• Авторизация


Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом 29-10-2014 12:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x400]

Ингредиенты:
1 упаковка слоеного бездрожжевого теста
4 небольшие картофелины
150 мл сливок (чем жирнее тем вкуснее)
1 крупная луковица
100 гр сыра
300 гр грибов
пучок зелени
соль, перец,
2 ст. ложки растительного масла

Приготовление:
1.Картофель отварить
2.Лук нарезать полукольцами и обжарить 2-3 минуты на растительном масле. Добавляем грибы и жарим все вместе, пока вся вода не выпарится.
3.Картофель смять в пюре с добавлением горячих сливок
4.Смешиваем грибную и картофельную массы. Добавляем зелень, мелко нарубленную, солим и перчим. Как следует перемешиваем! Все, начинка готова
5.Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на 3 или 4 прямоугольника! Укладываем на противень по 2 пласта теста и выпекаем при 200 градусах 12 минут, они должны чуть подрумяниться
6.На противень кладем 1 корж, промазываем его кремом. Посыпаем тертым сыром.Так выкладываем все слои - сверху будет корж. Его уже не промазываем, а просто посыпаем сыром!
7. Выпекаем еще 5 минут при той же температуре. Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_38941

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлькин пирог... Боже мой, какая же это вкуснятина!!! 29-10-2014 12:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Пирог готовится быстро и просто, получается большим и очень вкусным. Очень нежный... бисквит, такое впечатление, что пропитан чем-то... а ведь нет! Боже мой, какая же это вкуснятина!!! Действительно, нежнейший пирог. Влажноватый бисквит, сладкие персики, крем с приятной кислинкой... Мммммммммм... Невероятно вкусно!!!
0041 (50x50, 31Kb)Заходите, это стоит того
[640x425]
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой 28-10-2014 21:47

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

[604x453]


Ингридиенты:

7 стаканов воды
половина стакана соды
треть стакана лимонного сока
четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!

http://sisj.livejournal.com/?skip=180

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные воздушные булочки на кефире без дрожжей и яиц 28-10-2014 21:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Если у вас нет желания или времени возиться с дрожжевым тестом, или просто по каким-либо соображениям вы стараетесь ограничить употребление дрожжевой выпечки – этот рецепт настоящая находка.

Исключительно удачный рецепт очень вкусных, нежных пышных и воздушных булочек на кефире без дрожжей.
[530x424]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Из простых и всегда доступных ингредиентов можно быстро приготовить вкусные сладкие булочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное печенье "Все гениальное просто" 28-10-2014 16:43

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
Пожалуй, самое полезное , вкусное и, вместе с тем, самое простое в приготовлении печенье, которое мне встречалось! 
Всего 2 основных ингредиента!!!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая сахарная лепешка! Обалденно вкусно! 28-10-2014 16:42

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Хрустящая сахарная лепешка! Обалденно вкусно!

[700x506]

Такие хрустящие лепешки обожаю с какао, вы попробуете один раз приготовить и будете меня всегда благодарить... да, еще очень вкусно с молоком холодненьким...

В кастрюльке вскипятила 200 мл воды, добавила 50 г сливочного масла + 50 мл подсолнечного (не оливкового) масла. Можно добавить либо полностью сливочное масло, либо только подсолнечное, ну вот мне больше нравится пополам.
Когда масло растопилось, снимаем воду с огня, добавляем щепотку соли, высыпаем всю отмерянную муку и размешиваем лопаткой тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги по рунологии 27-10-2014 23:07

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Подкатегории:
Первоисточники по Северной традиции  
   
Файлы:
Батюшков - Руническая амулетная практика Версия:pdf  




 
   
Безымянный - Учебник по рунам Версия:doc  




 
   
Вебер - Руническое искусство Версия:doc  




 
   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим антицеллюлитное мыло 27-10-2014 12:46

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x334]
Готовим антицеллюлитное мыло

Нам понадобится:
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)

Используйте очки и повязку. Они нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути.
Приступим
*Натрите мыло в стружку на крупной терке.
*Всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку.
*Добавьте оливковое масло.
*Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком. Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Мешайте медленно и доливайте воду по чуть-чуть
*Добавляем кофейную гущу и морскую соль в массу. Хорошо перемешиваем не менее 3 минут. Они добавят полезные свойства.
*Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, хорошо утрамбовывая.
*Через 2-3 дня мыло готово к употреблению. (держать при комнатной температуре)

[показать]
Наступает зима. Пора "переобувать" автомашину в зимние шины. Многие выбирают зимние шипованные шины компании "Nexen". Всю необходимую информацию можно найти на сайте про колеса "Торгшина". Здесь можно выбрать и заказать нужные шины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погружение в красоту... 27-10-2014 12:32

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

 

[показать]

Это картины китайского художника  Tang Yuehui.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терем - теремок! Кто в тереме живёт? Как бы я хотела жить в таком тереме 26-10-2014 19:44

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

Такие деревянные избы из бревен - символ России. Ученые-археологи полагают, что первые деревянные избы появились на территории России еще две тысячи лет назад.

Много веков архитектура крестьянского дома оставалась неизменной, объединяя в себе необходимые для жизни функции – это крыша над головой, сохранение тепла и места для сна..(. Все  фотографии с  Интернета.)

http://obiskusstve.com/112137638847711675/skazka-o-masterah/

http://obiskusstve.com/104768924998175137/russkaya... Это мои Темы  на  сайте  Искусство.  Там более  подробно о Доме и  быте  наших  предков.  Стихи  мои.   (кто пропустил  или  станет  интересно,  ПРИГЛАШАЮ!)     Нравится  мне  эта  тема. По этому  периодически  возвращаюсь...Русь,  Россия,   Родина!


[показать]
2 [показать]
3 [показать]
4

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандала-медитация – практика глубокого созерцания шаг за шагом 26-10-2014 19:38

Это цитата сообщения VIPSALE Оригинальное сообщение

[300x300]
Если вы решили практиковать мандала-медитацию, несколько пошаговых советов для глубокого эффекта.

1. Выберите мандалу. Ваше действие начинается с внимания, направленного на объект, поэтому ваша медитация начнется, как своего рода «объектно — ориентированная».

Символ, заложенный в мандале активизирует ваши внутренние энергии и тонкие структуры, и переводит ваше внимание с внешнего мира на ваше внутреннее пространство. Символом может быть свет, пламя, лотос, полная луна, сияющее солнце, мерцающая звезда или просто цвет – разные образы выводят на разные уровни сознания. Цвет, символы, изображения божеств и звуки мантр выявляют прямые и косвенные связи с вашим подсознанием. Наилучшим и самым простым символом является бинду, то есть точка — все восходит к точке. Бинду — это точка в форме искры света, свет Я, не «я», как эгоистический импульс, но Дух или Сознание. Мантра, мандала – это универсальные символы, которые принадлежат общечеловеческому информационному полю, а поэтому вызывают чрезвычайно глубокие и отклики у каждого, вне зависимости от принадлежности к той или иной культуре.

2. Лучше всего идти к медитации через расслабление, что позволит восстановить силы за короткое время. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Выдыхайте, представляя, что выдыхаете накопившееся напряжение. Теперь — черед тела: поочередно напрягите, затем расслабьте все мышцы тела, ото лба до ступней, как будто волна напряжения-расслабления прокатывается по всему телу. Если ощущаете, что по всему телу разливается тепло, вы делаете все правильно. Особое внимание уделите рукам. Помассируйте руки, слегка потрясите кисти, пройдите своим вниманием по очереди от большого пальца руки до мизинца обеих рук. Сосредоточение внимания на ощущениях, связанных с кистью руки, захватывает гораздо больший, чем для любой другой части тела, участок коры головного мозга, а соответственно, оказывает большее воздействие на состояние мозга и сознание, да и организм в целом. Во время медитации можно расположить руки так, словно вы сами держите светящуюся и пульсирующую сферу. Во время медитации-созерцания дышите ровно, в естественном ритме.

3. Обязательно создайте формулу вашего твердого намерения. От того, насколько четко, ясно, убедительно и лаконично звучит ваше внутреннее намерение, зависит конечный результат вашей практики. Намерение, проникая в ваше подсознание, расслабляет напряжения и устраняет блоки. Вот несколько позитивных установок, которые можно использовать: Я ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ СВОЮ АКТИВНОСТЬ; Я ХОЧУ ПОЗНАТЬ СЕБЯ; Я ХОЧУ НАЙТИ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ; Я БУДУ, Я УЖЕ СЧАСТЛИВ, РАССЛАБЛЕН УМИРОТВОРЕН И ЛЕГОК… Выберите одно из намерений в соответствии с вашими задачами и наклонностями. Не торопитесь. Выбранная вами формулировка не должна суетливо сменяться другой.

4. Расфокусируйте взгляд. Ощутите реальность образа, прочувствуйте, не анализируйте, а именно прочувствуйте, цвет, форму, структуру, установите с ним связь и зафиксируйтесь в данном положении. Расфокусированное смотрение на объекты, кроме того, позволит вашим глазам отдыхать. Если вы носите очки, то это не помеха, попробуйте и в очках, и без них, выбрав наиболее удобный способ. Будьте готовы к тому, что во время созерцания начнут появляться различные визуальные эффекты. Они очень индивидуальны. Например, это может быть: появление объема у изображения; затемнение рисунка по краям и яркое прояснение в центре (эффект туннельного зрения); одна фигура начинает превалировать, как бы перекрывать другие; игра цвета и др. Также у вас может появится физическое ощущение движения. Появление этих эффектов свидетельствует о вашем переходе в измененное состояние сознания – и это как раз то место, откуда и начинается ваше изумительное путешествие к центру Вселенной, носящей ваше имя.
5. Вы начинаете смотреть в центр мандалы. Сосредоточенность на центре мандалы тесно связана с процессом очищения ума и тела. Это вернет вас к центру собственного Я, собственному источнику покоя и равновесия. Процесс сосредоточения внимания на центре мандалы – это постепенное отстранение от всех тревог и зацикленностей, стремление сфокусировать свое сознание и удерживать его в устойчивом состоянии.
В процессе смотрения в центр мандалы вы добиваетесь того, чтобы видеть диманическую мандалу в целом за счет включения периферического зрения. Вы не перемещается глаза туда-сюда, чтобы ее рассмотреть. Вы наоборот, фиксируя взгляд в одной точке — центре мандалы и видите всю ее в целом.

6. Нетренированный ум постоянно находится в движении. Чем больше мы стараемся его успокоить, тем больше мыслей он нам посылает, тем громче он шумит в своих размышлениях. Но если ничего не делать, ничего и не изменится. Честно сказать, сидение на стуле с закрытыми глазами и представление в уме картин плавания по безбрежному
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ацтекский напиток для улучшения работы мозга 26-10-2014 19:09

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[300x240]

Древний народ ацтеков, живший на территории современной Мексики, создал уникальную для своего времени цивилизацию, с очень богатыми культурными традициями и оригинальной мифологией. Быть может секрет этой выдающейся цивилизации в регулярном употреблении продуктов, улучшающих работу мозга? Мы подготовили для вас рецепт напитка для стимулирования работы мозга.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
целебная мазь от болей в коленях 26-10-2014 19:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Боль в коленях и не только - болят иногда и другие кости. Боль уходит , если терпеливо и настойчиво на нее наступаешь. Вот один из простых и доступных рецептов, который эффективно борется с болью. Но это - не скорая помощь. Лечиться надо неделями и месяцами. - кому как повезет. Иногда облегчение наступает довольно быстро.

[660x371]

Итак, состав мази:
МЕД - 1 столовая ложка
СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ 1 столовая ложка
СТАКАН ВОДКИ

Втирать в больные места, легко массируя их 15-20 минут. Затем укутать шерстяным платком.

Если позволяют обстоятельства - водку замените керосином. Если вы засели на недельку-две на даче - запах керосина никому кроме вас не помешает.
status qwo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие ванильные булочки в медовой глазури 26-10-2014 18:58

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

[показать]

это лучшие булки из всех булок, что я когда либо готовила, да и пробовала тоже. Нежнейшие!
Пишу рецепт, чтобы не одной страдать))))
Collapse )


175 г теплого молока
15 г свежих дрожжей
50 г сахара
1 стр ванили (или пакетик ванильного сахара, ванильная эссенция)
56 г сливочного масла (растопить, дать остыть)
400 г муки + еще немного, примерно 20 гр, на подсыпку
2 яйца комнатной температуры

Для глазури:
20 г меда
20 г сливочного масла

В теплом молоке развести дрожжи, сахар, соль, добавить ваниль, добавить половину муки.
В деже миксера насадкой лист на небольшой скорости замесить мягкое тесто, вымешивать минуты три.
Добавить остальную муку, яйца, масло, вымешивать еще три-пять минут.
Дежу накрыть пленкой и полотенцем, оставить в теплом месте на час.
Через час тесто обмять и немного подпылив рабочую поверхность, разделать тесто на 8 частей, 7 из них весом по 90 г, 1 весом 170 г.
Тесто очень мягкое и немного липнет к рукам, это нормально. Чтобы меньше липло смажте руки небольшим кол-вом растительного или сливочного масла.
На противень положить силиконовый коврик или бумагу для выпечки, смазанное небольшим кол-вом растительного масла тортовое кольцо d20см, выложит шарики по кругу, самый большой в центр.
Накрыть пленкой, полотенцем, оставить еще на 45 мин-час, тесто толжно увеличиться в объеме в двое.
Снять пленку, поверхность смазать смесью яйца и молока, выпечь в предварительно разогретой до 180С духовке в течение 25 мин.
Масло растопить, добавить к меду, перемешать.
Дастать булочки из духовки, поверхность смазать медовой глазурью и поставить в духовку еще на 10-15 мин, поверхность булочек должна стать золотистой.
Достать из духовки, охладить на решетке, достать из формы.
Приятного!
[539x800]
Мои комментарии:
-С цедрой будет замечательно, с изюмом, буду пробовать подбирать кол-во, не хочется потерять воздушность теста.
-Булочки едва сладкие, что позволяет их покрывать любй сладкой глазурью, сахарной пудрой, сахаром для выпечки, а так же использовать с любым вареньем, мармеладом или медом.
-Чтобы аккуратно извлечь булочки из формы поставьте ее на бок, и тонким ножом со стороны дна пройдитесь вдоль края. 
-Очень рекомендую дать остыть перед извлечением, тесто нежнейшее, особенно в теплом состоянии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосьон, который потрясающе действует на кожу 26-10-2014 17:53

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[350x]Лосьон, который потрясающе действует на кожу – тонизирует, питает, регенерирует, то есть возрождает клетки.

Надо сказать, я уже делала лосьон на коньяке несколько лет назад:
Смешаем 100 гр. коньяка + 100 грамм сливок. Пропорции 1 к 1. В полученную смесь добавим сок лимона и желток. Все тщательно смешаем – получится отличный очищающий лосьон для сухой кожи лица.

Но как-то тогда я тониками почти не пользовалась, так он у меня и простоял без дела. Но я верю, что дубящие вещества делают кожу упругой и неравнодушна к рецептам, где используется шалфей или дубовая кора. А тут обнаружила дома пол-бутылки коньяка и решила использовать для наружного применения.

Нашла на форуме рецепт

Берём три розы и обрываем с них лепестки в чашу.
– А вот если нет роз, то можно использовать шиповник. Я думаю, эта дикая роза окажет ещё более существенное воздействие.
- Далее наши лепестки в чаше орошаем сверху 1 ст.л. глицерина. Две ложки коньяка и две ложки кипячёной воды. Примяли ложкой. Теперь накрываем крышкой и ставим в тёмное место на десять дней. И периодически подходим помешиваем.
И так десятый день закончился, и мы начинаем протирать полученным настоем кожу лица. Это такой силы тоник, и такой благости, и такой приятности.

Мне этот рецепт рассказала моя тётушка, которой сейчас 87 лет. У неё до сих пор, как говорят поэты об участках лица под глазами – ланиты, они у неё гладкие. И, конечно же, надо улыбаться почаще и радоваться жизни!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лайфхакерский рецепт: Очень Быстрое Печенье 26-10-2014 16:14

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]
✔ 250 г размягченного маргарина;
✔ 300 г сметаны;
✔ 2,5 - 3 стакана муки;
✔ 0,5 пакетика разрыхлителя.

Никакого сахара или яиц!
На полчаса в холодильник, потом раскатать, выдавить рюмкой круги, в сахар (кунжут, мак, тмин) и на противень. Выпекать около 15-20 мин при 180°C — до золотистой корочки.

http://postila.ru/lifehacker/lifehacker_ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный крем Маргариты 26-10-2014 16:14

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Говорят, что именно такой крем получила Маргарита в подарок от Азазелло. Волшебный крем Маргариты для шикарной кожи. Что ж.... попробуем?)

[658x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+Салат "Николь". Необычно вкусно 26-10-2014 16:13

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

 

Салат "Николь". Необычно вкусно

[показать]

Салат готовится быстро и также быстро съедается [показать]

 

После поездки на дачу я его повторила дома.

4 основных ингредиента в равных пропорциях:

  • сыр
  • ветчина
  • морковь сырая
  • яблоко

дополнительно:

  • майонез
  • сухарики
  • чеснок

Приготовление:

  1. Ветчину порезать соломкой
  2. Сыр, яблоко, морковь натереть на крупной терке
  3. Добавить сухарики, заправить майонезом, добавив раздавленный зубчик чеснока.

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проще простого: йод, хвойный отвар и лавровый лист. Бабушкины рецепты 26-10-2014 16:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла. Вот и хочу поделиться опытом. Как я излечила зоб. Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев. Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас.

Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно. Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро. Площадь нанесения йода произвольная. На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги. Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно. Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ. Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более. В общей сложности эту процедуру я делала более года. Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы. Метод этот очень прост, доступен и дешев. Главное — можно регулировать потребность организма в йоде.

Как сняла очки? Мне тогда было уже более 60. Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение. Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы готовила отвар из нее: 5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка, вьlерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите. Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды. Пила две зимы. Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков. Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю.

От диатеза помог лавровый лист. Правнучка с рождения болела диатезом. Все лицо и ноги были покрыты прыщами. Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала. 3 года мучились. А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза. Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту. Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка, кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут, добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника. До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай. Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю. Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно. Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.
Источник:http: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_50462%2Fall




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные макаруны 26-10-2014 16:11

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[600x401]

Ингредиенты:

Для печенья:

● 200 г сахара
● 110 г миндаля
● 95 г яичных (белков примерно белки двух яиц)
● 30 г сахара
● розовый пищевой краситель

Для крема:

● сок одного лимона
● 30 г сахара
● 100 г сливочного масла

Приготовление:

Залейте миндаль кипятком, чтобы очистить его от кожуры. Очистите миндаль от кожуры. Обсушите и измельчите в кухонном комбайне до получения мелкой пудры. Миндальную пудру смешайте с сахарной.
Дважды пропустите смесь через мелкое сито. Отделите белки от желтков.

Взбейте белки с щепоткой сахара. Когда белки начнут подниматься постепенно введите сахар по 1 чайной ложке. Взбивайте до получения густой меренги. Добавьте желтый пищевой краситель. Добавьте треть миндально-сахарной смеси, аккуратно перемешайте лопаткой.

Добавьте оставшуюся массу и аккуратно продолжайте помешивать, приподнимая массу. Перемешивайте массу пока она не станет однородной, но не сделайте ее слишком жидкой, чтобы она не растеклась. Покройте противень пекарской бумагой. Заполните кондитерский мешок с диаметром 8 мм готовым тестом и выдавите макароны. Выдавливайте их на расстоянии 5 см.

Намочите палец и прихлопните верхушку каждого макаруна, чтобы вышел воздух. Дайте подсохнуть 30 минут.
Через 30 минут отправьте макароны в разогретую до 150 С духовку на 13 минут. Через 13 минут приоткройте дверцу духовки. Через минуту откройте духовку полностью и дайте макаронам остыть.

Взбейте масло электрическим миксером с сахарной пудрой и постепенно добавьте сок лимона. Выложите крем на одну половинку макаруна и накройте сверху второй. Для этого лучше всего использовать кондитерский мешок. Поставьте макароны в холодильник на 24 часа перед подачей. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1048349

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии