• Авторизация


Салат с курицей по-киевски - СКАЗОЧНОЕ сочетание! 29-08-2014 18:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с курицей по-киевски - СКАЗОЧНОЕ сочетание! [350x522] В одном из киевских кафе мне довелось попробовать этот салатик, отсюда и название. Салат по-киевски представляет собой достойную замену оливье или мясному салату на праздничном столе. Он безумно вкусный, сочетание сладкой кукурузы и маринованных огурцов, вареной курицы и шампиньонов восхитительно, если не сказать больше. Что тут говорить, здесь нужно пробовать.
ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Необычное, но очень вкусное сочетание любимых продуктов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Курица по-корейски - очень нежная, сочная, невероятно вкусная и красивая! 28-08-2014 17:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица по-корейски - очень нежная, сочная, невероятно вкусная и красивая! Сладкая курица - довольно оригинальное блюдо корейской кухни, которое не отличается остротой, зато заполняет кухню божественным ароматом специй. Для меня этот классический рецепт курицы по-корейски стал настоящим открытием, так как я даже и не подозревала о таком варианте ее приготовления. И хотя все необходимые продукты в принципе довольно обычные, но использование их вместе в одном блюде для нашего человека может быть довольно странным. Так сначала подумала и я, но все-таки решила попробовать и приготовила это заморское блюдо на ужин. Скажу вам честно, такого результата я не ожидала - курочка получается настолько нежная и при этом с довольно необычным вкусом и просто тает во рту. А сахар вперемешку с соевым соусом дает очень интересный цвет и привкус курочке. В общем, блюдо может кому-то, конечно, показаться слишком сладким для мяса, но попробовать его, несомненно, стоит, к тому же его очень легко сделать. И если все необходимые ингредиенты у вас есть, то приступайте к делу.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb) Блюдо по этому рецепту очень быстро готовится. Не пожалейте времени и попробуйте хоть один раз. [700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Шоколадное печенье с какао и начинкой из джема 24-08-2014 17:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с какао и начинкой из джема Наконец-то я нашла рецепт своего любимого печенья! Уж сколько я его перепробовала, но это затмило все рецепты, которые я знаю. очень вам советую и спешу поделиться! Удивительно вкусное и нежное печенье. Структура теста очень необычная - мягкая, как будто это и не тесто вовсе. Шоколадное печенье с джемом понравилось всем без исключения. В качестве начинки можно использовать кусочек белого шоколада, фруктов и даже конфет. Я испекла это печенье с вкуснейшим желе из крыжовника... [700x429] [700x421] 0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рассольник с куриными фрикадельками и рисом 21-08-2014 17:04

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Рассольник с куриными фрикадельками и рисом

 

[показать]

Берем:

куриного фарша=500 г

воды или лучше куриного бульона= 3 л

крупная репчатая луковица=1 шт.

средняя моркво=1 шт.

крупных и сочных помидора=2 шт

пропаренного длиннозёрного риса или 1 стакан, если не используете картофель=1/2 стакана

средние картофелины=3 шт.

чеснока=2 зубка

небольших солёных бочковых огурца=4-5 штук

растительное масло

зелень укропа и петрушки

соль, перец, лавровый лист

И сам процесс:

***С огурцов овощечисткой снимаем шкурку и бросим в бульон/воду вместе со стеблями от укропа и петрушки (без зелени!), даем этому всему покипеть 8-10 минут и шумовкой всё достаем и сразу добавляем мелконарезанный картофель и промытый рис.

***Параллельно пассируем лук и морковь, затем к ним добавляем мелконарезанные помидоры и огурцы, тушим, постоянно помешивая 10 минут.

***Как только в кастрюле закипело после добавления картофеля и риса, начинаем постепенно формировать маленькие фрикадельки и опускать их в суп.

***За 5 минут до готовности добавляем овощи из сотейника, солим , перчим, добавляем порубленный чеснок.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетчуп - приготовим сами 21-08-2014 17:02

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Кетчуп - приготовим сами

Кетчуп - приготовим сами

Кетчуп стал для нас одним из любимых соусов, который используем для различных блюд. И возможно, мало кто из Вас задумался о его происхождение. Могу сразу же сказать, что большинство из нас думает, что этот соус придумали американцы и вместе с хот - догами, картофелем фри и кока - колой он распространился по свету. Но, все далеко не так.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Чиполлино и Синьор Помидор» - под крышечку! 21-08-2014 17:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Чиполлино и Синьор Помидор» - под крышечку! Открыли - и едим! Хороший вариант для тех, у кого нехватка времени! Практически во всех салатах, заготавливаемых на зиму, присутствуют помидоры. У каждой хозяйки свои излюбленные рецепты салатов из помидор, но я хочу предложить и тот, без которого мой «погребок с припасами» не может называться полным. Он крайне прост в приготовлении и не требует большого количества продуктов. Вам понадобятся лишь помидоры с луком и некоторые специи.
0065 (50x50, 18Kb)0061 (50x50, 11Kb)Салат из лука и помидор - отличное и простое блюдо для всех! [700x570]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобный рецепт! Капустные конвертики в кляре 21-08-2014 16:57

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Бесподобный рецепт! Капустные конвертики в кляре

[показать]Начинкой в конвертиках будут сыр и ветчина. Но можно сделать их и с другими мясными продуктами – отварной курицей или мясом, вареной колбасой или добавить жареные грибы.

Для кляра понадобятся такие продукты: одно яйцо, 300 мл. холодной воды, мука, соль, черный молотый перец, специи – по вкусу.
Кроме этого – капустные листья, твердый сыр, любые мясные продукты, соль и перец, пучок свежего укропа (если есть), растительное масло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Арбузный тортик (без выпечки) 20-08-2014 17:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Арбузный тортик (без выпечки) Любите ли вы арбузы? Я их просто обожаю. А сколько интересных, вкуснейших рецептов существует с арбузами! Один из них я сегодня приготовила. Арбузный тортик обязательно понравится вашим родным и друзьям. Печь ничего не будем и колдовать с тестом тоже не придётся.
0015 (50x50, 19Kb)Готовы покорять кулинарные вершины? Тогда вперед! [700x378] [600x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЗАЛИВНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ЯБЛОНЬКА" 18-08-2014 16:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ЯБЛОНЬКА" Сегодня же, я предлагаю Вам такой нереально вкусный и нежный пирог. Тесто в нем на творожной основе, а начинка просто тает во рту, благодаря заливке, в которую входит крахмал. Еще мне понравилась сама его подача! Очень-очень вкусно, всем соратникам и любителям яблок в выпечки советую приготовить... [640x424]
0_12bc82_cf366d80_S (135x150, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт заготовки из малины в соке красной смородины 15-08-2014 18:22

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт заготовки из малины в соке красной смородины

[235x156]

Понадобится: 1кг малины, 500мл сока красной смородины.

Как сделать заготовку из малины. Ягоды перебрать, выложить в кастрюлю. Смородину для сока бланшировать 1 мин, затем через мелкое сито протереть (также можно отжимать сок с помощью марли или соковыжималки). Залить смородиновым соком малину, довести до кипения и 5 мин прокипятить, сразу разлить по стерильным банкам и закатать.

Отличный вариант заготовки из малины – это сок, который с удовольствием будут пить и дети, и взрослые.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПОМИДОРЫ С ЧЕСНОКОМ 14-08-2014 17:23

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ С ЧЕСНОКОМ

[426x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Желатин лечит суставы?! 14-08-2014 17:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Желатин лечит суставы?! [400x267] Обычный пищевой желатин, который хозяйки используют для приготовления мясных студней и фруктовых желе, является ценным источником коллагена для нашего организма. Исходным материалом для его получения служит соединительная ткань животных, прошедшая термическую обработку. Применение желатина для суставов помогает их укрепить, избавиться от хруста и боли и вернуть свободу движений. Рецепт такой – покупаете в любом продуктовом магазине 150г
0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-закуска (она же заготовка) 11-08-2014 17:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат-закуска (она же заготовка) Этим рецептом я пользуюсь очень давно. Нашла его в книге "Кубанские разносолы" и с тех пор и заготовки на зиму каждый год делаю - всегда уходит на "ура" как закуска, и в Пост хорошее подспорье. И, немного подправив рецепт под имеющиеся ингредиенты, готовлю на повседневный стол. Вкусно и сытно.
101935107_84154883_78939318_ingradient (88x52, 12Kb)Очень удачная и вкусная заготовка. Рекомендую вам попробовать. [500x375] [500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вкусная закуска - *Огурчики по-корейски* 11-08-2014 17:11

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вкусная закуска - *Огурчики по-корейски* (можно на зиму) [400x300] Вкусная закуска - *Огурчики по-корейски* (можно на зиму) Продукты: -4 кг огурцов -1 кг морковки -1 стакан сахара -1 стакан уксуса -1 стакан растительного масла -100 гр. соли -2 столовые ложки чеснока, пропущенного через чеснокодавку -1 столовая ложка красного молотого перца. Приготовление: *Морковь очищаем и трем на крупной терке, *Огурчики моем, обрезаем кончики и режем на 4 части, а потом еще на 2 части (получается 8 кусочков с одного огурца), *Смешиваем огурцы морковку. *Добавляем сахар, соль, уксус, чеснок, красный перец и чеснок. Все перемешиваем и оставляем настояться 4 часа. Через 4 часа можно подавать к столу, *Если консервировать на зиму, то раскладываем в поллитровые или литровые банки, закрываем крышкой и стерилизуем 10 минут, а потом закатываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Омолаживаем огурцы в августе 10-08-2014 17:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Омолаживаем огурцы в августе К августу у многих огородников на глаза наворачиваются слезы при виде увядающих плетей огурцов. А ведь положение можно спасти и вернуть огурцам былую молодость и плодовитость. [700x466]Для начала заполняем четверть 10-литрового ведра луковой и чесночной шелухой.Затем нагреваем воду до 900 С (ни в коем случае не кипятить!). Заливаем шелуху горячей водой до краев и ставим настаиваться на сутки в темное место. Ведро сверху ничем не накрываем. За это время нужно пару-тройку раз все хорошо перемешать. Через сутки достаем шелуху, хорошо руками отжимаем и равномерным слоем раскладываем на грядке с огурцами. С настоем поступаем так: 1 л получившегося настоя выливаем в 10-литровое ведро с теплой водой. «Шелуховой» водой поливаем почву вокруг огурцов, до этого предварительно хорошо политых простой водой. Такую оздоровительную процедуру желательно проводить раз в неделю с начала августа весь месяц. Если вы заметили на листьях огурцов признаки болезни, опрыскайте этим раствором по листве. hozvo.ru sovet (100x37, 0Kb)Выращивайте растения огурцов подальше друг от друга: 3-4 куста на 1 м2 . Почву под ними рыхлить не надо. Если оголились корешки, то их можно просто присыпать питательной огородной смесью после помидоров или картофеля.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Овощная заморозка - на зиму. Ко всем блюдам 09-08-2014 07:52

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Овощная заморозка - на зиму. Ко всем блюдам [500x350] Овощная заморозка - на зиму. Ко всем блюдам Подходит ко всем первым блюдам, гарнирам, мясу, рыбе. Набор продуктов: -Лук - 1кг -Морковь - 1кг -Перец болгарский (лучше разных цветов) - 1 кг -Помидоры - 1 кг -Петрушка и укроп. Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный. *Все нужно нарезать соломкой и кубиками. *Морковь пропускаю через комбайн, на средней терке ( как для корейской) *Перец режу соломкой. *Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. *Зелень мелко режу. Все перемешиваю. *Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно). Совет: Запускать эту заморозку, когда все уже готово. Если это первое блюдо, то после добавления заморозки довести до кипения и выключить. Второе блюдо после добавления заморозки поварить минуты две.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Отличный домашний кетчуп 09-08-2014 07:50

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Отличный домашний кетчуп [500x350] Отличный домашний кетчуп Потребуется: -3 кг помидор -0.5 кг яблок -0.25 кг лука *Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. *Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50. *До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., *1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, *перец красный, черный молотый по вкусу, *50 г яблочного уксуса, *снять с огня разлить по стерилизованным баночкам и закатать. Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень. Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс". В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового Мы уже литра 3 съели, чувствую до зимы не доживут мои баночки. Автор: Краса длинная коса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейская закуска - *Фунчоза* 09-08-2014 07:50

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Корейская закуска - *Фунчоза* [500x350] Корейская закуска - *Фунчоза* Продукты: -Фунчоза – 145 грамм -Морковь – 100 грамм -Огурцы свежие – 145 грамм -Перец сладкий – 45 грамм -Чеснок – 15 грамм -Зелень – 30 грамм -Заправка для фунчозы – 115 грамм Приготовление: *Фунчозу залить кипятком на несколько минут, переложить в дуршлаг и промыть проточной водой. *Все овощи, кроме чеснока и зелени, нашинковать тонкой соломкой, *Зелень и чеснок мелко нарезать. *Нашинкованную морковь перетереть руками до появления сока. *Все продукты смешать и тщательно перемешать, оставить на 2 часа в холодильнике для настаивания, *Перед подачей на стол еще раз перемешать. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Помидоры, как свежие 08-08-2014 19:03

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Помидоры, как свежие

[432x283]
Салат на зиму из помидор — «Помидоры, как свежие». Откроешь такую баночку зимой, добавишь лук и майонез — вот и готов салат из свежих помидоров.

Ингредиенты
на 1 л. воды:
-1 ст.л.соли
-3 ст.л. песка
-помидоры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт приготовления компота из черники без стерилизации 08-08-2014 19:01

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления компота из черники без стерилизации

Понадобится: 700г черники, 500г сахара, 1л воды.

Как сделать компот из черники без стерилизации. Подготовить чернику, очистив от листиков, выбросить подпорченные и раздавленные ягоды, остальные промыть водой. Довести в эмалированной посуде воду до кипения, всыпать чернику, сахар, проварить 20мин. Разлить компот по стерилизованным банкам, закатать стерильными крышками, вверх дном перевернуть, убедившись, что банки не будут протекать, и так оставить до остывания. Хранить компот в темном прохладном месте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии