• Авторизация


Н.К.Рерих. Часть 1 09-10-2014 21:54

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

                         К   Н. Рериху.


Он – Мастер Гор.

Он знает тайну Камня.

Он мир сверкающих вершин постиг,

Прекрасных, белых, недоступных…

Там путника ждёт смерть.

Лишь тот, чьё сердце – пламя,

Способен ночевать

На призрачных вершинах,

В снегах и облаках…

© Е.Машкова.

 


Серия подборок, посвящённая творчеству Н.К.Рериха, где его картины будут чередоваться с его стихами из книги "Цветы Мории".

"Помни" из цикла "Его страна".

[700x522]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.К.Рерих. Часть 2 09-10-2014 21:52

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Продолжение.

"Шёпоты пустыни" (сказ о новой эре) серия "Майтрейя" (Красный Всадник)


[700x494]


photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Н.К.Рерих. Часть 3. 09-10-2014 21:50

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Продолжение.

"Гуга Чохан. Кулута"


[700x457]


photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожа как у младенца! 09-10-2014 21:43

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

 
 
Девочки, мне одна женщина рассказала секрет невероятной маски для лица, всего 3 ингредиента, и кожа становиться как у младенца, словами не передать! Обязательно попробуйте!
 
наташа проценюк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать из садовой бочки - простой мангал 09-10-2014 21:16

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Мангал из бочки - для дачи


Зачем нужен мангал на даче, наверное объяснять никому не нужно! Мангал - это вкусно приготовленная еда! Это отдых на свежем воздухе! Это воскресный день проведённый в дружеской, тёплой компании. В общем, очень полезная вещь, без которой дача - уже не дача, а так себе участок для выращивания овощей.

Для того, чтобы мангал появился на дачном участке, нужно его купить, сейчас продаётся очень много компактных и интересных по-дизайну диво-устройств. а можно, проявив небольшие усилия и включив смекалку сделать мангал самому. Как правило многие дачники для этих целей используют металл, режут его на куски, соединяют в единое целое при помощи сварки.

[450x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный замок для обычной семьи 09-10-2014 12:27

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Благодаря архитекторам британской фирмы Blue Forest одна вполне среднестатистическая семья обзавелась очень необычным и весьма комфортабельным жилищем.

На создание этого “дома на дереве” специалистов вдохновили представления о средневековых замках, но несмотря на это, дом получился в высшей степени современным. Предлагаем совершить по нему небольшую фото-экскурсию.

[показать]
Замок на дереве состоит из двух частей

4360286_am (100x47, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописные клумбы 09-10-2014 10:57

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[370x276]
На цветочной клумбе — как на конкурсе красоты: каждый хочет быть первым. Все средства макияжа и все многоцветие нарядов используют конкурсанты для достижения заветной цели.

Мы предлагаем вашему вниманию два варианта клумбы - для полузатененного и для солнечного мест. В статье вы найдете две схемы клумб и фото цветов, которые предлагаются к высаживанию на них.

Надеемся, эти идеи клумб придадут вам вдохновения и помогут сделать ваш сад еще красивее.



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД! 08-10-2014 22:16

Это цитата сообщения GERDA_Nik Оригинальное сообщение

 

КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД!

 

[492x451]

Это что-то потрясающее, я просто в шоке :) Раньше я и подумать не могла, что смогу избиваться от этой надоедливой седины! Метод очень быстрый и эффективный. Вам тоже стоит такое попробовать!

 

- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втирать в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанские булочки "Ensaimadas" 08-10-2014 21:56

Это цитата сообщения Yakusha Оригинальное сообщение

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб водились денежки (оксюморон) 08-10-2014 21:50

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Ритуал от волшебницы -Tilla

Есть совершенно действенный замечательный ритуал, что бы в кошельке денежки водились. Делается в первый вечер после новолуния.

[показать]Берете монетку 1 рубль (или эквивалент, но с 1). Хорошо моете и бросаете в прозрачный стакан с водой. Все это ставите на подоконник. можно сказать слова о том, как вы ждете денежки. А можно и не говорить ничего. И стоит все это там до утра. Утром эту воду выпиваете, а рубль заворачиваете в ткань и кладете в кошелек. Все.
В следующее новолуние эту же монетку достаете и все с начала. Чем больше раз вы это будете делать, тем сильнее будет монетка работать.
Удачи всем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло "Молоко и мед" Для тех кто занимается мыловарением :3 08-10-2014 21:48

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

 

[показать]


От одной читательницы

 

Год изучения основ мыловарения, штудирования сайтов и изучение составляющих и я, о чудо, решила сварить свое первое мылко.
Первый опыт оказался ( даже не удивляюсь) неудачным. Обычно после такого, я сворачиваю манатки и забываю об печальном опыте напрочь, искренне считая себя криворукой неумехой с полным отсутствием вкуса и творческих способностей. 
На этот раз во мне, к искреннему удивлению, взыграло нечто, что я даже боюсь описать. Но собрав волю в кулак и наступив на уязвленное самолюбие я решилась на второй мыловарческий опыт. 
А вот собственно и сам опыт.
P.S. Фоткала честно говоря в полной уверенности, что у меня ничего не получится. Хотелось так сказать закрепить позор документально.

Собственно ингредиенты. 

- Кусок детского мыла "Агу" без запаха - 75 гр.
- Молоко 100 мл.
- Мед - 2 ч.л.
- Базовое масло "Макадамии" 3 ч.л.
- ЭМ "Апельсин" и "Лемонграсс" по 10 кап. каждого.

1. Трем на терке наше детское мылко, я взяла "Агу" без запаха. Достала из упаковки, действительно не пахнет, на водяной бане запах тоже не проявил себя. Большой плюсище этому мылку! +
Я тру мыло на мелкой терке, пробовала на буряковую, лично мне не очень понравилось.

2. Далее заливаю мыло 100 мл горячего молока, вскипятила перед этим для пущей надежности, и поставила на часок другой настаиваться. Некоторые знаю настаивают целую ночь. Ну это кому как нравится. 

3. На водяной бане топим наше мыло, добавив в него 3 ч.л. базового масла, можно чуть меньше, т.к. мыло у нас всего 75 гр. 
Вообще берется расчет 100 гр мыла - 3 ч.л. базового масла, если больше, не будет пены, как говорят мастера мыловарения. Я им верю. ))

4. Добавляем в наше мыло в самом начале 1 ч.л. меда и 1 ч.л. в конце, уже практически перед разливом мыла. 
Я мед добавляла для большей полезности мылка, но у него есть еще одно очень хорошее свойство - он прекрасно топит мыло. А это очень даже важно. Если нет меда, можно добавить сахарку. В принципе у меня и на молоке мыло нормально расстаяло и не было комочков.

5. Мыло достигло консистенции густой сметаны и я добавляю 1 ч.л. меда, финальную, как писала выше. Если у вас сильно густое мыло получилось, добавьте еще немного горячего молока, некоторые добавляют сливки. Я тоже хотела их добавить, но догадалась вскипятить их в микроволновке и в итоге сливки полетели в мусорное ведро. 

6. Добавляем ЭМ апельсина и лемонграсса, сразу же снимаем мыло с водяной бани и разливаем по формочкам. 
Кстати, формочки советую заранее приготовить - это могут быть пластиковые контейнеры, силиконовые формы, детские пасочки. 
Я заливала в силиконовые формы и в одну пасочку. 
Мыло застывало очень быстро и в последнюю пасочку я буквально его утрамбовывала пальцем. Так что примите во внимание. Если мыло застыло - ничего, поставьте его опять на водяную баню, пока не расплавится и опять заливайте в формочки.

7. Оставляем мыло остывать на пару часиков. Лично я не выдержала и через час уже пошла на свидание к мылку, к искреннему моему удивлению оно уже слегка застыло и легко досталось из силиконовой формы. Из пластмаски мне пришлось мыло выбивать, но оно таки вышло. )) 
Вспоминая опыт с первым мылом я подумала, что такая скорая твердость обусловлена тем, что я добавила мало жидкости. В первое для сравнения я вбахала 250 мл воды (а не молока, вот еще один плюс молоку+). 

8. Кладем мыло на салфеточку и оставляем его окончательно застывать хотя бы на пару дней, в идеале дней 10. Ставить лучше в темное место, только не в шкаф, а просто в прохладное сухое место без прямых солнечных лучей. 
Мылко со временем может слегка уменьшится в размерах, потерять часть запаха - так называемое улетучивание и изменить цвет.

Мое мыло уже на следующий день стало твердое и при нажатии не деформировалось. Все равно его не трогаю. Оставила на 10 дней. Потом заверну его в пищевую пленку, положу в красивую коробочку и будет подарочек на НГ. 

P.S. Мыло в форме звездочки у меня получилось светлее, чем другие два. Это все потому, что в первое я добавила меньше ЭМ, залила в формочку, понюхала, запах был слабым, добавила в массу еще ЭМ и вуаля - желтенький цвет и ощутимый запах.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАЩЕНИЯ К НАШИМ СЛАВЯНСКИМ БОГАМ. 08-10-2014 21:34

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

[50x]


Наши Предки славили Богов, и ничего у них не просили. Занимались СЛАВОсловием. Славословие – это создание особых вибраций, ведь язык нам дан для того, чтобы славословить, т.е СЛОВить резонанс сонастройки с Богами с помощью слов.

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крупникас - лучшее средство от простуды ! 07-10-2014 22:25

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Крупникас - лучшее средство от простуды !

Крупникас представляет собой медовый ликёр, который прекрасно помогает справиться с простудой любой степени тяжести. Он прогревает и тонизирует организм.

Как только будут замечены первые признаки простуды, необходимо выпить небольшую рюмочку крупникаса, после чего укрыться тёплым одеялом и поспать несколько часиков. Болезнь отступит.
Читать далее

Nata Vi

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочный йоговский чай 07-10-2014 22:07

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

5177462_kCWdwudcg7k (604x436, 124Kb)

 

Загадочный йоговский чай

Йоговский чай чрезвычайно полезен. Попробовав его однажды, вы уже не сможете от него отказаться. Это мое мнение, конечно, но решать вам.

Пряности, отлично сочетающиеся в этом чае, помогут вам очистить кровь, улучшить пищеварение, восстановить нервную систему и физические силы, защитят от гриппа и простуды, поднимут настроение. Желающие получить более мощный эффект очищения, могут отказаться от еды на 3 дня, заменив ее этим чаем.

Читать далее

lovely_woman

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатный бамбук счастья или Драцена Sanderiana 07-10-2014 21:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Комнатный бамбук счастья или Драцена Sanderiana, на самом деле никакой не бамбук) Происходит растение от семейства лилейных, произрастает в тропических лесах Африки и Юго-Восточной Азии. По фэн-шую, комнатный бамбук приносит удачу, здоровье, счастье, благополучие и Божественное благословение для вашего дома. Количество стеблей бамбука имеет различные значения, связанные с процветанием, долголетием и счастьем

[показать]

При покупке следует обратить внимание на количество стволов бамбука:

2 стебля  - удача

3 или 6 - счастье

5 или 7 - здоровье

8 стволов- процветание

9  - удача

21 стебель - божественное благословение

Читать далее Красивые идеи и уход за бамбуком в воде

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло" 07-10-2014 21:47

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

[220x146]

 

От растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло"

Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

Читать далее

lovely_woman

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранилище: на земле и под землей. Строим правильно! 07-10-2014 21:44

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Два варианта хранилищ - схема, описание, картинки


ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ - НАД ЗЕМЛЁЙ

Достаточно удобно хранилище, построенное на террасированном склоне холма, вплотную к подпорной стенке. Форма и конструкция сооружения проста: оно похоже на «вигвам», собранный из наклонных деревянных брусков. Покрытием хранилища служит слой дерна, выполняющий теплозащитную и декоративную функции.
[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряд омоложения 07-10-2014 21:17

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

[600x9]

Для молодости и красоты воспользуйтесь яблочным обрядом омоложения.


[464x310]
Ритуал на молодость и красоту4565946_0_9a705_4b05556c_XS_jpg (100x62, 11Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт самодельной суперской маски для лица 07-10-2014 20:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x343]

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше, чем многие дорогие маски, которые мы покупаем.

Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)

Очень просто приготовить ее:
-2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
-1 чайная ложка пищевой соды,
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
-совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой ;)

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Черная ненависть к России" 07-10-2014 20:58

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Черная ненависть к России

[показать]

Со времени изобретения книгопечатания круг лиц знакомых с печатным словом стремительно расширялся, и уже к концу XV века книги вышли за пределы узкого круга гуманистической интеллигенции и ученых богословов.

Именно тогда понятие «информационная война», не будучи еще оформлено четкой терминологией, приобрело формы, вполне узнаваемые нами и в 21-м веке. Наряду с Библией и солидными научными трактатами в начале 16 века появились и летучие листки, содержащие 4-8 страниц текста крупным шрифтом, сопровождавшегося нередко примитивными гравюрами на дереве – по сути «желтая пресса» тех лет. Именно тогда среди этих предшественников газет впервые появилась и русская тема.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии