• Авторизация


Торт "Варствовец" 31-03-2014 21:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Варствовец"

[655x506]
С этим тортом прийдется повозиться, но результат того стоит. Особенно вкусен он на следующий день - "просто тает во рту"
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслом шею не испортишь 31-03-2014 21:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[302x397]



Именно шея в первую очередь выдает возраст женщины. Так что не пожалеем 5 минут, чтобы помочь ей сохранить стройность и упругость.

Налейте в плоское блюдечко немного растительного масла и подогрейте его. Теперь с помощью кисточки или ватного тампона нанесите теплое масло на шею и оберните ее сложенной вчетверо мягкой хлопчатобумажной тканью, закрепив бинтом или косынкой.

Теперь забудьте о "компрессе" на полчаса - в это время можно заняться домашними делами или отдохнуть, посмотреть телевизор.

Прошло 30 минут? Можно снять повязку. И поразиться: масла нет и следа, разогретая кожа впитала его, точно губка, и стала заметно мягче, податливее. А если вы наберетесь терпения и повторите процедуру по вечерам в течение 3-4 недель, то эффект будет поразительным!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Замок из песка"- оформление торта, мастер- класс. 31-03-2014 21:44

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Обожаю когда торт приготовленный дома, не только вкусный но и красивый, мне всегда хочется чем то удивить домашних или  гостей. Конечно можно купить кулинарный шедевр у профессионалов, но тогда ведь хвалить будут совсем не меня)))))))))))) Когда я нашла этот тортик и мастер- класс, я очень была рада, тк во первых он не сложный, во вторых очень эффектный. Я взяла идейку на заметку и обязательно попробую изобразить нечто похожее в скором будущем.

[466x700] [700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетический центр Украины - парк "Киевская Русь" 31-03-2014 21:40

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Где зарядиться здоровьем, куда поехать развеяться, отдохнуть и получить положительные эмоции?

Энергетический центр Украины - парк "Киевская Русь"

 

[показать]


На протяжении вот уже многих лет ученые никак не могли сойтись в общем мнении, где находится энергетический центр страны. Какой именно уголок Украины обладает сильнейшей энергетикой, дарящей молодость, здоровье и энергию? Множество сравнений и исследований было проделано за последние годы и лишь недавно проведенные расчеты позволили сделать сенсационное заявление, удивившее всех своей точностью. Энергетический центр страны находится нигде иначе как в Киевской области, а именно - в Обуховском р-не в селе Копачев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорные шапочки 31-03-2014 21:30

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

[показать]

Смотреть >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем вкуснятину - лимонный крем 31-03-2014 21:26

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Делается очень просто, и оторваться от него невозможно!!! Лимонный крем - настоящая вкуснятинка, которую можно есть и просто так, и в разных тортиках с пироженками.

[584x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка муладхары 31-03-2014 21:25

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение



Основная чакра, которая также называется корневой чакрой, расположена в области промежности. Ее лепестки направлены вниз и находятся между ног, а ее стебель направлен кверху, к центральной нити — Сушумне. В здоровом и естественном состоянии она должна быть слегка приоткрыта.
 
Эта чакра связывает нас с материальным миром. Она передает космические энергии нашим физическому и земному слоям и побуждает стабилизирующую энергию земли перетекать в энергетические тела. Муладхара закладывает основу для деятельности остальных чакр, а также для нашего существования и развития. Она связывает нас с землей, оберегая питающую нас и дающую нам жизнь связь с этим источником энергии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка манипуры 31-03-2014 21:24

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение



 

Манипура, в переводе с санскрита означает «алмазное место». Чакра располагается на солнечном сплетении, которое находится в области диафрагмы, между грудиной и пупком.
 
Чакра солнечного сплетения символизирует наше солнце — центр нашей личной силы. Этой чакрой мы поглощаем животворную и стимулирующую силу солнца, а в результате устанавливаем активную связь с остальным человечеством и с физическим миром.
 
Она отвечает за развитие нашей личности и передачу наших эмоций в мир. Управляет способностью оказывать влияние на окружение, внутренней силой и интеллектом в его практическом аспекте. Через посредство чакры солнечного сплетения мы устанавливаем связь с миром и воспринимаем его в зависимости от состояния этой чакры и наших эмоций
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка анахаты 31-03-2014 21:24

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение



Сердечная чакра является центром любви, сострадания, заботы о других, служения, верности и, соответственно, способности исцелять. Благодаря ее деятельности мы можем подстраиваться под другого человека, «ощущать» его, соприкасаться с ним и позволять ему соприкоснуться с нами — на эмоциональном, духовном и физическом уровнях.
 
Способность устанавливать контакт с другим позволяет нам подключаться ко всей вселенной и Божественной силе. Через эту чакру мы воспринимает красоту природы и свойственную ей гармонию и устремляемся к этой гармонии на всех уровнях нашей жизни. Из-за этой устремленности чакра вызывает в нас желание ощутить гармонию, которая царит в различных видах искусства (в музыке, живописи и т. д.), само существование которого стимулирует и раскрывает наши сердца. Это — центр, в котором слова, звуки и зрелища превращаются в ощущения и эмоции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка вишуддхи 31-03-2014 21:23

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение



 

Горловая чакра является центром, отвечающим за общение, вдохновение и выражение личности человека. Чакра связана со всеми аспектами общения — с собственным «я», с другими людьми, с космической силой (общение здесь проявляется в форме веры). Это чакра представляет то, как мы себя видим, а также создает важную связь между нижними чакрами и коронной чакрой. Она представляет собой мостик между нашими мыслями, чувствами, порывами и реакциями. Одновременно она передает миру и выражает содержание всех остальных чакр. Через эту чакру мы выражаем то, чем являемся.
 
Через горловую чакру мы выражаем наши жизненные силы, смех, слезы, наши чувства радости и любви. Эта чакра дарит нам возможность сознательно и четко выражать то, что происходит и существует внутри нас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка аджны 31-03-2014 21:22

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение



 

Чакра третьего глаза расположена в точке между глазами, чуть выше линии глаз. Ее стебель опускается вниз вдоль тыльной стороны головы. В переводе с санскрита название чакры «Аджна» переводится как «центр управления».
 
Шестая чакра отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию, интуиции, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания. Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность концентрироваться, спокойствие духа и мудрость.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка сахасрары 31-03-2014 21:16

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение



 

Коронная чакра расположена в области вершины черепа, ее лепестки направлены вверх, а стебель опускается вниз по центральной энергетической нити. Ее также называют пиковой чакрой. В переводе с санскрита «Сахасрара» означает «цветок лотоса с тысячей лепестков».
 
Коронная чакра — центр совершенства человека. Она переливается всеми цветами радуги, но ее преобладающими цветами являются пурпурный, белый и золотой. Она является безграничным хранилищем знаний, а период ее развития бесконечен. Она символизирует просвещение и связь с высшими уровнями духовного осознания.
 
Коронная чакра объединяет энергии всех нижних энергетических центров. Она связывает физическое тело с космической энергетической системой и представляет собой электромагнитный центр, который снабжает энергией нижние чакры. Она — исходный пункт выражения всех энергий остальных чакр. Эта чакра отвечает за связь с верховным осознанием, за способность принимать Божественные и космические идеи, а также подключаться к вселенскому знанию, свету и вселенской любви. Это место, где мы чувствуем себя «дома». Не нужно ничего «делать», не нужно « управлять» реальностью, не нужно думать — просто «будьте» чистой сущностью. Это то место, которое говорит внутри нас: «Я — это то, что есть я», поскольку есть четкое знание о том, что эта жизнь — всего лишь проявление духа в теле, в данное время и в данном месте. Оно было избрано душой заранее, чтобы определенным образом познакомиться с реальностью, познать все светлые и темные стороны бытия (которые, в сущности своей, также являются светом).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "ЛАКШМИ" 31-03-2014 21:14

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
(иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое, в общей сложности 30 капель)
1 столовая ложка масла ши
1 столовая ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка
 
Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. 
 
На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу. 
 
Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек. 
 
Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Скраб наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. 
 
Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно нежные акварельные цветы от художника Alberto Guillen 31-03-2014 21:13

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Художник Alberto Guillen при помощи акварели создает такие удивительные цветы. Можете представить себе труд художника. Он берет чистый лист бумаги, кисти и краску. И постепенно на абсолютно чистом листе появляется шедевр...

 

1.
[837x649]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колобки "Утренние" 31-03-2014 21:06

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

 
     
Колобки "Утренние" из холодильничных остатков :-)
Почему колобки? Потому, что как в сказке: по амбару скребен, по сусекам метен....
Помнится, еще бабушка моя была очень против выбрасывания еды: люди, пережившие войну и голод не могли себе такого позволить! Я тоже стараюсь ничего не выбрасывать, лишку еды не покупать, но... Иногда бывают такие ситуации, что все-таки остается творог. Перекисает. Еще не испортился, но уже на грани. Вот тогда в ход и идут такие колобки.
Итак, все просто: пачка творога, мягкий можно так использовать, крупинками - протрите через сито или запустите в блендер. Одно яйцо, ложки 4-5 растительного масла (я беру только нерафинированное, но сюда и оно хорошо. Или маргарин, но я его редко покупаю), 2 столовые ложки сахара, полчайной ложки соли. Можно добавить смесь перцев (для соленого варианта) или положить больше сахара - для сладкого. Все это смешиваем в пластиковой миске и просеиваем туда муку, столько, чтобы тесто было мягким, пластичным и чуть липло к рукам. Поверх муки высыпаем пакетик разрыхлителя. ОЧЕНЬ БЫСТРО замешиваем. Долго не месите: печенье будет жесткое. Как только все продукты соединятся, включите духовку.
И начинаем разделывать и украшать наши печенья-колобки. Сюда подходит буквально все: остатки колбасы, орешки, ягодки, яблочки, сыр, сухофрукты... Все это вкрапляем в колобочки, накалываем вилкой и печем на 200-250 градусах минут 10-15, до зарумянивания. Ну вот, в холодильнике и залежей нет, и... печений уже нет: не успеешь оглянуться, как они исчезли!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУНЫ СОЛОМОНА 31-03-2014 21:03

Это цитата сообщения Arihany Оригинальное сообщение

РУНЫ СОЛОМОНА

 

Вероятно, Вы уже не раз слышали о мистических рунах Соломона, которые способны творить настоящие чудеса и исполнять желания. Не смотря на то, что информации по этой теме довольно много, мы решили еще раз Вам о них рассказать, ведь они действительно обладают потрясающей силой, и очень эффективно работают.

Руны Соломона – это мистические и очень древние символы (им более 8000 лет). Всего семь символов.

Считается, что если человек самостоятельно нарисует руну, то удача не покинет его в течение года, а Тонкий Мир будет активно ему помогать. Семь рун, семь видов удачи.

Но мало просто нарисовать руны, важно сделать это в нужное время, и для этого есть только два благоприятных периода, это дни с 24 по 31 декабря, или с 23 по 30 июня. В другое время делать руны крайне не благоприятно. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что руны можно делать только раз в год, поэтому, если Вы сделали их в декабре, дублировать в июне их крайне нежелательно! Исключение возможно только в том случае, если какую-нибудь руну Вы просто не успели сделать, вот ее вполне допустимо доделать спустя пол  года.

Лучше всего начинать делать руны вечером ближе к полуночи, и при этом важно успеть до двенадцати ночи. Самое оптимальное время для начала, это  23 часа 30 минут, но это не жесткое правила, главное, чтобы за окошком было темно.

Еще один нюанс заключается в том, что можно изготавливать только одну руну в день, причем для каждой руны он свой, если ошибиться и перепутать дни местами, руны не сработают, а в худшем случае даже могут вызвать проблемы, они ребята серьезные, и любят порядок. Даже если Вы нечаянно пропустили какой-нибудь день, уже не стоит писать руну в другой день, она уже не сработает. Но не стоит переживать, просто Ваше время для этой руны еще не пришло. И при этом, как мы уже говорили,  Вы сможете сделать пропущенную руну в следующий хороший период. 

Для каждой руны нам понадобится кусочек из натурального материала и желательно красного цвета. Это могут быть бумага, картон, дерево, камень, кожа, ткань. Кстати, размер руны должен быть не более пяти сантиметров в длину или ширину.

Если найти материалы красного цвета у Вас не получается, не переживайте, вполне допустимо использовать и другие цвета, ели рисовать руны Вы будете красной ручкой или красными красками. Кстати, лучше чтобы ручка была новая.

Конечно же важно не только нарисовать руну, но и провести специальный ритуал.

Для ритуала нам понадобятся:

·         свеча

·         благовоние

·         стакан с водой

·         земля (вместо земли можно использовать каменную  соль, она есть в магазинах)

·         ручка и материал для руны

·         позитивный настрой

 Итак, ближе к полуночи сядьте за стол. Мысленно нарисуйте перед собой квадрат. В  верхнем левом от себя углу квадрата зажгите свечу, в верхнем правом зажгите благовония, в нижний правый угол мы ставим воду, а в нижний левый соль.

 Расслабьтесь….подумайте о чем-нибудь очень хорошем, вспомните момент, когда Вам было очень-очень хорошо, когда Вы были счастливы …

Традиционно при работе с рунами советуют представить себе, как Вы останавливаете Колесо Судьбы или, как его еще называют, колесо Фортуны…с этого момента Ваша жизнь только в Ваших руках!

Произнесите слова благодарности, и начните рисовать руну на приготовленном материале.

 После того, как вы ее нарисуете, проведите над огнем справа на лево три раза, повторяя слова: "Я наполняю тебя энергией огня".

Трижды проведите руной над благовонием (проводим так, будто рисуем цифру восемь) со словами: "Я наполняю тебя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мы русские - какой восторг!" 31-03-2014 19:46

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

[495x407]

Мы русские

                                                        
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов  Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная вода Сасси для здоровья и похудения 31-03-2014 12:13

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

[показать]

Вода Сасси, которая названа в честь знаменитого диетолога Синтии Сасс, предназначена для тех, кто заботится о своем здоровье, желает сбросить несколько лишних килограммчиков и улучшить самочувствие.

В 2-х литровый кувшин поместим нарезанные очень тонкими ломтиками 1 огурец и 1 лимон. Лимон и огурец нарежем вместе со шкуркой. Добавим 15 листиков свежей мяты, 1 чайную ложку с горкой измельченного на терке свежего корня имбиря без кожицы. Зальем очищенной водой. Перед нарезкой важно тщательно все вымыть.

Воду Сасси необходимо делать с вечера. Поскольку ингредиенты заливаются именно холодной водой, то настою необходимо время, дабы  продукты отдали аромат и полезные вещества. Зальем все прохладной отфильтрованной водой и отправим в холодильник на ночь для настаивания.

Два литра выпьем в течение дня. Первый раз лучше выпить стакан воды Сасси на голодный желудок с утра. Вода Сасси получается ароматной, освежающей, с кислинкой. Пьем такую воду в течение недели, ежедневно делая новую. 

Имбирь положительно влияет на кишечник, улучшает его функционирование. Лимон тонизирует, снабжает витамином С. Мята освежает и расслабляет, улучшает настроение. В целом целебная вода Сасси поможет избавится от отеков, выведет токсины, очистит и улучшит работу ЖКТ, а значит поможет избавиться от лишнего веса. Будьте здоровыми и красивыми!


1868538_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Непременно посетите сайт женское счастье и узнайте много полезных советов, рекомендаций, предложений на любую тематику, интересную женщине! Женский онлайн журнал содержит многообразные рубрики о здоровье и отдыхе, красоте и моде, а также предлагает вкуснейшие кулинарные рецепты и идеи для путешествий!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благополучный выход из ситуации Соуло-Дагаз-Вуньо 31-03-2014 12:11

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

 
Работает на разрешение различных ситуаций, поломки, возврата испорченного товара, на разрешение конфликтов и тп, работает реально, можно использовать следующую вису: 
виса: 
Песню я знаю, 
Коль тучи на небе сгустились, 
Спою и откроется небо. 
Свет солнца землю согреет, 
Он радостью сердце наполнит, 
Грозу от меня отогнав. 
Не забудьте еще оговор сделать, как можно конкретнее,чего ожидаете. 
Из личных наблюдений - если наносить на солнечное сплетение или между первой и второй чакрой, работает гораздо быстрее и эффективнее , чем при нанесении на левую руку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНЫЕ ОБРАЗЫ СЛАВЯНСКИХ СКАЗОК 31-03-2014 12:06

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

[показать]

КУРОЧКА РЯБА
Кажется - ну, какая глупость: били-били, а тут мышка, хлоп - и сказке конец. Зачем всё это? Действительно, только детям несмышлёным рассказывать? Хотя, если вспомните, то именно эту сказку Ваши дети просили Вас перечитывать снова и снова, иногда по нескольку раз в день или перед сном. В чём сила или мудрость этой на первый взгляд наивной сказки?

Современный образ сказки представлен на картинке:

Наверное, потому, что сами христиане ничего в этой сказке не поняли, то она практически и осталась без изменений со времён наших далёких Предков. Сказка же эта о Мудрости, об Образе Вселенской Мудрости, заключенной в Золотом Яйце. Жизнь, как и мудрость, всегда сравнивали с Яйцом. Поэтому, когда какая-то информация была бесполезной, говорили: «Эта новость и яйца выеденного не стоит». Помните, ещё не так давно, философы спорили, что первично яйцо (оно) или курица (она). Все их споры были бесплодны, так как, живя в трёхмерном Явном мире (четвёртое измерение – время), они мыслили дуально и даже не видели третьей составляющей: мужского пола – петуха, без которого, без мужского (созидательного) начала не было бы ни яйца, ни курицы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии