• Авторизация


Справочник благовоний 26-06-2014 21:54

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение

Если вы интересуетесь Агарбатти, тогда вы, наверное, оцените справочник благовоний, который мы привели ниже. В кратких описаниях содержатся характеристики ароматов, а также психоэмоциональный эффекты, которые они оказывают. Используя этот справочник, вам будет проще найти для себя идеальное благовоние. Отдельного внимания заслуживает еще и то, что в опубликованном списке есть не только традиционные моноароматы, но также и различные композиции запахов, например, медовые или цветочные.
 
АМБЕР (AMBER). Запах этого благовония интерпретируется как теплый, сладкий и смолистый. Человек, использующий это благовоние, впитывает стихию огня. АМБЕР согревает сердце, делая человека более открытым и жизнерадостным.
 
АПЕЛЬСИН (ORANGE). Это благовоние отличается легким, нежным и сладким запахом. Согласно индийской мифологии, он усиливает агни в человеческом теле, тем самым снимая тревогу и раздражительность. Используя его, вы сможете избавиться от бессонницы и судорог. Также это благовоние благотворно влияет на эндокринную систему, вылечивает импотенцию и фригидность.
 
АФРОДЕЗИЯ (AFRODESIA) отличается легким ароматом. Используя это благовоние, можно обрести большую уверенность и улучшить психоэмоциональное состояние.
 
БЕРГАМОТ (BERGAMOT). Данное благовоние имеет кисло-сладкий нежный вкус, с холодным и свежим оттенком. Бергамот – это отличное средство для того, чтобы придать своему телу и уму одновременно бодрости и умиротворенности. Используя его, человек успокаивается, расслабляется, заряжается положительной энергией и набирается сил.
 
 
ЕЩЁ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянский приРодный календарь 26-06-2014 20:22

Это цитата сообщения VIPSALE Оригинальное сообщение

[652x700]
Что такое каргопольский земледельческий месяцеслов? Почему мастерицы Олонецкой губернии издавна вышивали его на "подвесах" и "передниках"? Как с его помощью можно расшифровать исконно славянские праздники, которые наши предки привязывали к астрономическим событиям?


Свои варианты ответов на эти вопросы предложило издательство "Северная сказка".



Мы вдохновились каргопольским земледельческим месяцесловом, что издавна вышивали мастерицы Олонецкой губернии на "подвесах" и "передниках" .

Еще совсем недавно мотив северной вышивки, который назывался как "круги" или "месяцы" воспринимался как красивые традиционные узоры, но не более того. Но вдруг этнографы сложили вместе все истории от старых жителей деревень близ Ошевенского тракта. Оказалось, что полотенца с этими "кругами" прикрепляли к лучине и вешали раньше вместо календарей. В середине - солнце с пятью "лучиками", в центре которого расположена "заюшка". Лепестки чередуются с шестью веточками, и седьмой нижней "ножкой", и вместе они образуют Мировое Дерево, разделяющее год на двенадцать частей. Разомкнутый "месяц" делится поперечными полосками по числу недель. С внешней стороны месяца вырастают спиральки, круги с вписанными в них крестами и сердцевидные петельки, отмечающие собственно календарные события.

Вдруг открылся целый пласт культуры, и сегодня мы предлагаем Вам присоединиться к наследию нашего народа.



Какие же календарные праздники отмечены на этом календаре?

И вот что мы решили для себя в издательстве «Северная Сказка». Начнём понимание истинного времени народного праздника не из книжек, что, переписанные многими, растеряли свою правду. А начнем мы свое понимание от Природы, от Земли – Матушки, да Солнца Красного. Кружит Солнце – Хорс и Богиня Земли в волшебном круговом танце, и знаем мы время, когда меняется вселенская музыка и начинает меняться мир. Четыре поворотные точки.




22 июня, вершина Лета, Летний Солнцеворот. Праздник Купало, Бога Летнего Солнца, следующий сразу за днём ужасного Скипер-Змия. Какое счастье, что с этим праздником любви и поиска волшебного цветка папоротника все согласны! Редкое единодушие.



22 сентября. Осеннее Равноденствие. Праздник Оусеня, Таусеня, Авсеня, наступающий после праздника осенних Дедов. Закрытие Сварги. Здесь уже наступает размолвка, ибо рвутся некоторые из нас праздновать новый год. Смысл, конечно, в этом есть. Еще стоят погожие деньки, и закрома полны, а работа уже на поле - даче-огороде основная сделана. Как не погулять, не попеть да поплясать? Но не все одобряют Новый год, на зиму глядя. Но праздник осени – то природный. Будем ему рады!



22 декабря так и хочется приветствовать Коляду, Бога Молодого Солнца, особенно после ночи Чернобога. Но мешают все эти суетные подготовки к 1 января, завершение официального года, последние попытки подстроиться под оживление новогоднего спроса. Да и против государственных выходных кто ж спорить будет! И смазываются веселые колядки в конце декабря, и умело переносятся на начало января, и теряется смысл, связь и истинное значение.



И вот 22 марта, что приближается к нам в мерном ритме, заданным самой Природой. Весеннее Равноденствие, как важно надувая щеки, говорят ученые мужи.



Праздник Велеса, Бога Мудрости и Чародейства, проводы Морены и настоящая Комоедица, говорят те, кто следит за Солнцем. Появление Авсеня, Бога Весеннего Солнца. Открытие Сварги.



Праздник Новолетия, как его праздновали до шестнадцатого века, говорят другие.

Вот они, четыре настоящих праздника, что связали единым смыслом годовой круг. И, погрузившись в этнографические записи, обнаружили мы еще четыре даты, что зовутся Стречами, и обнаружили Покровительство великих Богов за ними. И еще – нашли шестнадцать праздников Малых Богов, что живут здесь, вместе с нами, в Яви.



Некоторые праздники Малых Богов нашлись очень легко. Например, 28 января повсеместно ставят угощение своему домашнему Духу – Домовому. А вот когда есть космическая возможность пообщаться с Дворовым, Лешим, или Духом Зимы, пришлось поискать!







Но все получилось! Календарь праздников нашей Волшебной Страны не претендует на полноту, зато имеет внутренний смысл и гармонию, подчиняясь великому кругу жизни.



Нашлось в нём место для великих Богинь и Богов, нашлось место и для соседей по этому миру – Домовому, Лешему, Водяному, да и еще кое-кому.



И праздники в волшебной стране Северной Сказки наполнились пониманием, последовательностью и, как нам кажется, хоть немного разобрались с тем, когда стоит открываться душой истинным, Природой данным праздникам



И герои
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Животные и растения в славянской мифологии 26-06-2014 19:55

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

[490x700]
Мифология - это древнейший способ понимания мира. Древние славяне, как и большинство народов, делили весь мир на верхний, «горний», где жили боги, на средний, «дольний», в котором жили люди, и нижний, мир мертвых или преисподнюю.

Мир древние славяне представляли как «мировое древо», вершина которого упиралась в небо, а корни опускались до подземных вод. Над ветвями его были солнце или луна, в кроне обитали священные птицы - орел, соловей; по стволу бегала белка, роились пчелы, в корнях жили змеи, лягушки и бобры. Все дерево в целом могло пониматься и как человек, чаще всего женщина: на русских вышивках изображалось дерево либо женщина между двумя всадниками, оленями, птицами.
У славян, как и у всех жителей лесной полосы, исключительным почитанием был окружен медведь. Его сила, намного превосходящая силу любого лесного существа, его ловкое лазание по деревьям вызывали восхищение древних охотников, а случаи хождения на задних лапах делали его похожим на людей, что оформлялось в сознании первобытных людей в представления об их родственной связи с медведями. Медведя величали родным, батюшкой, дедушкой, и это величание сохранилось в русских народных сказках и песнях.
Как и на всякое тотемное животное (животное, которое у родовых групп служило объектом религиозного почитания), на медведя наши предки периодически устраивали ритуальную охоту, а потом - ритуальное поедание всей общиной его мяса и крови, после чего остатки трапезы захоранивались. Древние охотники верили, что, съев кусочек медвежьего мяса или отведав крови медведя, они обретут все свойства своего тотема, а главное, будут такими же сильными, как этот зверь.
[700x524] Читать далее



Серия сообщений "Животные в славянской мифологии":

Часть 1 - Животные в славянской мифологии
Часть 2 - Волк-Зверь Дажьбогов
...
Часть 40 - Мир символов живёт в нас
Часть 41 - Божья коровка в славянской мифологии и мифологии народов мира
Часть 42 - Животные и растения в славянской мифологии
Часть 43 - Единороги, легенды и гипотезы. Единороги в мифологии


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре великих праздника на Руси. 26-06-2014 19:46

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ЧЕТЫРЕ ВЕЛИКИХ ПРАЗДНИКА У НАШИХ ПРЕДКОВ.

[показать]4 великих праздника солнца на Руси
Солнечный календарь наших предков привязан к астрономическим событиям - солнцестояния и равноденствия.
Эти астрономические явления важны для всей природы и были главными праздниками Руси - 4 великих солнечных праздника - Коляда, Ярило, Купало, Световит.
Или - Коляда, Яро, Красная Гора, Овсень (Малый и Великий).

* Вместо солнцестояния, на Руси говорили - солнцеворот
(Солнце поворачивает на прибыль или на убыль дня).

читать далее

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предания Руси Древнейшей. Часть 1 26-06-2014 19:44

Это цитата сообщения танкист_Т-72 Оригинальное сообщение

кто только не населяет древний, хранящий тысячи тайн и загадок,  мир славянских языческих преданий! «Там чудеса, там леший бродит…» И не только он: добрые домовые и опасные водяные, чудо-птицы, оборотни, полевики, берегини… И, конечно, Боги — суровые, но справедливые.

Ветры-ветровичи

Однажды ночью налетел на деревню бурный ветер с восточной стороны, крыши с домов снес, хлеба желтеющие побил, мельницу порушил ветряную. Утром подсчитали мужики убыток, почесали затылки, покряхтели... Делать нечего — надо урон восполнять. Засучили рукава — и за работу. А один — шорник Вавила, он по части упряжи большой был мастак, — до того обиделся на ветер, что решил найти на него управу. И нигде иначе, как у верховною владыки всех ветров.

В тот же день выковал Вавила у кузница башмаки железные, вырезал клюку дубовую — от зверей отбивется, положил в котомку нехитрую снедь и пустился в путь-дорогу. Старик-мелыник (все они, мельники, говорят, колдуны!) подсказал ему, где искать Стрибога: за горами, за долами, на Свистун-горе.

Целый год шел Вавила уж и башмаки железные поизносил! — пока не изошел на Свистун-гору. Видит, сидит на камне седой крылатый старец-исполин, дует в рог золоченый, а над головой старца орел парит. Вот он, Стрибог!
Поклонился Вавила в ноги Стибогу, о своей беде поведал.

Выслушал бог, брови нахмурил и трижды протрубил в рог. Тотчас предстал пред ним крылатый великан в золеных одеждах и с гуслями в руках.

— А ну-ка повтори свою жалобу на ветра Восточного!— приказал Стрибог Вавиле.

Тот все повторил слово в слово.

— Что скажешь? Чем оправдаешься? — гpoзнo поглядел верховным бог на бесчинника. — Разве я учил тебя деревни разорять? Ответствуй, буян!

— Вина моя невелика, о Стрибоже, — молвил тот. — Рассуди сам. В других деревнях меня и в песнях славят, и Ветром-Ветрилою, и Ветром Вегровичем величают, кашку и блины выставляют мне на крыши, бросают с мельницы горстями муку, дабы я крылья мельничные вздымал. А в их деревне, — он указал перстом на Вавилу, — и плют встречь меня, и злые наговоры по мне пускают, портя людей и скотину, а народ клянет меня, безвинного, на чем свет стоит: дескать, это я нанес ветром хворь-поветрие. Рыбаки там на воде свистят

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предания Руси Древнейшей. Часть 3 26-06-2014 19:43

Это цитата сообщения танкист_Т-72 Оригинальное сообщение

[400x240]

Кто только не населяет древний, хранящий тысячи тайн и загадок, мир славянских языческих преданий! «Там чудеса, там леший бродит…» И не только он: добрые домовые и опасные водяные, чудо-птицы, оборотни, полевики, берегини… И, конечно, Боги — суровые, но справедливые.

ЗОЛОТО БЕРЕГИНЬ

Пошел пригожий молодец в лес - и видит: на ветвях большой березы качается кра-савица. Волосы у нее зеленые, будто березовые листья, а на теле и нитки нет. Увидала красавица парня и засмеялась так, что у него мурашки по коже побежали. Понял он, что это не простая девушка, а берегиня.

"Плохо дело, - думает. - Надо бежать!"

Сказать легко, да сделать трудно. Знающие люди до Ивана Купалы в лес ходят, надев крест задом наперед, а самые умные вообще по два креста носят: спереди и сзади, чтобы ни с какой стороны сила нечистая не подступилась. Но наш парень оказался простоват, пренебрег оберегом. А теперь спохватился - да поздно: берегиня свесилась с ветки, тянет к нему руки, хохочет-заливается... Вот-вот набросится, начнет душить поцелуями да ще-котать до смерти!

"Ну, хоть крестным знамением зачураюсь!" - в отчаянии подумал бедолага. Только поднял руку, надеясь, что перекрестится - и сгинет сила нечистая, но дева жалобно запричитала:

- Не гони меня, добрый молодец, жених ненаглядный. Слюбись со мною - и я тебя озолочу!

Начала она трясти березовые ветки - посыпались на голову парня круглые листочки, которые превращались в золотые и серебряные монетки и падали на землю со звоном. Батюшки-светы! Простак отродясь столько богатства не видал. Прикинул, что теперь непременно избу новую срубит, корову купит, коня ретивого, а то и целую тройку, сам с ног до головы в новье обрядится и присватается к дочке самого богатого мужика. А может, и ко княжеской. Деньжищ-то ему берегиня натрясла полные карманы!

Не устоял парень перед искушением - заключил зеленовласую красавицу в объятия и ну с ней целоваться-миловаться. Время до вечера пролетело незаметно, а потом берегиня сказала:

- Приходи завтра - еще больше золота получишь!

Пришел парень и завтра, и послезавтра, и потом приходил не раз. Знал, что грешит, зато в одну неделю доверху набил золотыми монетами большой сундук. Да и хороша была призрачная возлюбленная необыкновенно: после нее на крестьянских да купеческих дочек и глядеть не хотелось.

Но вот однажды зеленовласая красавица пропала, будто и не было ее. Вспомнил па-рень - да ведь Иван Купала миновал, а после этого праздника в лесу из нечистой силы только лешего встретишь. Ну что ж,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предания Руси Древнейшей. Часть 2 26-06-2014 19:38

Это цитата сообщения танкист_Т-72 Оригинальное сообщение

Кто только не населяет древний, хранящий тысячи тайн и загадок, мир славянских языческих преданий! «Там чудеса, там леший бродит…» И не только он: добрые домовые и опасные водяные, чудо-птицы, оборотни, полевики, берегини… И, конечно, Боги — суровые, но справедливые.

 

Фрагменты книги Ю.Медведева "Предания Руси Древнейшей"

 

СЕКИРА ОБОЮДООСТРАЯ

Некогда жили два князя — Всеслав и Ярополк. Много лет воевали они друг с другом за землю залесскую, и никто не мог взять верх. И вот однажды Ярополк отправил послов к враждующему князю, повелев сказать следующее:

— О княже! Боюсь, скоро переполнится чаша небесного терпения из-за кровопролития, мною и тобою творимого. Приди, княже, ко мне гостем, разрешим долгий спор миром и завершим пиром. Клянусь тебе пресветлым богом Радегастом, покровителем гостей, что встречу и обласкаю тебя, как брата родного. Да покинет распря пределы земель.

Выслушал послов князь Всеслав, отер слезы радости и ответствовал: — Не знаю, как наградить вас, послы, за благую, долгожданную весть. Передайте вашему повелителю: через неделю буду у него гостем.

Вся его дружина одобрила решение князей замириться, и только старый волхв Остромир остерегал Всеслава от поездки, заподозрив Ярополка в коварстве. Но князь не внял его предостережениям и вскоре пустился в путь.

Ярополк встретил гостя и его свиту радушно, богато одарил и без споров уступил землю залесскую. Обнялись князья на радостях, музыканты в трубы затрубили, в бубны забили, певцы славу им пропели. А накануне вечернего пира повел Ярополк гостей в баньку попариться. Да только когда те начали мыться, повелел коварный двери заложить бревном, а баню поджечь. Так и сгорели заживо все гости, а владения Всеслава отошли злодею.

Шли годы. Под присмотром Остромира подрастал отрок Ратибор. Никто, кроме волхва, не знал, не ведал, что Ратибор — побочный сын убиенного Всеслава. Когда же вошел Ратибор в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки 26-06-2014 19:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

[375x500]

Опытом делится Вера Супренкова на Огород без хлопот

делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
кладем навоз желательно тоже прошлого года,
добавляем золу,
удобрение нитроамофоска
немного земли и перемешиваем,
сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман,
да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35 горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.
Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.




Источник:http: //vk.com/home_garden?w=wall-44431169_101591

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особый метод очищения организма 24-06-2014 09:22

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

  [412x294]Особый метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия,  который врач и кандидат медицинских наук Кондакова Валентина Васильевна изобрела и испробовала на себе, позволяет избавиться от многих заболеваний, вывести токсины, ядовитые вещества и соли тяжелых металлов. После его применения у человека появляется бодрость, проходят головные боли, отеки, постоянные простуды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязки на головки маленьким принцессам - много схем,мк и идей 22-06-2014 21:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание к коврику "Звезда" 22-06-2014 01:24

Это цитата сообщения Tamara-Iva Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Взято из комментариев к записи 

Необычные коврики и пледы. Крючок

в дневнике marisha54

Тут всё просто. Читать далееСпасибо Lemniscata за объяснения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая живопись Полины Лучановой 22-06-2014 01:23

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 РАЗВИВАЮЩИХ ИГР НА КУХНЕ 22-06-2014 01:13

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

[604x424]На кухне можно не только готовить и принимать пищу, но и найти много способов для развития и развлечения вашего малыша.
Неудивительно, что кухня так манит к себе ребенка: столько всего нового, непонятного и интересного! Различные запахи, продукты, предметы, которыми чаще всего играть как раз и нельзя. Давайте используем интерес ребенка в педагогических целях.

В какие игры можно играть на кухне?

1. Что и чем пахнет

Обращайте внимание малыша на то, как пахнет тот или иной продукт в сыром виде и после приготовления, какой аромат у яблока и апельсина, чем пахнет молоко или свежий хлеб. Также по запахам, витающим в кухне, можно отгадывать, что именно сейчас готовиться на плите.

2. Отгадай на вкус

Предложите малышу, закрыв глаза, попробовать разные продукты. Кроме названий продуктов пусть потренируется в описании вкусов - кислое, сладкое, острое, соленое горьковатое.

3. Все красное

Ищите на кухне продукты и предметы определенного цвета. По этому же признаку можно искать все круглое или квадратное, большое или маленькое, съедобное или нет (знаете как много на кухне того, что есть нельзя?!).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей и шампиньонами - может просто свести с ума 22-06-2014 01:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ах! Как все-таки соблазнительны эти открытые пироги, до чего ароматны, контуры начинки просматриваются, всегда понятно, что есть придется. Предлагаю вам попробовать подобный пирог, уверяю, что понравится. Он такой вкусный, приятно пахнущий, сытный (поварят, соблюдающих диету, прошу быть осторожнее, - калорийность высокая).

Я думаю, что все и так без меня знают, что сочетание курицы и грибов — это просто превосходно. А вот пирог с грибами и курицей может просто свести с ума вас, ведь этот пирог получается очень нежным, воздушным и достаточно сытным.

[500x333]
[500x333]
159972201 (50x50, 6Kb)Приготовьте пирог с курицей и грибами и вы точно не ошибетесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла - амулет. Подорожница 22-06-2014 00:50

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[612x296]

Подорожница — рукотворный ангел-хранитель тела и души и хороший подарок для отъезжающих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: топ и болеро для малышки 22-06-2014 00:20

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[640x402]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная мазь не дала мне пропасть. 22-06-2014 00:19

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Мне кажется, что я владею бесценным рецептом. Когда-то он вылечил меня от рожистого воспаления, а теперь спасает от всяких ран и кожных заболеваний всю нашу родню.

А дело было так...

В 1999 году я жила у брата в Ленинграде. Там у меня заболела нога. Стопа распухла, покраснела, появился сильный зуд. Врач сказал, что это рожистое воспаление. Выписали мази и лекарства, но ничего не помогало.

Поехали мы к родственникам в с. Никольское Ленинградской области. Наша родственница Галина Аркадьевна, медицинский работник, сняла у меня с ноги повязку, все внимательно осмотрела и намазала больное место мазью. Сказала, что этим средством у них в больнице врачи лечат раны и кожные заболевания у пациентов. Дала мне мази с собой, и мы уехали. Через неделю у меня все прошло. Рецепт коллеги Галины Аркадьевны взяли у грузинских врачей.

РЕЦЕПТ МАЗИ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застенчивая принцесса 22-06-2014 00:09

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Застенчивая принцесса.

Размер вязаной куклы 47 см. Высота вместе с короной 53 см.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от ломкости ногтей 22-06-2014 00:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

1) Натуральная маска для лечения ломкости ногтей
Взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.

2) Йод от расслоения ногтей
Для лечения ломкости и расслоения ногтей на ночь нужно мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут.

3) Лимон для лечения ломкости ногтей
Лимон - хорошее средство от ломкости ногтей. Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в дольки одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Держать так 5 мин., потом смыть водой.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узел Счастья и секрет идеального зрения 21-06-2014 23:49

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

[показать]

Целителя — монгола  звали Ариунхуяг, что можно было перевести на русский язык как Святая Броня, но между собой мы его называли Священным Фаллосом, или просто Святошей.  Вторая часть его имени, обозначающая броню или кольчугу, уж сильно была похожа на русское матерное слово, как раз и обозначающее этот самый фаллос, и особенно весело звучало в монгольском произношении . Святоша жил в небольшом поселке, недалеко от советского военного госпиталя под  Дарханом, вторым по величине городом в Монголии, километрах в 100 от границы с Россией.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии