• Авторизация


Салат «Декабрь» 17-03-2014 21:37

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

-Копчённое мясо крицы (лучше всего подходит окорочёк, т.к. грудка сильно волокнистая) - 1шт.;
-Колбасный сыр (чем дороже, тем лучше) - 3ст.л. (натёртый на крупной тёрке);
Консервированный кусочки ананаса - 150гр.;
-Чёрные маслины (без косточки) маленькая баночка (не полная ушла);
-Зелень петрушки 2ст.л. (мелко рубленная);
-Консервированные шампиньоны (резанные) - 200гр.

С окорочка снять кожицу и после - мясо с кости. Нарезать кубиками. Так же нарезать и ананасы.
Маслины нарезать кружочками, сыр у нас на крупной тёрке, петрушка - мелко нарезана.
С грибов слить жидкость (я добавляю их не обжаривая).
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Обязательно дать настояться пару часов!
приятного аппетита!

http://gallery.ru/watch?ph=3cX-e9ZL4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо салата 17-03-2014 21:36

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

Вообще, это салат, в изначальном варианте.
Я им пару раз наполняла тарталетки, но в этот раз просто поджарила ржаной хлеб. Дети гренки ещё и чесноком попросили натереть, но остальные - без онного.
Беру замороженные, мелкие и очищенные креветки (упаковку), размораживаю, смешиваю с мелко порезанными яйцами и нарезанным кубиками авокадо+ свежий огурчик. Солю!
Добавляю майонез и аккуратно перемешиваю(авокадо должен быть мягким, что бы на зубах не хрустел!)
Салатик этот лучше сразу употребить, тк. если постоит- потемнеет.

http://gallery.ru/watch?ph=3cX-eCm3R

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Озеро, обвеянное легендами. 17-03-2014 16:09

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

В Юлийских Альпах в Словении расположено небольшое ледниковое озеро, от которого веет загадочной таинственностью.
[показать]
Необычность озера в том, что прямо посередине озера находится единственный в Словении островок, на котором находится католическая часовня Успения 16 века.
А на крутой скале, которая свисает над озером, находится старейший в Словении замок Блед.

читать далее

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИЗКЕЙК “ШОКОЛАДНОЕ БЕЗУМИЕ” 17-03-2014 15:46

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты на форму 23 см:

Для брауни:

130 г темного шоколада
130 г сливочного масла
165 г сахарной пудры или мелкого сахара
2 яйца
70 г муки
Для начинки:

18 печений “Орео”
800 г сливочного сыра
4 яйца
200 г мелкого сахара или сахарной пудры
200 мл жирных сливок (30%) или сметаны аналогичной жирности
1 ч.л. ванильной эссенции
50 г шоколада

Для отделки:

300 мл жирных сливок
3 ст.л. сахарной пудры
1 ч.л. какао-порошка
20 г белого шоколада

Готовим тесто для брауни. Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновой печи.
Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого.
Добавляем шоколад и еще раз взбиваем. Добавляем муку и замешиваем однородное гладкое тесто.
Отставляем в сторону.

Готовим начинку. Сливочный сыр смешиваем со сливками, ванильной эссенцией и сахаром до однородности. По одному добавляем яйца, хорошо вымешивая после каждого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от неприятного запаха ног? 17-03-2014 13:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Эта проблема существует круглогодично, но обычно, с наступлением тёплого времени года обостряется до невозможности. Нашим ножкам жарко, они потеют и начинают пахнуть, извините, отнюдь не фиалками.

Вот несколько несколько секретов, благодаря которым вы перестанете смущаться своих ног и не будете бояться снять свою обувь при ком-то поскольку совету помогут: уменьшить потливость ног, максимально избавиться от неприятного запаха ног, + это составит вам небольшую профилактику от грибка.

[500x333]

Поехали!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющий луч в Дивеево 16-03-2014 23:03

Это цитата сообщения Елена__Гончарова Оригинальное сообщение

Вы можете попробовать чудесное исцеление от Серафима Саровского.
Скачайте прилагаемый файл себе на компьютер. Распечатайте на принтере, или смотрите прямо на экране.
Желательно принимать энергии стоя.
Рекомендуется смотреть на этот луч около 5 минут, можно прикасаться, просить исцеления у Серафима Саровского.
По окончании обязательно выразите Благодарность.
Энергии очень мощные - главное не переусердствовать, практикуйте постепенно увеличивая время работы с лучом постепенно увеличивая время работы до 15 минут.

Верьте в чудеса Исцеления!

С учетом понимания того, что это все находится в Вас, то степень потока света можно регулировать, чтобы не "снесло"))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАДЕННЫЕ У СЛАВЯН ПРАЗДНИКИ 16-03-2014 22:25

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

[показать]

Украденные праздники славян

Коротко, но по сути... Предлагаем Вам таблицу некоторых русских праздников и их изменённые – христианские названия

Дата Русский праздник Христианский праздник 06.01 Праздник бога Велеса Рождественский сочельник 07.01 Коляда Рождество Христово 24.02 День бога Велеса (покровитель скота) День св.
Власия (покровитель животных) 02.03 День Марены День св. Марианны 07.04 Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи) Благовещение 06.05 День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чёртом) День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов) 15.05 День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба 22.05 День бога Ярилы (бог весны) Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего тёплую погоду 07.06 Триглав (языческая троица – Перун, Сварог, Свентовит) Св. Троица (христианская троица) 06.07 Русальная неделя День Аграфены купальницы (с обязательным купанием) 07.07 День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) Рождество Иоанна Крестителя 02.08 День бога Перуна (бог грома) День св. Илии Пророка (громовержца) 19.08 Праздник первых плодов Праздник освящения плодов 21.08 День бога Стрибога (бог ветров) День Мирона Ветрогона (приносящего ветер) 14.09 День Волха Змеевича День преподобного Симона Столпника 21.09 Праздник рожениц Рождество Богородицы 10.11 День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы) День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья) 14.11 В этот день Сварог открыл людям железо День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов) 21.11 День богов Сварога и Симаргла (Сварог – бог неба и огня) День Михаила Архангела



WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочные и удивительные места на земле 16-03-2014 22:22

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Загадочные и удивительные места на земле
Деда-еу [показать]


Исландия
[800x]

Боливия
[800x]
Моравия, Чехия
[800x]
[800x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо спицами ... 16-03-2014 21:57

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Размер универсальный, потребуется 500  пряжи, спицы 4.5 и 2 застёжки

[188x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний супершампунь! 16-03-2014 21:45

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

[показать]
[550x434].
[300x300] 

Хочу поделиться с вами своим секретом!

Не помню где, мне на глаза попалась заметка о том, как сделать обыкновенный шампунь супер эффективным средством для всех типов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёзды, кресты и Великая Звезда Руси 16-03-2014 20:56

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать]«Если кто-то в небе звёзды зажигает, то они для чего-то нужны»?

[показать]Нам нужны восьмилучевые звёзды, и истории о них одна другой интереснее.

В некоторых справочниках всего несколько строк, без всяких объяснений, например: «восьмилучевая звезда – узел соединения».

Предлагаю вам подумать, почему.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины пышки 16-03-2014 18:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Воздушные,ароматные пышки в которых много-много изюма, пропитанные сладкой сметаной - это просто блаженство! Эти пышки могут стать как вкусным завтраком, так и отличным десертом к приходу гостей.

[620x465]

ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)Приготовить их очень просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционная русская кукла 16-03-2014 02:40

Это цитата сообщения Kraslava Оригинальное сообщение

Традиционная русская кукла
Возвращаясь из Калужской области, корреспондент НедоСМИ с грустью размышлял о современном содержимом магазинов игрушек: "Подумать только! Все, абсолютно все, каждая деталь, узелок или тряпочка в кукле имели раньше свое значение, объяснение и смысл.

[показать]


- Существует три больших группы кукол: обереговые, обрядовые и игровые, - рассказывает Елена Леонидовна Мазурина, - Начнем с обереговых, в каждой русской семье их было до ста штук.


[показать]


- Куклу Куватку делали за 2 недели до родов во время обряда Кувады. Наши предки считали, что самые незащищенные от злых духов - только что рожденные дети и беременные. И поэтому женщину отправляли рожать в баню, чтобы злых духов к избе не привлечь. Муж в это время сидел на лукошке с яйцами в предбаннике и издавал истошные крики, имитируя звуки при родах, чтоб сбить с толку нечистую силу. Считалось, что именно на его крики она прилетит и увидит, что рожает мужик, а не баба. Начинает искать свою цель, а по стенам предбанника уже заранее развешаны эти куклы. Первый негатив, зло, которые были предназначены женщине и маленькому ребенку, они брали на себя. Потом Куватки сжигались. До середины 19 века это была обрядовая кукла, потом он утратил свою силу, а куклу стали вывешивать как оберег над люлькой за 2 недели до родов, чтобы ребенка положить уже в теплую, обжитую кроватку.
[показать]

- Другая обереговая кукла имеет множество названий: Рванка, потому что материал не режется, а рвется, в традиционной русской кукле иголка практически не используется. Платочница, потому, что из 5 одинаковых кусков ткани сделана; Капуста по количеству юбок, а самое теплое и трогательное название - Кормилка.

[показать]

- Эта кукла оберегала ребенка до самой свадьбы. Если растет мальчик, то кукла подсказывала когда начинать невесту подыскивать: мама давала ему куклу и тихонько смотрела, интересуется ли он тем, что находится под юбками. Если девочка, то как только она села за приданое, а это было лет в 10, мама выставляла куклу в окно и все женихи знали, что невеста выросла и в этот дом можно сватов засылать.
[показать]


- Понятно, что всякий жених может прийти свататься, а девочки хотели замуж удачно выйти, для этого делали вот эту куклу с длинной шеей. Ограничения длины не было, важно только чтобы количество воротничков было нечетным. Вообще, при изготовлении кукол все должно быть нечетным: веревочки, узелки, платочки. Каждый воротник - положительное качество будущего мужа: чтобы добрый был, не пил, не гулял... Девочка загадывала и заворачивала воротничок. А вот если она хотела еще и за любимого выйти, то она должна была исхитриться раздобыть рукав его рубахи и юбку куклы сделать из него. Но на самом деле в то время у мужика рубаха была одна на себе, другая при себе и достать рукав было практически невозможно, потому и браков по любви практически не было.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/ottenki-serogo.8d/0_60a79_f485e513_orig.jpg

- Во время изготовления тоже, наверное, какие-нибудь обряды соблюдаются, песни поются или заговоры читаются?
- А вон как раз над печкой висят куклы-лихоманки, они делались под особый заговор. Перед холодами приглашали в дом специальную бабку, которая читала длинный заговор от разных болезней и в это время старшая в семье женщина должна была скрутить минимум 12 кукол, иногда до 100 доходило. Считалось, чем больше она скрутит кукол, тем от больших болезней она семью на время зимы защитит, а в апреле их выносили на улицу и сжигали, с огнем уходили болезни, те которые они на себя взяли.
- Прямо как прививка от гриппа.
- Точно. Они все очень интересно назывались: Кашлея брала на себя кашель, Чихея - насморк, Знобея - озноб и дальше по симптомам болезней. Были Коснея, Немея, Глухея, не обязательно только простудные заболевания. А вот летом они в доме не находились, потому, что болеть не было времени, нужно работать в поле.
[показать]

- Ну вот все сделали для удачного замужества, перед свадьбой у нас девичник. На нем что делали?
- Плакали?
- Правильно! Как на Руси говорили: трижды человек дивен бывает: когда родился, когда женился и когда смерть пришла. В эти три жизненных момента он прощается со своим предыдущим состоянием. Во время девичника было много обрядов и один из них - изготовление куклы Московки, как московское княжество объединило более мелкие. Называли ее еще Семья, Седьмая я и Плодородие. С последним названием все понятно, ее делали для того, чтобы будущая семья была дружная, крепкая, детьми
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что следует учесть при изготовлении традиционной куклы Девка-Баба 16-03-2014 02:34

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

Оригинал взят у в Что следует учесть при изготовлении традиционной куклы Девка-Бабаpinigina

Хочу поделиться с кукольницами решением возникшей проблемы при изготовлении традиционной куклы Девка-Баба. Когда я перенимала эту куклу, мне сразу не понравилась непропорционально большая голова. В своем мастер-классе я уменьшила голову, но незначительно. [показать] [показать] [показать] Когда снова представился случай сделать МК, я решила сделать голову гораздо меньше. Но возникла проблема с юбкой из-за увеличения длины тулова. Всё оказалось просто: юбки для обеих кукол надо делать от пола до шеи, сшить только по низу, а сверху каждая юбка отдельно ( предварительно подогнув край до нужной длины) присбаривается на крепкую нитку и затягивается на каждой кукле на положенном уровне (то есть средняя часть тела остаётся между двумя юбками) и Девка-Баба становится гораздо гармоничнее. Ведь она несёт образ взрослой девушки и женщины! Судите сами: [показать]
 

Серия сообщений "Текстильные обрядовые куклы,ляльки-мотанки":
Часть 1 - Зимина. Текстильные обрядовые куклы
Часть 2 - Ляльки-мотанки
...
Часть 21 - Мастер-класс,Неразлучники
Часть 22 - Кукла перевертыш: Девка-баба. Мастер-класс
Часть 23 - Что следует учесть при изготовлении традиционной куклы Девка-Баба
Часть 24 - Сеанс одновременной игры... «Мотанка»
Часть 25 - Сеанс одновременной игры... «Вепская кукла»
...
Часть 28 - Традиционная русская кукла
Часть 29 - Традиционные славянские куклы
Часть 30 - Зимина. Текстильные обрядовые куклы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обережная кукла Кувадка (Куватка) Мастер-класс от Ирины Николаевны Рублевой Способ 1 16-03-2014 02:32

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Автор мастер-класса Ирина Николаевна Рублева

[показать] [240x259]

Немного истории...   

В древности существовал такой обряд «кувады», магия которого связывалась с таинством рождения ребенка. По верованиям наших предков, зарождение ребенка воспринималась как милость и расположение божественных сил, а с другой стороны, сам процесс рождения связывался с чем-то греховным (эта мысль долгие столетия навязывалась христианством - в ведической традиции нет ничего подобного! - прим.автора сайта). После родов роженица и повитухи совершали обряды очищения. Отцу ребенка отводилась активная роль – он присутствовал при рождении и обеспечивал защиту от нечистой силы, совершая магические обрядовые действия – «куваду».

ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-оберег «Крупеничка» 16-03-2014 02:31

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Новоселье у друзей? Отличный повод сделать куклу-оберег для дома «Крупеничку» своими руками! Предлагаю мастер-класс с фото: изготовление тряпичной куклы-оберега своими руками.Мастер-класс подготовлен Творческой студией «Дом Солнца», мастером – Рада.

Народная кукла является уникальным видом искусства, хранящим в себе сакральное начало – традиции и обряды, передававшиеся на протяжении многих веков внутри рода, из поколения в поколение.

В каждом роду-семье их делали по-своему, вкладывая всю любовь и накопленную многовековую мудрость. Они несли отпечаток Духа этой семьи, их Миропонимания и Мироощущения. Через куклу устанавливалась связь между предками и потомками, передавались сокровенные родовые знания.

С исчезновением из жизни современных людей такой важной составляющей как создание народных кукол, образовалась брешь, пустота, отрыв от корней.

Я предлагаю её заполнить – создать свою, неповторимую, теплую, настоящую – живую куколку.
[650x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистительная кукла 16-03-2014 02:27

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение

[показать]

По традиции Очистительная кукла избавляла от «плохой» энергетики в доме. Например, после семейной ссоры женщина распахивала окна, двери, брала в руки куклу и, используя ее как символический веник, выметала весь негатив прочь из избы. 
Мне очень нравится эта кукла, потому что она, имея образ человека, максимально приближена к игровой, и с ней могут играть дети. Ведь именно они более всего заинтересованы чтобы в доме царили мир и согласие. А если куклу делать вместе, приговаривая, что куколка будет мирить поссорившихся, то ребёнок будет включен в возможность воздействовать на отношения таким символическим способом - принося куклу родителям в напоминание. Позитивная направленность даже в конфликтных ситуациях очень важна, и такая обереговая кукла будет этому способствовать. Живите в мире и радости!

Учимся делать куклу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовить оберег своими руками 16-03-2014 02:24

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение


 

 

           Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.

           Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.

           Правило третье. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.

           Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.

           Правило пятое. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.
           Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, вероятно, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.
           Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге - цвет и узор. Цветовая гамма должна соответствовать той части спектра, которую вышивка призвана защищать.


 

           Места расположения и цвет вышивки

 

           Важно делать обережную вышивку без узелков, так как узлы обрывают энергетические связи вышивки с носителем.

- защита любовной сферы - красно-оранжевые узоры, в которых преобладают круговые и крестовидные формы;

- защита маленького ребенка от напастей - силуэт коня или петуха, нитки красные или черные; для ребенка постарше, школьника - сине-фиолетовая гамма, которая защищает от сильного умственного переутомления;

- голубая или золотисто-зеленая вышивка помогает успешному ведению дел в любой сфере деятельности.

Женщины часто использовали в вышивке кроме красного чёрный цвет – цвет матери-земли, пытаясь таким образом защитить своё чрево от бесплодия. Мужчинам же часто был нужен для оберега синий или зелёный цвета – синий защищал от гибели от стихий, зелёный – от ран. У детей этого не было. Считалось, что дети находятся под опекой и защитой своего рода.


 

 

           Слово «орнамент» произошло от латинского слова «орнаментум» и в переводе означает украшение. Орнаментом мы называем узор, состоящий из повторяющихся элементов. Основное значение орнамента – украсить поверхность предмета, подчеркнуть его форму.
           Орнамент возник задолго до появления письменности. Это подтверждается тем, что даже древний человек, который одевался в шкуры животных, согревался у костра, рыл себе для жилища землянки, украшал орнаментом предметы домашнего обихода. На глиняных сосудах, орудиях труда древних людей можно увидеть простейшие узоры: точки, прямые, волнистые линии, ромбы.
           Прочитать знаки – задача трудная. Ученые разгадывают тайны так.
           Известно, что древний человек был охотником. Он знал, что сила зверя заключалась в бивне – это его оружие. Бивень или его срез рисовали в виде ромба. Этот знак содержал в себе силу и могущество. Поэтому древний человек рисовал его на своем теле, предметах, которые его окружали.
           Набегающие друг на друга ромбы - знак счастливой охоты, удачи, знак жизни, плодородия. Для того чтобы поля были щедры на урожай, человек просил у Неба, Солнца и Земли удачи, творил заклинания. Для этого он повторял узоры.

 

 

- волнистые линии символизировали воду;

- горизонтальные - землю;

- косые - дождь, пересекающий путь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведучка 16-03-2014 02:19

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Зоя Пинигина ([info]pinigina)
@ 2010-11-29 10:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Следующая запись
Метки данной записи: Ведучка, традиционная кукла

Ведучка
[показать]

Традиционная кукла Ведучка долго ждала своего рождения. Я сознательно не искала мастер-класс по ней и никого не спрашивала, как её делать, чтобы эта кукла стала совсем моей, как я её представляю, без образцов и рекомендаций. Не хотелось ничем ограничивать создание такого важного образа, тем более размышления на тему взрослый — ребёнок, их отношения никогда не оставляют меня. Зная суть куклы я вынашивала её буквально как ребёнка.

От процесса изготовления удовольствие получила огромное. Ведучка очень долго подбирала костюм и напрочь отвергла приготовленный. Каждая деталь подбиралась до тех пор, пока не противоречила целостности ощущаемого образа. К большой радости нашлись кусочки ткани с вышитым женским крестом из мезенской росписи, фартук с древом жизни — символом вечного продолжения и сохранение рода.

Кукла сделана на основе столбушки, ребёнок — по принципу кувадки. Ведучка высотой 20 см, ребёнок 7 см. Сшиты только рукава Ведучки, остальное всё скручено, обвязано.

 

О Параскеве-Пятнице 

логотип2
[info]pinigina
12 мая, 2010
Cамое подробное исследование по Параскеве у Б.А.Рыбакова в книге «Язычество древних славян», -М.:Русское слово, 1997

Краткая информация тут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся держать счастье в своих руках. 16-03-2014 02:15

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Куколка Счастье - это народная кукла-оберег. Эта маленькая девочка с очень длинной косой и поднятыми к Солнцу ручками. Коса, как символ женского начала и женской силы, символизирует здоровье, достаток, красоту и долгую жизнь. Лучше всего, если коса направлена вверх и вперед - к новым достяжениям и новым успехам, так же это делает куколку более устойчивой.
В русских народных сказках, где герои ищут свое счастье, упоминается эта куколка как кукла-помощница. Так и сейчас считается, что если носить такую куколку собой, тебе будет сопутствовать успех и найдешь ты свое счастье.

[350x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии