• Авторизация


Как избавиться от носогубных складок 12-07-2014 23:15

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение


1. Гимнастика против носогубных складок
Конечно же, проще всего избежать появления носогубных складок – это во время заняться их профилактикой. Начиная с 25 лет, следует ежедневно выполнять несколько несложных упражнений. Уделив своей внешности 10 минут в день, вы сохраните молодость лица на долгие годы.

Комплекс состоит из следующих упражнений:
- сложите губы в трубочку и вытягивайте, как будто произносите звук «у-у-у»;
- громко и выразительно перед зеркалом повторяйте звуки А, О, Ы, У, И и другие;
- сильно надуйте щеке и держите их в таком положении несколько секунд. Затем выпустите воздух и расслабьте щеки;
- как можно шире раскройте рот и округлите губы;
- нижнюю челюсть выдвиньте вперед и сильно сожмите губы;
- втягивайте щеки между верхними и нижними зубами;
- поочередно надувайте щеки;
- надуйте щеки и выпускайте воздух небольшими отдельными толчками.
Каждое из этих упражнений следует повторять по 15 раз.

Не отказывайтесь от такой гимнастики даже, если носогубные складки у вас уже выражены довольно четко. Этот нехитрый комплекс поможет вам, если не избавиться, то значительно разгладить уже имеющиеся морщины.

2. Маска против носогубных складок
Для ее приготовления необходимо предварительно заварить лавровый лист. 15 листиков залейте 30 мл горячей воды, поставьте на маленький огонь и кипятите 3-5 минут, после чего процедите отвар и оставьте остывать.

В это время венчиком взбейте белки 3-х куриных яиц, добавьте ложку оливкового масла и 10 г жженых квасцов. Все это перемешайте и добавьте 1 столовую ложку отвара лаврового листа. В полученном составе смочите бинт и лейкопластырем закрепите его на проблемных участках. Оставьте минут на 40.

Данную процедуру необходимо выполнять по режиму: три дня накладываем маску, три дня даем коже отдохнуть, затем опять три дня накладываем, и т.д.

3. Ударим холодом
- Сверните в трубочку обычное вафельное полотенце. Его уголки окуните в ледяную воду и протирайте ними все мимические морщины. За раз необходимо сделать не менее 50 протираний каждой складки. При этом регулярно охлаждайте кончики полотенца по мере их нагревания.

Если вы включите эту процедуру в ежедневную программу по уходу за лицом, то вскоре избавитесь от нежелательных складочек, подтянется кожа и выровняется овал лица.

- Еще одни способ избавиться от носогубных складок – разгладить их кубиками льда. Заверните лед в мягкую ткань. Прилягте на кровать (без подушки) и поочередно по 15 секунд мягкими движениями водите кубиком льда по морщинам. Если выполнять эту процедуру регулярно, носогубные складки станут менее заметными уже через 2 недели.

Помните, что избавиться от носогубных складок и замедлить процессы старения можно лишь при комплексном и регулярном уходе за кожей лица.

Оставайтесь всегда красивыми и желанными!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кликабельную ссылку на чужой пост 12-07-2014 23:01

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[показать]

Здравствуйте...

На днях меня попросили объяснить один небольшой вопрос - Как добавить в Дневник не сам пост, т.е. цитату, а просто кликабельную ссылку на пост. Возможно оформление поста не очень подходит к вашему оформлению Дневника или ещё какая другая причина, но вопрос задан и надо дать ответ. Решила дать ответ этим уроком, возможно кто-то про это тоже не знает.

Читать далее

[показать]
урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С чего начать Разумное земледелие?))) 12-07-2014 22:46

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


[показать]

Как при минимальных затратах получить максимальную прибыль

Выращивать хорошие урожаи с каждым годом становиться всё труднее и проблематичнее! Несмотря на отработанные технологии выращивания овощей и богатой информации "Как получить отличный урожай" многие огородники испытывают трудности в работе с растениями. Почему?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три лучших эликсира молодости 12-07-2014 22:44

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

1) Настоящее лекарство от старости.
4 кг корневого сельдерея, 400 г меда, 400 г чеснока, 8 лимонов, 400 г корня хрена.

* Все пропустить через мясорубку, сложить в стеклянную или эмалированную посуду.
* Обвязать марлей и поставить на 12 часов в теплое место (примерно 30 градусов), затем на 3 суток - в прохладное место.
* После этого отжать сок из смеси, разлить по бутылкам и поместить в холодильник.
* Принимать ежедневно по 1 десертной ложке 3 раза в день за 15 мин. до еды.

2) Эликсир молодости, средство от одышки, средство для омоложения крови, особенно у старых и тучных людей.

* 400 г чеснока размолоть.
* Выжать сок из 24 лимонов.
* Размолотый чеснок и сок налить в банку с широким горлом, сверху завязать марлевой салфеткой и выдержать 24 дня. Перед применении взбалтывать.
* 1 раз в день перед сном 1 ч. ложку этой смеси размешать в половине стакана дождевой или талой воды и выпить.

По истечении 10-14 дней почувствуете отсутствие усталости, хороший сон. Этому средству не менее 500 лет.

3) Эликсир с красной рябиной и шиповником. Особенно ценится за его омолаживающие свойства.

* Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофемолке.
* Заваривайте смесь по 1 ч. ложке на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, улучшает память и помогает лучше усваивать информацию.

Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_56403%2Fall

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективная омолаживающая смесь 12-07-2014 22:14

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

[600x402]

В результате регулярного приема этой смеси разглаживается кожа, улучшается состояние волос, улучшается зрение, может пройти начавшаяся ранняя седина.

 

Состав:

- мёд - 1 кг,

- лимоны - 4 штуки,

- чеснок - 3 головки,

- льняное масло - 200 мл.

 

Приготовление и употребление:

 

 

 

Серия сообщений "Здоровое питание":
Часть 1 - Интересные факты о помидорах. Чем полезны помидоры
Часть 2 - Салат с лимонной заправкой. Вкусно и полезно
...
Часть 16 - Очищающий свекольный квас
Часть 17 - Рецепты коктейлей, которые придают бодрость на весь день
Часть 18 - Эффективная омолаживающая смесь

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Одуванчиковый мед
Часть 2 - Побочные действия от бесконтрольного траволечения
...
Часть 11 - Здоровье ног - это молодость и долголетие. Рекомендации древней китайской медицины
Часть 12 - Как сделать натуральные ароматизаторы для дома
Часть 13 - Эффективная омолаживающая смесь
Часть 14 - Как правильно пить воду. Советы врача
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал на исполнение желаний “Бегущая Вода” 12-07-2014 19:02

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Найдите бурный родничок или бьющий из-под земли ключ.

Вода должна быть прозрачная и журчащая, река не подойдет.

Подберите около родника любой камушек, который вам понравится, и нарисуйте на нем углем, карандашом, растительным соком какого-либо растения символ-пиктограмму того, что вы мечтаете получить в жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гальдрастаф 12-07-2014 17:34

Это цитата сообщения Laego Оригинальное сообщение

отрывок из Э.Торссона, целиком книга тут

Гальдрастаф тесно связан с рунами. Это проявляется в двух формах. Первая форма, иногда гальдрастаф представляет из себя стилизацию сложной комбинации рун. Возможно такая стилизация производится в магических целях, дабы сгладить побочны эффекты. Вторая форма: сама работа с гальдрастафами, во многом похожа на работу с рунами. Маг вырезает, окрашивает и заряжает знаки.

Период наибольшего распространения магии гальдрастафов, приходится на период с 1000 по 1750 года. В эти года популярность магии рун начала угасать а магии гальдрастафов, рости.

Большая часть сведений по гальдрастафам, дошла до нас из так называемых гальдрабоков(магических книг). Только один из этих манускриптов, сохранился в первоначальном виде – так называемый Galdrabyk. Он біл переведен на английский язык и публикован под названием Galdrabуk ("Книга гальдоpа"), в 1989 году.

Обычные магические манускрипты, или гpимуаpы, напоминают кулинарные книги. В них вы можете найти магический знак или рисунок и заклинание или магическую формулу, которую следует использовать с данным знаком. Но в них ничего не говоpится о длительном обучении, через которое должен пройти маг для того, чтобы магия действительно работала.

Магия гальдрастафов
Мы рассмотрим три вида гальдрастафов:
1) агисхьяльмы(«шлемы ужаса»);
2) гальдрамюнды (магические рисунки) ;
3)гальдрастафы(магические знаки).

Шлемы ужаса
Простейший агисхьяльм представляет из себя четыре руны Алгиз выходящих из одной точки.
 

















Слово агисхьяльм, буквально означает «шлем ужаса(благоговения)». Согласно мифам, обладатель такова шлема, мог вселять ужас в сердца врагов.
Агисхьяльм рисуется на воображаемом поле, представляющем реальность каждый шлем, призван «покрыть» определенные части этой реальности. В центре каждого агисхьяльма находится собственно е «Я» мага, для которого и создается этот шлем.

Визуализация вселенной.
Ниже приведен «шлем ужаса», в котором задействованы почти все основные типы знаков которые могут венчать ветви «шлема».

[показать]













Энергия расходится от "шлема" по четырем осям, заканчивающимся в объективной вселенной. Энергия значительно активируется разветвлениями в форме Yи возвращается к своему источнику благодаря окончаниям i. Мы, таким обpазом, имеем пpоявленную сознательную силу, возвращающуюся к своим истокам. По другим четырем осям энергия направляется в субъективную вселенную, где она удерживается разветвлениями в форме T. Окончания T предотвращают ее рассеивание. Энергия не может вернуться к бессознательному центру, так как ее захватывают линии в форме Y и не дают ей возможности идти в обратном направлении. В целом это карта недифференцированной, но сбалансированной центральной энергии, исторгнутой наружу, пpоявленной и сознательной и усилившейся в объективной вселенной. Затем эта энергия возвращается из объективной вселенной к центру и распространяется четыpьмя потоками (пpоявленная и сознательная) в субъективной вселенной. Сила удерживается во внутреннем мире, где она питает ментальную и эмоциональную жизнь мага. Это знак общего накопления личной силы.


Магические рисунки
Магические рисунки-гальдpамюнды отличаются от магических знаков-гальдpастафов уже хотя бы тем, что эти рисунки никак не связаны с pунами. Но тем не менее их часто называют гальдpастафами. Дело в том, что исландцы предпочитают употреблять теpмин стафуp ("знак") для обозначения всех магических знаков любого рода.
Гальдpамюнды, очевидно, были "открыты" магами древности в процессе интуитивной работы или методом "проб и ошибок". Положительные результаты маги заносили в свои "книги
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуальное мыло 12-07-2014 17:18

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Ритуальное мыло. Изготовим сами
 

[430x243]
 

Всем, кто предпочитает мыло ручной работы посвящается
 
Один раз попробовав изготовить собственное мыло, уже трудно вернуться к изделиям массового производства. Однажды и я попалась в эти сети и теперь вряд ли что-либо заставит меня взять в руки бездушный брусок магазинного мыла. Итак, теперь только свое, сваренное в любовью и щедро приправленное фантазией и теплом моих рук. Именно такое мыло способно поднимать настроение и творить чудеса, а не просто исполнять банальные функции намыливания загрязненных мест.
 
Не имеет значения, какое мыло варите вы – трете детское, используете готовую основу или это такой верх мастерства, как мыло с нуля, все это не важно, главное, какие добавки вы в нем используете, и какой результат желаете получить. Вспомните свое первое мыло, когда еще не был приобретен бесценный опыт и драгоценные ингредиенты в виде натуральных эфирных масел – скорее всего в дело пошло все то, что нашлось дома. Но постепенно приходит осознание, что ежедневное умывание мылом ручной работы может стать сильнейшим магическим ритуалом, а для его проведения потребуется особое ритуальное мыло. Для его создания не потребуется самостоятельно изобретать велосипед, ведь рецепты такого мыла существуют не одну тысячу лет.
 
Я хочу поделиться старинными рецептами создания подобного ритуального мыла. И, конечно, никакой синтетики, необходимо использовать только высококачественные эфирные масла, которые смешиваются между собой в определенных пропорциях перед добавлением в сваренную любым способом мыльную массу. Отмеряя и смешивая масла, необходимо зарядить их своей энергией, мысленно представляя себе желаемый результат. Нужное количество этой эфирной смеси каждый может подобрать соответственно своему вкусу, но, тем не менее, оно должно быть выше, чем при ароматизации обычного мыла.
 
Рецепты 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные точки на ваших ладонях! 12-07-2014 17:15

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

[500x345]
Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки… и помогите себе сами...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полнолуние в июле 2014 года произойдет 12 июля 2014 года. Магические ритуалы на полнолуние 11-07-2014 22:04

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

Магические ритуалы на полнолуние - ритуалы на деньги в полнолуние, ритуалы в полнолуние на любовь. Обряды и ритуалы на полнолуние совершаются в сам пик полнолуния, который каждый месяц приходится на разный лунный день и в разное время, узнать которое можно по лунному календарю. Магия полнолуния удачна для того, чтобы производить ритуалы на деньги в полнолуние, ритуалы в полнолуние на любовь, и другие ритуалы на полнолуние, которые направлены на приобретение, увеличение чего-то. Обряды и ритуалы на полнолуние обычно проводятся ночью, при виде полной луны на небосводе.

[показать]

Это полнолуние произойдет в 16-лунный день в знаке Козерог. Полнолуние в Козероге активизирует интуицию, чувство уверенности в себе и в своих силах. Прекрасное время для деловой жизни – обостряется коммерческое чутьё, чувство конъюнктуры и безошибочное понимание рыночных механизмов.

Луна в знаке зодиака Козерога идеальна для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и в области права. Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, как будто сами собой.

В дни полнолуния активизируются все процессы, связанные с наполнением, течением, жидкостями.  Психика человека в полнолуние подвержена резким перепадам и легко поддается на различные провокации, взрывы и неадекватные состояния.

В полнолуние хорошо голодать, потому что организм в эти дни остро реагирует на все вещества, поступающие в него. Часто случаются отеки. Из природных бедствий особо часто случаются наводнения. Энергии полнолуния начинают ощущаться за три дня до полнолуния и  влияние этого периода длится три дня и после полнолуния.

Полная Луна – наиболее подходящее время для любых манипуляций с волосами -стрижка волос. В день полнолуния хорошо доводить свои проекты до логического завершения. Именно сейчас у вас будет достаточно сил, чтобы сделать это.

Во время полнолуния можно различными ритуалами и обрядами воздействовать на свой успех в делах, привлечь прибыль.

Ритуал на деньги в полнолуние

Существует специальная мантра, посвящённая Богине Луны. Если читать эту мантру 12 полнолуний подряд – то к вам придет богатство, здоровье станет крепким и во всем будет сопутствовать удача. Неудачи и бедность происходят от наличия в карме и теле человка демонической энергии. Изменить свою судьбу можно только изгнанием демонической энергии и привлечением материнской энергии Луны. Для этого нужно провести ритуал в полнолуние.

Выйти ночью на улицу. Ноги должны опираться на землю, руки вытянуть ладонями к Луне. 

Произносить мантру Луны:

АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРА АЙЯ НАМАХ  -12 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунический став "Сдать ГИА или ЕГЭ". 11-07-2014 22:01

Это цитата сообщения FantasyBook Оригинальное сообщение

[показать]

Или любой другой экзамен, зачёт и тд.
Руны:
Соль (t) - для устранения препятствий, преград и усиливаем став делаем его мощным и быстрым.
Турисаз + Райдо - дальше мы расчищаем себе дорогу к поставленной цели без осложнения , какими либо ситуациями.
Кано - даёт ясность мысли на экзамене и помогает раскрыть и проявить себя.
Ансуз - даёт получения совета и помощь свыше и благоприятствует прохождения через испытания.
Соль (g) - для создания определённого цикла положительных событий.
Ингуз - Обеспечивает сам факт победы, как завершения определённого этапа испытания и получения хорошей оценки или балла.
Тейваз - насыщает биополе сильной энергией и заслуженная победа.

Распечатать, обвести и активировать дыханием. На экзамен можно взять с собой, например положив его в стельку или в носок и тд.

Отзыв Уважаемой Ваннадис
Усиленый став "Сдать ГИА или ЕГЭ" - отличный став получился. Руны верно выбрали, структура идеально сделана, продуманная, гармоничная, выполнена от и до хорошо, можно применять став для сдачи экзаменов, можно использовать для того чтобы пройти проверку какую-то ( например на предприятии), можно применять для того чтобы выиграть какой-либо интеллектуальный конкурс, можно использовать для того чтобы речь например была удачной, все сделано замечательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить живую воду 11-07-2014 16:32

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

[показать]

Как приготовить «Живую Воду»...

Ни один продукт на Земле не дарит нам столько радости и здоровья, как чистая природная вода.
Но, к сожалению, по данным ученых, сегодня в мире осталось только 4% чистой воды. К 2025 году половина населения Земли столкнется с серьезной нехваткой питьевой воды. Вот почему так важно вернуть утраченную гармонию и единство с Природой, которая предлагает нам естественные минералы для очистки и кондиционирования воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ мытья волос 11-07-2014 11:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я не мою волосы шампунем уже полгода и прекрасно себя чувствую. Я забыла о секущихся кончиках, перхоти и статическом электричестве. Конечно, когда я решила отказаться от привычных средств, мне пришлось искать им замену.

Способ, найденный мною, оказался весьма неожиданным.
[500x333]
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ 11-07-2014 00:02

Это цитата сообщения wselennaj Оригинальное сообщение

Дата: 26.06.2014

[показать]Во всём мире услуги стоматологов оцениваются очень дорого…. Впрочем как любые услуги, в которых кто-то делает за нас то, что мы можем легко сделать сами. Я хочу поделиться своим опытом, как в подавляющем большинстве случаев обойтись без услуг стоматолога, используя законы природы!


В аптечке партизана в препараты первой необходимости обязательно входит глина!
Можно долго писать оду глине… Её чудесные свойства очень разнообразны и … засекречены О наружном применении глины в косметологических центрах наслышаны. О лечении заболеваний (опухолей и т.д.) глиняными компрессами тоже слышали многие…
А вот о глине как о стоматологическом препарате слышали единицы!
Принцип воздействия глины тот же – глина является натуральным мощным адсорбентом и антисептиком.

Есть много разновидностей глины. Все они в какой-то степени лечебны – тут уж каждый сам себе мудрец.
Но для приёма глины внутрь очень важен, кроме всего прочего, вкус глины! Как-то попробовал одну разновидность голубой глины… и у меня возник рвотный позыв! Я для себя нашёл, что самая вкусная глина – белая. Поэтому, если у вас нету альтернативы, покупайте в аптеках белую косметическую глину (без ароматизаторов!)

Что бы ни приключилось с вашими зубами – парадонтоз, кариес, чувствительность эмали, опухоль и т.д. метод лечения один и тот же (уверен, что есть и ньюансы, но я излагаю всего лишь свой опыт):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гомеопатические методы снятия стрессов, усталостей, нервного истощения. 10-07-2014 16:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[600x480]Как-то раз один ученик пришел к Сократу и спросил его: «Скажите, учитель, а стоит ли мне жениться?», - на что тот ответил: «Женись, женись, друг. Будешь или счастливым исключением, или, как я, философом». С тех пор мало что переменилось под луной, поскольку нервное истощение возникает от повышенной психоэмоциональной нагрузки (разумеется, на работе), а дальше – слушаем радио: «Раньше я тоже часто задерживался на работе и избегал жены…, но сходил в клинику…» Итак, нервное истощение надо лечить. Кстати говоря, традиционными средствами не лечится (впрочем, что вообще ими лечится?!) А у нас – вполне.

Возможно 2 состояния: нервное утомление и нервное истощение. Определяется достаточно просто: устал – поспал – нервное утомление, устал – не спится – нервное истощение.

Нервное истощение опасно тем, что возникают вторичные процессы перевозбуждения нервной системы вообще и оболочек мозга в частности. При наличии бешеного истощения психической энергии (жизненных сил) организм просто пытается тянуть на последнем издыхании, отсюда и нервное истощение – гиперактивность.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазарев С.Н. о фильме "Секрет" 10-07-2014 15:43

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Анализ фильма "Секрет" и книги Джо Витале "Жизнь без ограничений". 

Выдержка из семинара Москва, 7 и 8 ноября 2009 года



Серия сообщений "семинары, лекции":
Часть 1 - Семинары Губанова
Часть 2 - Биополе человека. Теория стрессов!
...
Часть 38 - Георгий Сидоров в Москве. 31 мая 2014 года
Часть 39 - В. А. Шемшук. О книге: "Пособие для жрецов и кудесников"
Часть 40 - Лазарев С.Н. о фильме "Секрет"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские Богини наших Предков 10-07-2014 15:41

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

[320x422] Славянские богини

Лада - славянская богиня любви и красоты


Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. Все люди должны уметь ладить друг с другом. Жена называла любимого ладо, а он ее — ладушкой. «Лады», — говорят люди, когда решили какое-то важное дело, а в древности ладником называли уговор о приданом: лады — помолвка, ладило — сват, ладканя — свадебная песня.

Лад в народной жизни – стремление к совершенству, целесообразности, простоте и красоте в жизненном укладе.
Славяне представляли себе Ладу как молодую прекрасную женщину с золотыми волосами и венком из роз, одетую в исконно русскую одежду, опоясанную золотым поясом. Лада являлась одной из трех самых почитаемых богинь славянского пантеона. Песни в честь Лады исполнялись в основном весной, в которых наши предки испрашивали у нее разрешения приглашать весну.

Она покровительствовала также матерям и детям. Ее любил весь народ, женщины приносили в жертву вышивки, платки, кольца, которые чаще, чем идолу, оставляли на деревьях в священных рощах. Потом, в христианские времена, подобным образом начали украшать иконы Богоматери, на которую невольно перенеслась прежняя любовь к богине Ладе. А вообще славяне более охотно обращались с просьбами к богиням, а не к богам. Богов чествовали, их боялись, а богинь, особенно Ладу, просили (все-таки женское сердце более мягко, отзывчиво) – и в благодарность приносили им подарки, устраивали в их честь празднества. Лада наиболее внимательно прислушивалась к просьбам людей, ее называли Щедрыня, а праздник в ее честь (нынешнее Крещение, 6/19 января) - щедровки. Название это сохранилось в некоторых языках до сих пор.

В честь Лады пелись песни, восхвалявшие согласие и мир, любовь к людям. Пробивали на замерзших озерах и реках проруби, чтобы «Лада дышала». В эти проруби бросали дары Ладе: пироги, зерно, оладьи (не сохранилось ли воспоминание о богине в звучании этого слова?), - а лед украшали разноцветными лоскутками и поливали разноцветными отварами трав в знак скорого наступления весны. Затем начинались пированья и гулянья. Не из этого ли праздника родилась потом Масленица, которую называют еще Блинная и Оладина?
Благослови, мати, Ой, мати Ладо, мати, Весну закликати
Зимой птицей Лады считалась синичка, для которой старались оставить корм под деревьями или привешивали на ветки кусочки мяса. Другой праздник в честь Лады назывался Стадо - теперешняя Троица. Этой богине посвящались божьи коровки, убивать которых считалось грехом, а также цветок зоря (любисток), возбуждающий сердечную страсть. Олицетворяла Ладу береза, ветви на которой кое-где и по сию пору завивают на Троицу, как будто заплетают богине косы. Неудивительно, что кое в чем это совпадает с почитанием русалок: ведь русалки - это девушки, погибшие от небесной любви, а Лада была именно богиней любви. Впрочем, ее призывали и в начале весны:

В ряде фольклорных текстов, часто имеющих характер гаданий, к божьей коровке обращаются с вопросами о жизни и смерти, о погоде и урожае, о женитьбе. Считается, что она может выполнять роль посредника между разными мирами - миром живых и миром мертвых. По-видимому, это отражает представление о божьей коровке как о прародительнице. Божья коровка связывалась с Великой Богиней, а позже была атрибутом Богоматери. Отсюда ее названия в европейских языках: "птица Богоматери", "божья Марьюшка", "жук Марии".



WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский орнамент — оберег предков — КультУра Руси 10-07-2014 15:37

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

В данном коротком видео рассказывается об обережной силе Русского орнамента. Вроде бы как он просто для красоты — ан нет, есть ещё и смысл у этого аспекта нашей культуры. Интересно послушать и подумать на эту тему…






WWW
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мыло из обмылков 10-07-2014 13:06

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

[показать]Если заглянуть в ванную комнату, то у каждого найдутся обмылочки мыла, которыми уже пользоваться не удобно и выкинуть жалко. И, действительно, выкидывать их не стоит. Из обмылков можно сделать еще много полезного мыла.
Как? Да очень просто.

 

Читать дальше

 

 

 

Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Эфирные масла
Часть 2 - Красители для мыла
...
Часть 17 - Двуслойное мыло, мастер-класс
Часть 18 - Формы для мыла
Часть 19 - Как сделать мыло из обмылков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер нежный пирог с капустой и мясом 10-07-2014 12:57

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение


Ингредиенты:
капуста свежая- половинка маленького кочанчика
350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится
соль приправы по вкусу
зелень свежая
1 стакан кефира
1 стакан майонеза
3 яйца
1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя
8 столовых ложек муки (с горкой)
масло для смазки формы растительное
половинка белка взбитого для смазки пирога готового ( можно и не делать и так вкусно и красиво )

Приготовление:
1.Мелко нарезаем капусту ,бланшируем ее в небольшом количестве воды .
2.Как только вода закипела держим 1 минуту и сливаем ее на друшлаг.
3.Мелко нарезаем зелень - петрушка укроп и лук
4.Обжариваем фарш на растительном масле оливковом) добавила щепотку такую хорошую прованских трав и соль по вкусу .
Фарш готов и ждет своего часа .
5.Смешиваем нашу капустку , фарш и зелень.
5.Стакан кефира и стакан майонеза выливаем в миску ,добавляем ложку соды и 3 яйца .
6.Просеиваем туда 8 столовых ложек муки ,все взбиваем миксером .
7.Смазываем форму для пирога ( у меня 26 см ) растительным маслом.
8.Выливаем половину теста в форму .
9.Выкладываем начинку аккуратно .
Сверху заливаем второй половиной теста .
10.Аккуратненько разравниваем и ставим в духовку холодную ) на 180 градусов на 30 минут
11.Через 25-30 минут проверяем готовность деревянной палочкой ( зубочисткой. шпажкой).

https://vk.com/cook_good

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии