• Авторизация


Моя гортензия посажена правильно! А ваша?))) 13-05-2014 15:36

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


[600x]

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ ГОРТЕНЗИЮ В САДУ ИЛИ НА ДАЧЕ.
Чего не любит гортензия? Посадка. Подкормка. Обрезка

Посадка гортензии



Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла от старения кожи 13-05-2014 11:43

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

[338x450]
1. Сандаловое масло смягчает сухую кожу и может быть использован как увлажняющий крем, чтобы уменьшить появление тонких линий и морщин. Он также способствует образованию новых клеток кожи, придает коже более гладкий вид, и может увеличить толщину и эластичность кожи, все эти свойства работают вместе, чтобы уменьшить морщины.

2. Масло мирры является антибактериальным и противогрибковым, оно может быть использованы местно или в качестве массажного масла для сглаживания морщин. Использование этого масла позволит улучшить и предотвратить дальнейшее повреждение кожи из-за его антиоксидантного содержания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор спицами 13-05-2014 10:36

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение



1.
[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 13-05-2014 10:35

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛА, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В АРОМАТЕРАПИИ: 13-05-2014 10:31

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Эти масла считаются слишком опасными, чтобы можно было использовать их в ароматерапии. Все они или наркотики, или яды, способные спровоцировать выкидыш, эпилептический припадок или серьезно повредить кожу. Некоторые из них могут привести сразу к целому ряду пагубных последствий. Итак, самый опасный список:

- Миндаль горький (Primus amygdalis, var. amara)
- Арника (Arnica montana)
- Болдо (Peumus boldus)
- Аир тростниковый (аир обыкновенный)
- Камфора (Cinnamomum camphora)
- Кассия (Cinnamomum cassia)
- Костус (Saussurea lappa)
- Девясил (Inula helenium)
- Сладкий укроп (Foeniculum vulgare)
- Хрен (Cochlearia armorica)
- Полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris)
- Горчица (Brassica nigra)
- Душица обыкновенная (Origanum vulgare)
- Мята болотная (Mentha pulegium)
- Сосна кедровая (Pinus pumilio)
- Рута душистая (Ruta graveolens)
- Шалфей (Salvia officinalis)
- Можжевельник казачий (Juniperus sabina)
- Чабер садовый (Satureia hortensis)
- Чабер горный (Satureia montana)
- Пижма (Tanacetum vulgare)
- Туя западная (Thuja occidentals)

МАСЛА, КОТОРЫМИ СЛЕДУЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОСТОРОЖНО:
Существует множество масел, имеющих ценные терапевтические свойства, но способных вызвать нежелательные эффекты. За исключением масла бергамота, совершенно безопасного до тех пор, пока обработанная им кожа не подвергается воздействию солнечного света, обычному читателю разумнее будет избегать этих масел, оставив право проводить лечебные процедуры с их использованием квалифицированному ароматерапевту.

Нижеперечисленным категориям людей масла шалфея и
горькой полыни лучше вообще не использовать.

МАСЛА, ПРОТИВОПОКАЗАННЫЕ БОЛЬНЫМ ЭПИЛЕПСИЕЙ:
- Сладкий укроп (Foeniculum vulgare)
- Иссоп (Hyssopus officinalis)
- Розмарин (Rosmarinus officinalis)

МАСЛА, ПРОТИВОПОКАЗАННЫЕ БЕРЕМЕННЫМ:
- Базилик (Ocimum basilicum)
- Береза (Betula alba, B. lenta, В. alleghaniensis)
- Кедр атласский (Cedrus atlantica)
- Шалфей мускатный (Salvia sclarea)
- Кипарис (Cupressus sempervirens)
- Герань (Pelargonium asperum)
- Жасмин (Jasminium officinale)
- Можжевельник казачий (Juniperus sabina)
- Майоран (Origanum majorana)
- Мирра (Commiphora myrrha)
- Орех мускатный (Myristica fragrans)
- Мята перечная (Mentha piperata)
- Розмарин (Rosmarinus officinalis)
- Эстрагон (Artemisia dranunculus)
- Тимьян (Thymus vulgaris)

МАСЛА, КОТОРЫМИ МОЖНО ОТРАВИТЬСЯ.
Используйте эти масла с осторожностью и в течение не более чем нескольких дней:
- Базилик (Ocimum basilicum)
- Кедр атласский (Cedrus atlantica)
- Эвкалипт (Eucalyptus globulus)
- Фенхель (Foeniculum vulgare)
- Лимон (Citrus limonum)
- Апельсин (Citrus aurantium)
- Орех мускатный (Myristica fragrans)
- Тимьян (Thymus vulgaris)
- Масла, раздражающие кожу

ВСЕГДА РАСТВОРЯЙТЕ ЭТИ МАСЛА ДО 1% ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ:
- Цитронелла (Cymbopogon nardus)
- Гвоздика (Eugenia caryophyllus)
- Лимон (Citrus limonum)
- Апельсин (Citrus aurantium)
- Орех мускатный (Myristica fragrans)
- Мята перечная (Mentha piperata)

МАСЛА, ПОВЫШАЮЩИЕ ФОТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ.
Не наносите эти масла на кожу перед выходом на солнце:
- Бергамот (Citrus beigamia)
- Лимон (Citrus limonum)
- Апельсин (Citrus aurantium)

http://vk.com/id98594268?z=photo-52361900_322799964%2Fwall98594268_218

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода... 13-05-2014 10:06

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

[453x604]
http://vk.com/home_garden
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.

У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.

Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3-5-ю листами.

Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2-3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.

Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумный салат! ... Безумный салат! ... 13-05-2014 10:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

И как раньше наши мамы и бабушки обходились без крабовых палочек? Вот мы уже без них – ну никак! Редкое застолье проходит без салата с крабовыми палочками. Прямо не палочки, а палочки-выручалочки. В какой салат их не добавь, он сразу становится праздничным. Попробуйте, например, соединить их с огурцами, вареными яйцами, помидорами, сыром – и что в итоге? БЕЗУМНЫЙ салат! Обалденный вкус, а готовится на раз-два! Это один из любимых моих салатов. Одинаково к месту он и на праздничном столе и на обычном семейном ужине.
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Приготовим?
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска с перцем для волос, чтобы волос гуще рос 13-05-2014 10:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[360x540]
79222751 (98x144, 13Kb)О перце…

Сила перца в его жгучести – он заставляет луковицы волос активировать затаенные процессы роста. Помимо этого, перец также укрепляет волосы, открывая поры и укрепляя волосы изнутри. Одним словом, перец – это то, что "доктор прописал" для густоты и быстрого роста волос. Предлагаем рецепты масок для волос с перцем, которые вполне выполнимы в домашних условиях.
Как приготовить перцовую настойку?

79222751 (98x144, 13Kb)Настойку для волос можно сделать дома или же приобрести в аптеке «Перцовку».

Рецепт настойки прост: 3 красных жгучих перца, 1 стакан водки смешать, положить в темное место (шкаф), настаивать 10 дней.



110207679_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-вкусноe печеньe "ОРЕО" - тающее во рту и очень ароматное 13-05-2014 09:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экраны заполонила реклама бисквитных печений Орео. Реклама очень добрая и симпатичная. Однако, мы уже научены горьким опытом – не все то золото, что блестит. Присматриваясь к очень мелкому шрифту, которым изложены ингредиенты, начинаешь с опаской тянуть свое чадо от полок с этим продуктом.

И вот я нашла рецепт домашнего печенья "ОРЕО" - по вкусу похоже, но еще нежнее, вкуснее и ароматнее, а главное, никаких "Е"! Советую! Попробуйте! Единственное условие - продукты нужно измерять точно, на весах!
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Печенье "ОРЕО", приготовленное по этому рецепту, получается очень вкусным, тающим во рту. Подавайте к столу, радуйте и удивляйте своих близких!
[700x502]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад чудовищ 12-05-2014 17:04

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Итальянская коммуна Бомарцо известна своим Священным лесом, который еще называют Садом чудовищ.
Проект считается одним из самых ярких примеров памятников великой эпохи Ренессанса, авторства архитектора Пирро Лигорио.
[показать]
Строительство парка началось в 1-ой половине XVI-го столетия, и было завершено только к концу века.
По оценкам исследователей, сооружение Священного леса заняло
порядка 30 лет.
Общий ансамбль включает в себя 3 десятка скульптур, изображающих мифологических существ и просто придуманных животных.

читать далее

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что, обзавидуемся? Вот это дача!))) 12-05-2014 16:55

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Я всегда была поклонницей роз, и на даче первым делом начала с них. Несколько лет занимаюсь цветами, разными — больше лилии, клематисы и другие, а петуниями даже как то не интересовалась, но после увиденного у
Натальи обзавидовалась. Это такой труд и терпение нужно, но это того стоит!!!

[850x]

Петунии везде, и какие!!! А ещё интересно, что в каждом кашпо только одно растение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Бамбук" 11-05-2014 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Предлагаю рецепт очень простого, в меру сладкого пирога из хлебных палочек с интересным "бамбуковым" рисунком. Идею этого пирога я опять подглядела на китайском кулинарном сайте.
[500x375]
[500x375]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Понравилась оригинальность этого пирога. И вот результат!....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с сырно-грибной начинкой 11-05-2014 22:44

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[504x403]

Ингредиенты:

Тесто:
250 мл. тёплого молока,
2 ч.л. сах.песка.
1 ч.л. соли.
1.5 ч.л. сух.дрожжей,
мука.
масло раст.- 2 стол.л.

Начинка:
100 гр. грибов (обжарить с луком).
100 гр. сыра, (натереть)
помидор -1 шт. (наризаем кубиками)
майонез -1 стол. ложка.

Приготовление:
Замесить тесто (чтобы хорошо отставало от рук), накрыть полотенцем и оставить на 40 минут. Затем опустить и разделить на шарики, дать им немного подойти(10 минут).
Каждый шарик немного раскатать, затем по краям защипнуть - получится лодочка.
Начинка: соединяем все ингредиенты для начинки и хорошенько смешиваем.
Уложить лодочки на смазанную противень. Лодочки смазать взбитым яйцом и можно укладывать начинку (по 2 ч.л. ).Выпекать через 20 минут при 250-15 минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: пальто из травки спицами 11-05-2014 22:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x453]

Эти потрясающие пальто завораживают своей красотой, при том,что связаны они обычными лицевыми петлями.
на такое пальто уходит три с половиной 100 граммовых мотка травки по 150 м. и два шерстяной по 130 м.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из курицы с грибами 11-05-2014 22:27

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

чень бюджетный салат. Из одной куриной грудки получается до 10 порций сытного и вполне симпатичного салата, который хорош и в теплом и в холодном виде. Так что приберегите рецептик, вдруг пригодится.
[показать]
Потребуется:
2-3 средних луковицы
4 средних моркови
200 грамм консервированных шампиньонов
1 крупная куриная грудка (две половинки) примерно 300-400 грамм
Растительное масло
Чеснок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став-"GOLDEN TORNADO" 11-05-2014 22:25

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

[321x224]

Став-"Золотой Вихрь"

Назван так по внешнему сходству с веретеном эгрегора Денег, что отображено так же и самой руной Отал.
Руностав на открытие денежных каналов.
Денежная: ломает преграды на пути к получению денег, также происки конкурентов и препятствия. что чинят недоброжелатели.
Раскручивается формула 4-7 дней. Ровный финансовый поток.
Деньги легко и без проволочек. выигрыш в лотерею.
Способствует рождению новых идей, способных в корне изменить жизнь человека.
Показывает влияние кармы на этот процесс.
Финансовая помощь от друзей, помогает в решении вопросов наследства. Проталкивает деловые вопросы, долгое время не находившие решения.
Дополнительно- выметает нехороших людей из круга общения.

Первой наносится Отал (вытянутее остальных), второй Хагалаз (с лева от Отал), третьей - Дагаз (с права от Отал).

Отал - Это время расходящихся путей. Старая кожа должна быть сброшена, изжившие себя отношения прекращены. Требуемым действием здесь являются подчинение судьбе и твердостью воли, чтобы осуществить это. С этой руной связана домашняя собственность. Это знак не самой собственности, а приобретений и выигрышей.

Хагалаз - разрушит все те пробки что закрывают или блокируют потоки денег, в том числе ненужные связи, что косвенно но стабильно мешают в этом.

Дагаз - даёт сильный толчок для кардинального изменения к лучшему в финансовом плане. Да, как ни странно, но в ставе нет привычных для денежных ставов верениц Феху и Турисазов, однако по желанию можно добавить две-три Феху например на другой стороне медальона (если делается амулет) Материал в идеале - конечно золото. Но не принципиально. http://www.club-avalon.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делимся дачными хитростями 11-05-2014 22:23

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Нашла на просторах И-нета вот такую информацию:

Под помидорку, когда высаживаю в грунт, кладу две-три свежих кильки. Растёт, как на дрожжах.

Огурчики. Можно сажать в скорлупу от яиц. Так же пробовала в лунки сыпать шелуху от семечек - и удобрение, и влагу держат хорошо.

Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем.

Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё.

Вместе с картошкой обильно сею белую горчицу. Когда окучиваю, горчицу не сгребаю - остаются как удобрение.

Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные вещества для масок от морщин и рецепты домашнего приготовления 11-05-2014 22:19

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

[183x275]

 Своевременным и правильным уходом за веками, при здоровом образе жизни, можно предупредить преждевременное их увядание, сохранить привлекательность. Следите за чистотой век, обмывайте их во время умывания, особенно тщательно промывайте углы глаз, где скапливаются выделения, пыль.

Главная причина молниеносного процесса образования мелких морщин – сухость кожи век. Поэтому акцент в уходе должен стоять на увлажнении.

 

Алоэ вера 


Этот истинный «целитель» кожи и источник влаги может применяться к таким упрямым областям, как уголки глаз ("гусиные лапки") или щеки и губы непосредственно перед сном. Используйте фактически прозрачный сок из листьев алоэ вера, или купите стабилизирующий гель с 98% - 99% содержанием сока алоэ вера для максимальной эффективности.

Очень полезны масла для кожи век

Лучшее средство для увлажнения век – натуральные масла. Легко, безымянными пальцами вбейте в кожу небольшое количество абрикосового, миндального или персикового масла. Пригодится также старый-добрый бабушкин совет – смазывать на ночь ресницы касторовым или репейным маслом. И ресницы укрепятся, и веки напитаются 100% полезными веществами.

 

Питательная маска против «взрослых» морщин. 


1 ст. л. масляного раствора витамина E смешать с 1 ст. л. масла какао и облепихового масла. Наносить достаточно интенсивным слоем на область верхнего и нижнего век и фиксировать в зоне образования «гусиных лапок» подходящими по размеру кусочками пергамента или вощеной бумаги. Через 10–15 мин промокнуть салфеткой. Морщины значительно разглаживаются. Возможно применение до 3 раз в неделю. Наносить не менее чем за 1,5–2 часа до сна.

Использовать для увлажнения век масло жожоба, касторовое или оливковое масло. Наносить вокруг глаз по часовой стрелке.

Компресс из оливкового масла в сочетании с массажем поможет избежать преждевременных морщин.
Массаж век после компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Однако массаж следует делать очень осторожно!

Масло абрикосовое 100% масло из семян абрикоса, изготавливается холодным прессованием. Содержит триглицериды, природный воск, стеарины, витамин F. Обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения, предупреждает появление морщин. Хорошо впитывается и усваивается кожей, глубоко проникая и питая кожу век до самых глубоких слоев. Масло персиковое 100% масло из семян персика полученное методом холодного прессования. Содержит глицериды пальмитиновой, олеиновой и линолиевой кислот. Благодаря содержанию витамина В15, обладающего высокой биологической активностью, стимулирует процессы и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье за 10 минут!!! 11-05-2014 21:07

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Делюсь своим любимым рецептом овсяного печенья. Готовится очень-очень быстро, получается вкусно и никогда не надоедает.
Продукты:
1 ст.ложка муки, 
2 стакана овсяных хлопьев,
100г слив.масла,
1/2 стакана сахара,
2 яйца.
Приготовление: 
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляя яйца. Когда сахар полностью растворится всыпать смешанные с мукой овсяные хлопья, все перемешать. Готовое тесто набирать ложкой и с помощью другой ложки выкладывать на смазанный маслом противень. Выпекать при t=180-200С 10 минут.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для улучшения зрения 11-05-2014 01:54

Это цитата сообщения Цветанка Оригинальное сообщение

Для улучшения зрения нужно плеснуть заговорённую воду в глаза, и утереться подолом.

Воду заговариваем так:»Первая вода-Пойла, вторая вода-Егорья, а третья вода-Мария.Моим очам свет,слепоты на мои очи нет.Господи укрепи мне мои глаз, поклонюсь до земли три раза.Слово моё крепко, дело моё лепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь»

После плескания поклониться 3 раза к Земле. Проводить ритуал раз в день пока зрение не станет лучше.
 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - есть над чем подумать
Часть 2 - Лимонный крем против насморка
...
Часть 44 - Лавровый лист поможет больным ногам
Часть 45 - ДОСТАТОЧНО ПЛОСКОГУБЦЫ В РУКАХ ПОДЕРЖАТЬ, ЧТОБЫ СУДОРОГИ НОЧНЫЕ ПОЛНОСТЬЮ УНЯТЬ
Часть 46 - Для улучшения зрения
Часть 47 - Артикуляционная гимнастика для детей: сказка про язычок
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии