• Авторизация


Карамель домашняя 18-03-2014 21:56

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

Молоко - 1/2 литра
Сахар - 3 станкана
Молоко сухое - 1 стакан
Масло сливочное - 100 г

Приготовление:

1. Для начала смешайте все ингредиенты за исключением сливочного масла.

2. Массу выложите в кастрюлю и варите, постоянно при этом, помешивая, на минимальном огне, до тех пор, пока сладкая масса не приобретет коричневатый оттенок.

3. Как только масса станет коричневой, добавляем в нее сливочного масла и варим уже до состояния полной готовности.

На приготовление карамели уйдёт приблизительно 1.5 ч времени. Если варить менее указанного времени, то получится, не карамель, а вареная сгущенка. В случае же, если переварите карамель - получатся ириски.

Источник http://vk.com/wall-34603189_557

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпрямляем осанку и возвращаем живот в плоское состояние 18-03-2014 21:52

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Выпрямляем осанку и возвращаем живот в плоское состояние

Спровоцировать искривления позвоночника могут практически любые занятия и чрезмерные нагрузки на него. Это может быть сидячая работа, поднятие и переноска тяжестей, излишний вес, беременность и другие причины. Неправильная осанка - очень распространенное явление.

При формирование правильной осанки большинство симптомов остеохондроза, остеопороза, кифоза, сколиоза, межпозвонковой грыжи, а также других заболеваний позвоночника заметно ослабевают, что способствует более быстрому его выравниванию. Попробуем эти упражнения!

[317x480]

Упражнение 1

Стоя на коленях, расположите туловище вертикально, руки положите на пояс. На выдохе, не сдвигая колен с места, сядьте на пол слева от себя, а на вдохе вернитесь в исходное положение на вдохе. Сделайте аналогичное движение, садясь справа от себя.
Повторите движение в среднем темпе 8-10 раз в среднем темпе.

Читать далее


Стройная талия - эффективные упражнения.

Как убрать живот и крутить хулахуп?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живите теми, кто для Вас живет. Поддерживайте тех, кто Вам опора 18-03-2014 21:32

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

 

[x403]/postila.ru/css/loading.gif" target="_blank">http://postila.ru/css/loading.gif); max-width: 100%; background-position: 100% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" width="604" />
Цените тех, кто Вами дорожит,
Храните тех, кто Вас оберегает, 
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.
 
Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занятия йогой мамы с детьми покорили Instagram! 18-03-2014 16:56

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Лора Касперзак – обычная 36-летняя мама двоих детей родом из Нью-Джерси. Однако ее профессия – инструктор по йоге. Поэтому, в свое свободное время она занимается йогой и со своим детьми, а фотографии выкладывает в Instagram! Благодаря этому ее аккаунт в Instagram набрал уже более 700 тысяч подписчиков.

[650x390]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень вкусный яблочный пирог 18-03-2014 15:55

Это цитата сообщения трапани Оригинальное сообщение

Ну очень вкусный яблочный пирог.

.
[700x525]
2 яйца
200 г сахару
200 г сметаны
200 г сливочного мягкого масла
300 г муки
ванилин, разрыхлитель 1,5 ч. л.
яблоки 2-3 шт
Для заливки:
1 яйцо
100 г сметаны
100 г сахару
Когда готовое тесто выльете в приготовленную форму, выложите сверху густо дольками яблок, залейте все взбитой заливкой и отправьте в духовку на час при t 180С.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРНЫЕ СЕКРЕТЫ БЫСТРОГО СОЗРЕВАНИ 18-03-2014 15:03

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[300x225]  УХОД
 «Хочешь вырастить — подкорми», вот мое правило. Подкармливать начинаю через 2 недели после высадки помидорной рассады.
Подкормку повторяю каждые 2 недели до середины августа.

Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее.

Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода.
Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

Еще готовлю для помидор хорошую подкормку.

Рецепт такой:
бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков.
Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой.
Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой.
Через 10 дней подкормка готова.
Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7".
Полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.
Иногда такую подкормку чередую с раствором коровяка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные коржики на сметане 18-03-2014 14:10

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x394]
Вкусные коржики на сметане - *Сердечко*

Продукты:
-2 яйца
-0,5 ст. сахара
-0,5 пачки маргарина
-соль,
-сода ( гашеная),
-ваниль
-100 гр сметаны
-мука

Приготовление:
*Замесить мягкое тесто ( чтобы к рукам не прилипало ), раскатать не тонко,
*Вырезать сердечки с помощью формочек, посыпать сахаром
*Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов. (До легкого румяного цвета)
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовый пуловер с рисунком *Волны* Спицы, крючок. 18-03-2014 12:31

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[429x600]
Размер: 42/44

Вам потребуется:
-200 г бирюзовой меланжевой и 150 г бирюзовой пряжи Osiris (35% хлопка, 35% полиакрила, 30% вискозы, 170 м/50 г);
-прямые и круговые спицы № 3,5;
-крючок № 3.

Техника вязания.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Узор с дырочками:
нечетное число петель. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Лиц. р.: * провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), 1 накид, повторять от *, 1 лиц.
Изн. р.: все петли и накиды вязать лиц.

Узор на спинке и переде (ширина 73 п. + 2 кром.): вязать между кром. по схемам 1 и 2, на которых приведены лиц. и изн. р. Вязать расширенными и укороченными рядами, как указано.
Выполнить 1 раз с 1-го по 322-й р., затем повторить 1 раз с 7-го по 164-й р. = 480 р., при этом соблюдать цвета рядом с цифрами, обозначающими ряды.
920 (180x97, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шифоновый бисквит с черносливом и орехами 18-03-2014 11:56

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

Ну что сказать про этот торт?)Друзья-у меня просто нет слов!!!Это потрясающе вкусно!!!Торт буквально тает во рту!Однозначно буду его повторять вновь и вновь в разных вариантах.чего и вам советую))))Напоминаю рецепт.

Бисквит:
4 белка
2 желтка
110 гр муки+20 гр крахмала
80 грамм сахара
25 грамм сах.пудры
90 мл тёплого молока
65мл раст масла без запаха
1,5ч.л.разрыхлителя
соль на кончике ножа
ваниль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская кофточка 18-03-2014 11:50

Это цитата сообщения domnik Оригинальное сообщение

[показать]

Размер: 38

Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 200 г малинового цвета, спицы № 2, крючок № 2, 4 пуговицы.

Вязание  спицами схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Alberto Guillen 18-03-2014 11:32

Это цитата сообщения Solomiya68 Оригинальное сообщение

Alberto Guillen родился в Mexico City в 1951. Любимые увлечения - акварельная живопись и цифровая фотография. Живет и работает в Salem, Oregon. Информация об Альберто, как о фотохудожнике или художнике, невероятно скупа. Творчество Alberto Guillen вызывает закономерный вопрос - а что это? Фото, фотошоп, акварельная живопись?
Судя по образованию художника (2 года традиционного обучения искусству живописи в университете Willamette, а также изучение Photoshop CS4, и Painter 11, Wacom Intuos4 Цифровой Tablet.), - это все вместе


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-домик из печенья с творогом - лакомство, родом из детства 18-03-2014 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[345x520]




Наткнулась на этот старый рецепт в интернете - и сразу будто детством запахло! Этот чудо-тортик во-первых, не надо печь, во-вторых, делается удивительно быстро, а в-третьих - ЭТО ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Простой торт без выпечки, знакомый многим с советских времён.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тютчев Ф.И. — Напрасный труд — нет, их не вразумишь… 18-03-2014 10:14

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

[показать]

Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация — для них фетиш,

Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В её глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.


И еще ему-же приписывают:

Молчи,позорная Европа и не качай свои права!

Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!

Ф.И.Тютчев. .(1867 год)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор спицами №87 18-03-2014 10:08

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

[400x387]

Ажурный узор спицами - новый и оригинальный узор с листиками и миниатюрными шишечками;

разделен ажурной цепочкой на изнаночной глади.

Раппорт узора состоит из 20 петель и 20 рядов.

Вязание: узор со схемой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет, шапка и шарф ...от KNIT & MODE 18-03-2014 10:08

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

[285x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышаем иммунитет 17-03-2014 21:56

Это цитата сообщения VSELENKA Оригинальное сообщение

  Мое лекарство для повышения иммунитета

 Юлия Петров 

[420x34]
И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!

Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 ч.л. сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.

 

Получается так, что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.

Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.

Чего и вам желаю!

[420x34]

P.S. А это коментарии Юлии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить ангину за одни сутки. Рецепт от народного целителя! 17-03-2014 21:54

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

К сожалению, я не знаю автора этого рецепта, но рецептом со мной поделились мои друзья, которым я доверяю! Итак, далее текст автора:

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.

Вот так легко и просто можно вылечиться! Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!!!

http://gallery.ru/watch?ph=bD8V-eMJFV

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный крем- эффект потрясающий: Имбирный крем для тела 17-03-2014 21:49

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

1 ч.л. сока имбиря
2 ч.л. кунжутного масла
2 ч.л. масла абрикоса
2 ч.л. витамина Е
0,5 ст. какао-масла (можно заменить кокосовым)

Способ изготовления

Растопить масло какао (кокоса), из натертого имбиря выжать сок. смешать с остальными компонентами.

Имбирь подтягивает кожу, витамин Е служит еще и натуральным консервантом. Ощущения просто потрясающие, очень хорошо впитывается. Хранить в холодильнике.

http://gallery.ru/watch?ph=bD8V-eLaNi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я сажаю лук 17-03-2014 21:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x229]
Лук-севок перед посадкой заливаю горячей водой (40-45*С), в которой растворяю немного марганцовки, чтобы раствор был красным. Ставлю в теплое место и держу так около 12 часов ( с вечера до утра). С помощью этого приема дезинфицирую лук и даю толчок росту корней. Утром воду сливаю и все луковицы очищаю до белых чешуй. Одновременно готовлю несколько подносов, расстилаю на них мягкие влажные тряпки и раскладываю на них очищенные луковицы в один слой. Сверху тоже прикрываю влажной тряпкой. И все время слежу, чтобы они не пересыхали - периодически сбрызгиваю. Держу луковицы под тряпками до тех пор, пока на донцах большинства не появятся белые корешки. Вот эти луковки отбираю и высаживаю. А те, что без корней, выдерживаю еще сутки и, если корни не появятся, выбраковываю.

Луковки сажаю не в сухую почву - предварительно поливаю бороздки водой, причем хорошенько, чтобы в них была жидкая кашица. Сверху после посадки на 2-3 см и засыпаю сухим размельченным коровяком. После такой подготовки лук всходит быстро - через день, в грядках нет проплешин, от луковой мухи не страдает, так как к ее появлению лук успевает хорошо укорениться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп Мудрости 17-03-2014 21:41

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

Как-то я наткнулась на рецепт этого супчика, уже даже не помню где. Он меня заинтересовал, ведь мудрости нам всегда не хватает. :) Приготовила. Супчик мне понравился, очень вкусный! А уж полезный какой! Готовится просто и быстро, в смысле, над ним не надо долго стоять. :) Привожу вам оригинальный текст рецепта.
"Случайно прочитала статью в газете «Здоровый образ жизни»: «Счастливая мать призналась репортерам, что с помощью чудо-супа превратила двух своих ленивых балбесов в пару вундеркиндов: «Среди старой рухляди на чердаке нашей фермы я нашла сундучок с какими-то шпаргалками, — рассказывала 33-летняя Катрин Комстон. — Принадлежал сундучок моей прабабушке. В нем были полуистлевшие календари, письма. Наткнулась я и на кухонную книгу, а в ней - рецепт «Супа мудрости». Я сварила его, скрупулезно придерживаясь рекомендаций. Суп оказался довольно вкусным, поэтому и накормила своих детей. Каково же было мое удивление, когда эффект не заставил себя долго ждать. Дети стали лучше учиться. Они прямо на глазах рвутся к учебе и уже своими способностями превосходят других учеников. Я была вызвана в школу, где учителя стали выпытывать, что такое я сделала со своими детьми — они стали прилежными, сообразительными.
Согласно рекомендациям прабабки, чудо-суп нужно есть лишь раз в неделю, лучше всего в среду, — продолжала Катрин Комстон. — Полезен он как для детей, так и для взрослых. Через пару месяцев значительно развились умственные способности не только у всей нашей семьи, но и у наших соседей». «Внимание, — предупреждает Катрин, — самые главные составляющие — это мак и тыква!»
Чудо-супом госпожи Комстон заинтересовались специалисты. «Несомненно, что составляющие супа и способ его приготовления стимулируют производство некоторых аминокислот в организме, активизируют работу мозга", — сообщил известный врач-диетолог Саймон Риз».
Состав супа следующий:
2 ст.л. растительного масла, 250 г говядины, 2 ложки мака, 1 большая луковица, 3 средних картофелины, 4 ложки натертой тыквы, 2 моркови, 1 лавровый лист, 2 ложки нарезанной петрушки, 3 чашки воды, соль и перец — по вкусу.
Способ приготовления:
Разогреть масло на сковородке, нарезать кусочками говядину, обвалять в муке и зарумянить в масле. Переложить мясо в кастрюлю, а на сковороде поджарить лук, пока он не станет мягким и золотистым. Потом переложить и его вместе с маслом в кастрюлю, добавить воду, нарезанную картошку и морковь, тыкву, мак, лавровый лист, петрушку, соль и перец. Готовить, помешивая, на слабом огне 90 минут — не больше и не меньше! Подлить воды, если она сильно испарится. В самом конце варки овощи растереть ложкой."

http://gallery.ru/watch?ph=rzo-efpt7

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии