывания. И всей этой химией мы каждый вечер смываем другую химию с лица, и не смывая, накладываем крем.

Неужели вам не жалко своего лица?

Всему этому есть альтернатива – это растительные (базовые, масла-основы) масла. Использование масел полезно для кожи лица, они отлично очищают, смягчают, увлажняют, питают, предотвращают появление морщин.Растительные масла особенно полезны зимой (только нельзя их применять перед выходом на улицу, на мороз – можно обморозить лицо), осенью и весной. Летом тоже хорошо их применять, например, после отпуска на море, когда кожа немного пересушена солнцем и морской водой. Главное правильно подобрать масло к типу вашего лица.

Для сухой и чувствительной кожи подойдет масло зародышей пшеницы, абрикосовых косточек, авокадо, миндального ореха.

Жирная и пористая кожа хорошо принимает масло виноградных косточек, лесного ореха.

Нормальная кожа любит оливковое масло, жожоба, абрикосовых косточек.

Для зрелой кожи хорошо использовать облепиховое масло, масло семян тыквы, зародышей пшеницы, ромашку, масло персиковой косточки.

Отлично отбеливает облепиховое масло и масло миндальной косточки

Воспаление можете снять репейным маслом, голубой ромашки, облепиховым маслом и маслом зародышей пшеницы.

Попробуйте заменить тоники на натуральное масло, вам понравится, полезно и экономно.

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий домашний крем 15-03-2014 21:09

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[300x] Автор

Я не буду рассказывать, как и почему, с возрастом, наша кожа стареет. Я не буду говорить, как надо за ней ухаживать. Я не буду останавливаться на описании промышленных кремов. Я, просто, дам отличный рецепт домашнего крема.

Составляющие для него найдутся у каждой хозяйки дома.

- 100 грамм сливочного масла

- 2 чайные ложки оливкового масла

- ¾ кружки меда

- 2 столовые ложки свежевыжатого сока алоэ

- масляный раствор витамина А

- 1 чайная ложка сока лимона

Сливочное масло расплавьте на паровой бане и введите поочередно все остальные ингредиенты.

Крем храните в холодильнике. Перед употреблением можно разогревать, а можно и нет, от тепла рук он расстаит сам.

Через месяц вы себя не узнаете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающие крема и лосьоны своими руками 15-03-2014 21:07

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[280x] В любом возрасте женщине хочется выглядеть на все 100%. Природа одарила нас, женщин, щедро одарила красотой, но ее нужно постоянно поддерживать. На помощь приходит косметика, сделанная из натуральных компонентов.

Крем №1:
- 50 гр. сливочного масла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- яичный желток
- ½ чайной ложки меда
- ½ столовой ложки лимонного сока
Компоненты смешать, нанести на лицо, желательно перед сном, через 15-20 минуть излишки снять салфеткой. Крем держать в холодильнике.

Крем №2:
- 200 грамм пчелиного воска
- 30 грамм масла какао
- 30 грамм масла виноградных косточек или любого другого.
Воск растопить на паровой бане, добавить масло и крем готов.

Лосьон №1:
- 250 грамм винограда
- 2 столовые ложки меда
- 1 чайная ложка, без горки, соли
- 1 столовая ложка дистиллированной воды.
Отжать виноградный сок без мякоти, смешать с ингредиентами. Лосьон отлично тонизирует зрелую кожу.

Лосьон №2:
- 200 мл оливкового масла
- 2 столовые ложки ромашки
Всыпать ромашку в масло, настаивать 1 месяц. Применять для очищения кожи.

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний травяной шампунь,МК 15-03-2014 21:02

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[200x]
Многие женщины уже давно пользуются домашней косметикой и забыли, как заглядывать на полки супермаркетов с кремами и шампунями. Хочу поделиться рецептом приготовления шампуня на травах.


Ингредиенты:


- 150 граммов основы ( можете приобрести в интернет- магазинах для мыловаров)
- 450 гр травяного настоя календулы, крапивы и ромашки
- масло жожоба (1 чайная ложка)
- витамина А и Е
- любимое эфирное

[300x]
Приготовленные травы залейте кипятком и настаивайте 15-20 минут.
[300x168] [300x168]


В это время, соединяем с основой масло жожоба, 5-6 капель эфирного масла и по пару капелек витаминов.
[300x168]


Теперь очень аккуратно, тонкой струйкой, вливаем травяную настоечку.
[300x168]


Шампунь получился жидким, но если добавить маленькую, без горки чайную ложку мелкой соли, он загустеет. Прямо на ваших глазах станет гелеобразным.
[300x168]


Великолепный шампунь готов!
[300x168]


Залейте в любую бутылочку и пользуйтесь на здоровье!
Автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло для волос 15-03-2014 20:59

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[300x] Многие из нас скептически относятся к процессу мытья волос мылом, однако если это мыло, приготовленное своими руками, то преимуществ от мытья волос таким мылом целое множество. Во-первых, вы будете использовать натуральный косметический продукт, приготовленный своими руками. Во-вторых, у такого шампуневого мыла отсутствуют вредные химикаты. Ну а в-третьих, вы сами примерите на себя роль косметолога, подобрав все нужные компоненты, подходящие именно для ваших волос. Кроме того, получите огромное удовольствие от творческого процесса изготовления мыла для волос.

Итак, начнем.
В составе шампуневого мыла для волос, в отличие от обычного мыла присутствуют масла, которые не сушат кожу головы и ухаживают за волосами, без ощущения пленки на волосах, после мытья.

Как правило, основой для мыла домашнего приготовления, предназначенного для мытья волос, служат оливковые, кокосовые и касторовые масла, к которым добавляют масло миндаля, жожоба, подсолнечника и виноградных косточек.

Давайте разберемся, какие масла нужно использовать в приготовлении мыла, учитывая свои проблемы с волосами:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные косметички от Юлии (Juli) с МК, ч.1 15-03-2014 20:40

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Косметички мои, косметулечки

Следующая пара косметичек готова к показу. На этот раз "мой любимый цвет, мой любимый размер..." Это я про форму
 
Ткань с бабочками для косметички я отобрала одной из первых и ткань на подкладку подобралась почти сразу же, а вот идея с вышитыми бабочками пришла несколько позже.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии