• Авторизация


Пасхальное печенье: маленький шедевр в глазури 19-04-2014 11:46

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


[показать]

Глазурь - универсальный инструмент для украшения выпечки. В умелых руках она способна в мгновенье превратить в настоящее произведение искусства печенье и торт, пряник и кекс...

Естественно, прежде, чем что-то расписать глазурью, нужно что-то испечь. Глазурью можно декорировать практически любую выпечку: и из пряничного теста, и из песочного... Даже из бисквитного, если речь идет о рисунке густой глазурью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный декор пасхальных яиц 19-04-2014 11:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мраморный творожный десерт. Питательный, полезный и вкусный десерт без выпечки 19-04-2014 11:27

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

[показать]
Ингредиенты:

400гр творога обезжиренного
500 гр сметаны 10%
5 ст.л какао
35-40 гр желатина
печенье Юбилейное (самое обычное) 8 шт.
2/3 ст сахара

Приготовление:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Совушки из фетра". Выкройка фетровой игрушки. 19-04-2014 11:15

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Совушки из фетра". Выкройка фетровой игрушки.

Фетр - чудесный материал, из него получается много разных  фетровых игрушек, вот например такие Совушки.

1.
[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выглядеть в 50 лет на 30 возможно! 18-04-2014 14:34

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Косметические операции по возвращению утраченной молодости - удовольствие не из дешевых. Но оставаться ухоженной и привлекательной в этом возрасте под силу каждой женщине.

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, и в ненапряженной работе, и в правильном питании, и в еженедельных походах в русскую баню, и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

Вот его рецепт.

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 56 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли любимого эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!

http://vk.com/public68410898?w=wall-68410898_34

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феноменально эффективный напиток для очистки печени 18-04-2014 14:33

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение


Цитрусовый сок с чесноком, имбирем и кайенским перцем.

Понадобится.

Апельсины 4 шт., лимоны 4 шт., чеснок 2 зубчика, имбирь 50 г, масло оливковое 2 ст. ложки, перец кайенский щепотка (если есть свежий, то совсем чуть-чуть).

1. Выжать сок из апельсинов и лимонов.
2. Натереть на терке имбирь.
3. Раздавить чеснок чесночной ­давилкой.
4. Все поместить в блендер, добавить оливкового масла, щепотку кайенского перца и на большой скорости превратить в пенистую оранжевую жидкость.

Разлить по стаканам и выпить немедленно.

Ощущение от напитка «О да!» Этот сок способен поднять даже практически "мертвых".

Главный фетиш адептов калифорнийской углеводной диеты. Считается феноменально эффективным методом для очистки печени.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесные цветочные шары 18-04-2014 14:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

За окном у меня дождь, и в ожидании лета я делаю цветочный шар в подвесной корзинке для своего балкона. Заодно, научу этому и всех желающих приблизить свои балконы, террасы и дома к идеальным.

Итак, запасаемся контейнерами по своему вкусу, рассадой из собственного сада или магазина, землёй (из тех же источников) и приступаем
[500x666]
images (130x95, 4Kb)
Цветущий шар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ 18-04-2014 13:02

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ

[показать] 

3140201_0_d4c3c_6ba33004_S1 (150x26, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные треугольнички. 18-04-2014 12:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные треугольнички - великолепная выпечка и хоть куда и с чем. Она прямо тает во рту. Делайте побольше порцию, как семечки. Рецепт очень простой и быстрый. Попробуйте!


[488x351]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи для богатого урожая. (Показалось интересным) 15-04-2014 14:21

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Подкормку из дрожжей любят все растения: цветы, овощи, плодово-ягодные культуры и т.д. Особенно хорошо отзываются на дрожжевое удобрение томаты, перца, огурцы, петуния, герань.

Свежие дрожжи разводят в воде в соотношении 1 кг дрожжей на 5 л воды, полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды. Так же можно использовать и быстрые дрожжи из пакетика. Один пакетик дрожжей развести в 10 л. воды, добавить две столовые ложки сахара, настоять 2 часа, развести в ведре воды. Этот раствор нужно добавлять при поливе: на 10 литров - 0,5 литра раствора.

НЮАНСЫ:
- Подкормку проводят два раза за сезон!
- Дрожжи не должны быть просрочены.
- Полученное удобрение нужно вносить только в прогретую почву.
- Полив растения дрожжевыми составами должен сочетаться с внесением золы

http://vk.com/sovetysadovodam



Серия сообщений "Удобрения, подкормки":

Часть 1 - Минеральное удобрение XXI века
Часть 2 - ФИТОСПОРИН-М
...
Часть 45 - ЭПИН-ЭКСТРА,ЦИРКОН, ЦИТОВИТ — ПРИМЕНЕНИЕ
Часть 46 - Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.
Часть 47 - Дрожжи для богатого урожая. (Показалось интересным)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание:красивая юбочка для двочки 15-04-2014 13:08

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[463x604]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это стихотворение внесет в Ваш мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. 15-04-2014 12:42

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

Целебное стихотворение для мужчин и женщин!

Это стихотворение внесет в Ваш мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение!

Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте. Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит. Включайте фантазию, воображение! Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет! Здоровья Вам!

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Ольшанский | Лишь к тебе, православная Русь, я, как к матери, сердцем тянусь.. 14-04-2014 13:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

[показать]

«Да как можно не замечать героев тех же былин, — говорил  художник, — если они даже загадочнее инопланетян: облачаются небесами, подпоясываются зорями, застегиваются звездами... Вот Волх Всеславич: он и ясным соколом оборачивается, и серым волком, и щукою зубастой, и туром — золотые рога. Причем может пребывать в нескольких местах одновременно! Или Берегиня — великая богиня, породившая все сущее. Ее культ был представлен березой — воплощением небесного сияния. Недаром русалки (до сих пор их называют кое-где берегинями) так любят качаться на березовых ветвях... А как изумительно красивы представления наших Предков о живой великанше Земле! Реки мыслились ее венами, леса — волосами, озера — глазами, горы — костьми».

[показать]

Лишь к тебе, православная Русь,
Я, как к матери, сердцем тянусь.
Лишь в тебе я нашла свой причал,
Что с тобой мою жизнь обвенчал.

Здесь в священных твоих небесах
Храм души в золотых куполах,
Медным звоном от белых церквей
Льётся нежной молитвой твоей.

Здесь весной под туманом седым
Вьётся майской черёмухи дым,
Где под летнюю трель соловьёв
Я с рассветом встречала любовь.
Стелет ветер к подножьям дубрав
Стебли в росах некошеных трав.
Словно гривы летящих коней,
Тянет осень поводья дождей.

Грустной нотой над ширью полей
Вновь разносится плач журавлей.
Лишь с тобой, златовласая Русь,
Я в осенней печали сольюсь.

Шаль пуховую в лютый мороз
Бросит вьюга на плечи берёз.
Снежным облаком матушка Русь
Вновь прольёт свою светлую грусть.

© Copyright: Жарки Сибирские

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Режем бутылку без инструментов 13-04-2014 20:28

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

[показать]

Если под рукой нет специального оборудования, а очень нужно разрезать бутылку, можно обойтись следующими материалами: средство для снятия лака, спички, котоновая нить, собственно жертва — бутылка и не забываем наполнить раковину холодной водой.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против вредителей...сода 13-04-2014 20:03

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

[показать]

 

Деревья и кустарники можно опрыскивать раствором соды пищевой: 1 ложка без горки соды на 1 л воды + 1 чайная ложка растительного масла (для прилипания). Опрыскивать 3 раза с промежутком 3 дня, затем каждые 10 дней. Тли, гусеницы, листовертки останутся в прошлом.
 

Когда у всех соседей нашествие тли, мои стоят не тронутые. Мне года 2 назад одна бабулька посоветовала, не могу химию применять, детвора во дворе бегает, даже фитопрепараты не все могу использовать потому как малой то листьев нажуется, то цветы обсмокчет, вот и пришлось испытать соду. Оказалось — эффективно!



Подробнее на сайте 7dach.ru: Боремся с вредителями без химии / Наша дача-это полезный отдых / 7dach.ru 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение сада - бордюрная гвоздика! 13-04-2014 19:57

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


[600x]

Гвоздику (Dianthus) можно найти в разных уголках сада — на клумбах, бордюрах, в вазонах, а также в оконных ящиках.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А попробуйте этот рецепт кулича! 13-04-2014 15:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы ещё подбираете рецепты пасхальных куличей? Вот ещё один хороший рецепт кулича. Получается очень вкусно, а аромат...Знакомьтесь с рецептом у кого такого нет.


[338x317]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИРУЧИ ДРАКОНА УДАЧИ 13-04-2014 13:38

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[показать]


Уникальная методика реально позволяет обрести удачу на каждый день. Она помогает раскрыться миру. Вы впускаете чудеса в вашу жизнь. Все происходит ярко и захватывающе. Методика потрясающе действенна, в чем вы сами убедитесь. А называется она «Зеленый Дракон Удачи».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как переделать советскую стенку: идеи перекраски 13-04-2014 12:41

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Старую советскую стенку можно преобразить в современную и стильную мебель. Достаточно перекрасить видимые части с фасадами и переставить блоки - лучше их раздвинуть, вписав по центру фото-обои, или картину с перспективой, а может и нарисовать на стене перспективу и вставить телевизор: 

[показать] [показать]

Такие объекты 70-80-х годов ХХ века до сих пор живут во многих квартирах.Сделаны они добротно, стоят крепко, но внешний вид уже давно устарел. Многие дверцы покосились и плохо закрываются, фасады в царапинах и потертостях.

Мастер-класс: как перекрасить советскую "стенку"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорные секреты быстрого созревания 13-04-2014 12:34

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

 

Помидорные секреты быстрого созревания.

источник

 

[показать]
Уход. «Хочешь вырастить — подкорми», вот мое правило. Подкармливать начинаю через 2 неделипосле высадки помидорной рассады. 
Подкормку повторяю каждые 2 недели до середины августа.

Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее.

[показать]Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. 
Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

 

[показать]Еще готовлю для помидор хорошую подкормку.

Рецепт такой:  
бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. 
Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. 
Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. 
Через 10 дней подкормка готова. 
Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". 
Полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.

[показать]Иногда такую подкормку чередую с раствором коровяка. 

Коровяк закладываю в ведро (до половины), затем заливаю доверху водой и настаиваю 5—6 суток. Настой беру в пропорции 1 л на 10 л воды. 

Этого количества хватит примерно на 10 лунок (20 растений). 

[показать] Еще подкормка:

На 10 литров воды добавить 
20 капель йода и литр сыворотки, полученной с оттопленного творога. 
Такой раствор хорошо уничтожает микробы, а также ускоряет созревание помидоров.

Важно ведь

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии